eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Тема: Запись стрима "О вреде электронных сигарет и жидкостей" от биохимика. (18+)

  1. #1
    Пользователь Аватар для Zental
    Репутация: 63
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249

    Запись стрима "О вреде электронных сигарет и жидкостей" от биохимика. (18+)

    Невероятно полезный стрим только что провели Батарейкин с Алексом (да, я знаю что вы не любите их обоих, но они здесь только задают человеку вопросы которые волнуют всех нас, поэтому нет разницы кто спрашивает, главное кто и что отвечает).

    Все началось с того что у одного биохимика из Минска подгорело от того видео Первого канала и он попросился к Батарейкину на стрим дабы рассказать людям что и как. И вот что из этого вышло:



    Обсудили темы:
    - Жижа. Компоненты жижи и их влияние на организм. Хороший/плохой никотин. Китайские жижи. Диацетил. Самозамес или готовая жижа.
    - Биохимия процесса парения.
    - Термоконтроль. Опасен-ли никель?

    Ну и вообще получился довольно серьезный стрим без бугагашек на тему как что и насколько все это дело вредно (а кое-где и полезно). расставили много точек над i. Люто рекомендую к просмотру.
    Последний раз редактировалось Zental; 29.07.2015 в 03:03.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Я может и не в теме, но они что, лютые авторитеты в данном вопросе? Или по принципу "а кто тут в цари крайний? никого??? так я первым буду!" Два с половиной часа смотреть это по моему перебор

    Хм, посмотрел первые минуты, ну вы знаете, человек с обычным дипломом, недавно закончивший институт, конечно же является непререкаемым авторитетом И всенепременно этот стрим расставит все точки над i. Короче можно половину тем на форуме закрывать.
    Последний раз редактировалось Evgenio; 29.07.2015 в 04:21.

  3. #3
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    ...вода в замесе вредна, потому что приводит к дополнительному окислению спирали, причем как попадает окисел в организм "студент" не знает, но вредна.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    Можно вкратце?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Вкраце
    -Пхпш, всем привет, я лысый и в моем моде какая-то шняга. Вы еще тут? хм, так вот, разрешите представить: ты кто ваще? чем докажешь что ты достоин?
    -ээээ, у меня тут кокаина банка а еще есть диплом, вроде бы биохимика, да, точно, я биохимик, угу. Меня так бомбануло что я решил всем и каждому открыть истину! покайтесь!
    -ХЕЙХЕЙХЕЕЕЙ Привет, с вами Алекс и сегодня мы...
    -тиха! да чтож за фигня в моем моде-то? пхпхпх, черт не пашет. о чем я? а, так вот, наш биохимик ща дунет и расскажет про все-все-все, он сам вызвался нести знания и свет в массы, его ник - Пилигрим Серый, и не доставайте меня пока, я никак свою шнягу не могу заставить работать.

    дальше я не смотрел
    Последний раз редактировалось Evgenio; 29.07.2015 в 06:08.

  6. #6
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    ну согласитесь, из всего того что вещает этот "дом 3" (Буч и компания)
    этот стрим вызывает хоть какой то интерес
    и этот "студент" с дипломом ХОТЬ КАК ТО может обосновать процессы связанные с парением
    у него тупо больше знаний, чем у всего, так называемого "Vape Alliance" вместе взятого
    я понимаю, что мнение одного "биохимика" это всего лишь мнение, но хоть складно говорит
    так что, приз "прорыв года" получает ток шоу Буча ))))

  7. #7
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось St. Ismail; 29.07.2015 в 07:56.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Mersia
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    "Vape Alliance"
    Что? Простите.
    Весь вэйп альянс состоит из поклонников бутча, секты преклонения пред экзотиком. И басней наших абзарщикаф(с). Не более. У одного хайвольт намотка, экспериментальный билд. У другого вкусная плата(???).
    Куда с такими обзорщиками..

  9. #9
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    у него тупо больше знаний, чем у всего, так называемого "Vape Alliance" вместе взятого
    И чего такого нового узнало сообщество, где прорыв. Что парение вредно, наверное.

    Чем отличается самозамес, в котором "уверен", от готовой жижи в которой "уверен". А уверенность то только по наклейкам, потому, что определение состава не по карману.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #10
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  11. #11
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    И чего такого нового узнало сообщество, где прорыв. Что парение вредно, наверное.

    Чем отличается самозамес, в котором "уверен", от готовой жижи в которой "уверен". А уверенность то только по наклейкам, потому, что определение состава не по карману.
    ну нет в наборе смайлов таблички "ирония" и "сарказм"

  12. #12
    Вэйпер Аватар для BIG_MAKK
    Репутация: 152
    Регистрация: 25.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,200
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО

  13. #13
    Пользователь Аватар для Zental
    Репутация: 63
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Вот сидите вы здесь все такие умные, вари с булями гоняете, но никто из вас до сих пор ничего подобного не сделал.

    Цитата Сообщение от Mersia Посмотреть сообщение
    Весь вэйп альянс состоит из поклонников бутча, секты преклонения пред экзотиком. И басней наших абзарщикаф(с). Не более.
    Подобные голословные тирады пишут те-же люди, что утверждают будто "айфон - телефон для геев и мажоров". Их мнение не стоит и выеденного яйца.
    Последний раз редактировалось Zental; 29.07.2015 в 14:17.

  14. #14
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  15. #15
    Пользователь Аватар для Zental
    Репутация: 63
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Потому и сидим такие умные, что всякой хернёй не занимаемся, если вам глупые адепты нужны, их тоже есть здесь, смотрят и думают что им что то умное скормили, а потом всех кто не в секте дураками с варями и булями обзывают
    Толстоватый намек, ну да я не в обиде. И к вашему сожалению я не состою в мифической "секте экзотика". Я воспринимаю их как еще один источник информации, иногда более доходчивый чем курить парить сотни страниц мануалов и тем на форумах.

  16. #16
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    У обзорщиков как у докторов, должно быть правило - не навреди. Сколько новичков, тупо следующих советам ютуба, прокалывались чужими имхами и шли на форум разбираться.
    Я думаю, что данное видео не навредит и люди таки будут смело разводить замес водой, особенно глицериновый.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Zental Посмотреть сообщение
    но никто из вас до сих пор ничего подобного не сделал.
    После такого "подобного" мозги новичкам ты будешь обратно вправлять?
    Мех в прошлом, ага щас.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Zental
    Репутация: 63
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    После такого "подобного" мозги новичкам ты будешь обратно вправлять?
    Мех в прошлом, ага щас.
    То есть по твоему только мех, только хардкор и омметр? Да кто спорит, это дешево, надежно и практично. А уж насколько эстетично я даже спрашивать не буду. Но это не каждому удобно.

  18. #18
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Zental Посмотреть сообщение
    То есть по твоему только мех, только хардкор и омметр?
    Конечно нет, с чего так решил. Выбор это хорошо. А вот у того же Саши лицо было обреченным по поводу мехов

    Еще момент с упором на ТК. Да любой не совсем уж новичок, по ощущениям понимает, что парит не на той температуре (мощности) и не важно, ТК у него, вариватт или мех. Никак нельзя говорить, что парение на ТК безопаснее.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    О боже, ну расскажите же, что там.
    У меня нет двух часов времени на неделе, чтобы посмотреть, а до выходных меня сожрет любопытство!

  20. #20
    Пользователь Аватар для Zental
    Репутация: 63
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Конечно нет, с чего так решил. Выбор это хорошо. А вот у того же Саши лицо было обреченным по поводу мехов
    Еще момент с упором на ТК. Да любой не совсем уж новичок, по ощущениям понимает, что парит не на той температуре (мощности) и не важно, ТК у него, вариватт или мех. Никак нельзя говорить, что парение на ТК безопаснее.
    Обреченное лицо у него было по поводу никеля. Но никто не сказал что никель - яд и на нем нельзя парить (хотя я все равно на нем парить не буду, жду титан).
    Про ТК там имелось ввиду что гарик это плохо не только с вкусовой, но и с физиологической точки зрения, а правильно отстореный ТК гарик не дает и это безопастнее. Хотя конечно понятно никто не будет парить гарик специально. Это то же самое что ренген делать. 1-2 раза - не проблема, а 1000 раз - уже доза.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 00:39
  2. о вреде электронных сигарет
    от cnfc в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021