eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 248

Тема: Кровоточат дёсны

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Пар сушит слизистую оболочку. Скорее всего от этого. Тем более, что некотрые используют жижу с очень маленьким содержанием воды. А пропиленгликоль и глицерин очень гигросокопичны. Им воду откуда-то надо брать. Вот и берут с десен.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    курю tradicional от 3 и 6мг никотина от FA и GreenFog , со временем планирую перейти на 3 и 0, далее на 0мг, думал что может от никотина зависит, но если дело в самом паре, то получаеться 0мг никотина не решит мои проблемы

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Интересно, а какими нагревателями, пользуются те у кого есть проблемы с деснами?
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  4. #24
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
    блин и у меня тоже начали кровоточить десны, причем если парнуть е-сигу, то прямо с кровью схаркиваю, а если пару часиков не курить ,то все норм. без крови...
    т.е. именно в момент и после парения десны сильно кровоточат, а иногда в момент парения даже ощущается дискомфорт в деснах(
    похоже не так безопасны е-сиги как их выдают
    У меня было такое.Но ЭС здесь не причем. Вы можете добиться появления крови и без ЭС.Просто с имитируйте затяжку. Или просто пальцами надовите на десны. Сходите к стоматологу. Пускай проверит нет ли у Вас парадонтоза и кисты в деснах. У меня была киста под одним из зубов. Как только кисту удалили все прошло. Нет времени ходить к стоматологу тогда купите полоскание для рта "Лесной бальзам" при проблеме с деснами. Через недели 2 все пройдет.Хотя обращение к стоматологу и снимок челюсти не помешает.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    VKB возможно, но почему то именно после парения и в момент парения очень сильное кровоточение происходит
    а кто парит без никотиновые жижи, тоже кровоточит?

  6. #26
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Никотин:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Кровоточивость десен тут была у многих. И это вполне понятно: больше никотина попадает в слюну чем при обычном курении - по крайней мере на первых порах, пока используются крепкие жидкости.
    ............
    Что касается механизма развития гингивитов-стоматитов, открою секрет: никотин не причина, а "пред-причина". Н-холиномиметик, усиливает тонус гладкой мускулатуры, в том числе сосудистой стенки. Объем кровотока уменьшается, а значит, слизистая становится менее устойчивой к внешним повреждающим факторам: скорее обожжется горячей пищей и скорее поранится при механическом воздействии, например жесткой зубной щеткой.
    Без никотина:
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Пар сушит слизистую оболочку. Скорее всего от этого. Тем более, что некотрые используют жижу с очень маленьким содержанием воды. А пропиленгликоль и глицерин очень гигросокопичны. Им воду откуда-то надо брать. Вот и берут с десен.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #27
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
    VKB возможно, но почему то именно после парения и в момент парения очень сильное кровоточение происходит
    а кто парит без никотиновые жижи, тоже кровоточит?
    Насколько сильное? Мне достаточно было плотно сжать губы что бы кровь выплюнуть. При парении тоже привкус крови во рту был. Вы не гадайте,а сходите к стоматологу. Может у Вас сильный пародонтоз. При пародонтозе и зубы могут выпадать. Кисты тоже могут образовываться как у меня. Гадать то бесполезно.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Была у меня та же проблема. Полоскал 2-3 дня рот раствором "стоматофит" (в аптеках продается) - прошло.
    Потом время от времени появлялось опять (но уже в меньших масштабах), проходило само собой, потом опять появлялось...
    Причин понять не могу. Возможно, это реакция на пропиленгликоль (или же на глицерин, или на аромы каких-то производителей).
    Чтобы понять, на что именно, надо бы попарить несколько дней что-то одно, потом несколько дней - другую жидкость и смотреть за реакцией организма. К сожалению, сам так сделать не могу, поскольку вкусы мне быстро приедаются и постоянно меняю жидкости по нескольку раз в день.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: нерезиновый
    Сообщений: 9
    Давно не заходил на форум, так как уже около полугода не являюсь курильщиком электронных сигарет. Когда бросил электронку, темы такой даже не было. Решил новую не заводить, дабы не пугать любителей "парения". Курил эл. сигареты наверное полгода. Обычные бросил сразу, тоесть на следующий же день. Во время курения электронной сигареты стал наблюдать сильную кровоточивость десен. И с утра и днем и вечером. Перепробывал спец. зубные пасты, "лесной бальзам" и более дорогие импортные аналоги. Пробовал мази для десен, сменил зубную щетку на специальную, ультра-мягкую (вместо щитины, какой-то аналогичный мягкий материал). Не помогало. Причем проблем с зубами и деснами не было никогда. Вычитал даже, что зубной камень может давить на десну и вызывать кровоточивость. Ходил в хорошую стоматологическую клинику, удалили камень. Сказали, что зубы отличные и проблем с деснами никаких не видят. Бросил электронную сигарету со скрипом, очень нравилось ее курить, об аналоге даже не вспоминал, причем парил не часто, иногда даже забывая об этом. Полгода уже не курю ее. Проблем нет, никакие ополаскиватели не использую, паста обычная, щетка зубная с жесткой щитиной. Ем, пью что хочу. Проблем, слава богу никакие. Даже намека. Курю, как тут говорят, аналог. Курю немного, 3-5 сигарет в день не больше (никогда больше не курил). Пробовал ненадолго начать курить электронку, все проблемы возвращались. Хотя вспоминаю электронку с сожалением, реально нравилось это баловство. Даже в машине можно было попыхтеть в открытое окошко, чего с аналогом никогда не позволяю себе (раздражает запах прокуренного салона, да и от вещей тоже завах не люблю). Всем удачи, никого специально пугать не хотел. Но для меня это оставлось доказанным фактом

  10. #30
    Пользователь Аватар для perelesnik
    Репутация: 128
    Регистрация: 24.10.2011
    Пол:
    Адрес: Черкассы
    Сообщений: 269
    В первый месяц очень сильно кровоточили десны, парил крепкие жижи - до 18мг/мл, притом часто Деканг. Позже начал снижать никотин, перешел на самозамес и эффект кровоточивости синхронно с этим снизился. Сейчас парю 6-ку. проблем практически нет. Сделал вывод, что обжигал все-таки никотин и, гипотетически, неведомая китайская хрень в жидкостях. Показалось, что общее состояние зубов даже улучшилось - по крайней мере, стали белыми по сравнению с тем ужасом, что был при курении аналога (на чистку эмали ходил регулярно, теперь такая статья расходов отсутствует)

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 166
    Записей в дневнике
    1
    1. А не втягиваетесь ли вы в десну часом? (к примеру, а-ля шансон втягиваются в щель зубов, нормальные люди в ротовую полость, а мб вы в десну-то и впариваете?) Если так, попробуйте обычный сигаретный дым в болезненную десну, а потом рассуждайте о скрытых неведомых побочек есиг.
    2. Глицерином заменяют пропилен В СИЛУ АЛЛЕРГИИ, мб аллергики?
    3. СУШИТ, говорили и говорить будут. Пьёте столько же - вот вам и дегидроз дёсен.
    4. Болезнь не связанная, парение лишь обостряет ситуацию (абстрактный пример: скажем, пародонтоз вызывает недостаток воды для клеток дёсен, парение гидроскопично = клетки ахеревают, или если не так, то например повышает чувствительность.)

  12. #32
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Надо бы тоже записаться на прием к парадонтологу. Кровоточат сильно.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Перестав использовать атомы, типа ego-t, избавился от кровоточивости десен.
    Могу предположить, что тянутся они труднее (возможно со временем), чем например карты.
    То есть прилагая больше усилия при затяжке чем в аналоге, получаем кровоточивость.

    зы. Я не медик. Просто рассказал решение СВОЕЙ проблемы.

    оффтоп. Дрипка наше все

  14. #34
    Новичок Аватар для Bal
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 14
    Е-сиги парю всего неделю. До этого 25 лет дымил аналог. И надо же так случиться, за неделю до перехода на электронику, мучился проблемами, описанными в этой теме. Был у врача, сказали пародонтоз (обострение), посоветовали использовать зубную пасту пародонтакс и ополаскиватели различных видов, причем меняя их как можно чаще (микрофлора зубная, видите ли быстро привыкает к одному виду, падлюка эдакая). Зубную пасту пародонтакс я не купил, есть подозрение, что врач, выписывающий ее сидит на проценте, а ополаскивателей набрал. Не знаю, что помогло, ополаскиватель или электроника, но все прошло за ту неделю, когда начал парить Еgo-С, 18 мг. Считаю, что тема надумана. Процентов 30 если не 50, населения нашей необъятной, страдают периодически обостряющимися болезнями десен. Вне зависимости от того, курят ли они е-сиги, аналог или плавают зимой в проруби. Наверняка, на каком нибудь форуме "любителей фисташек" сообщений в теме было бы не меньше.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    У меня были проблемы с дёснами до начала пользования е-сигами.
    Очень хорошо помогал ополаскиватель для дёсен "Лесной Бальзам", но полоскать надо более-менее регулярно (как минимум после завтрака и перед сном), что бы результат закрепить на долго.

  16. #36
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Вот и у меня началось. Парю почти 2 недели, но несколько дней назад высыпал стоматит и начали кровоточить десна. Ко всему этому резко повысилась чувствительность зубов к температуре воды и пищи. Началось это при переходе с 12 мг на 6 мг, возможно просто совпало. А возможно из-за пониженной дозы никотина начал тянуть сильнее, и давления на десна возросло. Так же как возросло количество затяжек, чтобы накуриться. Как следствие начал вдыхать больше пара, и соответственно сильнее обезвоживать полость рта. Если так, то я перейду обратно на 12 мг, там проблем вообще не было.

  17. #37
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bal Посмотреть сообщение
    Е-сиги парю всего неделю. До этого 25 лет дымил аналог. И надо же так случиться, за неделю до перехода на электронику, мучился проблемами, описанными в этой теме. Был у врача, сказали пародонтоз (обострение), посоветовали использовать зубную пасту пародонтакс и ополаскиватели различных видов, причем меняя их как можно чаще (микрофлора зубная, видите ли быстро привыкает к одному виду, падлюка эдакая). Зубную пасту пародонтакс я не купил, есть подозрение, что врач, выписывающий ее сидит на проценте, а ополаскивателей набрал. Не знаю, что помогло, ополаскиватель или электроника, но все прошло за ту неделю, когда начал парить Еgo-С, 18 мг. Считаю, что тема надумана. Процентов 30 если не 50, населения нашей необъятной, страдают периодически обостряющимися болезнями десен. Вне зависимости от того, курят ли они е-сиги, аналог или плавают зимой в проруби. Наверняка, на каком нибудь форуме "любителей фисташек" сообщений в теме было бы не меньше.
    Плюсую
    Тема - полный бред!
    Десна у меня иногда кровоточат но это было и до парения - когда использую пасту против кровоточивости десён - через месяц всё проходит
    Причём здесь Е-курение?
    Кто-нибудь потом ещё прыщи у себя найдёт - тоже скажет от ЭС
    Сухость в горле - это да) ПГ сушит если много парить...


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  18. #38
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Тема - полный бред!
    Не бред. По крайней мере чувствительность слизистых рта к горячему стала больше.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  19. #39
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Причём здесь Е-курение?
    У меня с электроникой десны стали более чувствительными. То ли смола от горящего табака покрывала слизистые "защитной" пленкой; то ли дубила их как кожу, но с прекращением курения слизистая во рту стала более ранимой.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Сухость в горле - это да) ПГ сушит если много парить...
    оффтопик: ...сходил взял пару пива... вместо трёх.... Уже вскоре ощутил сухость в горле... Блин! Не первый день пАрю, а на ээфект от PG - опять наплювал! Теперь вот сиди, мучайся! ...тьфу!...

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021