eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 116

Тема: За Диацетил

  1. #21
    Гуру Аватар для deejan
    Репутация: 931
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва СAO
    Сообщений: 3,767
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ТЫКВА Посмотреть сообщение
    За Диацетил
    не против.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    ZloySanek я 12 лет курил, 3 недели как парю только.. И хочу, раз уж перешёл на пар, делать это по-максимуму безопасно для здоровья

  3. #23
    Пользователь Аватар для ZloySanek
    Репутация: 97
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Истра,Москва, САО,СВАО
    Сообщений: 582
    funkyliffe тогда покупай Halo там хренова куча американских сертификатов... итд, у меня маман так и делает) замесы мои боится парить

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    ZloySanek да у них у всех хренова туча сертификатов.. нет регулирования полноценного. Началась шумиха с диацетилом - стали использовать 2 аналога, и пишут "diacetyl free"

    ---------- Сообщение отправлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:50 ----------

    а хоть Halo, хоть кто угодно, если вкус сливочный, молочно-сладкий и вкусный, то 100% есть. Пока только начали выпускать новые аромы подобного вкуса без diketones

  5. #25
    Пользователь Аватар для ZloySanek
    Репутация: 97
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Истра,Москва, САО,СВАО
    Сообщений: 582
    funkyliffe конкуренция) в вики почитайте про диацетил, ну или профильные темы по исследованиям

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    да уже много всего прочитал, и ещё почитаю. Но в принципе для себя уже вывод сделал, и остальным советую

  7. #27
    Пользователь Аватар для ZloySanek
    Репутация: 97
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Истра,Москва, САО,СВАО
    Сообщений: 582
    Хотелось бы полюбопытствовать ))

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    да в общем-то он очевиден: перехожу на самозамес, всё равно собирался, и выбираю ароматизаторы, в составе которых нет обсуждаемых здесь веществ )

    не исключаю, что буду иногда позволять себе "вкусняшки", если не найду полноценный и безвредный с точки зрения наличия diketones заменитель в самозамесе.. Но не уверен, что буду позволять, потому что теперь парить какой-нибудь mothers milk и думать о "popcorn lung" (он же облитерирующий бронхиолит) - удовольствие сомнительное..

  9. #29
    Пользователь Аватар для ZloySanek
    Репутация: 97
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Истра,Москва, САО,СВАО
    Сообщений: 582
    funkyliffe я вот тоже планирую на капелле затариться unicorn milk скреативить, в конце концов там аромы все мешаемы и в моем формате))

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 4
    ZloySanek про 200 ватт это дааа... дальше больше

  11. #31
    Новичок Аватар для Stormglass
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Болгария
    Сообщений: 49
    Я думаю, не стоит беспокоиться (тем более паниковать) и процитирую в полном объеме старенькую статью Сергея Белкова.
    Я подчеркнул некоторые места.

    „Можно ли поглупеть от попкорна?
    Сергей Белков

    Это произошло. Ученые нанесли очередной, и, возможно, решающий удар по ароматизаторам. «Ароматизатор приводит к слабоумию», «Попкорн вызывает болезнь Альцгеймера» — под такими заголовками прошли очень многие публикации. Суть сенсации состояла в том, что диацетил (действительно, частый компонент в составе ароматизаторов, в том числе для попкорна) неминуемо приводит к болезни Альцгеймера. Вред ароматизаторов, наконец-то, доказан, а производители прижаты к стенке убийственными аргументами.
    Среди телевизионных репортажей лично меня особенно впечатлил показанный по Пятому каналу. Нам поведали, что с каждой порцией попкорна человек приближается к слабоумию и даже одна молекула диацетила в нем может нанести непоправимый ущерб. Эксперты, среди которых настоящий член РАЕН (надеюсь, никто не строит иллюзий по поводу этой организации), сошлись в едином мнении: «Ароматизаторы — это зло!»
    Учитывая, что это не первая претензия к диацетилу, открытие выглядит еще более устрашающим. Ранее диацетил уже фигурировал в качестве причины действительно страшного заболевания, облитерирующего бронхиолита, спасение от которого — лишь трансплантация легких. Оказалось, что риск подвергнуться опасным концентрациям вещества у конечного потребителя нулевой, речь шла скорее о рабочих, вдыхавших пары диацетила в течение длительного времени. Но осадочек остался.
    Так что же такое «диацетил»? Откуда взялась эта напасть? Вы не поверите, но если у вас возникнет желание исключить его из диеты, то придется исключить из рациона хлеб и масло, сыр и йогурт, кофе и какао, а также все фрукты и спиртные напитки, включая пиво, потому что диацетил — это вовсе не искусственный компонент, «имитирующий» вкус сливочного масла. Совсем наоборот. Огромное количество привычных натуральных продуктов имитирует вкус диацетила, потому что именно он является ключевым веществом, определяющим вкус этих натуральных продуктов. Качество сливочного масла, к примеру, напрямую зависит от содержания в нем диацетила: чем больше, тем вкуснее.
    Осторожным следует быть и любителям цветов: лаванда, герань, нарциссы, тюльпаны и другие цветы содержат в своем запахе эту молекулу, которая, если верить Пятому каналу, делает людей тупее.

    Известная благодаря рекламе пробиотическая бактерия Lactobacillus casei производит диацетил в процессе своей жизнедеятельности. Занимается она этим не только в йогурте, но и у нас в кишечнике. Неужели каждый раз, употребляя йогурт, мы получаем внутреннего врага, приближающего нас к закату?
    Нет никакого спасения. Даже если мы не будем есть вообще ничего и избавимся от всей своей микрофлоры, не поможет. Диацетил, как оказывается, умеет производить наш собственный организм — это вещество является одним из метаболитов этанола.
    Что же делать? Глупеть, как предрекают журналисты и эксперты из телевизора? Вовсе нет. Пусть они там глупеют сами, а мы сделаем простейшую вещь, до которой они не догадались, — посмотрим в оригинал исследования.
    Сегодня даже солидные научные издания позволяют себе броские заголовки в надежде на максимальное освещение результатов публикуемых исследований. «Ароматизатор масла, диацетил, усиливает токсичность бета-амилоида» — под таким названием опубликована статья. Вроде бы всё правильно. Действительно, диацетил. Действительно, ароматизатор. Действительно, усиливает токсичность.
    Но за ярким заголовком лежит намного более будничное содержание.
    Обнаружено, что диацетил способствует отложению бета-амилоида при концентрации порядка 2 ppm. Типичные ароматизированные продукты могут содержать в своем составе 0,05-5 ppm диацетила с разрешенным верхним пределом 50 ppm. Для сравнения: содержание диацетила в натуральном, без ароматизаторов, йогурте составляет 1-2 ppm.
    Пусть никого не смущает, что все приведенные цифры — одного порядка, а значит, угроза выглядит правдоподобной. Ни о какой болезни Альцгеймера речи не идет, ибо эксперименты проводились на клеточных культурах, вовсе не на живых организмах. Ни один продукт в реальной жизни не попадает сразу в мозг. Молекулам, поглощенным вместе с пищей, необходимо пройти очень трудный путь через кишечник, кровеносную систему и ГЭБ. Очень редкие вещества способны на это. Концентрация вещества в попкорне или йогурте совсем не то же самое, что концентрация в мозге. С таким же успехом можно было бы клеточные культуры обработать гороховым супом или апельсиновым соком, а потом рассказывать о вреде его для организма.
    Авторы работы, что характерно, понимают это и указывают, что делать какие-то выводы на основании данной работы весьма преждевременно, что необходимы опыты на животных, и все остальные, типичные в этом случае замечания.
    Понимать-то они понимают, но громкое название статьи всё равно оставили. А как иначе привлечь внимание к своей хоть и качественно выполненной, но ничем не выдающейся работе, кроме ее громкого заголовка?
    Ответ на сформулированный в заголовке вопрос, впрочем, хочется дать положительный. От попкорна поглупеть можно. Ароматизатор здесь даже не нужен, достаточно заменить попкорном орган в голове, которым принято думать. Пример этого успешно продемонстрировали авторы сюжета на Пятом.”
    (Можно ли поглупеть от попкорна? : Троицкий вариант — Наука)

  12. #32
    Вэйпер Аватар для drone076
    Репутация: 286
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,057
    Цитата Сообщение от Stormglass Посмотреть сообщение
    Я думаю, не стоит беспокоиться (тем более паниковать) и процитирую в полном объеме старенькую статью Сергея Белкова.
    Ну спасибо Сергею Белкову, теперь диацетильные жижи можно пить спокойно
    Намотал я, значить, кайфун на сетку. Чую,чег....

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от ZloySanek Посмотреть сообщение
    сколько сейчас в США шумихи вокруг тех же Five Pawns
    Five Pawns уже дали, кстати, официальный ответ на обнаружившийся в их жижах диацетил – типа они не нашли достаточного подтверждения опасности вдыхания диацетила при парении, поэтому пока что менять рецептуру не будут, однако, следуя за потребностями рынка, готовят к выпуску новую серию жидкостей, которая будет вся кошерная, органическая, натуральная и гарантированно без диацетила.
    Я теперь к покупке жидкостей буду подходить следующим образом – на сайте Vaporshark есть большая база лабораторных исследований на все жижи, которые у них продаются. Как минимум, половину из них я пробовал, и есть такие, которые мне очень нравятся. Из тех, что нравятся, около половины не содержат диацетилов и прочих гадостей – вот их я буду потреблять на постоянку, а любые другие изредка для ознакомления пробовать до тех пор.
    Последний раз редактировалось Vinyard; 29.07.2015 в 14:59.

  14. #34
    Вапоршарк конечно компания не заинтересованная и, возможно, ни разу не спонсированная такими же конкурентами...но за неимением....
    =================

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    конечно, никому не выгодно менять рецептуру жидкостей, производимых в промышленных масштабах - это лишние издержки, и, возможно, даже исключение из линейки ряда самых-самых вкусов )

    но если жидкость с ароматом сливочной печеньки, заварного крема и прочих вкусняшек, каких у тех же Five Pawns большинство, то это однозначно говорит о содержании если не диацетила, то его заменителей как минимум. Примерно это написано на сайте Perfumers Apprentice.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 10
    Кто нибудь знает, есть ли диацетил в птичке от скиллс?

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    судя по вкусу, скорее всего есть или он, или его заменители

  18. #38
    Теперь на знаменитую картинку с пачкой соли следует еще дописать "Без диацетила".
    спойлер  
    V A P I N G T A K E S M Y M O N K E Y༼ つ ◕_◕ ༽つ  

    SYCH RDTA
    Колхоз на SYCH RDTA
    Бесконечный колхоз на жидкость Green Racoon!
    Колхоз на жидкость Doppelganger

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 4
    RedWh1te думаю есть судя по приторно-молочному вкусу...

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Nonamerzzz Посмотреть сообщение
    RedWh1te думаю есть судя по приторно-молочному вкусу...
    Гадать бессмысленно. Я посмотрел все таблицы на Vaporshark.com и в некоторых местах был очень сильно удивлен – в некоторых жижах, где, как мне казалось, диацетила должно быть море, не оказалось вообще, а в некоторых других, которых я в содержании диацетила не мог заподозрить, наоборот, он обнаружился. Поэтому я сейчас по дефолту считаю, что он есть везде, пока не доказали обратное.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В погоне за дешевизной
    от mitka84 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 20:34
  2. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  3. а что вым ещё заказываете из-за бугра?
    от airguard в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 18:46
  4. USB кабель и фанарик за 100 рублей
    от vigaros в разделе Техническая часть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:59
  5. Сколько вы готовы отдать за такой мод?
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021