eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

Голосовавшие
753. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Изменений не чувствую

    53 7.04%
  • Пропал кашель курильщика

    150 19.92%
  • Улучшилось восприятие вкуса

    96 12.75%
  • Улучшилось общее самочувствие

    264 35.06%
  • Появилась сухость во рту

    58 7.70%
  • Сухость во рту была, но со временем прошла

    26 3.45%
  • Появилась тошнота и головокружения

    10 1.33%
  • Общее самочувствие ухудшилось

    28 3.72%
  • Кашель усилился или остался

    12 1.59%
  • Затрудняюсь сказать

    56 7.44%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 231

Тема: Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Lebar
    Из отрицательного: проблемы с желудком
    У меня, кстати, такая же фигня, при всем при том, что всегда все работало как часы. Надо всем в первый заказ клизму рекомендовать еще, и таблетки, слабительные, можно их даже к калькулятору по расчету жидкостей прикрутить. И от никотина это похоже на зависит, я-то курю "серьезные" жидкости.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Silent
    И от никотина это похоже на зависит, я-то курю "серьезные" жидкости.
    Теперь остается как-то выяснить - это у нас из-за отказа от аналога или это реакция на пропиленгликоль (глицерин)?
    Хочется надеется, что первое.

    У кого-то еще похожие проблемы были (есть)?

    спойлер  

  3. #23
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Lebar
    У кого-то еще похожие проблемы были (есть)?
    были. но связаны с е-сигами, или нет - не знаю
    ща вроде все норм

  4. #24
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Сухость во рту, кашель, ослабление вкусовых ощущений (не еда, а именно при курении). Пока что идет привыкание, так сказать. Проблемы с желудком были и ранее, так что не знаю - связаны нынешние с е-сигой или нет.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    из неприятного:
    1. сохнет нос (точнее слизистая носа), возможно это от того, что я привык выпускать дым через ноздри, и сейчас тоже нет-нет, да есть-есть
    2. иногда появляется изжога. не то чтобы ее не было раньше, но сейчас она слабее и чаще. не факт, что это связано с екуревом, но...

    из приятного (помимо опроса):
    1. при физических нагрузках дыхание стало свободнее, нет ощущения что "щас лягу и умру", хотя раньше, как пульс к 80% от максима, так все...
    2. уменьшилось потоотделение (говорят, что "мертвые не потеют", так может я уже того? )
    То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с) Ф. Нитцше

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Курган
    Сообщений: 33

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    А вот у меня что то странное. Как только курить сигу начинаю как то в туалет охото становится (по б).
    У вас так же?

  7. #27
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    dimel
    Никотин это в некотором роде слабительное. Действительно слабит (но и аналог тоже в принципе - все зависит от дозы).
    На меня так крепкое спиртное действует)
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от dimel
    А вот у меня что то странное
    А результат то есть?

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Для меня переход на е-сигареты - это спасение жизни: исчез совершенно ужасный кашель, от которого не было спасения, мои близкие вздохнули с облегчением: нет дыма в автомобиле, дома. От меня не пахнет дымом. Моя одежда спасена: раньше постоянно были прожиги от падающего пепла.
    ecigroom.myqip.ru

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 23

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Прочитал ветку с самого начала и нашел у себя вышеперечисленные изменения.
    Лучше чувствую запахи. Спокойнее воспринимаю вынужденные паузы в курении.
    Иногда возникает изжога и вздутие живота. (Вот никак не думал, что это связано с е-сигой ). Было першение в горле при курении, но снизил концентрацию никотина и проблема ушла.

  11. #31
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  12. #32
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от 20леткурил
    Почки ощущают дискомфорт, что это ... я же не парю?!!! Или нужно больше времени.
    2е суток срок более чем достаточный для вывода всего что Вы выпарили.
    Может не е сиги?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 17

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Не берусь оценивать своё состояние на данный момент так как курю е-сигу всего лишь неделю ( аналог бросил с момента получения ) однако по всем пунктам очень похоже на ощущения от бросания курить ( бросал когда-то на полтора года ) ... Через несколько месяцев использования напишу подробный отчет .

  14. #34
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    В связи с началом военных действий дома, поп оводу вреда есиги, шарясь поп росторам "помойки" наткнулся на интересный форум с интересной темой...

    http://forum.xumuk.ru/index.php?show...c589f7e218d5e6

    З.Ы. К сожалению в моем случае броня пробита не была - курить в хате не дают

  15. #35
    Пользователь Аватар для sheveron
    Репутация: 50
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 444

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Увидев рекламу проекта takzdorovo.ru решил заглянуть.
    Вот что пишут:
    Материалы Takzdorovo.ru проходят проверку у ведущих специалистов российского здравоохранения и экспертов в области здорового образа жизни. Опубликованные на сайте сведения подтверждены исследованиями и содержат достоверную информацию. В редакции портала отсутствует рекламный отдел, а приглашенные специалисты рассказывают только о доступных и несложных способах поддерживать здоровье. Смело рекомендуйте сайт родственникам и друзьям.
    В статье Заменители сигарет: за и против у них есть и по поводу нашей альтернативы
    Электронная сигарета
    Как устроены. Более высокотехнологичная форма доставки в организм никотина — электронные сигареты с никотинсодержащими картриджами. В небольшом контейнере содержится жидкость с ароматизаторами, вкусовыми добавками и никотином, которая при вдыхании через пластиковую трубочку электронной сигареты превращается в холодный пар, похожий на табачный дым вкусом и видом. Этот пар практически не имеет запаха и быстро оседает.
    Что делает. Электронная сигарета работает, как обычный ингалятор: никотин поступает вместе с водяным паром непосредственно в легкие, где усваивается так же, как и табачный дым, но без наносимого им вреда. Количество затяжек определяется объемом картриджа, поэтому производители таких устройств рекомендуют тщательно контролировать время курения, чтобы избежать передозировки никотина и отравления.
    Эффект. Аверьянов говорит, что помощи электронной сигареты можно достигнуть сразу двух эффектов. Человек получает ощущение курения со всеми атрибутами: предметом в руке, затяжкой, выдыхаемым дымом и тактильным ощущением сигареты во рту. Кроме того, он получает никотин. Это компромисс, который исключает получение канцерогенных веществ из табачного дыма и не превращает окружающих в пассивных курильщиков.
    «Другое дело, что к никотинсодержащим сигаретам можно пристраститься и попасть в не меньшую зависимость, — напоминает Аверьянов. — Это меньшее зло, чем классические сигареты, но это зло, потому что никотин — это яд».
    Имитация: безникотиновая электронная сигарета. В электронные сигареты можно вставлять безникотиновые картриджи, а также существуют деревянные палочки, имитирующие сигареты, — это чисто физическая имитация процесса курения, которая поможет избавиться от психологической привязанности к самому процессу курения. Но, по мнению Аверьянова, важно уследить, чтобы никотин в процесс так и не вернулся.
    Если связать две эти цитаты и поверить в их правдоподобность, то можно считать что е-сигареты уже признают как почти безопасную альтернативу курению среди "наших" экспертов.
    Аккумуляторы:
    eGo клон / TW Screwdriver MKII 18650 510 / Joye eGo USB / ProVape ProVari 18650

    Парилки:
    Boge 510 LR Cartomizer / Самокрутка / 510 DualCore XL LR / 510 2.2Ом на 4.4В / the Fog / Giantomizer / Bulli A2-T(танки и клюв долой, намотка с усам и дрип)

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Перешел на е-сиги 10 дней назад.
    Не могу избавиться от ощущения никотинового голода, не ломка конечно, но голод.
    В сутки выкуриваю около 1.5 мл жижи крепостью 18мг
    Вообще, цифра 18мг меня пугает, выходит я потребляю 27мг никотина в сутки, и при этом испытываю никотиновый голод. До этого потреблял 4мг в сутки.
    Есть подозрение что в аналогах есть что-то еще, кроме никотина, вызывающее привыкание (ну это так, в порядке паранойи , хотя, смотрел кино "Свой человек" по моему называется, там про это дело упоминалось)
    Но от аналога отказался, с первого дня, как приехала посылка с кабинки.
    Конечно запахи... из-за этого еда становится не много "другая",
    И еще, если много покурить е-сиги то вокруг рта и носа появляются красные пятна как раздражение, но потом быстро исчезают
    Кашля не было и не появился.
    Вот вроде все более-менее значимые изменения.
    Вот еще, барахла в столе прибавилось, пузырьки, картриджи, картомайзеры, шприцы, пипетки .... за это конечно е-сигам минус (правда в карманах убавилось ).
    в целом, конечно, ощущения положительные. в плане денег - не дороже аналоговых (если вычесть стартовые затраты).
    Послевкусие во рту как от дешевой газировки, но в принципе "послевкусие" от аналоговых не лучше

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    Послевкусие во рту как от дешевой газировки,
    А зачем вы заказали ароматизатор со вкусом дешевой газировки?

    спойлер  

  18. #38
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    Есть подозрение что в аналогах есть что-то еще, кроме никотина, вызывающее привыкание
    Человек - такая скотина, что привыкает ко всему . А в аналоге, Вы наверняка знаете, такой "букет" содержится, что остаётся только гадать что, на что и как влияет.
    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    но в принципе "послевкусие" от аналоговых не лучше
    В скором времени это должно пройти. Очень многих уже через несколько дней от аналога воротить начинает. Мне, например, сейчас и любимая ароматная трубка неприятна (как-то не так давно попробовал - был в ужасе). Никотиновый голод тоже пройдёт, но попозже. Ещё на нулёвку пересядете .
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 129

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    1) Предлагаю добавить в список изжогу, распространенная реакция.
    2) Предлагаю голосовать честнее. Проблема №1 парильщиков - это передоз. Тем не менее пока что связанные с этим симптомы "тошнота, головокружение" отметил только 1%. Возможно, из-за того, что это симптомы уже тяжелого передоза.
    3) Так что предлагаю еще добавить головную боль.
    4) И опять таки голосовать честнее.
    Не бывает невкусных атомов, бывает мало вольтов. ©

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48

    Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?

    Цитата Сообщение от Lebar
    А зачем вы заказали ароматизатор со вкусом дешевой газировки?
    Вы путаете вкус и послевкусие

    Цитата Сообщение от Felistar
    Ещё на нулёвку пересядете .
    не плохо бы

    Цитата Сообщение от Felistar
    Человек - такая скотина, что привыкает ко всему ....
    Я к тому, что голод-то может и не никотиновый, а на какую-то другую аналоговую отраву.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  2. Сказ о том,как я переходил на е-сигареты
    от iPrizrak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 04:02
  3. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  4. Раздел "Влияние на здоровье"
    от Lebar в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021