eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 212 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4234

Тема: Ухудшение состояния здоровья

  1. #201
    Новичок Аватар для alivestone
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.10.2010
    Адрес: Львов UA
    Сообщений: 96
    Время покажет какой компонет как действует, нужны реальные эксперементы на разных жидкостях..
    Я надеюсь, что мои проблемы из-за глицерина - большого его процентного кол-ва в жиже. Пропиленгликоль который через недели две приедет расставит все точки.

    Joye 306 Mini --->>> Варивольт TF-1 900 mAh + THOR CE4 V3

  2. #202
    Пользователь Аватар для cassel
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.09.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 202
    harvy.k2 у Вас маленький срок, обычно что-то проявляется после 2 месяцев. Но... не факт, что что-то может проявиться из побочных. Наверное это иммунитет или физиология у Вас хорошая. У одного из моих друзей всё прошло гладко, ни одного побочного явления))) Что Вам и желаю)))

  3. #203
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
    заметил что после екурения стало ломить(такая почти незаметная ноющее чувство) зубы (нижние передние 4ш
    Точно. Ломили, пока не сообразил, что еГо держать в зубах труднее, чем простую сигарету.

  4. #204
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А что, обычную в зубах держат?
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  5. #205
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А что, обычную в зубах держат?
    Да простите за нескромный вопрос-а Вы в чем держали ?

  6. #206
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А что, обычную в зубах держат?
    Легко! И ещё её удобно к губе приклеивать.
    Если честно, это то, чего мне в електросиге не хватает.
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  7. #207
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Я вообще-то в пальцах. А когда во рту - в губах. Зубами не пробовала, не было необходимости.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  8. #208
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Зубами не пробовала, не было необходимости.
    Ну что Вы. Нервно пожевать фильтр, это так успокаивает.

  9. #209
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Всем привет! Прочитал всю ветку, кошмар какой-то. А я - то полагал, что е-сиги безвредны, оказывается я просто не чувствую побочных эфектов. Курил аналог больше 30 лет,последний год по 1,5-2 пачки "Парламента" 1-0,1 , месяц назад перешел на еГо, с тех пор не скурил ни одной аналоговой сигареты. На вторую неделю отказа от аналога появилась отдышка. Вылечилась физической нагрузкой, пробежал кросс 3 км трижды в течении 3-х дней, поотжимался в нагрузку и все. Как рукой сняло. Еще было повышенное слюноотделение и сухость в горле, это при концентрации 18 мг/мл., со временем и это прошло. Вообще состояние здоровья с тех пор, как отказалсся от аналога улучшилось очень заметно. Не знаю, может у меня все еще впереди, но пока что я очень доволен. Всем друзьям, которые курят советую.

  10. #210
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Не загружайтесь. Все болячки, связанные с электроникой, больше надуманные. Это вполне естественно, что человек попробовавший что то новое, неведомое, начинает к себе прислушиваться и любой недуг связывать с этим новым. Если в электронном курении и есть какой то вред, то проявится он не сразу, не через 2-3 месяца, а гораздо позже, т.к. состав жидкости не содержит откровенно ядовитые вещества. Большинство из нас, многие годы, вдыхало откровенную отраву и сейчас пугливо ищем у себя болячки, словно всю жизнь следили за здоровьем.

  11. #211
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Solidary, на самом деле не все так плохо. Да, есть тут те, у кого возникли проблемы, связанные с электронными сигаретами. Я один из них. Но нас по пальцам можно сосчитать. Учитывая, что на форуме несколько тысяч человек, это, как говорится, вполне допустимый "процент погрешности". Все остальные парят и забот не знают. Так что не берите в голову.

    спойлер  

  12. #212
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    оффтопик: Вчера отвалился хвост...перхоть так и сыпет....Чешусь не переставая...

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  13. #213
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Че то я так и не понял в чем была проблема... Курил день ПГ (вкус и ТХ на высоте, дыма нет), потом день ВГ (один поганый вкус глицерина и аромат аромы, куча пара) Ни что толком не вызывало фиговых ощущений (ну кроме никотина разумеется, но это привычные ощущения), щас уже второй день курю ФАшныую черную смородину ПГ:ВГ 6:3... Есть также подозрения кое-какие... Курение дрипом - постоянное закапывание при том, что до конца жидкость не выпаривается... Ведь в итоге концентрация никотина растет, растет и ТХ соответственно, разумеется до определенных пределов... Просто вчера отметил что жидкость 2 мг/мл на новом 510м ТХ не дает((( А на "раскумаренном" 901 ТХ только в путь)))
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  14. #214
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    жидкость 2 мг/мл на новом 510м ТХ не дает
    На что, на старом давала? Мне кажется, на нем ТХ начинается минимум с 9, такой фиговый это атом...
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Ведь в итоге концентрация никотина растет,
    Ой ли... Кто бы еще температуру кипения отравы поискал и упругость паров. Ну или хотя бы условия отгонки.
    оффтопик: А действительно, интересно, как этот компот разгоняется: ПГ, ВГ, никотин. Ну и арома тоже... Ведь от этого зависит и аромат и ТХ на разных атомах и батареях. Жаль, что не в этой области работаю, а то бы забабахала студентам курсовик такой
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  15. #215
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Ой ли... Кто бы еще температуру кипения отравы поискал и упругость паров. Ну или хотя бы условия отгонки.
    оффтопик: А действительно, интересно, как этот компот разгоняется: ПГ, ВГ, никотин. Ну и арома тоже... Ведь от этого зависит и аромат и ТХ на разных атомах и батареях. Жаль, что не в этой области работаю, а то бы забабахала студентам курсовик такой
    Теоретически, смесь ПГ/ВГ (ну и все, что в ней растворено) не испаряется, а именно превращается в воздушную эмульсию при нагреве около температуры кипения. Чем выше мощность атомайзера (получается, что поверхность испарения и степень прогрева от спирали) и вольтаж, тем выше температура "пара", то бишь эмульсии.
    То, что не втягивается курильщиком, просто конденсируется обратно на стенки атома, частично стекая вниз в чашку. Не думаю, что это сильно повышает концентрацию никотина при последующих затяжках - атомайзер ведь может в эмульсию отправить только определенное количество жидкости за единицу времени.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  16. #216
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    оффтопик: А мне кажется, в аэрозоль оно превращается при конденсации паров. Т. е. все равно начальным актом является испарение, или я чего-то не понимаю... Кавитации же нет, как в УЗ ингаляторах. Только тупой нагрев.
    И вообще, пусть китайцы фазовую диаграмму построят. Их же много, китайцев.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  17. #217
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    Теоретически, смесь ПГ/ВГ (ну и все, что в ней растворено) не испаряется, а именно превращается в воздушную эмульсию при нагреве около температуры кипения. Чем выше мощность атомайзера (получается, что поверхность испарения и степень прогрева от спирали) и вольтаж, тем выше температура "пара", то бишь эмульсии.
    То, что не втягивается курильщиком, просто конденсируется обратно на стенки атома, частично стекая вниз в чашку. Не думаю, что это сильно повышает концентрацию никотина при последующих затяжках - атомайзер ведь может в эмульсию отправить только определенное количество жидкости за единицу времени.
    Вот это честно говоря для меня открытие, я думал у нас азеотроп... А какой механизм образования при нагреве? Это что получается у нас при нагреве вместо перехода в парообразное состояние происходит переход в коллоидную систему? Я думал такое только на ультразвуке... А насчет концентрации никотина дык возврат никотина определяется емкостью чаши, дальше идет протечка, соответственно у повышения концентрации есть граница, дальше которой рост концентрации невозможен.
    Ну дык кто пойдет искать фазовую диаграмму смеси ПГ:ВГ:Никотин:Вода?
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  18. #218
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Вот две цитатки для осмысления. По ходу не происходит кипения как такового -
    http://www.e-cigarette-forum.com/forum/ ... on-20.html
    These are different physical processes at work. Vaporization is different from Boiling(evaporation). One is a physical phase change(requiring a specific enthalpy). The other is a radical change in particle size. In an atomizer (as well as a fog machine) the glycerin or PG assists the water present to vaporize(this is not steam(gas), rather a mixture of PG/VG/water that has been tranformed from a liquid to a very small particulate vapor- particle size of about 0.04micron). The nicotine(and any other flavors/excipients present in the initial liquid) are taken "along for the ride", so to speak, dissolved within the microparticles. This is why it takes less energy to create vapor then it does steam , and also why the atomizer can function at lower temperatures. This property of glycerine/PG/water solutions has been known for some time. It is a similar principle used in a nebulizer machine(that delivers albuterol/cromolyn/ipratropium solutions to asthmatics). I went to Pharmacy School for 6 years to learn about things such as this. I'm sorry, I did not mean to offend you. I just don't want information that is patently false distributed on these forums to cause hysteria among us fellow vapers.

    Для тех, кто не очень перевожу и даю вводную: люди спорят о возможной опасности глицерина и высокой температуре в атомайзере, наконец находится человек, объясняющий, чем отличается кипячение от испарения/атомизации:

    Здесь работают другие физические процессы. Вапоризация/атомизация отличается от кипения/испарения. Кипение есть изменение фазы и требует существенных затрат энергии, энтальпии перехода. Атомизация - резкое изменение размера частиц. В атомайзере, так же как и в дымовой машине, ВГ и ПГ "помогают" воде испаряться (но так как у нас раствор, то образуется не водяной пар, а смесь ВГ/ПГ/вода превращается в воздушную эмульсию из мелчайших частиц размером порядка 0.04 микрон. Никотин и ароматизаторы "захватываются" за компанию в капельках, так как растворены в смеси. Поэтому для этого процесса требуется существенно меньше энергии, чем для испарения через кипение, и атомайзер работает на значительно меньших температурах. Это свойство смеси ПГ/ВГ/вода известно достаточно давно и используется в небулайзерах (доставляющих лекарства астматикам). Я 6 лет учился в фармацевтическом колледже, чтобы выучить подобные вещи. Я просто не хочу, чтобы однозначно лживая информация распространялась на форумах, вызывая истерию среди парильщиков.
    Устройство дым машины:

    Думаю, все вы были на дискотеках, или по крайней мере видели по телевизору, как на сцене, где выступают артисты - пускают дым. Как это происходит, и как устроена дым - машина - читайте ниже. Данный ниже метод задымления пространств основан на соиспарении глицерина с водой и получении стабильной взвеси капель глицерина в воздухе засчет того, что давление насыщенных паров глицерина крайне мало, по сравнению с водой. по этой причине мелкая взвесь глицерина может оставаться в воздухе достаточно долгое время, образуя эффект стабильного задымления. Эффективное соиспарение, или вскипание смеси происходит достаточно в узком диапазоне температур, где то 200-270 градусов сельсия. При более низких температурах испаряется только вода а глицерин подгорает. При более высоких - испарение не эффективно, поскольку образуется паровая подушка между жидкостью и стенками испарителя. Глицерин - вещество безвредное, и применяется во многих медицинских мазях. Длительное вдыхание его паров не приводит к каким либо спазмам и последствиям для здоровья. такой дым практически безовкусен, и не имеет запаха. Данный метод задымления пространств одобрен медиками в качестве спец - эффектов при использовании на дискотеках.
    ДЫМ - Жидкость должна состоять из дистилированной воды и добавленного дистилированного глицерина, чтобы не образовывалась накипь в испарителе. В фирменных жидкостях добавляются отдушка и консерванты. Дым жидкость подается центробежным насосом, который создает стабильное избыточное давление жидкости после себя, будучи нагруженным на испаритель.
    Насос включается по команде с кнопки пуск на пульте, в момент задымления.
    Жидкость проходит через клапан, который при испарении не дает двигаться
    жидкости назад при возникающем избыточном давлении, закрывая проход новой жидкости на это время, что создает эффект стабильного потока жидкости в испаритель, стабильного парообразования, и стабильой струи дыма. Если клапан убрать, то насос может выйти из строя при резкой отдаче
    и обратном ходе жидкости и пара из испарителя, который не может сразу уйти через сопло. Испаритель состоит из алюминиевой теплопроводящей болванки, способной быстро подводить тепло к Змеёвику, нагревательного элемента *(типичные мощности : 700-2000 ватт) и термореле. Змеевик - это разветвленная система каналов, сделанная с целью повышения эффективности испарения, и предотвращения попадания неиспаренных брызг жидкости в сопло (плевание дым машины). Диаметр сопла подбирается таким образом, чтобы скорость движения сруи была достаточной для создания необходимой длинны
    струи дыма.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  19. #219
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    соиспарении глицерина с водой
    Ну так и есть - азеотроп. Просто в первом процитированном фрагменте пытались популярно это объяснить. Но как-то криво, на мой взгляд. Зато теперь хотя бы стало понятно, почему залитый атом пара не дает.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  20. #220
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    да-да, азеотроп я просто, когда пытаюсь объяснять популярно, начинаю забывать, как по-научному называется.

    кстати, азеотроп тут получается из ПГ и ВГ - поэтому температуры в районе 200С на атомайзере достаточно (у ПГ вроде 170, а у ВГ - 250С температура кипения)
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

Страница 11 из 212 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. улучшение состояния здоровья
    от lord0n в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021