eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 248

Тема: Кровоточат дёсны

  1. #161
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от Медведкин Посмотреть сообщение
    Я четвертый день не парю ивсе прошло.
    4 дня - срок ни о чем. Через пару недель десны вполне свободно могут снова кровушку пустить.

  2. #162
    Гуру Аватар для Grey72
    Репутация: 7665
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт- Петербург, Московский р- н
    Сообщений: 3,070
    Записей в дневнике
    1
    Проблемы с зубами были и когда курил аналог. Но когда перешел на пар, заметил что десны стали кровоточить существенно больше.

  3. #163
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Grey72, дорогой, ну, не в паре дело! Вот дружбан мой пару лет назад вообще курить бросил в один день, ни пара, ни табекса, ни пластырей, просто завязал. И десны кровоточили тоже. Спрашивается, от чего? От свежего воздуха? Вы вообще почитайте, пожалуйста, как в медицинских целях применяется, например, глицерин, много нового подчерпнете, в т.ч. узнаете, что он отлично заживляет(!) раны.

    Сосуды банально расширяются, кровушка легче по венам бежит, отсюда и кровоток, и легкое головокружение может быт в первые недели, и десны те же самые, и АД может подниматься. Да, у кого-то быстрее проходит, у кого-то дольше, все мы люди, все мы разные, организмы по-разному приспособлены, климат, питание, спортивная подготовка - все сугубо индивидуально влияет на адаптацию.

  4. #164
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    Да, у кого-то быстрее проходит, у кого-то дольше
    а если делать как я когда-то в своё время - курить и то и это вперемешку, постепенно переходя на пар, а не сразу с места в карьер - и таких заморочек может не быть.. спокойно надо, не торопясь, не надо гнать лошадей..
    мой рундучОк  

  5. #165
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    10 дней как без аналога, небо и земля, почти полностью прошли кровотечения, и воспаления намного меньше, от обычных сигарет круглые сутки плевался кровью, теперь только когда наклоняюсь, голову мою например, так что всё индивидуально.

  6. #166
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Записей в дневнике
    1
    Меня тоже начали беспокоить кровотечения из десен и на лице по вылазили прыщи. За 20 летний стах курения таких проблем за собой не наблюдал, будем продолжать эксперимент с ЭС.

  7. #167
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Прыщи повылазили- это накопленное за 20 лет выходит. Ну а десны кровоточат не от е-сиги, это проверено опытным путем. Все верно сказали про сосуды, плюс еще у вас проблемы с деснами, которые до поры довремени, как бы это сказать, маскировались. Сходите на консультацию к пародонтологу. А если нет такой возможности- то пробуем полоскания отваром коры дуба, шалфея, настройкой прополиса. Меняем зубную щетку на более щадящую— рекомендую Сплат—soft (она белая с розовыми или зелеными щетинками) к ней рекомендую пасту Мексидол. Попутно попейте аскорутин для укрепления сосудов. В общем, у меня десны кровоточить перестали, точно не знаю, что помогло. Тут еще неудачно удалила зуб и загремела в больничку в челюстно-лицевую- а там антибиотики и каждодневные антисептические полоскания, может, это еще поспособствовало оздоровлению полости рта . Причем, в больничке со скуки опять стала парить е-сигу. Но кровоточивость прошла, и от е-сиги не появлялась.

  8. #168
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Кровоточивость появилась практически одновременно у меня и у жены (мы одновременно перешли на есиги), причем только через месяца 2 после перехода.
    Почитав эту ветку, перешли на щадящие щетки, плюс зубная паста "Лесной бальзам" и ополаскиватель одноименный.
    Недели через 3 забыли о проблеме и вернулись обратно на привычные зубные пасты (СПЛАТ нам нравится) и щетки. И всё хорошо.
    По ходу, действительно, временная реакция организма такая есть.

  9. #169
    Новичок Аватар для DyuS
    Репутация: 22
    Регистрация: 22.06.2015
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 93
    Записей в дневнике
    1
    Вот и меня постигла участь названия темы. На днях пойду к стоматологу, а пока замены щетки, пасты и ополаскиватель.
    Как пройдет отпишусь.
    Не курю 17 дней курить бросил без плавных переходов.
    Некуриметр  
    Парю  
    В ожидании  
    Жаба душит хомяка  

  10. #170
    Пользователь Аватар для xariton27
    Репутация: 57
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 256
    пойду я в магазин за щеткой и лесным бальзамом
    моё  

  11. #171
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от xariton27 Посмотреть сообщение
    пойду я в магазин за щеткой и лесным бальзамом
    И зубную пасту порекомендую такую же.
    И не надо грустных смайликов, просто пару-тройку недель не обращайте внимания, продолжайте чистить и полоскать - и через месяц уже точно забудете о проблеме ))

  12. #172
    Banned
    Репутация: 267
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 1,027
    Тут был спам

  13. #173
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Любителям самолечения еще порекомендую: холисал гель стоматологический. Штука отличная, мне очень понравился, заживляет превосходно. СтОит дороговато, но довольно экономичный.
    Ну и напоследок про Лесной бальзам вспомнила: тетка на работе посоветовала, когда у нее кровоточат десны, она наоборот берет жесткую щетку и драит ею десна, а на ночь намазывает их этой пастой (не смывая ессно). Я что-то не рискнула воспользоваться советом, но вдруг кто опробует- так отпишитесь, помогло или не.
    Последний раз редактировалось Kendra; 19.07.2015 в 00:35.

  14. #174
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Чита
    Сообщений: 2
    ne-kurim.ru/faq/brosil-kurit-boliat-zuby
    Бросил курить — заболели зубы. Что делать в такой ситуации?
    Вот тут есть ответ!!!
    У меня тоже закровоточили десны, это очищение организма, а как иначе. Не ср*ть же кровью.
    Последний раз редактировалось Greenvich; 01.09.2015 в 13:34. Причина: дополнил

  15. #175
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 13
    жесткая щетка и давить- это массаж и приток крови- всегда полезно, в косметологии есть похожий трюк для губ.

  16. #176
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Чита
    Сообщений: 2
    Еще зуб мудрости лезет, может из-за него?

  17. #177
    Новичок Аватар для loonb
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 9
    Вставлю друзья своё имхо на опыте. Рекомендую парить троечку на дрипках, и не более шести на баках. а лучше 4-5. По опыту знаю, никотин шатает сильно, если борщить, и не следящему за телом человеку, не понимающему что да как по витаминам и обменным процессам - попасть легко. Универсально поможет поддержание "живых" микроэлементов. Ни в коем разе не фармы. Просто у кого проблемы - попробуйте пока сезон взять пучок укропу, сельдерею, петрухи - всё в блендер, можно пару видов сырых семечек свежемолотых (тёмный кунжут, подсолнечник, тыквенные), докинуть ложку мёда, и пару овощей (морковь, томат) и стакан воды. Миксануть однородный смузи. Раз в день пару дней и посмотрите как будет. Никотин жрёт кальций, как и чай и кофе. А крепости конские поумерьте, ибо я на себе знаю как всё хрустит и ослабевает когда долбишь постоянно крепкую жижу. Это не шуточки. Чуть что не хватает - организм принимается за разборку элементов из тканей. Последствия Вы описали. Кормите тело живыми элементами, таблы не спасут, это всё развод. Жаль что народ ведётся. Попробуйте, мне помогает. Укроп и кунжут - рекордсмены по кальцию, да и других элементов там море.

  18. #178
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    А еще (уже писали) у курящего десны ниже необходимой высоты, при отказе от курения они стараются вернуться на место, но зубной камень (от курения) мешает. (своими словами, упрощенно)
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  19. #179
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Это получается что прежде чем бросить курить нужно избавится от зубного камня!!!

  20. #180
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlinaVetlickaya Посмотреть сообщение
    что прежде чем бросить
    Почему прежде, можно и в процессе.
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021