eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 248

Тема: Кровоточат дёсны

  1. #41
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    У меня тоже при чистке зубов проявляется кровоточивость десен, когда не курил есигу такого не было, зато пропал утренний налет на зубах и неприятный запах. Такое чувство что зубы всегда чистые. Видать пропилен и глицерин чтото разъедают, дай бог чтоб не зубы .

  2. #42
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mmasters Посмотреть сообщение
    Видать пропилен и глицерин чтото разъедают
    Они не разъедают.
    В отличие от смолы табачного дыма, ПГ и ВГ хорошо растворяются в воде, а потому не оседают на зубах и деснах, а смываются слюной.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Курганская область
    Сообщений: 315
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    чувствительность слизистых рта к горячему стала больше
    А у меня не слизистых а самих зубов к горячему, холодному,кислому. Что интересно почемуто передние зубы и с правой стороны на нижней и верхней челюсти.

  4. #44
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    А у меня уже прошло. Кровоточило недели три, плюс на зубах с внутренней стороны постоянно был соленый привкус. Потом еще до кучи и стоматит высыпал. Как я понял это нормальное явление при переходе на е-сиги. Сейчас борюсь с другим недугом, систематически затрудненным дыханием. Но говорят тоже пройдет.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Хомякoff
    Репутация: 33
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Записей в дневнике
    4
    Не курю больше месяца и при чистке зубов кровит в разных местах, бывает мало, бывает много. Но кровило и раньше иногда, проходило при использовании парадонтакс и лакалют актив. Вот щас если зубочистку вставлю меж зубов сверху слегка слева сразу кровь проступает. Зубной нитью никогда не пользовался, а надо бы(

    После того, как бросил курить - кровить заметно сильнее стало, все-таки это связано с этим. Парю мегатанк А2 18мг Fortune Strike, синтепон А2 18мг с Тирамису, Хипнотик Мист, сейчас перехожу на 6мг - т.к. наконец-то чувствую, что доза мне нужна меньше.
    Платное обучение на Понс->2 еГо 900мах+901(510)LR Drip only! (разочаровался в НЕобслуживаемых атомах)->Нержавейка Булли А2 на еГе-> А2-ТМ на Твисте
    и черная ПроВаря с Кайфуном 3.1- ~30к затрат

  6. #46
    Пользователь Аватар для airborn66
    Репутация: 25
    Регистрация: 28.03.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    1
    мои 5 копеек...раньше тоже была такая проблема...когда дома зубы чистил плевался кровью....
    решил проблему профессиональной чисткой зубов у стоматолога, было больно, много крови и мата! Зато потом - никаких проблем.
    Стоматолог посоветовал чистить зубы у них 1 раз в год. С переходом с аналога на е-сигу десны не кровоточат, парю много как паровоз.
    Все сказанное ИМХО.
    спойлер  

  7. #47
    Новичок Аватар для Электроник
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.12.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 46
    Не курю аналог почти 6 месяцев.С первой недели перехода на е-сигу столкнулся с кровоточивостью десен.Примечательно,что применение "Лесного бальзама" в состав которого входит глицерин,только усиливало это явление.Я призадумался и перешел на основу "айс блэд" от ФА.Процесс резко изменился в положительную сторону.Но полностью не исчез.Я думаю,что на появление стоматита,гингивита и глоссита все же влияет обезвоживающий эффект глицерина.ПГ тоже вносит свою лепту,но в меньшей степени.

  8. #48
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Я все же связываю кровоточивость десен не с началом парения, а с прекращением курения: смола, покрывающая зубы, перестала поступать, зубной камень острыми краями без смягчения смолой стал травмировать десны.
    У меня десны перестали кровить после снятия зубного камня.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #49
    Новичок Аватар для Thieffa
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.05.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 96
    У меня через 2 недели парения начали кровоточить дёсны, оказалось камнепад , хотя за 2 месяца до этого снимала камни у стоматолога.. но тут вылезли какие то из самых глубин.
    Снова сходила к врачу, после этого никаких проблем нет.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я все же связываю кровоточивость десен не с началом парения, а с прекращением курения: смола, покрывающая зубы, перестала поступать, зубной камень острыми краями без смягчения смолой стал травмировать десны.
    У меня десны перестали кровить после снятия зубного камня.
    Согласна на 100% камни и налёт были от курения аналога.

  10. #50
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Я как прекратил парить, у меня практически перестали кровоточить десны. Видимо, все таки жижа как то влияла на это.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  11. #51
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Видимо, все таки жижа как то влияла на это.
    Наверное да. ПГ и ВГ - антисептики, влияющие на микрофлору полости рта.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: тамбов
    Сообщений: 49
    А у меня уже пол-года кровоточат. С тех пор, как перешел на электронку. И камень чистил, и стоматофит и лесной бальзам и парадонтакс и уколы антибиотиков в десны и полоскание дубовой корой - все бестолку. КРОВОТОЧАТ

    Joye 510 mega + passthrough --> eGo 1000mAh + Dual Coil XXXXL 5ml, 36мг/мл.

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: тамбов
    Сообщений: 49
    Потому что нельзя без последствий для здоровья вдыхать АНТИФРИЗ
    Пропиленгликоль — Википедия

    ---------- Сообщение отправлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:42 ----------

    Но все-равно лучше, чем табачный дым, ИМХО

    Joye 510 mega + passthrough --> eGo 1000mAh + Dual Coil XXXXL 5ml, 36мг/мл.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: тамбов
    Сообщений: 49
    Михал Ильич, пусть глупо, но факт остается фактом. Даже снижение с 36мг до 24мг не помогает. Десны кровоточат. Что, мне ради эксперимента на недельку аналогом потравиться. Если хотите, я для Вас это сделаю. Перестанут кровоточить - возьмете свой отзыв "глупо", обратно. Идет?

    Joye 510 mega + passthrough --> eGo 1000mAh + Dual Coil XXXXL 5ml, 36мг/мл.

  15. #55
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от photorobot Посмотреть сообщение
    Если хотите, я для Вас это сделаю
    Мне-то зачем?
    Я бы предпочел не "эксперимент над собой", а просто не повторять глупостей из википедии.

    У меня нет достоверной информации о причинах увеличения кровоточивости десен.
    Например такой факт: у жены кровоточивость остается повышенной до сих пор, полтора года; но десны полностью перестали кровоточить во время отпуска в Черногории; жидкость и устройство в это время не менялись.

    Мне интересны любые факты и наблюдения; цитаты истерик о вреде электронного курения не интересны, впрочем, как и любые другие истерики.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Приветствую всех! Смотрю тема моя ещё обсуждаема. Вообщем эксперимент я провёл. Переходил на аналог, почти сразу же перестали кровоточить дёсна, пол года смолил сигареты, по пачке в день. 5 месяцев назад снова вернулся к электронке. Дёсна теперь опять кровоточат как и раньше, И утром даже слюна меняет цвет. густая скапливается на нёбе .
    Я парю.. ФА, 0,6-12 мг , традишнл
    Последний раз редактировалось stefan; 06.06.2012 в 07:58.


  17. #57
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от photorobot Посмотреть сообщение
    Михал Ильич, пусть глупо, но факт остается фактом. Даже снижение с 36мг до 24мг не помогает. Десны кровоточат. Что, мне ради эксперимента на недельку аналогом потравиться. Если хотите, я для Вас это сделаю. Перестанут кровоточить - возьмете свой отзыв "глупо", обратно. Идет?
    Десны кровоточат даже на нулевке. Видимо никотин на кровоточивость особо не влияет.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от photorobot Посмотреть сообщение
    Михал Ильич, пусть глупо, но факт остается фактом. Даже снижение с 36мг до 24мг не помогает. Десны кровоточат. Что, мне ради эксперимента на недельку аналогом потравиться. Если хотите, я для Вас это сделаю. Перестанут кровоточить - возьмете свой отзыв "глупо", обратно. Идет?
    Я три недели как завязал с ЭС и за эти три недели ни разу не сплюнул кровь ни после чистки зубов, ни так. Здоровые десны при курении ЭС не кровоточили, а вот поврежденные да, кровили. Мне надо было зубы протезировать еще лет 10 назад. То денег не было, то времени. Стоматологи предупреждали, что если зубы не делать, то будут проблемы с деснами - так и вышло. Малейшее повреждение десны от тех же сушек - и она кровоточить начитает. А ПГ и ВГ каким то образом влияет на ломкость десен. Парить я завязал и отсутствие ПГ и ВГ увеличило эластичность десны. Я другого объяснения найти не могу. Но в то же время утверждаю, что на кровоточивость здоровых десен ПГ и ВГ не влияют.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  18. #58
    Новичок Аватар для Электроник
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.12.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 46
    Справедливости ради надо заметить,что кровоточивость при отказе от аналога была очень сильная.В это же время менялись вкусовые ощущения.Как бы менялся запах самого себя.В том числе и изо рта.Видимо в кровоточивости есть некий очищающий момент.
    И еще. есть некие аромы от ФА,которые усиливают и кровоточивость и ухудшают общее состояние. Именно аромы.Уже заметил.Не буду описывать какие,так как все это,видимо,сугубо индивидуально.

  19. #59
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Десны кровоточат даже на нулевке
    Похоже, картинка начинает складываться.
    Попробую сначала перечислить собранные мной факты, а затем уже эти факты связать гипотезой.
    Выявлено:
    • Кровоточивость именно следствие электронного курения. Курение аналога или полный отказ от любого курения-парения проходят без кровоточивости.
    • Причины кровоточивости внешние: травма твердой пищей, зубной налет, недостаток витаминов в пище. Электрокурение лишь усиливает действие этих внешних факторов.
    • Усиление кровоточивости есть и при парении жидкостей на чистоп ПГ, и на чистом ВГ.
    • Никотин и большинство ароматизаторов не влияют на кровоточивость.
    • Скорость возникновения и исчезновения симптомов буквально 1 день: перестал парить, и буквально на завтра кровточивость прекратилась.

    Добавить к этому факт, что и ПГ и ВГ используются в косметологии в качестве средств, разглаживающих морщины на коже.
    Есть только один механизм разглаживания морщин: морщины исчезают при отеке кожи, сказки про восстановление коллагена и элластина кожи - это сказки для лохов.

    Итак, я готов предположить, что спиртмногоатомныеы (ПГ и ВГ) вызывают отек слизистых, тем самым делая их более подверженными микротравмам твердой пищей, зубной щеткой, зубным налетом и т.д.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #60
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Итак, я готов предположить, что спиртмногоатомныеы (ПГ и ВГ) вызывают отек слизистых, тем самым делая их более подверженными микротравмам твердой пищей, зубной щеткой, зубным налетом и т.д.
    Получается так. Видимо китаезы все таки далеко не все продумали. Интересно, а есть ли жидкости для ЭС на других основах?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021