eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Признаки никотинового передоза.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Cool Признаки никотинового передоза.

    Тут конечно кое-что разбросано на форуме, но в чётко сформулированном виде не встречал.
    Может я пропустил чего, а может кто может сам сформулировать?
    Думаю, было б полезно. Заметил - так бросай есигу иди боржомчику попей.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  2. #2
    Пользователь Аватар для ZtH
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458

    Re: Признаки никотинового передоза.

    Дык, это:
    Цитата Сообщение от Thaimen
    Для получения этой информации никакого образования и не надо
    Симптомы острого отравления никотином вначале проявляются в побледнении кожных покровов, учащении пульса, общей слабости, шуме в голове и ушах. Первое и основное чувство, испытываемое в этот момент — страх. При тяжелой степени отравления нарушается сознание, возможны даже судороги и припадки типа эпилептических. Вслед за возбуждением наступает состояние резкой заторможенности, сопровождающееся расширением зрачков, падением пульса, прекращением сердечной деятельности, остановкой дыхания.
    Это средняя и тяжелая стадии отравления.
    Лёгкая это
    Тошнота, головокружение, возможно - рвота. Побледнение, как элемент развивающейся ДВС (десимиллированная внутрисосудистая свертываемость) в очень лёгкой форме.
    отсюда: http://ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=6&t=506&start=0
    Joye510 + 901passthru + F-16, KR808

  3. #3
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Признаки никотинового передоза.

    При остром отравлении никотином отмечается головная боль, головокружение, рвота, понос, пульс замедляется, дыхание становится затрудненным, изо рта интенсивно выделяется слюна, зрачки сужаются, конечности становятся холодными.
    Небольшие дозы никотина вызывают тошноту, рвоту, понос, головную боль, головокружение и стимуляцию нервной системы, проявляющуюся в тахикардии, гипертензии, усиленном, сильно учащенном дыхании, потоотделении и слюнотечении. Большие дозы никотина вызывают повышенную возбудимость коры головного мозга, прогрессирующую в судороги и сердечные аритмии. В конечном итоге могут развиться кома, угнетение и остановка дыхания, остановка сердца или фибрилляция.

    В еще более тяжелых случаях теряется сознание, развиваются сильная одышка и судороги. Смерть наступает от паралича дыхания и остановки сердца.

    Лечение. У больного необходимо вызвать рвоту или промыть желудок, затем ввести активированный уголь и осмотическое слабительное средство. Перманганат калия (марганцовка) окисляет никотин и для промывания желудка можно использовать его раствор 1:10000 (слаборозовый раствор). Атропин в дозе 2 мг и фентоламин в дозе 5 мг можно вводить внутримышечно или внутривенно и далее повторно по мере необходимости для контролирования симптомов и признаков, связанных с парасимпатической или симпатической гиперактивностью (эти иньекции делает ТОЛЬКО медик). Однако эти препараты не могут предотвратить паралич дыхательных мышц и нарушения ритма сердечных сокращений. Особое внимание должно быть уделено проведению искусственной вентиляции кислородом (кислород доолжен быть увлажнен) и лечению по поводу сердечных аритмий, индуцированных катехоламинами. В последнем случае предпочтителен пропранолол(эти иньекции делает ТОЛЬКО медик). Никотин активно обезвреживается в печени, и если больной преодолеет начальный период отравления, выздоровление наступает быстро.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Признаки никотинового передоза.

    ZtH!
    Спасибо. Помню, что где-то видел...
    Пускай будет отдельной темой, что легче новичкам искать было?
    Да. И если есть какие-то рекомендации что делать при лёкой степени отравления было б тоже, наверное, полезно здесь разместить.
    Ну и Thaimen, конечно же, респект.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Признаки никотинового передоза.

    Смысл всего вышеперечисленного - если вам стало плохо, то следует определить "а насколько плохо". Очень плохо - в больницу, так себе - спать, организм все нейтрализует, если же дела крайне плохи - то в морг.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.05.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 150

    Re: Признаки никотинового передоза.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    У больного необходимо вызвать рвоту или промыть желудок, затем ввести активированный уголь и осмотическое слабительное средство....
    А для чего все это, если в желудке никотина, как такового, не будет? Думаю, пить никто не планировал?

  7. #7
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Признаки никотинового передоза.

    Цитата Сообщение от 100pudoff
    Цитата Сообщение от Thaimen
    У больного необходимо вызвать рвоту или промыть желудок, затем ввести активированный уголь и осмотическое слабительное средство....
    А для чего все это, если в желудке никотина, как такового, не будет? Думаю, пить никто не планировал?
    Этот этап лечения можете и пропустить
    Естественно что писалось при отравлении пероральном.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Вчера парил всю ночь 12 мг. жижу и выпил 2 бутылки пива, потом голова закружилась и пошол блевать.. это никотиновый передоз?


  9. #9
    Вэйпер Аватар для Маришель
    Репутация: 65
    Регистрация: 10.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Был период в жизни, года два, постоянно болела голова (из-за шеи). Помогали каффетин, цитрамон и спазмолгон. Уж не знаю, почему спазмолгон, но помогал.
    При первом же передозе (основу прислали не 54 мг/мл а 100 мг/мл, а я-то не знала) заболела голова, начало подташнивать и мир вокруг "поплыл". Как ни странно, сначала по привычке выпила спазмолгон от головы, потом чашку натурального кофе и ссосала мятную конфетку. Предоз ушел за пол часа, Счастливо парила дальше.
    Порыла гугль, нашла что кофе и свежий воздух иногда советуют при легком отравлении никотином.

    В общем, у меня теперь есть собсный рецепт...)))

  10. #10
    Пользователь Аватар для schiz667
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2014
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Тут решил перейти на среднюю,парил парил,в общем на след утро проснулся и блевать пошёл,потом ещё 2 дня блевал ,сердце побаливало и глаза давили,но они у меня часто так. Продукты распада никотина могут о себе напоминать пару-тройку суток. Лучше всё же крепкую парить,потому-что среднюю или лёгкую можно вообще без остановки. Я на улице не парю,от аналоговой сигареты отвык,уже очень близок к тому,чтобы бросить это всё-хоть что-то хорошее.
    Последний раз редактировалось schiz667; 16.06.2014 в 02:10.



    Hardware  

  11. #11
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Я щас вспомнил как сделал несколько затяжек... короче микрокоил+китайский NoName жижа, нескольких затяжек хватило получить тааааакой передоз, почти 2 суток не отпускало..

  12. #12
    Гуру Аватар для Romnet
    Репутация: 260
    Регистрация: 11.10.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,220
    Записей в дневнике
    1
    При легком у меня начинается дрожь в конечностях, потливость, холод, дальше - тошнота. При плотном паре напрямую в легкие уже и при 12 мг через несколько затяжек начинаю ловить эффекты. Перешел на 6 мг, такая концентрация оптимальная.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от schiz667 Посмотреть сообщение
    Тут решил перейти на среднюю,парил парил,в общем на след утро проснулся и блевать пошёл
    вам тх нужно добиваться, а не с никотином играть. Толку от этого парения, если вы накуриться не можете, а на самом деле у вас передоз уже

  14. #14
    Пользователь Аватар для schiz667
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2014
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    А ТХ типа не от никотина..?



    Hardware  

  15. #15
    Пользователь Аватар для schiz667
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2014
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    вам тх нужно добиваться, а не с никотином играть. Толку от этого парения, если вы накуриться не можете, а на самом деле у вас передоз уже
    А ТХ типа не от кол-ва никотина зависит?



    Hardware  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    зависит, но не полностью
    можно на клире парить 12шку и не накуриваться, а потом схватить передоз, а можно 6ку парить на баке и накуриваться без передозов. Основной эффект накурки именно от тх идет, а всякие клиры его не дают, хотя никотин в них и есть. Никотин скорее жжет, чем бьет Короче можно и 24мг в егошку заливать и не получить тоже самое, что даст бак на 6ке. Конструкция атоймазера, намотка и мощность - вот, что главное. Многие прекрасно на 0-3мг сидят, поставят микрокойл 0.5ома и дают 27вт и их прекрасно все накуривает без никотина практически
    Последний раз редактировалось overherz; 17.06.2014 в 07:55.

  17. #17
    Пользователь Аватар для schiz667
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2014
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    зависит, но не полностью
    можно на клире парить 12шку и не накуриваться, а потом схватить передоз, а можно 6ку парить на баке и накуриваться без передозов. Основной эффект накурки именно от тх идет, а всякие клиры его не дают, хотя никотин в них и есть. Никотин скорее жжет, чем бьет Короче можно и 24мг в егошку заливать и не получить тоже самое, что даст бак на 6ке. Конструкция атоймазера, намотка и мощность - вот, что главное. Многие прекрасно на 0-3мг сидят, поставят микрокойл 0.5ома и дают 27вт и их прекрасно все накуривает без никотина практически
    Ну,у меня иннокин 16 есть двухспиральный,вроде почти как что-то взрослое получается,на твисте ставлю ~ 4.4 вольта- пара больше,тх меньше,мягкий он какой-то,а на СС этом ТХ более яркий. Так что и не знаю про баки. Ну а какой взять чтоб ТХ побольше и геморроя поменьше с обслуживанием,для vamo v5 например?



    Hardware  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от schiz667 Посмотреть сообщение
    иннокин 16 есть
    сидел я на нем вначале, на 12шке накуриться не мог толком

    ---------- Сообщение отправлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:39 ----------

    Цитата Сообщение от schiz667 Посмотреть сообщение
    Ну а какой взять чтоб ТХ побольше и геморроя поменьше
    если совсем без гемора и надолго, то байку ) как год назад купил, так и не менял ни на что. Пробовал я зимой iClear 16 снова заправлять, ну это вообще ни о чем просто, пар идет, вкуса нет, тх никакой вообще, и это он еще на бамбук перемотанный был, да и конструкция... первоначально переход не так чувствовался, в итоге просто выкинул его

  19. #19
    Пользователь Аватар для schiz667
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2014
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    сидел я на нем вначале, на 12шке накуриться не мог толком

    ---------- Сообщение отправлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:39 ----------



    если совсем без гемора и надолго, то байку ) как год назад купил, так и не менял ни на что. Пробовал я зимой iClear 16 снова заправлять, ну это вообще ни о чем просто, пар идет, вкуса нет, тх никакой вообще, и это он еще на бамбук перемотанный был, да и конструкция... первоначально переход не так чувствовался, в итоге просто выкинул его
    Наврядли я найду эту байку,она для меня так и останется байкой..



    Hardware  

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от schiz667 Посмотреть сообщение
    Наврядли я найду эту байку
    Сейчас людям начнет приходить 4я версия и все постепенно будут избавляться от третьей. Через неделю-две уже будет на вторичке (куплю-продам) появляться спокойно.
    Ну, или заказать новую четвертую, ожидание - месяц-полтора-два с доставкой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Курение без никотинового картриджа кормящей матерью
    от 1018663 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021