eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ком в горле - аллергия и фарингит.

  1. #1
    Новичок Аватар для Shad()w
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 57

    Lightbulb Ком в горле - аллергия и фарингит.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Хочу поделиться опытом, приобретенным в течение года парения, возможно кому-либо будет полезно.
    В течение года испытывал проблемы с горлом при парении электронных сигарет. Кто-то давно бы завязал с парением и соскочил на аналог, но я продолжал эксперименты, чтобы определить, что же мешает мне наслаждаться паром.
    Предыстория - парить я начал уже с больным горлом после только что пережитой затяжной ангины. Слизь на задней стенке глотки была годами, но как и большинство - я начал придавать этому значение только когда начал парить электронку. Как я теперь понимаю, хронический тонзиллит (увеличение миндалин) и, возможно, хронический фарингит (раздражение задней стенки глотки), я заработал уже давно, а химические компоненты жижи только подчеркнули проблему, вывели ее так сказать на новый уровень - хронический гранулезный фарингит, с жжением в горле и прочими прелестями.
    Посещение ЛОРов и прочих врачей дало только понять свои диагнозы и понять что вылечить хронику очень затруднительно, практически невозможно. Можно получить стойкую ремиссию и жить более менее полноценно.

    Какие факты я вывел для себя:
    1. Кремнезем раздражает горло - заменено на вату.
    2. Вата тоже бывает разная. Стерильная и белая содержат отбеливающие и стерилизующие вещества, они раздражают горло пока не распарится. Конгендо вроде норм.
    3. Гарики приводят к сильному раздражению, которое быстро не проходит. На некоторых баках есть хроническая недоподача жижи, что приводит к подсушиванию ваты и легкому, почти незаметному гарику. В итоге поменял бак на билли 2 проблема с жижей исчезла.
    4. Нагар на спирали, как и закоксованная вата тоже сродни гарри, постепенно раздражает горло. Вату меняю часто, а спираль (спирали) чищу зубной щеткой.
    5. ПГ лично у меня вызывал стойкое раздражение горла, а конкретнее ощущение того самого "кома" в горле.
    Уменьшение ПГ влияло позитивно, но проблему не устраняло. В итоге отказался полностью в пользу замесов на ВГ+20%воды. Для тех, у кого такая же беда, нужно учитывать, что в основном основы поставляют на ПГ, соответственно в замесах ПГ хоть и мало, но присутствует. Можно еще и на некачественную жижу нарваться. Однажды новая поставка от ФА (я парю без аромы) начала давать жуткий ТХ при том же уровне никотина, отказался от них в пользу других поставщиков.
    6. Слишком много спаренной жижи постепенно раздражает горло. Так что на пути снижения концентрации никотина я остановился на 6 мг. На билли при такой концентрации есть накуриваемость при не слишком долгих перекурах. Никотин тоже вызывает легкое жжение, но только пару тяг.
    7. Некоторые считают, что никель способен вызывать аллергию. Согласится или опровергнуть я не могу, но всегда можно попробовать титан, NiFe, нержу и т.д.

    Для себя сделал вывод: парю на вате, без аромы, не в режиме соски, ВГ с водой, на хорошем баке с моей дзен намоткой, на не высокой мощности, причем вату меняю чуть ли не два раза в день. При этом начал наконец ощущать, что нахожусь на пути к выздоровлению.
    У кого есть подобные проблемы, можно попробовать разные замесы по соотношению ПГ, ВГ (причем лучше не менять жижи каждые полчаса, а парить одно и то же целый день, тогда можно выводы какие то делать.), попробовать парить без никотина, с никотином от разных поставщиков и пробовать это на разных девайсах. Только тогда можно понять самостоятельно, что именно мешает наслаждаться парением.
    Я читал эту ветку форума длительное время, ведь мы, вейперы, существа мнительные, ищущие все возможные болячки у себя (и часто их находящие). Поэтому прошу тапками не закидывать, это мой опыт, может быть кому то будет полезен.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Shad()w Посмотреть сообщение
    ищущие все возможные болячки у себя (и часто их находящие).
    за исключением трупных пятен?

  3. #3
    Новичок Аватар для Shad()w
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    за исключением трупных пятен?
    Не могу не согласится... Но думаю трупные пятна будет замечать уже патологоанатом

  4. #4
    Новичок Аватар для Shad()w
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 57
    В ходе парения с аромами выявлялись интересные вещи, поэтому от них отказался.
    1) Один из поставщиков мешал мне аромы "терамису", "малина" и прочими сливочным привкусом. Организм на них реагировал, и я начал копать где засада. Когда я покурил интернет по поводу состава, узнал интересное слово "диацетил", и о его потенциальном вреде. Сообщил об этом поставщику, и он, благо человек разумный, перестал мешать такие жижи совсем (не только для меня).
    2) Та же тема с ароматом "зеленое яблоко" от БФ. Мне очень нравился аромат, но горло на него сильно реагировало. Состав случайно на баночке прочел - на основе "триацетина". Вот это засада. Арому в помойку.

    В итоге решил отказаться от аром совсем. Чтобы из химии знать только "глицерин", "дистилированная вода" и "никотин". Проще так как-то

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Shad()w Посмотреть сообщение
    В итоге решил отказаться от аром совсем. Чтобы из химии знать только "глицерин", "дистилированная вода" и "никотин".
    в моем случае вода отсутствует совсем, глицерин заменен ПГ, от ВГ сушило сильно.

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 26
    Регистрация: 23.10.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 728
    Цитата Сообщение от Shad()w Посмотреть сообщение
    В ходе парения с аромами выявлялись интересные вещи, поэтому от них отказался.
    1) Один из поставщиков мешал мне аромы "терамису", "малина" и прочими сливочным привкусом. Организм на них реагировал, и я начал копать где засада. Когда я покурил интернет по поводу состава, узнал интересное слово "диацетил", и о его потенциальном вреде. Сообщил об этом поставщику, и он, благо человек разумный, перестал мешать такие жижи совсем (не только для меня).
    2) Та же тема с ароматом "зеленое яблоко" от БФ. Мне очень нравился аромат, но горло на него сильно реагировало. Состав случайно на баночке прочел - на основе "триацетина". Вот это засада. Арому в помойку.

    В итоге решил отказаться от аром совсем. Чтобы из химии знать только "глицерин", "дистилированная вода" и "никотин". Проще так как-то
    Случайно не Baker Flowers? Они только яблоко мешают или остальное, арбуз и тд Запах спирта, парить порою стремно, попробовал пару раз и бросил. Вот у Green Fog зеленое яблоко парю очень хорошо идет, также у меня стало бомбить по части заморских ароматизаторов, один из которых я приобрел где колечки синие лого у них, боюсь как бы все что сливочное не было разбодяжено диацетилом, ведь я стал замечать что часто парю, причем очень, на днях решил снизить парение до 200 затяжек в день, обычно делал 800 жижи уходило 10 мл сейчас на день 5 мл с головой. Состояние заметно лучше стало чем было.
    На чем парю:
    спойлер  


    Каждой обезьяне поставившей мне минус, я возвращаю в карму 10 минусов.

  7. #7
    Новичок Аватар для Shad()w
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 57
    У некоторых проблемы с ВГ (сушит), у других с ПГ (раздражает).
    У некоторых нет проблем ни с ВГ ни с ПГ.
    В любом случае с тремя -четырьмя составляющими жижи разбираться проще чем с букетом химии аром
    kniaz-tolya
    Есть у Бакер такие аромки с триацетином и / или диацетилом. Причем на сайте БФ "Зелёное Яблоко НАТ." написано пропиленгликоль, я заказал эту арому, а то что мне пришло к сожалению по составу проверил не сразу. А там был триацетин.
    Просто читаем плохо упаковку.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 26
    Регистрация: 23.10.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 728
    Цитата Сообщение от Shad()w Посмотреть сообщение
    У некоторых проблемы с ВГ (сушит), у других с ПГ (раздражает).
    У некоторых нет проблем ни с ВГ ни с ПГ.
    В любом случае с тремя -четырьмя составляющими жижи разбираться проще чем с букетом химии аром
    kniaz-tolya
    Есть у Бакер такие аромки с триацетином и / или диацетилом. Причем на сайте БФ "Зелёное Яблоко НАТ." написано пропиленгликоль, я заказал эту арому, а то что мне пришло к сожалению по составу проверил не сразу. А там был триацетин.
    Просто читаем плохо упаковку.
    На упаковках Ароматизаторов не пишут состав. Вот и все печально. Нужно нести и закидывать в Хроматограф, после праздников пойду кину, я от BF аромы не использую но заказы с интернет магазинов идут без упоминания составляющих. От сюда у меня бомбит и я стараюсь не злоупотреблять аромами. Сейчас парю вообще чистую основу замешанную. По мене возможности буду аромы юзать. На PG и VG никаких аллергий и тд нету, наоборот от них только лучше в любых количествах.
    На чем парю:
    спойлер  


    Каждой обезьяне поставившей мне минус, я возвращаю в карму 10 минусов.

  9. #9
    Новичок Аватар для Shad()w
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 57
    На баночке от Бакер был состав. Просто я доверился информации с сайта и не сразу прочел. Любопытства ради проверил все "Е"шки, которые на баночках были указаны. Зеленое яблоко натуральное оказалось с E1518 - триацетин.
    Но я в общем тоже понял, что аромы мне ни к чему. И так все вкусно и приятно. Крепость делаю приемлемую для себя 6 мг. На биллоу 2 при 14,5 ватт самое оно.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    дааа вот где собака зорыта

    потрачено на ЭС 32950р.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 58
    Водочки чуть,буквально 5%,и вкусы по новой раскроются!!!!)

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ann
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 235
    Shad()w поднимаю тему, интересно, как дела у автора, т.к. у меня очень схожие симптомы. Если парю - горло пощипывает, перестаю - ком уходит в течении суток. Парю нулевку.

  13. #13
    Пользователь Аватар для MadeInRussia
    Репутация: 44
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kdr
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    8
    Борюсь скорей всего с фарингитом уже 3-й месяц, появилась эта беда после болезни.
    Не придавал значения, думал пройдёт, а нет...
    При парении горло сильно раздражается и соответственно на задней стенке белые полупрозрачные пятна тоже.
    Кучу всего перепробовал, менял пр-я ваты, аромы, жидкости , состав жидкостей(50/50, 70/30), спирали разные ставил, результата нет.
    Подсел плотно на кальяны. С ними такой проблемы нет, но самочувствие стало хуже и нет такого наслаждения как от ЭС.
    Планирую из замеса убрать полностью ПГ, правда в никотине тоже он содержится, нужно искать никотин на ВГ.

  14. #14
    Новичок Аватар для Кормуха
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 28
    Уже год мучаюсь.. Сначала появились проблемы с желудком, и потом добавилось чувство комка в горле, гастроэнтеролог сказал это последствия проблем с желудком, и типа потихоньку всё пройдёт. Но уже прошло пол года улучшений нет, перешёл на аналог просидел две недели, эс вообще не трогал, результата не дало. А теперь ещё и супруга стала жаловаться на саднение в горле и проблемы с желудком.. Стаж у нас с супругой уже три года.. Отказаться бы от всего хотя бы на неделю, да не как не получается, нуу типа зависимость и всё такое... Хочу сходить отоларингологу проконсультироваться, хотя бы понять причину... Мда.. житуха мать её..

  15. #15
    Новичок Аватар для Aggroz
    Репутация: 56
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 58
    Кормуха а что за проблемы с желудком? Вздутие и тяжесть? Просто было подобное, проходило долго, даже когда прекратил парить и залез обратно в яму, т.е начал курить аналог, потом не парил и не курил какое то время, прошёл сопутствующие обследования, ничего не обнаружили. Пар причастен 100% имхо! А конкретней скорее всего аромы.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 10
    горло прошло через полтора года и обращения к трем лорам
    теперь от пассивного курения отек мозга

  17. #17
    Пользователь Аватар для Электропыхтачок
    Репутация: 88
    Регистрация: 16.10.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 361
    Что?? Отек мозга? От пассивного курения??

Похожие темы

  1. Ком в горле, икота
    от NikitaElita в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 23:45
  2. Неожиданно ком в горле после 2х лет эл.сиг.
    от Каяба в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 03:52
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33
  4. На ком или на чем тестируют?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021