eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 248

Тема: Кровоточат дёсны

  1. #201
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Другого объяснения я не нашел.
    Dnitr77, вот Никотиновый передоз

  2. #202
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Mefistofel как раз читал эту тему.
    Пока со снижением никотина сложно идёт.

  3. #203
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Пока со снижением никотина сложно идёт.
    От кровотечения десен еще никто не умирал, а от курева только так.

    ЗЫ. Не , знаю случай когда Олимпийская чемпионка по фигурному катанию времен СССР (еще до Родниной
    )

    скончалась от кровотечения после посещения стоматолога.. Но там причина другая, а именно запущенная онкология кровяных телец

    Главное со снижением не торопиться так , чтобы на аналог не соскочить. Плавненько и постепенно и все будет
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 13.01.2020 в 02:17.

  4. #204
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Mefistofel не, на сигареты мне уже сложно соскочить. 3 года на айкосе был до парения. Но и на него тоже не соскочу. Как вспомню чистку от черного нагара маслянистого, покупки стиков и вонючие хабарики... что только не делал чтобы вониине было. Муравьиным спиртом протирал, в посудомойка щётку эту пихал - все одно вонища...
    А с электронной сигаретой уже некоторый путь проделан. Теперь белую ватку поменять с пружинкой - 5 минут.
    Снижать путем ограничения бесполезно для меня. Вечером или на след день в два раза больше выпарю)) но результатов нельзя сказать что нет. Когда начинал были огромные дозы, даже озвучивать не хочу. Но я как-то разрешил себе. Бросал я уже курить. И на год и на два и мелкие перерывы были. Не хочу больше отказываться. Ничего страшного со мной за 8 месяцев парения не случилось. Несколько раз учащенное сердцебиение только и десна вот кровоточат (не всегда). Но в общем чувствую себя отлично.
    Сейчас около 8 мл 25 солевого за 4 дня... Похоже на человеческую дозу уже.
    Я планирую лет 200 прожить, так что мое увлечение вейпом в 42 - подростковые шалости. Не тороплюсь)
    .
    Благодарю за поддержку, кстати. В моем окружении из вейперов - только себя насчитал))) на айкос в свое время переманил 2 человека, вейп не хотят. Да и я уже не переманиваю, пофиг стало.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 13.01.2020 в 04:14.

  5. #205
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Да, передоз 100%. Жидкость не менял 4 дня. Надо снижать. То, что не менял жидкость - не помогло это.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 13.01.2020 в 13:46.

  6. #206
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Снижать путем ограничения бесполезно для меня. Вечером или на след день в два раза больше выпарю)) но результатов нельзя сказать что нет.
    Ключевые слова в моей фразе "постепенно и медленно". У меня на путь с 24 до 3 ушло два года. Но все прошло гладко и без напрягов, себя не ломал.

    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Сейчас около 8 мл 25 солевого за 4 дня... Похоже на человеческую дозу уже.
    Похоже на конскую Человеческую так быстро не вспомню, а закладку не сделал . Но точно есть в теме Безопасное (????) потребление повышенных доз никотина

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    на айкос в свое время переманил 2 человека, вейп не хотят.
    Я вижу что Вы новичок, просто поищите про айкосы поподробней... На форуме есть.

    Если кратко , то это 50-70% от курева.

    Но даже натуртабак для парения при должной обработке разница получается 1 к 400. И это только по количеству потребленного табака....

    Т.е. если очень грубо , то потребил одну сигаретку вместо двух блоков.

    Никотин в расчет не входит, т.к. регулируется не как в сигаретах, по нему нужен отдельный расчет

  7. #207
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Сегодня отлично все с деснами. Ни раздражения ни крови. Чистил жёсткой щеткой, тщательно.
    Вчера обкурился, точно лишнего никотина перебрал.
    Жидкость не менял.
    Все - таки не оставляю теорию насчёт смены жидкости. Организм очень эластичный, подстраивается. Даже к куреву привыкает. Мы же когда курили не делали так: утром сигариллы, потом трубка, потом сигареты и т.д. что-то определенное курили, организм привыкал подстраивался. А с вейпом я постоянно пробую разные жидкости крепости, вкусы, никотин... для себя решил что мне это не очень полезно.
    Ну и передоз конечно полезным не назовешь.

  8. #208
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Ни раздражения ни крови. Чистил жёсткой щеткой, тщательно.
    чистить можно по разному и результат будет отличаться

  9. #209
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Все - таки не оставляю теорию насчёт смены жидкости. Организм очень эластичный, подстраивается. Даже к куреву привыкает. Мы же когда курили не делали так: утром сигариллы, потом трубка, потом сигареты и т.д. что-то определенное курили, организм привыкал подстраивался. А с вейпом я постоянно пробую разные жидкости крепости, вкусы, никотин... для себя решил что мне это не очень полезно.
    Согласен.
    То же иногда кровоточат десна. Сейчас экспериментирую с самозамесом по пропорции ПГ/ВГ + вода (никотин 3 или 6). Но пока без видимого эффекта. Дня 4 посидел на сигаретах (обычных)-и всё хорошо стало. Десна не воспалены, не кровоточат. Стал парить-опять не комфортно.
    Но то , что смена жидкости не очень хорошо (для меня) - это факт.

  10. #210
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    То же иногда кровоточат десна.
    консультация стоматолога + грамотная гигиена =

  11. #211
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    консультация стоматолога + грамотная гигиена =
    Это само собой.

  12. #212
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Mefistofel ладно, посмотрю как дальше будет. Не спешу никуда)
    Но и язвочки во рту: не то, чтобы совсем исчезли, но гораздо лучше стало. Не ощущаю раздражения.
    Даже если при чистке появится кровь, по личным ощущениям - ситуация в ротовой полости улучшается если жидкость не менять. Это мой личный опыт и наблюдение именно за своим организмом. У других может быть по-другому.
    Но тем не менее, считаю что мои наблюдения/теорию можно принять во внимание) может кому полезно будет. Мы ж тут опытом делимся, насколько я понял.
    Но думаю это не единственная причина. Дозу никотина хочу снижать.
    .
    Да! И стоматолог с гигиеной! Согласен.

    - - - Добавлено - - -

    rounte66 вот по моим ощущениям, дело даже не в качестве жидкости. А организм адаптируется к новому воздействию. И для него каждый раз стресс к новому привыкать. К тому что в сигаретах содержится - мы годами его приучали. И то побочки были (кашель и т.д.).
    Но это пока только предположение. И думаю не единственная причина, как одна из.
    И, кстати эксперименты постоянные с намотками у меня были. И с мощностью. От этого пар меняется. Сейчас на одной и той же намотке и мощности. И жидкость не меняю. Вроде улучшения небольшие есть.
    Но это не точно) посмотрим.
    .
    Здесь много кто писал, что при переходе на пар ещё долго побочки всякие. Из за смены способа ввода никотина. Вроде бы избавились от вредных смол, а для организма это стресс.
    Может быть и постоянные эксперименты с жидкостями/вкусами/намотками - тоже не есть хорошо?...
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 14.01.2020 в 17:25.

  13. #213
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Dnitr77
    Вы думаете, кровоточат от смены аромы в жижах? Мне кажется, ваш мозг пытается сам себя обмануть за долю лишнего никотина. И десна не начинают сразу лить красной рекой в день передоза. Надо понимать, что щелочной никотин в электронках гораздо сильнее разъедает слизистые, чем никотин из табака
    спойлер  

    спойлер  

  14. #214
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, считаю что мои наблюдения/теорию можно принять во внимание) может кому полезно будет. Мы ж тут опытом делимся, насколько я понял.
    Мне это интересно. Хочется верить что Ваши наблюдения правильные. Последим.

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что щелочной никотин в электронках гораздо сильнее разъедает слизистые, чем никотин из табака
    Я сейчас сижу на 3. Снижать ещё ? Куда ж меньше? Тут же , тогда вылезет другая проблема, меньше никотина-больше (чаще) парение.
    Последний раз редактировалось rounte66; 14.01.2020 в 17:44.

  15. #215
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Phoenix Wright нет, не из за смены аромы. Вернее не только.
    А чего мне себя обманывать?... Мне можно и курить и парить и все что угодно делать)
    И я не говорю что только это влияет. Может передоз - основная причина, а смена жидкости - небольшой доп фактор. Но влияние определенно есть. Не могу отрицать.
    А мозг может обманывать и в пользу смены жидкостей) мне хочется жидкости менять и разные вкусы пробовать))
    Моя теория не исключает влияние передоза. Дополняет.

    - - - Добавлено - - -

    rounte66 а а я не утверждаю что они правильные. Просто в моем случае вроде как чуток получше. И не сразу улучшения. Но небольшие есть - уже хорошо.
    Насчёт никотина, гигиены и стоматологов кто ж спорит. Я и когда курил пару раз за свою жизнь имел проблемы с деснами. Обращался к стоматологам, лечил чистил. Здесь именно по электронному курению наблюдение. Пусть в копилку знаний пойдет.
    Я не уверен что это правда, но если был бы уверен что это неправда - не писал бы.
    А вообще не люблю когда кто-то "истину" знает))) и сам стараюсь "истину" не нести в массы. Считаю, что может быть несколько переменных. И все они могут находиться в одной формуле, которая к решению приведет.
    Жидкости мне хватит ещё дней на 10 минимум. Отпишусь потом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    щелочной никотин в электронках гораздо сильнее разъедает слизистые, чем никотин из табака
    Принял во внимание. Не знал.
    Это действительно так?
    Я на солевлм сейчас... Солевой тоже?
    Ещё такое наблюдение: обычный никотин если через нос выпускаю (щелочной) - в носу как разъедает. С солевым такого нет...
    (Ни в коем случае не топлю за солевой. Я слишком мало знаю и о солевом и вообще о парении)
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 14.01.2020 в 18:00.

  16. #216
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Я сейчас сижу на 3. Снижать ещё ? Куда ж меньше? Тут же , тогда вылезет другая проблема, меньше никотина-больше (чаще) парение.
    Я когда курил, в начале пол пачки шли легко и приятно, а в конце пол пачки вызывали головную боль, температуру, воспаление горла и т.д. Когда начинал парить, то 12мг шло легко и просто, потом даже на 3мг появлялись неприятные симптомы. Толерантность растет, накурка уменьшается, но негатив увеличивается.
    Я сейчас парю солевой, но недавно заказал обычного 12мг, чтобы в перерывах попаривать. Через пару дней такого парения на поде одышка и т.д. Перестал-через сутки все прошло. А когда-то я эту двенашку как воздух гонял в перерыве забегов на футбольном поле.
    Сейчас говорю именно про щелочь, солевой почему-то гораздо мягче заходит. Насчет накурки и увеличения кол-во парения. Я обычным никотином даже 50мг не могу накурится. Вначале, да, вау, попарил, забыл. Через пару дней-режим соски, ни накурки, ни ТХ. Поэтому вообще не вижу смысла парить на щелочном что-то больше 3мг, только травится. Но это и хорошо, т.к. позволяет попарить, но не накурится. Когда ты накуриваешься, то значит и зависимость остается или даже развивантся.
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 14.01.2020 в 18:02.
    спойлер  

    спойлер  

  17. #217
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Жидкости мне хватит ещё дней на 10 минимум. Отпишусь потом.
    Интересно последить. Удачи в любом случае!!!

  18. #218
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Принял во внимание. Не знал.
    Это действительно так?
    Я на солевлм сейчас... Солевой тоже?
    Ещё такое наблюдение: обычный никотин если через нос выпускаю (щелочной) - в носу как разъедает. С солевым такого нет...
    (Ни в коем случае не топлю за солевой. Я слишком мало знаю и о солевом и вообще о парении)
    Могу сказать, как человек, у которого от щелочного никотина даже 3мг постоянный стоматит: солевой гораздо более щедящий, даже 50мг
    спойлер  

    спойлер  

  19. #219
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    солевой гораздо более щедящий, даже 50мг
    О как... Неожиданно.
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Через пару дней-режим соски, ни накурки, ни ТХ.
    Вот также обычный перестает накуривать.
    У меня, кстати уменьшается доза солевого. Я немного успокаиваться начал что накурка есть. Но опять же рано пока говорить. Мне нравится пока что тх и накуриваемость не пропадают.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 14.01.2020 в 18:20.

  20. #220
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    У меня, кстати уменьшается доза солевого. Я немного успокаиваться начал что накурка есть. Но опять же рано пока говорить. Мне нравится пока что тх и накуриваемость не пропадают.
    Да, от солевого ТХ не пропадает, там вообще ТХ другой
    спойлер  

    спойлер  

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021