eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Адская боль в горле...

  1. #1
    Новичок Аватар для VitaliyGT
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51

    Адская боль в горле...

    Суть такая, парю дней 25, позавчера начало немного болеть горло, ну думаю фигня, потерпим и вот сегодня утром проснулся с дикой болью! Глотать не могу, говорить не могу, боль такая что пипец! Начал закидываться стрепсилсом, холсом, горячий чай и т.п., е сигу пришлось отложить в сторону, перешел обратно к аналогу за день выкурил штук 10 обычных сигарет, поспал часа 4 и к вечеру вроде отпустило, сейчас болит, но не много! Вот теперь не знаю что делать, аналог не хочу курить, но видимо пока все не успокоиться придется. Ссылаюсь еще на то что парил вчера на холоде и парил конкретно! По 4 бака в день выкуриваю с никотином 6, что может тоже дало о себе знать.

    В общем вопрос, у кого было что то похожее и какие действия вы предприняли что бы вернуться к е-сиге? Курить аналог не хочу, но и горло мучить мне нельзя! Может чего из лекарств прикупить надо, что бы раздражение горла снимать или чего то пить что бы такого не повторялось? В общем буду рад любому совету!

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kherson
    Сообщений: 46
    Меньше парить, меньше никотина, больше мощности чтобы пар сильнее грелся и согревал тебе горло

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от VitaliyGT Посмотреть сообщение
    Ссылаюсь еще на то что парил вчера на холоде и парил конкретно!
    Мне кажется с таким же успехом литр ледяного молока можно выпить. А еще может быть ангина. С ней ко врачу.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Kac
    Репутация: 40
    Регистрация: 31.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 185
    Если глубоко вдыхать холодный воздух, вполне можно застудить горло... Я бы предложил поднять температуру пара, или закрыть посильнее воздуховоды, чтобы тяга стала более тяжелой... Все индивидуально, проанализируй как ты вдыхать дым и как пар. Сделай дыхание пара как минимум не более холодным чем дым.
    В остальном, от качественной жижи 6-ки ничего такого быть не должно. Имхо.

    натапатопатано слегка

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Ко врачу и даже не думать о другом.

  7. #7
    Новичок Аватар для VitaliyGT
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    ну сегодня легче уже, боль почти прошла, при глотании небольшой дискомфорт! день еще побегаю, послежу что и как, не охото ко врачу))

    курил я сигу в машине, вроде не должно было так простудить, холодновато конечно было, но не сказал бы что уж совсем! мне кажеться что какое то раздражение получил или от жижи или от гарика, как раз атом добил

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    может, ожог? или заболел фарингитом или тонзиллитом? в зеркало на горло не смотрел (попроси кого-нибудь глянуть)? температуры нет?
    Я в детстве много ангинами болел, потом перестал. Там симптомы похожие на то, что ты описал, но самое болезненное - это глотать. И вот недавно стало больно глотать,- меня на работе угостили таблеткой для рассасывания "стопангин", после неё ощущение анестезии в горле - хорошо помогло на некоторое время.

  9. #9
    Новичок Аватар для VitaliyGT
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от apaticm Посмотреть сообщение
    может, ожог? или заболел фарингитом или тонзиллитом? в зеркало на горло не смотрел (попроси кого-нибудь глянуть)? температуры нет?
    во я тоже сегодня взял такую таблетку, буду проверять! а так да, смотрел горло, покраснение, очень похоже на фарингит, глотать немного больно а так вроде все в норме уже сейчас, единственное что пугает вернулся к аналогу после 27 дней парения

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Выздоравливай, ТС. И отпиши нам потом, что всё ок. А то слухов в последнее время прибавилось...
    Забей на аналог. Вредно для здоровья =)

  11. #11
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Надо горло лечить. Врятли тут дело в паре.


  12. #12
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    К дохтуру, нехрен сиси мять и гадать на кофейной гуще. Да, может быть реакция на ПГ в жиже, ежели его достаточно много, но диагноз ставит только дохтур.

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  13. #13
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пыхтелыч Посмотреть сообщение
    реакция на ПГ в жиже,
    Маловероятно. Он же кушает пищу, а там этого пропилена тьма тьмушая, давно бы сказалась аллергия. Простыл. Горло простудил, так как парил горячее на холодном воздухе.
    спойлер  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Kaom
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 392
    Пари меньше на холоде и по возможности снизь дозу никотина. 4 бачка в день 6-ки это дико)


    Натоптал с iPhone.

  15. #15
    Новичок Аватар для VitaliyGT
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Пыхтелыч Посмотреть сообщение
    К дохтуру, нехрен сиси мять и гадать на кофейной гуще. Да, может быть реакция на ПГ в жиже, ежели его достаточно много, но диагноз ставит только дохтур.
    вот чес слово! к доктору придешь, 100% тебе что нить найдут, потом еще и залечат конкретно! уже не первый случай был, я понимаю советские врачи были, а сейчас то пипец, один говорит одно, другой другое, все сидят на процентах от фармацевтических предприятий предлагая хренову тучу ненужных лекарств! доверия к нашей медицине у меня крайне мало, особенно в нашей стране! Уже смешно, раньше мог придти к терапевту в любое время взяв номерок в регистратуре, сейчас же по записи, там на месяц вперед все расписано либо вызывай скорую, это разве нормально?

    ну а по факту, скорее всего жижа, гарик плюс температура горячего на холодном покурил! пополоскал горло, поел всяких таблеток для горла и вроде сегодня уже огурчиком!
    что касаемо 4 бака на 6-ке, то ребят, я курил по 60 сигарет в день, мне это как слону дробина сейчас, если многие тут за сердце хватаются и передозы ловят при двух баках, то я только на 24 мг передоз поймал на 4 баке подряд! Сейчас снижаю никотин, вот дошел до 6-ки, скоро перейду на 3-ку, но парю конечно много, тут согласен!

    ---------- Сообщение отправлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:31 ----------

    ну а вообще еще мне кажется что у меня может быть аллергия когда гаррик приходит, даже минимальный т.к. уже похожий случай был! Жаль что нет друзей в Питере, которые детально бы пояснили и показали сколько и в каком температурном режиме лучше парить при разных испарителях! сам хочу перейти на обслугу и начать мотать, а то задолбался уже за испарителями бегать

    ---------- Сообщение отправлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:39 ----------

    ну и еще добавлю для начинающих: тех, кто с большого кол-ва сиг переходит на Е-сигареты, вот что я получил за это время:

    1. Начали кровоточить десна, обязательно старайтесь полоскать рот, чистить зубы пару раз в день, хотя бы по началу))
    2. Улучшилось дыхание на 8 день парения
    3. Стал лучше запахи воспринимать на 3 день использования
    4. Знаю у некоторых были проблемы с желудком и понос, у меня тфу тфу тфу такого не было!
    5. На 3 день появилось отвращение к запаху и вкусу сигарет, хотя было желание схватить сигу и попробовать
    6. Поймал никотиновый передоз, но из за того что курил 4 бака с никотином 24(!!!), если бы был по опытнее то начал бы с 12 никотина парить, не старайтесь сразу много никотина брать!
    7. Когда начал парить сначала кашлял, но это дело привычки, надо мощность под себя настроить и приноровиться, за день перестроился
    8. Ну и вот второй случай с горлом! Первый раз гаррик пришел, второй раз вон что описано выше!
    9. В машине старайтесь не парить, стекла потом приходиться из нутри драить))

    курил кент 4, пошел кризис, перешел на лм 4, выкуривал последние 5 лет по 2-3 пачки в день

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от VitaliyGT Посмотреть сообщение
    к доктору придешь, 100% тебе что нить найдут
    Я одно время забивала на простуды. Все на ногах, подумаешь, сопли, горло болит. А потом подчелюстной абсцесс из-за массы стафилококка в крови и полгода мотания по больницам + 3 операции.
    Вообще с острой болью в горле всегда лучше обратиться в больницу - ангины очень опасны осложнениями на сердце, а в бытовых условиях от небольшого воспаления ее не всегда удается отличить.

    С деснами кстати я тоже сейчас мучаюсь и парю тоже где-т около месяца) Это у всех по ходу наблюдается кто отказывается от сигарет.

    зы: 2-3 пачки это сильно)

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    не чего я курил от 3 до 5 пачек средних сигарет сейчас 12мг 5 мл на 1.5 дней. Насчёт ТС идите к доктору

    потрачено на ЭС 32950р.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Umbra Посмотреть сообщение
    Вообще с острой болью в горле всегда лучше обратиться в больницу - ангины очень опасны осложнениями на сердце
    правильно подметили, причем не только на сердце. к сожалению, мой двоюрный брат сильно оглох из-за осложнений от фолликулярной ангины, которая требует антибиотиков при лечении. с аппаратом на ухе пол жизни =(
    у нас в семье почему-то все в детстве именно ангиной болели. родному брату удаляли аденоиды и гланды, мне только аденоиды.

  19. #19
    Новичок Аватар для VitaliyGT
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    друзья, все в порядке!ничего не болит, все прошло само собой! видимо просто застудил горло на морозе! так что не развивайте тему, а то боюсь еще пару дней и скорую мне вызывать начнете развели тут панику

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 33
    VitaliyGT, да многим может быть интересно. У человека есть такое свойство связывать происходящее с насущным, часто не замечая других причин. Это как отравиться оливье на Новый год)

    Это я пишу не ввиду какого-либо упрека, а только по причине того, что ОРВИ заболевания часто бывают довольно серьезными, особенно если связаны с острой болью в горле. Насколько я знаю, у людей, отказавшихся от сигарет, происходят довольно значительные изменения в организме и любое вирусное заболевание в данный период может иметь больше осложнений и последствий. Поэтому всегда лучше перестраховаться визитом к доктору.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легка боль в горле
    от Sglasio в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 13:45
  2. Боль в горле от Subohm
    от Ann в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 13:16
  3. сильная боль в горле
    от Agra92 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 18:43
  4. ТротХИТ, Боль в горле... и прочее
    от Sglasio в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:42
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021