eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 157

Тема: Бронхиальная астма и парение

  1. #61
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 28.12.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 118
    Возможно для этой темы будет уместным обратить внимание на новый бак с керамическими испарителями. Обсуждается здесь: Vaporesso TARGET VTC 75W Kit - Пар на керамике. Обзор и обсуждение.
    P.S. Не в качестве рекламы.

  2. #62
    Новичок Аватар для Ханский
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.03.2014
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 35
    Всем привет у меня тоже астма , прочитав эту тему понял что и нам астматикам можно тоже парить спасибо за темутак как в ней нашёл ответ на вопрос который не давал покоя.

  3. #63
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    Прошло пол года, отчитаюсь...
    оффтопик: Гобляха не пошла у меня, вкуса добиться не получилось, заправлять тоже не удобно, топкэп так и не купил...
    Тайфун тоже парить не могу никак уж не знаю астма или руки кривые, но закашливаюсь с и задыхаюсь на ЛЮБОЙ жиже и перепробовал кантал, титан и нержу...

    В итоге купил дрипку сапор от вотофо, парю на постоянке на нерже 2 спирали паралелька 6,5 витков на 3,5мм- примерно 0,23 Ом.


    Теперь по жижам:
    С самозамесом так и не подружился (друзья парили мои замесы нормально, я не могу... то-ли астма сказывается, то-ли неразборчивость друзей, то-ли и то и другое вкупе с руками и плохими аромами... )
    Перепробовал почти весь ассортимент жиж и аром представленных на
    спойлер  
    немогу... кашель, удушье и т.п.

    Перепробовал много жиж
    спойлер  

    5 серию пробников кое-как, кроме мумии и больше, чем в половину разбавленным глицерином, казановы - вызывали дискомфорт. Они же купленные после, в серийном производстве, отличались по вкусу и уже вызывали удушье...
    6 серия гораздо лучше, кроме аи80, его тоже не смог...
    Остальные из их ассортимента (названия лень искать, из тех что помню на вскидку махараджа и файр помоему) вылил так как вкус не пошёл, да и так-же кашель, удушье...

    Теперь что пошло нормально:
    спойлер  

    Вот как то так... При потреблении приличных жиж перестал пользоваться ингалятором вообще, астма не беспокоит при том, что 10-20 мл. в день на дрипке уходит...

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: харьков обл
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от GraySY Посмотреть сообщение
    При потреблении приличных жиж перестал пользоваться ингалятором вообще, астма не беспокоит при том, что 10-20 мл. в день на дрипке уходит...
    все зависит от количества никотина,если парить 1.5мл. ,то хоть ведро за день,а если 6-ку, то сразу спазм и пошел в дело сальбутамол.Щас парю 5-6 никотина на субтанке+ добавляю ментол. ментол лично мне смягчает затяжку 6-стерки и нет спазмов+ типа как накуриваюсь.парю так уже пол года.

  5. #65

    Ччерт...

    Курю е-сиги 2-й день. Кашляю, ощущаю невралгические боли в разных частях грудной клетки. Сама страдаю атопической БА с легким персистирующим течением + курение аналога 10 лет, ингаляторами не пользуюсь, максимум таблетка эуфиллина - когда болею. Вот теперь и не знаю, стоит ли парить...
    В остальном самочувствие улучшилось, ушла нервозность, не хотелось бы снова на аналог...
    Последний раз редактировалось danechka; 27.07.2016 в 15:53.

  6. #66
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    В остальном самочувствие улучшилось, ушла нервозность, не хотелось бы снова на аналог...
    Вот и парите, если улучшилось, все вреда меньше, чем аналог.
    спойлер  

  7. #67
    Чуть не дошло до скорой, дышать трудно и больно, горло раздражено. Ингалятор есть, но брызгать не стала. Теперь боюсь и курить, и парить

  8. #68
    Вэйпер Аватар для KorbenDallas
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Лосино-Петровский
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    Ингалятор есть, но брызгать не стала.
    А зачем себя мучать?

  9. #69
    KorbenDallas
    Сердцебиение сильное от бронхорасширяющих

  10. #70
    Новичок Аватар для aboyevgen
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от GraySY Посмотреть сообщение
    ЖижкаМишка - какой-то ягодный десерт (крепость вроде 3мг.)
    они все-таки где-то продаются?

  11. #71
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    Я на водном стадионе в ТЦ на первом этаже купил... А что там за магаз хз)))

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 277
    И у меня аллергическая астма, в основном на пыль, животных, пыльцу. От парения есть небольшой спазм, брызгаю Серевент раз в день и не парюсь. Надо попробовать основу, другие жижи, снизить никотин, но пока не пришли посылки. От сигарет тоже спазмы были.

  13. #73
    Fog Eater
    Можете описать, как проявляются ваши спазмы? У меня их никогда не было, не знаю оно или нет

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    Сердцебиение сильное от бронхорасширяющих
    Эуфилин прошлый век, вообще забудьте про него если сердце жалко
    А энгалятор можно и пшыкнуть он не вызывает привыканий

  15. #75
    От ингаляторов эффект на сердце тот же, в детстве выписывали для профилактики. Единственное, что норм - дексаметазон, ношу с собой, но для критич состояний.

  16. #76
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    Цитата Сообщение от danechka
    Привет! Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что не вызывает бронхоспазмов - что-нибудь, что проще достать, какое соотношение пг/вг и тд. И, если можно, опишите, как они (спазмы) вообще проявляются? Читала в инете, но недопоняла
    Привет!
    Ну лично у меня это чувствуется так:
    - сначала становится тяжелей дышать, приходится как бы прилагать усилия
    - потом выдохнуть становится сложней, чем вдохнуть
    - нехватка кислорода(удушье), как-будто надышаться не можешь...
    - может ощущаться жжение в лёгких
    - может чувствоваться боль в сердце
    - может начаться кашель(ощущение чего то в лёгких, чего не можешь отхаркнуть...)
    - свисты/хрипы и т.д. становятся слышны даже без стетоскопа...
    Я думаю это сложно с чем-то перепутать)))))

    НО если астма не запущена, то как только появляются первые признаки с затруднением дыхания стоит просто остановиться, а лучше присесть и равномерно дышать (вдох носом, выдох ртом) и всё проходит...

    Ингаляторы на сальбутамоле для купирования приступов помогают одинаково хорошо, но Вентолин "вкуснее", если это можно так назвать и побочек от него у меня никогда не было.
    Есть ещё отличная штука будесонид (я пользуюсь ингалятором с торговым названием Симбикорт так как там дозировка строго регулируется, удобно), но это не для купирования приступа, а скорее как превентивная мера для поддержания нормального состояния в период обострения.
    В любом случае, если нет противопоказаний то "любой аллерголог"* (при атопической бронхиальной астме) скорее всего назначит 2 этих препарата, но обратиться к хорошему врачу всё же стоит!


    Бронхоспазмы с ЭС я ловлю при:
    1. "Гарике"
    2. Переборе с парением (например на дрипке часик без остановки...)
    3. Слишком горячем паре
    4. Медленной затяжке
    5. Нажатии "Fire" до того, как начал затягиваться
    6. Жижах с содержанием PG больше 60%
    7. Жижах с содержанием никотина больше 5-6мг.
    8. Жижах в предыдущем посте под спойлером.

    НО ИМХО всё индивидуально...

    Есть такой магазин
    спойлер  
    хоть я его и не люблю и цены там завышены, но одна точка относительно не далеко от моей работы, поэтому заезжаю иногда...
    Если поищете на форуме, есть ещё оффлайн магазины с более демократичными ценами. У меня упирается в географию))
    У них как правило есть пробники и при наличии дрипки можно попробовать разные вкусы и более-менее определиться...

    Ну а если говорить про проще достать то это наверно Eleaf, он везде есть, стоит не дорого и разбавленный глицерином подходит на постоянку...

  17. #77
    GraySY,
    Спасибо за подробный ответ. Выписывали сальбутамол именно с небулайзером, дышать во время ОРЗ.
    В этот раз что-то невероятное: жуткая межреберная невралгия, а также руки-ноги болят, как после спортзала; ощущение, как будто на меня навалилось нечто весом 100 кг, фаза вдоха и фаза выдоха укорочены, поверхностное дыхание и кашель. А вот хрипы наоборот прошли после отмены аналогаНе знаю, что это за дела. Все это не в момент затяжки, а постепенно развивалось после. Когда стало совсем плохо начала курить аналог - хуже не становилось, что, наверное, очень странно, если это бронхоспазм.
    Сейчас полностью вернулась на аналог, 2 дня не парю, стало немного лучше, но все равно нахожусь в этом состоянии. Приступ же не длится столько?
    Попробую ингалятор наверное, диагноз по лечебному эффекту, так сказать А в выходные за новой жижкой.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от GraySY Посмотреть сообщение
    Жижах в предыдущем посте под спойлером.
    А если вельвет - норм?
    Еще слышала, что Экзотик хороши, пробовал такие?

  18. #78
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    danechka
    Бронхоспазм, как правило, явление кратковременное. Ваши симптомы больше похожи на побочку, вот только чего...
    Антигистаминное(лучше что-нибудь 4го поколения) примите согласно инструкции и с учётом противопоказаний, хуже не будет.
    НО я бы на вашем месте всё-же к врачу сходил...
    Кто знает, может у вас аллергия на VG или PG или компонент аромы или даже на материал испарителя...

    Кстати на чём парите?

    Экзотик не пробовал.
    Вельвет в смысле "Velvet Cloud" 80vg/20pg? Ну в принципе такие пропорции жиж я и использую.
    Всё методом проб и ошибок... Приходил в магазин и тупо смотрел, что есть с такими пропорциями в наличие, остальное разбавлял глицерином до примерно таких же пропорций.

  19. #79
    Цитата Сообщение от GraySY Посмотреть сообщение
    Кстати на чём парите?
    Kanger Nebox, изначально мне выставили З5 мощность - вот я думаю, может, многовато? От затяжек не кашляла.
    А вот жижку взяла не разбираясь - черный капитан табачный (пг 30 вг 70, никотин всего 0,15 мг) - какой-то приторный очень.
    Попробую основу вельвет клауд без аромок...
    Выпила хорошее антигист - ничего не изменилось, может, потому что поздновато
    Кстати, аллергии ловила только на всякие натур продукты, на Е-шки, консерванты и красители - никогда. И обычно все лекарства - только синтетику употребляю. Поэтому никак не могла предугадать ТАКОЕ
    Последний раз редактировалось danechka; 29.07.2016 в 15:08.

  20. #80
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    Ну регулировка мощности простая, поиграйтесь потом, на форуме была тема, где описывалось соотношение ватт к сопротивлению испарителей...

    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    никотин всего 0,15 мг
    Что-то вы путаете, как мне кажется...

    Цитата Сообщение от danechka Посмотреть сообщение
    аллергии ловила только на
    Это не показатель...
    Жил я себе жил нормально и в один прекрасный момент проснулся ночью, от того, что дышать не могу... Что такое аллергия, астма и бронхоспазм я и в помине не знал...
    Через месяц бессонных ночей я всё-же смог попасть со скандалом к ЛОРу и выбить направление к аллергологу, где мне и поставили диагноз...
    С тех пор моя животинка с авы живёт в коридоре, отдать не могу, а усыпить члена семьи тем более... Ну и она мой самый главный аллерген
    Когда аналог стал совсем усугублять положение узнал про пар, но и тут как видите пришлось помучаться

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:14
  2. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  3. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  4. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021