eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

Голосовавшие
753. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Изменений не чувствую

    53 7.04%
  • Пропал кашель курильщика

    150 19.92%
  • Улучшилось восприятие вкуса

    96 12.75%
  • Улучшилось общее самочувствие

    264 35.06%
  • Появилась сухость во рту

    58 7.70%
  • Сухость во рту была, но со временем прошла

    26 3.45%
  • Появилась тошнота и головокружения

    10 1.33%
  • Общее самочувствие ухудшилось

    28 3.72%
  • Кашель усилился или остался

    12 1.59%
  • Затрудняюсь сказать

    56 7.44%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 231

Тема: Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

  1. #41
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    Я к тому, что голод-то может и не никотиновый, а на какую-то другую аналоговую отраву.
    Не стану исключать и такое, но мне всё же видится другое. Скорей всего дело в получаемых ощущениях, в т.ч. вкусовых, и времени их сохранения. Как пример, эффект накуренности от аналога сохраняется достаточно долгое время ещё и по тому, что после выкуривания табака везде (и снаружи и внутри) воняет табачищем (точнее табачным дёгтем). Курильщику это "в кайф". После е-сиги вкус и запах так долго не сохраняются.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    Вы путаете вкус и послевкусие
    Вы путаете юмор и серьезное высказывание.

    спойлер  

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Lebar
    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    Вы путаете вкус и послевкусие
    Вы путаете юмор и серьезное высказывание.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Не курю аналог уже 2 недели!!!
    Для меня это рекорд!!!
    Курил аналог 35 лет!!!
    Ощущения от е-сигарет только положительные!!!
    Перестал кашлять утром,обоняние улучшилось!!!Ни каких отрицательных сторон е-курения не испытал...И надеюсь не испытаю!!!
    Огромное спасибо Многоуважаемым участникам этого форума за их терпение и науку!!!

  5. #45
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280
    полёт 3 недели

    курил аналог 1/0,1 одну-две пачки в день, обычно около 1,5. поначалу купил жижу 18мг, три дня курил её, но это было для меня много, слегка передознулся, упал на день до 2мг, затем поднял до 4мг и вот по сегодня на 4-ке, доволен

    жидкости - деканг(VG)+глицерин и FA+глицерин+арома БФ (глицерин использовал аптечный 85% для наружного применения и фармакопейный USP - без разницы):
    -кашля не было и нет, но гадость из лёгких пока отхаркивается
    -ушло ощущение сдавленности в лёгких и ощущение гадкой слизи внутри них
    -улучшилось настроение, раньше постоянно был какой-то полудепресняк
    -лучше чувствую вкусы и запахи (про запахи это не только плюс, но и минус )
    -усилилось сексуальное влечение
    -куча энергии, вечером чувствую себя бодрячком (раньше очень уставал)
    -стал быстрее высыпаться (поспав три часа живчик и голова соображает отлично, раньше бы был "варёный" и тупил бы) - последнюю неделю спал по 3-5 часов, просто не хотелось спать
    -ещё меня от аналога очень сушило, от электроники такого нет, теперь не запиваю каждый перекур чашкой чая - за день выпиваю чашки 3 вместо 10-15
    -ещё от аналоговых сигарет было какое-то гадкое чувство, поэтому я их часто "заедал", сейчас стал меньше есть и в целом аппетит значительно снизился (нормализовался)
    -ушло вздутие живота, пропала изжога, нормализовалась работа поджелудочной
    -появился румянец на щеках (синяки под глазами пока на месте )
    -быстрее соображаю, повысилась стрессоустойчивость, вообще как-то увереннее стал себя чувствовать)))
    да и вообще как будто сбросил лет 5-10

    я предполагаю, что часть эффектов связана с тем, что резко уменьшилась нагрузка на организм и радостью от избавления от сигарет, и со временем они частично поутихнут, но такая вот тенденция

    PS ещё класно, что появилось такое хобби прикольное


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

  6. #46
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Курил сигареты из табака 18 лет.
    Никаких изменений, с переходом на электронные, не почувствовал.

    Я и раньше чувстовал себя прекрасно!
    Тренируюсь четыре-пять раз в неделю, два дня бег на стаерские дистанции, 5000 метров со скоростью 5:10 мин. за киллометр, три дня анаэробной нагрузки с предельными весами. По выходным пару часов серфинга, когда на океане есть волна.

    И тем не менее: осознаю, что РАНО ИЛИ ПОЗДНО, НО ОТ КУРЕНИЯ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ, и потому безумно рад, что перешел на электронные сигареты

  7. #47
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Если интересно, то в дневнике немного писал об изменениях в самочувствии.
    спойлер  

  8. #48
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Прошла долбаная одышка и практически исчез "утренний" кашель. Я понимаю, что отхаркиваться за 20 лет курения будет еще долго, но это уже просто чудо. Во время... ну сами понимаете чего, перестал задыхаться - это очень выбивало. Возможно поэтому, а может и общее хорошее самочувствие сказалось, но вчера побил 5 летний рекорд !
    Ну и запахи конечно же. Легкие вдруг ощутили Что такое свежий воздух
    Последний раз редактировалось bnxvs; 13.12.2010 в 12:40.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 4

    Парю 7 дней

    Аналог курил лет 20. Неделю назад перешел из за праздного любопытства на есигу
    A вдруг ... А вдруг это так и есть, безопасно... В общем свойство характера, тянет на неизведанное...))
    Аналог не курю неделю, изредка появляется чувство голода к растительному никотину, но перебивается несколькими затяжками с раствором 12 мл.))
    Итак , первые два дня явные улучшения самочувствия, как при нормальном отказе от сигарет, в общем здоровье улучшилось. На третий день, по своей неопытности думаю получил ПЕРЕДОЗ ))) И считаю это одной из главных , повторяю...не вредностей электронных сигарет а опасности!!!! Начинающий электронщик не контролирует дозы никотина, а кайфует от новых ощущений ( в этом была моя ошибка) Я был не подготовлен и плохо информирован. Если бы не форум, я бы и сейчас может не догадался, что со мной произошло. Продавцы э-сиг только и говорят о безвредности чудо сигареты, но почти никто из них не обмолвился о противопоказаниях, и возможных последствиях неаккуратного обращения с этим новым предметом. Вот и я думал , что это безвредно и полезно, и курил , курил, курил, пока не подошол к зеркалу и увидел лицо больного человека, мнгновенно понял,что совершил глупость... И.т.д. В общем было не хорошо)) На следующий день было тоже не хорошо, первые пол дня боялся прикоснуться к есиге. К часам 15.00 захотелось продолжить эксперимент...) курил слабый раствор 6 мл. После пары затяжек ударило, как пыльным мешком по голове ходил как наркозависимый товарисч, при этом полный тормоз, такого со мной не было никогда)) на следующий день вроде отошел, но как стал курить э-сигу снова слегка прибалдел.
    1. Стал чувствовать печень и желчный, почему???
    2. После первого парения утром становлюсь слегка под шафе, или состояние легкой одурманенности. .. Почему??? Есть подозрение на пары спирта, и тогда сохраняя легкие при этом губим печень, почки. И.т.д. Вопрос.. Так ли это??? Очень важно!!!! Просвятите меня, если есть данные состава пара, который попадает к нам в легкие.
    3. Состояние здоровья особо не улучшалось после недели парения, показалось , что, как многие говорят: отдышка меньше стала, это плюс .
    4. Почему нам не скажет государство стоп, если это вредно, и если это не вредно тоже молчат, ведь там, со слов производителей жижи и сиропов в основе простейшие компоненты похоже нас делают хомяками, или мы сами
    5. Мне кажется, не имеют права продавцы нагло врать в глаза, что это абсолютно безвредное занятие , пока это не будет объявленно официально гос.структурами!!!
    6. Мне нравится курить электронную сигу, но пока боязно как то, но все равно курю т.к сама идея очень нравится Надеюсь мы на верном пути.
    Последний раз редактировалось Anatoliy; 24.12.2010 в 05:32.

  10. #50
    Пользователь Аватар для irida
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Velten
    Сообщений: 378
    Записей в дневнике
    54
    Из отрицательного- был лёгкий передоз, ну так сама виновата- нельзя за один вечер 20 различных жиж пробовать! В остальном- только плюсы: легче дышать, намного больше энергии, нет больше одышки. Я думаю, что е-курение не совсем безвредно, но жить вообще вредно, от этого умирают. И аналоговые сигареты намного вреднее чем е-сиги, уж в этом-то я уверена.
    спойлер  

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    5. Мне кажется, не имеют права продавцы нагло врать в глаза, что это абсолютно безвредное занятие
    А кто так врет???

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 4
    Было дело, сам был свидетелем. Ну если более мягко выразиться, то не врать а убеждать Покупателя)) Лишь бы купили...Прошу прощения, это я завелся от самого себя конечно же не врать, и конечно же не все . Мне это слово тоже не нравиться. В данном случае это не уместно, потому, что эти симпатичные девушки , которые продают электронные сигареты толком о них (сигаретах) ничего и не знают Им сказали безвредные , значит безвредные
    Последний раз редактировалось Anatoliy; 24.12.2010 в 03:39.

  13. #53
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Есть подозрение на пары спирта, и тогда сохраняя легкие при этом губим печень, почки
    Даже при употреблении 10 мл микстуры в сутки (судя по результатам опросов до такого показателя никто не доходил), принимая заведомо завышенные концентрации:
    - ароматизатора в микстуре - 10%,
    - спирта в ароматизаторе - 10%,
    суточная доза алкоголя составит 0.1 мл.
    С этой стороны волноваться за почкипечень нет оснований.
    спойлер  

  14. #54
    Пропало чувство по утру как буд-то кошки в рот нагадили. Но такого варианта нет.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    У кого-то еще похожие проблемы были (есть)?
    Появились газы в желудке не то чтоб караул но все-таки, зато уменьшилась изжога.

  16. #56
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    симпатичные девушки , которые продают электронные сигареты толком о них (сигаретах) ничего и не знают Им сказали безвредные , значит безвредные
    Симпатичные девушки, которые продают "Приму" и "Беломорканал" знают о них все, всем рассказывают про рак легких и отрезанные конечности курильщиков с большим стажем!!!
    спойлер  

  17. #57
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от samokur Посмотреть сообщение
    Появились газы в желудке не то чтоб караул но все-таки, зато уменьшелась изжога.
    Про изжегу уже полтора месяца не вспоминаю, дежурная бутылочка "Баржоми" как-то незаметно исчезла из моего обихода, хотя раньше этот напиток у меня был всегда на случай приступа гастрита. Также исчез кашель. Состояние здоровья по пятибальной системе за эти два с лишним месяца улучшилось на 2 балла.
    спойлер  

  18. #58
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    дежурная бутылочка "Баржоми" как-то незаметно исчезла из моего обихода
    А вот это зря, батенька, зря... Теперь и эти производители покатят бочку на е-сиги

    ЗЫ с круглой датой
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  19. #59
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  20. #60
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Gesha Посмотреть сообщение
    А вот это зря, батенька, зря... Теперь и эти производители покатят бочку на е-сиги

    ЗЫ с круглой датой
    Вот спасибо, а то я от расстройства за ДХ - посылку совсем забыл, что уже 70!!! дней без вонючки.
    спойлер  

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  2. Сказ о том,как я переходил на е-сигареты
    от iPrizrak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 04:02
  3. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  4. Раздел "Влияние на здоровье"
    от Lebar в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021