eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 977

Тема: Прыщи

  1. #941
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Тоже выскочило пара штук на лице , парю 5 дней , нравится , надеюсь пройдет .

  2. #942
    Новичок Аватар для patapum
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    И меня данная проблема не обошла(.Парю чуть больше месяца, в последнии дни начали вылазить прыщи на морде лица, такие мощные, на лбу вообще неделю "созревал" после чего был ликвидирован. Бывало вылазили и раньше, но не в таком количестве одновременно.После прочтения всей ветки - сомнений из-за чего не осталось. Появилось желание бросить эту затею, на аналог тянет, но не хочется. Че делать хз....
    Последний раз редактировалось patapum; 02.12.2016 в 16:20.

  3. #943
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от patapum Посмотреть сообщение
    После прочтения всей ветки
    я не осилил , мб само и пройдет , есть такая надежда .
    Нехватка смол тоже имеет место быть .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  4. #944
    Пользователь Аватар для Pin4er163
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Цитата Сообщение от patapum Посмотреть сообщение
    И меня данная проблема не обошла(.Парю чуть больше месяца, в последнии дни начали вылазить прыщи на морде лица, такие мощные, на лбу вообще неделю "созревал" после чего был ликвидирован. Бывало вылазили и раньше, но не в таком количестве одновременно.После прочтения всей ветки - сомнений из-за чего не осталось. Появилось желание бросить эту затею, на аналог тянет, но не хочется. Че делать хз....
    Попробуй длинный дрип тип и сигаретный бак. Проблема уйдет сама собой. Многопара и брызги жижи раздражают кишечник. А раздражение кишечника в 99% случаев выливается в прыщи на морде лица.
    спойлер  

  5. #945
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pin4er163 Посмотреть сообщение
    брызги жижи раздражают кишечник
    и действительно , по неопытности жижа сильно булькала и плевалась , поднастроил - тьху ,тьху , новые не вылазят .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  6. #946
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    А я вчера вот упал. Теперь пытаюсь понять кто виноват PG или VG. Правда грешу еще на JA, т.е. дворника, который не убрал. Теперь вот и не знаю: парить или нет.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  7. #947
    Новичок Аватар для patapum
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Спустя две с небольшим недели прыщи прошли, так что зря грешил на пар. Всё же это организм дает такие эффекты, при отказе от сигарет. Так что беру свои слова обратно дабы не пугать,и так запуганных носителей прыщей)

  8. #948
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    у меня тоже больше не вылазит , просто по неопытности на клептоне сильно шкварчала жижа и летели микро капли в рот , перемотал - полет нормальный ,можете поздравлять )
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  9. #949
    Banned
    Репутация: 3134
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,029
    Тут был спам

  10. #950
    Новичок Аватар для ivzab
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 93
    Записей в дневнике
    1
    Парить начал год назад, сигареты бросил курить около полугода назад, Лицо было практически чистое
    И начали появляться прыщи месяцев 5-6 назад, сначала не обращал на это внимания, но вот сейчас уже довольно сильно лицо покрыто прыщами, особенно на щеках (что говорит о проблеме с жкт). У меня мнение, что эти проблемы от ароматизаторов
    Парил я все время на дрипках, в день выпаривал в среднем 10 мл жидкости (самозамесы 70/30 80/20, процент аром 20-25, всегда только TPA)
    И вот решил перейти на самую обычную егошку (50/50 с минимумом аромы), в день уходит 2 мл жидкости
    Прошла неделя и ситуация на лице действительно стала лучше
     

  11. #951
    Пользователь Аватар для Aksie
    Репутация: 26
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 122
    Записей в дневнике
    1
    Одно время тоже сильно грешил на пар, в итоге пришел к выводу что надо мотать так, чтобы не глотать конденсат, есть меньше сладкого и в целом питаться правильно) Как выполнил все эти условия, состояние кожи стало намного лучше)

  12. #952
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Божечки, надеюсьу меня их не появится. Вообще сколько пробовала не было проблем

  13. #953
    Цитата Сообщение от Pin4er163 Посмотреть сообщение
    Многопара и брызги жижи раздражают кишечник
    Эмм... А как они туда попадают, простите? Именно брызги?
    оффтопик: КМК, при традиционном парении такого не бывает

  14. #954
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    +1

    Тоже после 3х месяцев парения попёрли. Точнее все три месяца нет-нет да и вылазил один два прищика в месяц, но это было совершенно не показательно. Тут пришел новый капризный бак - начал эксперементировать с основами менять пропорции пг/вг в сторону пг. Так как беру готовые основы - фирмы тоже разные пришлось брать. В общем много чего попарил последние 10 дней. как результат вся морда лица в прищах.
    При этом с аромами особо не эксперементировал - всё те же ксиановские табачки которые и раньше парил.

    Причина не в гигиене - ибо попёрли резко а парю не первый день. Как раньше умывался пару-тройку раз в день просто холодной водой, так и сейчас.
    Думаю для начала определить что сломалось=)
    Гигиену как причину исключаю - ибо если бы причина была в конденсате оседающем на коже очаг был бы вокруг рта. у меня же осыпаны лоб/виски и спина.
    Остаются:
    ЖКТ - перед появлением прыщей активно баловался фьюзами и клептонами. Брызги в рот и тд.
    Алергия на какой то из компонентов.
    Аллергию проще исключить по этому с неё и начнем =) Из гистаминок только супрастин есть дома. чтоб не тратиться пропью его три дня - посмотрю на эффект.

    Парю пока базу 3йку 60/40 от merc. Но хз может на неё и сыпет))) А может на JAMовскую. А может на ту что мне налили в вэйпшопе из ваучера под видом "профессиональной основы на которой они сами всё мешают".

    При любом раскладе если при приёме супрастина не станет лучше, то скорее всего причина ЖКТ - будем энтеросгель в себя сувать)

    А вообще *ОПА конечно. Явно показывающая "безвредность" парения. Прям печаль-досада. Только хомяк взял что хотел. а его обратно на аналог приглашают...
    Последний раз редактировалось MihMih8; 18.02.2017 в 16:08.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  15. #955
    Новичок Аватар для oxxxalis
    Репутация: 24
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ковров
    Сообщений: 83
    У кого прыщи, переходите на базу "вельвет" 80/20 вг/ад. Кишечник раздражает пропиленгликоль. Сам долго боролся с этим. Парю самозамес на глицерине уже полгода, все ок.

  16. #956
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.02.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1
    Попарив какое-то время понимаешь, что сигареты гадость редкостная и возвращаться к ним желания абсолютно нет, но побочки не дают беззаботно наслаждаться паром, это действительно проблема, которая не обошла и меня, поэтому, думаю настало время написать небольшое FAQ по ним (побочкам), может кому-то поможет, может нет, организмы у всех разные. Есть 4 распространенных побочных эффекта от парения - так называемый "дрыщ" или менее выраженное расстройство ЖКТ, изжога, боль в поджелудочной и прыщи.

    - - - Добавлено - - -

    Опыт сугубо личный, поэтому не провозглашаю это, как панацею. Самое первое в парении надо придерживаться правила, что лишнее, то нехорошо, если есть любые побочки, значит это результат передоза от любого компонента используемого в процессе парения, и надо снижать интенсивность и частоту парения. Лучше парить не чаще раза в час и подбирать такую крепость никотина, чтобы "накуриваться" за 5-6 затяжек.

    - - - Добавлено - - -

    Итак, "дрыщ" или расстройство ЖКТ: не забывайте, что глицерин - это слабительное, поэтому большие объемы пара или жижа попадающая в рот будут вызывать эти "эффекты". Может помочь подкладывание ватки под дрип тип, берете небольшое количество ватки и формируете из нее комочек консистенции "туман" или "облако" кому как понятнее, плотную делать не нужно, потому что можно поймать гарика. Требует замены после примерно 10 затяжек. Надежно защищает от попадания жижи в рот и следовательно расстройства.

    - - - Добавлено - - -

    Изжога, часто вызывается аромками или крепким никотином. Лучше не использовать табачные и ментолосодержащие смеси, в среднем производители рекомендуют добавлять 8-10 капель аромки на 10 мл жижи, но лучше ограничиваться 2-4 каплями, тогда вероятность возникновения изжоги практически равна нулю, уровень никотина подбирается индивидуально.

    - - - Добавлено - - -

    Боль в поджелудочной, вызывается сугубо крепким никотином, также может возникать к вечеру, свидетельствуя о полученном никотиновом передозе, хотя других признаков может и не быть. Часто возникает вместе с изжогой. Решение - снижать крепость никотина, пока боль не уйдет, делать более длительные перерывы между сеансами парения, снижать количество и глубину затяжек. Крепкий никотин, либо большие дозы потребляемого в день никотина в низких концентрациях, могут вызывать более длительные функциональные нарушения поджелудочной железы, такие как реактивный панкреатит.

    - - - Добавлено - - -

    Итак, прыщи. На мой взгляд, это кумулятивный результат всех предыдущих "эффектов", более или менее ярко выраженных. Не буду писать про состояние кожи до возникновения прыщей, если их не было и потом появились и вы субъективно связываете их с парением, обратите внимание на ЖКТ и поджелудочную. К врачу идти не заставляю, но желательно конечно. Курение крепких жиж может вызвать состояние "реактивного панкреатита", который по началу никак может не проявляться, но часто очень сильно вызывает появление высыпаний на лице и волосистой части головы. Чтобы выявить, надо сделать УЗИ. Вторая причина более общая, иммунитет человека формируется в кишечнике, расстройства вызываемые попадаемой жижей или большим количеством пара, его подрывают, что может также приводить к появлению прыщей. Для профилактики можно принимать курсами по 1-2 месяца комплексы с бифидо и лактобактериями, а также выпивать 2 раза в день по стакану кефира через час после еды. Немаловажным для чистой кожи является состояние печени. Это тема отдельная, но для профилактики можно употреблять гепатопротекторы, неплохие Энерлив и Эссенциале, но действуют при непрерывном употреблении курсом не менее 3 месяцев.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и в заключение, о том к чему пришел я, в итоге я перешел на жижи с содержанием никотина 0,5-1 мг/мл, затяжек делаю в среднем около 10 калифорнийских за присест, стараюсь парить не чаще раза в час, у меня обслуживаемый атомайзер Джойтек Дельта 2, когда сильно хочется никотина, бывает такое, что не можешь накуриться, капаю от 2 до 4 капель жижи с содержанием никотина 12 на койл, первые несколько затяжек обладают божественным ТХ, который позволяет ощутить эффект накуренности, и сбить аскому.
    Вот как-то так, всем вкусного пара и будьте здоровы.
    Последний раз редактировалось Arbey; 28.02.2017 в 21:11.

  17. #957
    Новичок Аватар для oxxxalis
    Репутация: 24
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ковров
    Сообщений: 83
    Все четко и по делу.
    + в репу.

  18. #958
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    ну, у меня вот тоже было, но у меня вообще с этим проблемы. я думаю, у тех кто вылезает, предрасположенность и раньше была, просто повод к дерматологу сходить, да и все.

  19. #959
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 18.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Аллергиком я никогда не была и у меня слава богу пока нет, хотя если появится, то я сильно задумаюсь над сущностью вейпинга. Не хочется вновь вспоминать подростковые времена

  20. #960
    Пользователь Аватар для aslanber
    Репутация: 66
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от Yellow Flash Посмотреть сообщение
    если появится, то я сильно задумаюсь над сущностью вейпинга
    Сущность и прыщи не связаны никак. Хоть думай, хоть нет.
    Прыщ есть реакция организма на воспалительный процесс. Чем он вызван - вопрос, на который каждый может ответить сам, проведя простейший сравнительный анализ (по аналогии, вчера ели мясо и всё было нормально, сегодня ели курицу и выскочил прыщ). Дальнейшие действия каждый определяет сам, менять ли компоненты, бросить употреблять и т.п.

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прыщи...
    от GooGooE в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021