eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Друг не может пересесть на eсиги из за кашля. Что делать?

  1. #41
    Пользователь Аватар для MegaSuperVaper
    Репутация: 46
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    кашель может быть от не привычки
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t89522.html ---всегда есть новинки !!

  2. #42
    Новичок Аватар для Hokmun
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 3
    Два дня привыкал, на третий день кашель при затяжке полностью пропал)

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
    Я пересел на есиги еще где то в конце осени и мой товарищ решил таки тоже пора ! Я купил его и он купил его. Я курил мне нормально ну совсем чуть чуть покашлял в начале и все. Он же говорит что он постоянно от них кашляет что это дрянь несусветная какая только есть . Он астматик и ему лучше бросить он это понимает но на есиги перейти не может из за кашля от них. С чем это связанно? С астмой? Или с чем?
    У самого астма, сам курил 14 лет, и на астму это никак не отображалось, когда перешел на пар, то две недели нормально затянуться не мог, кашель сразу. Поэтому делал совсем маленькие затяжки (и не сильно затягиваясь), до того момента, как понимаю, что буду кашлять сейчас. Для себя сделал вывод, что пар раздражал горло, поэтому кашлял. Спустя где-то две недели организм привык.
    Попал в пар через Вардекс. Не повторяйте моей ошибки ))

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Каменск-уральский
    Сообщений: 155
    Попробовать жижу на вг без пг, не так дерет как вариант

    отправлено с Kangertech redmi note2

  5. #45
    Новичок Аватар для СанчеZ
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Полысаево
    Сообщений: 39
    Что сказать, парю неделю. Первые разы тоже кашлял, но поборол это. Как по мне, тут нужно учитывать мощность и скорость затяжки. Первые дни, что бы привыкнуть, ставил примерно 20-35 ватт, и затягивался на прямую в легкие с бешеной скоростью, кашлял только на выдохе. Вывод : выдыхать через нос Со мной считай одновременно начали парить 2 человека, оба говорят, что ТХ аццкий. Посоветовал делать так как описано выше и все, парят, наслаждаются. Сам пробовал парить как сигарету, но ТХ лютый. Тянуть в легкие, что есть мочи, вкуснее, горячее и навалистей, ну и спасает от кашля, не смотря на то что сейчас я парю на 35-45 ваттах при соотношении ПГ/ВГ 50/50. Попробуйте так. Еще один момент, сначала ты начинаешь тянуть и только после этого нажимаешь фаер. ОЧЕНЬ важно!!

  6. #46
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Херня все это. Парю 3 года, а с недавних пор бывает затянуться не могу, кашель, как спазм в горле. Дрипом тоже не могу, а бывает, хоть бы что, хоть дрипом, хоть сигаретной. Это весна и скорее всего, что то простудное. Обычно парю на 15 ваттах, когда кашляю, снижаю до 8 ватт, хреново конечно, но кашля нет, пар мягкий.
    спойлер  

  7. #47
    Пользователь Аватар для MegaZorkiy
    Репутация: 490
    Регистрация: 22.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москоу Сити
    Сообщений: 549
    Народ, заметьте, кашель у начинающих, у тех, кто только пересаживается с аналога на е-сиги...
    А никто не замечал какая слизь отхаркивается в эти моменты?
    Я не исключение и тоже прошел этап кашля с отделением мокроты темного цвета =((
    Стаж курения больше 15 лет был. Ну вы прикиньте что в ваших легких скопилось! А пар разжижает всё, что скопилось в легких и в виде мокроты выводит.
    Как правило кашель с начала парения длится от нескольких дней до пары недель и потом проходит.
    Склад хомяка...(давно не актуален, лень менять)
    спойлер  

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
    Он астматик и ему лучше бросить он это понимает но на есиги перейти не может из за кашля от них.
    Цитата Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
    Тоже самое , есть ли врачи которые могут сказать в чем собственно беда?
    как доктор аллерголог могу ответить на вопрос

    уважаемые астматики, Вы знаете что такое ФВД (функция внешнего дыхания) и такой тест должны были Вам делать(тк диагноз астма без него не ставится)

    пропилен является раздражителем верхних дыхательных путей
    тест проведён на подопытном(моём знакомом) с хроническим бронхитом и астмой в ремиссии(что это такое Вы тоже должны знать)
    фвд показало - после вдыхания жидкостей(5-7 минут, традишнл замес) состояние приближается к приступу астмы
    то что называется ТХ - по ощущениям у астматиков может быть сравнимо с чувством удушения
    по словам человека " будто сдавили горло и хочется вдохнуть больше воздуха, а не могу, кашель у меня как для прочистки дыхания идёт рефлекторно "
    это реакция на компоненты
    ПГ/Никотин/арома(хотя тест делался специально без неё)

    решение:
    1 отказываемся от пропилена - делаем замес (или покупаем) 80ВГ/20 воды ) делали тесты на этом замесе - отклонения от нормы не очень значительные)
    2 используем никотин типа Мерка(тк он мягкий) и начинаем с не очень большой концентрации
    3 не перебарщиваем с паром
    4 используем холодный пар
    5 пробуем, если всё ок, то начинаем подбирать арому (дело это не такое простое как кажется ибо такая смесь фигово передаёт вкус, а аромки то... как бы на пропилене, так что перебарщивать с ними тоже не нужно)
    6 пьём пару глотков воды до и после (не бухаем,а пьём )

    всех под одну гребёнку не стоит загонять, но если такой опыт будет полезен, то буду только рад

    будут вопросы - пишите в личку - попробую помочь

    ps если стало фигово после жижи (приступ астмы): симбикорт(дозировка 160\4,5) и сальбутамол помогут (но это крайний случай)
    Последний раз редактировалось </>; 19.05.2016 в 23:38.
    >Пробовал настаивать от 1 до 15 дней. И в микроволновку сувал и в морозильник. © n0tail

  9. #49
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Моли достал уже
    спойлер  

  10. #50
    Пользователь Аватар для lesx
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Железногорск
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Херня все это. Парю 3 года, а с недавних пор бывает затянуться не могу, кашель, как спазм в горле. Дрипом тоже не могу, а бывает, хоть бы что, хоть дрипом, хоть сигаретной. Это весна и скорее всего, что то простудное. Обычно парю на 15 ваттах, когда кашляю, снижаю до 8 ватт, хреново конечно, но кашля нет, пар мягкий.
    Такаяже фигня старик и у меня. Скорее всего какая-то действительно легкая простуда и кашел из за этого и есть.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Курю электронные сигареты 3 года, и бывает желание закашлять только на первой - второй затяжке, если не курил больше, чем пол дня

  12. #52
    Banned
    Репутация: -10
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 66
    Тут был спам

  13. #53
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Ребят, вы с кем тут разговариваете в некротеме?

  14. #54
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось ☆Buch☆; 16.11.2016 в 10:02.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.03.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Mosin_Sergei Посмотреть сообщение
    Парить надо начинать потихоньку, сравнимо как с вождением в чужом городе без навигатора, вроде дороги такие же, а повернуть не знаешь где.
    Всё дело в том что легкие сразу не могут привыкнуть к горячему пару, у меня так-же было в первый день, 6мг и жидкость 65/45, до этого курил сигареты 3мг. Жуткий кашель и по итогу никотина было слишком много ехал за рулем в некотором неадеквате.
    На следующий день купил жижку 3мг 70/30 и все сразу встало на лад. Кашель пропал, ТХ почти исчез, парить стало гораздо комфортнее.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Кончилась жижа!! что делать:?!
    от KAMEHb в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 13:18
  2. Аккумулятор накрылся, что делать?
    от DIESEMAS в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 01:15
  3. Первая покупка. Может, что забыл.
    от vvs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 01:26
  4. Что нам не нравится друг в друге
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021