eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Кровоточат дёсны

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210

    Кровоточат дёсны

    Опухла десна и кровоточит, может это быть связано с е-курением?


  2. #2
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А локально где повреждение десны находится? Там, куда мундштук вставляете? И какой дрип у вас, металлический или пластиковый?
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А локально где повреждение десны находится? Там, куда мундштук вставляете? И какой дрип у вас, металлический или пластиковый?
    Да, где мундштук вставляю с права под одним зубом нижним опухла десна и болит , дрип-тип - пластик.


  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.01.2011
    Пол:
    Адрес: Павловск Воронежской
    Сообщений: 118
    К доктору. Чем быстрее, тем лучше. Е-сига, скорее всего, не при чем. Вероятнее авитаминозик, вроде легкой цинги.

  5. #5
    Пользователь Аватар для seddo
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от beefeater Посмотреть сообщение
    К доктору
    В смысле- к стоматологу. Вероятнее авитаминозик, вроде легкой цинги, принимайте
    поддерживающие организм пищ.добавки(витамины и пр. бады). Не в коем случае не пускайте такие вещи на самотёк, потеряете зубы.
    Последний раз редактировалось seddo; 06.07.2011 в 16:28.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    В аптеке посоветовали и купил Аскорутин + комплекс витаминов Селмевит , к врачам идти не хочется.


  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от seddo Посмотреть сообщение
    к врачам идти не хочется.
    Зря. Пародонтоз (альвеолярная пиорея) — деструктивные изменения в связочном аппарате зуба, альвеоле и цементе корня, причиной которых являются нервно-дистрофические процессы, часто сопровождающиеся активным воспалением десен (гингивит) с возникновением зубо-десенных карманов, гноетечением, расшатыванием зубов, атрофией альвеолярного отростка. Процесс хронический, развивается медленно.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Siba Посмотреть сообщение
    Зря.
    все верно.
    stefan к стоматологу, не бегом, но быстрым шагом.

  9. #9
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Ну вот оно и есть, о чем я сто раз уже тут рассказывал - химический ожог никотином. Т.е., конечно, не берусь уверять, что у вас именно это, но у меня все происходит ровно таким образом.
    Не знаю как с этим бороться. Пока что придумал лишь менять направление струи пара (чтобы не в одно и то же место полости рта струя ударяла) и стараться "тянуть в легкие", чтобы та самая струя вообще как можно меньше фокусировалась на слизистой рта.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Пока что придумал лишь менять направление струи пара (чтобы не в одно и то же место полости рта струя ударяла) и стараться "тянуть в легкие", чтобы та самая струя вообще как можно меньше фокусировалась на слизистой рта.
    это походу профилактика. а человеку ужо лечение надобно. может, дохтур скажет пастой обходиться. просто нужен нормадьный дохтур, а не бабложор бешеный, на ненужные дела разводящий.

  11. #11
    Пользователь Аватар для seddo
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Ну вот оно и есть, о чем я сто раз уже тут рассказывал - химический ожог никотином.
    А сколько никотина в жиже?

  12. #12
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от seddo Посмотреть сообщение
    А сколько никотина в жиже?
    У меня сейчас 9 мг\мл. Но это не особо важно, мне кажется. Если долбить микрокаплями в одну точку слизистой, то даже 1 мг\мл рано или поздно продолбишься до ожога, если слизистая чувствительна к таким вещам.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  13. #13
    Пользователь Аватар для seddo
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    если слизистая чувствительна к таким вещам
    Судя по нашим подписям я парю вдвое дольше, и (т,т,т) пока нормально. Видимо на самом деле разные по чувствительности слизистые бывают, но, мне всё-таки кажется, что
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    Опухла десна и кровоточит
    , это не ожог, а банальный гингивит.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    Курю сейчас 6 мг\мл.При повышении до 12,иногда даже до 9 мг\мл резко воспаляются и даже кровоточат дёсны.И так не один раз,проверял.Если спрыгиваю до 6 -всё становится на свои места без каких-либо вмешательств(ну полоскание рта максимум ) в течении 2-3-х дней.Возможно существует разная чувствительность дёсен именно к концентрации (у меня и на ФА основе и на Деканге и на Гринхаус-никотине).Попробуйте понизить,хотя и хочется,иногда,пожоще,но здоровье -то одно,может вопрос именно в этом? Всё ИМХО.

    ИМ электронных сигарет http://elcigs.ru/.

    Эл. почта ИМ
    elcigs@mail.ru

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5
    Добавлю от себя, мучался лет пять с кровоточащими деснами и иногда с трещенами в уголках рта (типа заедов), чисто случайно при гастроскопии нашли хеликобактерию, две недели таблеток и о чудо, десна как у младенца, заеды исчезли. Стоматологи нервно курили в сторонке, т. к. пропал клиент...))) Удачи!

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 71
    Похожая проблема с деснами после перехода на электронную сигарету.
    Никотина в жидкости у меня очень мало (<3мг), сами жидкости покупаю от ФА, типа traditional.
    Как думаете, может попробовать перейти на Ice blade или Velvet cloud ? Наверняка ж такой эффект дает один из компонентов PG или VG...

  17. #17
    Новичок Аватар для Skifolk
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    такаяже проблема, пользуюсь Метрогил Дента мазью, помогает пока мажешь, стоит прекратить как все заново возвращается.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.03.2011
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 4
    Попробуйте хорошую пасту на травах и ополаскиватель. Мне всегда помогали пасты и ополаскиватель ROCS. Метрогил дента тоже купите. Выше пишут что она помогает пока мажешь, это потому что самый хороший результат дает комплексное лечение. Купите пасту (например, Бионика) с ополаскивателем. Купите метрогил и витамины. Результат должен быть.

  19. #19
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Хочу внести свои 5 копеек. Через 2 месяца после того, как перешел на е-курение, тоже стали воспаляться десны. Здесь е-сига виновна скорее не напрямую, а вследствии изменения всего организма в связи с отменой аналога плюс сезонное обострение, авитаминоз. Пробовал лечить травками, купил в аптеке Лаколют-актив, пил витамины, все напрасно. Через некоторое время сдался и пошел к стоматологу, врач назначила недельный курс лечения и уколы в десны. Как рукой сняло, больше пародонтоз не беспокоит. Так что однозначно - к врачу, запустите, будет хуже.
    спойлер  

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    блин и у меня тоже начали кровоточить десны, причем если парнуть е-сигу, то прямо с кровью схаркиваю, а если пару часиков не курить ,то все норм. без крови...
    т.е. именно в момент и после парения десны сильно кровоточат, а иногда в момент парения даже ощущается дискомфорт в деснах(
    похоже не так безопасны е-сиги как их выдают

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021