eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 67 из 212 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 4234

Тема: Ухудшение состояния здоровья

  1. #1321
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Novak
    Да, типичная картина неосложненного бронхита: умеренные количества светлой легкооткашливаемой мокроты. Вполне возможно, что причина в раздражающем действии пара ПГ/ВГ на бронхи.
    Одна из основных причин, по которой я не спешу снижать никотин, - нежелание увеличивать объем выпариваемой жидкости. Сейчас мне 10 мл в среднем хватает на неделю. При таком объеме парения нет никаких проблем с легкими, меня это устраивает.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #1322
    Вэйпер Аватар для Lilian
    Репутация: 107
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: NS, Canada
    Сообщений: 609
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Novak
    Да, типичная картина неосложненного бронхита: умеренные количества светлой легкооткашливаемой мокроты. Вполне возможно, что причина в раздражающем действии пара ПГ/ВГ на бронхи.
    Одна из основных причин, по которой я не спешу снижать никотин, - нежелание увеличивать объем выпариваемой жидкости. Сейчас мне 10 мл в среднем хватает на неделю. При таком объеме парения нет никаких проблем с легкими, меня это устраивает.
    доктор, а с этим живут?:-D в смысле, стоит ли с этим типа бронхитом что то делать? жижи у меня как раз около 10 мл в неделю и уходит.

  3. #1323
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    стоит ли с этим типа бронхитом что то делать?
    Наверное 99 шансов из 100, что доживете до глубокой старости и успеете умереть от других причин, не успев увидеть таких последствий бронхита, как пневмосклероз и эмфизема легких.
    Для подстраховки на оставшийся 1% я бы посоветовал обращать внимание... на ногти, как ни странно. Рекомендую погуглить на тему "пальцы барабанные палочки" и "ногти часовые стекла". Если пальцы и ногти ровные - значит и с легкими можно не особо тревожиться.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #1324
    Вэйпер Аватар для Novak
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,493
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Да, типичная картина неосложненного бронхита: умеренные количества светлой легкооткашливаемой мокроты. Вполне возможно, что причина в раздражающем действии пара ПГ/ВГ на бронхи.
    Одна из основных причин, по которой я не спешу снижать никотин, - нежелание увеличивать объем выпариваемой жидкости. Сейчас мне 10 мл в среднем хватает на неделю. При таком объеме парения нет никаких проблем с легкими, меня это устраивает.
    Спасибо,а что вы можете посоветовать в плане состава жидкостей?стоит ли его менять?и как лучще всего лечить эот неoсложненный бронхит?

  5. #1325
    Пользователь Аватар для dimm82
    Репутация: 55
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Sterlitamak
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Novak Посмотреть сообщение
    Спасибо,а что вы можете посоветовать в плане состава жидкостей?стоит ли его менять?и как лучще всего лечить эот неoсложненный бронхит?
    может попробовать попарить настои лекарственных трав, которые прописывают при бронхите? только вот как приготовить такую лечебную жижу - даже не знаю, но по любому можно!

    Подсадил двоих на е-пар!

    тык  

  6. #1326
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Novak Посмотреть сообщение
    что вы можете посоветовать в плане состава жидкостей?
    Сейчас у меня недостаточно данных даже по 2 главным компонентам - ПГ и ВГ - для компетентных советов. Об ароматизаторах я даже думать боюсь, там сотни составляющих.
    Поэтому пока воздержусь от прямых рекомендаций по составу жидкостей.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от dimm82 Посмотреть сообщение
    попробовать попарить настои лекарственных трав, которые прописывают при бронхите?
    Пробовали при простуде парить ментол с эвкалиптом на нулевке "традишнл". Простуда проходит на следующий день. Но вкус у этой смеси чудовищный.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #1327
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Просто пропейте грудной сбор. Можно 4 номер. В фильтр пакетиках. По пол стакана свеже заваренного два раза в день. Как чай. Плюс сироп шиповника. Для поддержки штанов. Но это если нет противопоказаний.
    Но все же лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачем.
    спойлер  

  8. #1328
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 167
    Как оказалось все дело было в йогутах. Ну их нафиг, придется дальше пиво пить.
    На пищеварение ЭС не влияет.

  9. #1329
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Следовало это ожидать. Этот продукт ,иогурт, весьма редко бывает полезен.
    спойлер  

  10. #1330
    Пользователь Аватар для dimm82
    Репутация: 55
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Sterlitamak
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    2
    обычный кефир с сахаром - рулит!

  11. #1331
    Гуру Аватар для FynIk
    Репутация: 349
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,089
    Записей в дневнике
    18
    23 дня назад ко мне пришла моя Его-Т тип А. Начал курить 12 мг/мл, сразу-же отказался от аналога (это и было основной причиной покупки е-сигареты) и чувствовал себя отлично. Взял компоненты для самозамеса на BF, сдела себе 9 мг/мл - все замечательно. Курю 1-1,5 мл в день примерно в том-же режиме что и аналог, никаких "сосок".
    Но! Несколько дней назад приобрел ОА. В комплекте нихром и нить + взял метр ШК-2. Курю на его-т, сначала курил намотку что шла с ОА была (больше 2-х Ом). Потом намотал свою на 1,8 ом. Проблема в том, что мне стало неприятно глотать, как будто-горло болит (и на нити, и на ШК). Поставил бинт стерильный - неприятные ощущения в горле пропали. Но вот к третьему дню курения ОА у меня появилось тяжесть в легких. До этого 19-20 дней на стандартной его-т не было никаких проблем. Сегодня опять вместо ОА поставил стандартный атом с танком - никаких отрицательных ощущений.
    Что теперь, продавать ОА и сидеть на обычных атомах?

  12. #1332
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Ничего продовать не нужно. Ты забываешь, что у тебя начался период адаптации и очищения организма. Что б облехчить переход, попей травки как при бронхите. Можно по пол чайной ложке облепихового масла, утром и вечером.
    То что у тебя, вполне нормальное явление. После отказа от сигарет. Сам через это прохожу.
    спойлер  

  13. #1333
    Гуру Аватар для FynIk
    Репутация: 349
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,089
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    То что у тебя, вполне нормальное явление. После отказа от сигарет. Сам через это прохожу.
    В двух ветках тяжело переписываться Это ненормальное для меня явление.

  14. #1334
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Нормально. Самое главное разобраться в списке возможных причин. И планомерно их отсекая, найти виновника возникшей проблеммы.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 14.04.2012 в 19:03.
    спойлер  

  15. #1335
    Пользователь Аватар для Flintik
    Репутация: 11
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 129
    De_Bussi - Электронные сигареты,панацея или зло. можно комментарий специалистов?

  16. #1336
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Flintik Посмотреть сообщение
    можно комментарий специалистов?
    Нечего комментировать. Домыслы про печень пустые, чтобы начать чесаться функции печени должны измениться в десятки раз, а там по анализам ничего не всплыло. Ароматизатор какой-то мог вызвать аллергию. Или грязный ПГ - китайские жидкости практически все этим грешат.
    Без уточнения состава жидкости говорить особо не о чем.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #1337
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 56
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ечего комментировать. Домыслы про печень пустые, чтобы начать чесаться функции печени должны измениться в десятки раз, а там по анализам ничего не всплыло. Ароматизатор какой-то мог вызвать аллергию. Или грязный ПГ - китайские жидкости практически все этим грешат.
    Без уточнения состава жидкости говорить особо не о чем.
    Около 7 месяцев парил самозамес. PG/VG с ФА + База 36 мг/мл. За указанное время скатился с 12 до 1 мг/мл. На низкой концентрации выпаривал около 5-6 мл. в день.

    Состав жижи: 55% PG / 34 VG / 9 AD + ничтожное кол-во аромы (меньше половины капли на 6 мл. готовой жижи). Иногда вообще без аромы.

    Первые 6 месяцев самочувствие улучшалось (прошла одышка, кашель и т.д.). Потом неожиданно пришли плохие анализы на кровь (я сын терапевта с 37 летним стажем, в таблетках, анализах и медицинской тематике на ты с раннего детства) -- зашкаливает печеночная проба и сильное загустение крови.

    Повторял анализы каждые две недели, результат был прежний. Печеночные зашкаливают.

    После 6 анализов крови с интервалом в 2-3 недели решил отказаться от электроники для пробы. Два месяца и все пришло в норму.

    Дополнительно в нижней части ног (чуть выше ступней) появилась мелкоточечная сыпь (на 4-й месяц парения). Сыпь до сих пор не прошла, но немного "потускнела" за месяцы. Интересно было бы собрать статистику по анализам крови с форумчан.

    Анализ в современной клинике стоит 200-300 рублей (соответственно в любое удобное для вас время).

    ---------- Сообщение отправлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:46 ----------

    Забыл написать -- лечился хофетолом, капельницами с эссенциале (периодически), здоровым отварным питанием (фрукты, овощи присутствовали). Обязательно половинка грейпфрута раз в день. Собственно в период парения тоже печень не нагружал.

    О себе: спиртное принципиально не принимаю, возраст скоро как 26 лет. Проблем с печенью до этого никогда не было.

  18. #1338
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от tillias Посмотреть сообщение
    зашкаливает печеночная проба
    Какой показатель? И лучше назвать цифры, чем "зашкаливает".


    Цитата Сообщение от tillias Посмотреть сообщение
    сильное загустение крови
    Какой показатель свертываемости крови был повышен?
    Если уж в "медицинской тематике на ты с раннего детства", тогда давайте говорить осмысленно.


    скатился с 12 до 1 мг/мл
    Тоесть, если симптомы появились после снижения концентрации никотина, логично предположить, что либо синдром отмены, либо Вы не учли что-то, что прибавилось через 7 месяцев.


    Цитата Сообщение от tillias Посмотреть сообщение
    решил отказаться от электроники для пробы. Два месяца и все пришло в норму
    Раз Вы так уверенно исключаете ароматизаторы, а никотин тоже ни при чем, остаются ПГ и ВГ.
    Я правильно понимаю, что Вы уже бросили и курить и парить?
    Значит, увы, выяснить истиного "виновника торжества" нам не удастся.
    Жаль, что Вы самонадеянно решили что много понимаете, и, не разобравшись в причинах, лечили симптомы. Увы, Ваш опыт не принесет никому пользы.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #1339
    Пользователь Аватар для Flintik
    Репутация: 11
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Без уточнения состава жидкости говорить особо не о чем.
    Традишнл с ФА.

  20. #1340
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Flintik Посмотреть сообщение
    Традишнл с ФА.
    Последний раз я брал у ФА жидкости в январе прошлого года. Тогда у меня претензий к качеству не было. Не знаю, может быть сейчас что-то изменилось.
    Но сомневаюсь, что виной тут состав жидкости. Скорее какая-то индивидуальная реакция. Иначе тут бы пол-форума давно фестивалила.
    Или, что на мой взгляд тоже довольно вероятно - социальный заказ; меня удивило появление текста в ЖЖ со ссылкой на форум. Ну да всё равно не признаетесь, поэтому даже спрашивать не буду.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 67 из 212 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. улучшение состояния здоровья
    от lord0n в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021