eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 248

Тема: Кровоточат дёсны

  1. #181
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Год назад почистил от камней зубы, замечу что чистил 2 раза, всё,прекратилось после второго раза. Кровоточил нижний ряд зубов. Процедура не приятная,будете плеваться кровью, камень сидит аж в дёснах, снаружи его не видно, но будет кровоточить если его не очистить. После этого, желательно чистить зубы правильно.
    Парю уже 5 лет. сейчас 3 мг. никотина.
    Последний раз редактировалось stefan; 13.01.2016 в 22:44.


  2. #182
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Я не буду сейчас что-то утверждать и претендовать но я для себя отметил, что если пар влажный и теплый у меня начинают воспаляться десна и бронхи реагируют также.
    Если пар сухой все симптомы проходят за пару часов.
    Имею свою теорию о том, что слизистая пропаривается как к примеру кожа на руках, если долго носить плотные резиновые перчатки.
    Возможно ошибаюсь в сути происходящего, но помогает правильно подобрать мощность к спирали.
    Обычно это от 2-5 Ват больше чем рекомендуется по тем же калькуляторам спиралей.
    Пар получается сухой. Главное не пережечь до гарика.

  3. #183
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    большой опыт в парении ?

  4. #184
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilyackv Посмотреть сообщение
    большой опыт в парении ?
    4 года, из них 3 на генезисах.

  5. #185
    Новичок Аватар для Dampf
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.11.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3
    При переходе на пар тоже начали воспаляться и кровоточить десна. Решила сменой зубной пасты на лесной бальзам и прикупила гель для дёсен этой же марки. Через пару дней воспаление спало, десна не кровоточат. И цена кстати сущие копейки
    Кровоточат дёсны

  6. #186
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    была проблема с деснами когда даже не парил так вот вдруг не с того и не с сего заболели и кровоточили сильно при чистке зубов.
    хлоргексидин две недели полоскания раза по три в день, и еще просто во рту его держал в месте где особенно болели.
    все прошло
    Мое  



  7. #187
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3
    То-же самое и у меня... после перехода с еГо на iStik 60 ТС + мело 2 появилось....При первом использовании мода очень удивил (напугал) очень горячий пар, постепенно такие ощущения ушли, но температура-то никуда не делась..... Вот я и думаю, что это у меня обыкновенный термический ожог...Мне кажется, что при общей приемлемой температуре смеси воздуха и взвеси, сами микро частицы жидкости, наверное, очень горячие, они и вызывают микро ожоги, которые в свою очередь вызывают общие воспаления слизистых, а так-же , возможно, угнетают вкусовые рецепторы.... Ваше мнение? Отсюда вопрос к опытным - как снизить температуру пара??? Как сувать дриптип в рот???

  8. #188
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Leongen Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос к опытным - как снизить температуру пара???
    Нужен хороший обдув.

  9. #189
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Миасс
    Сообщений: 2
    То же самое у меня. Пару раз в день полощу рот дубовой корой с липовым цветом, заодно и десны укрепляются. Насчет пасты "лесной бальзам" - тоже верно.

  10. #190
    Вот что-то мне подсказывает что все это не спроста. Кровоточка может быть и парением вызвана. Серьезных то исследований на тему вредности вэйпинга до сих пор не проводилось. Авось он людям некотором противопоказан...

  11. #191
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Заметил ,что если жижа 50\50 то сразу неприятные ощущения во рту между зубов и иногда кровотечие , а вот если 70\30 в сторону ПГ - все пучком .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  12. #192
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Ларчик просто открывался , дали замес 50\50 ,я скривился ща думаю как обычно , но нет ,зашло и неприятных ощущений не вызвало , точно 50\50 спрашиваю ? да ,50\50 . В общем мой первый поставщик компонентов редиска ,очень мягко говоря , то что покупной немецкий пг почему то лучше ,я сразу ощутил ,но оказалось ,что и вг тоже у него говно сцуконах в общей сложности по стакану плохого пг и вг выпарил ,думал здоровье ,а оно просто мелкая барыжная душонка виновата .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  13. #193
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    не замечено

  14. #194
    Новичок Аватар для Vape Central
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 31
    Парю 1 год, были проблемы с деснами, когда поехал на море и катался на мопеде, а девайс кидал в рюкзак.
    Ну в общем как-то раз, девушка положила туда ракушек с пляжа, а я девайс... Короче на утро у меня был стоматит ) Посмотрев в рюкзак я все понял.
    Мораль - следите за чистотой девайса и дрип типа в частности)

  15. #195
    Пользователь
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 163
    Выскажу свое скромное ИМХО - кровоточат десны - идите к врачу.
    Я мучился 3 месяца, убеждая себя, то "это организм перестраивается после бросания курить", то "это ароматизатор такой", то "это никотин хреновый" то "мощности много-мало". Чем только не полоскал и какие пасты только не пробовал. В определенным момент пошел к стоматологу - неделя уколов в десны(неприятно, но не смертельно), 1,5 недели электрофореза и все в норме, чего и всем желаю. Если проблема не стоматологическая - от вас не убудет от одного похода к врачу, НО лишним не будет.

  16. #196
    Новичок Аватар для Pomidoroff
    Репутация: -23
    Регистрация: 14.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Выскажу свое скромное ИМХО - кровоточат десны - идите к врачу.
    Однозначно к врачу. Вернее к пародонтологу. Если терпеть и допускать глупости самолечением будете сонировать зубы (или тупо удалять). Чистка камня и уколы витаминов не всегда спасают, тут все индивидуально. Всякие ромашки, мараславины, стамотофиты, хлоргиксидины и элементарно перекись водорода являются вспомогательными средствами и по назначению врача. Зубы пораженные парадантозом отравляют десну соседних зубов и со временем это все перетекает на здоровые участки парадонта. Как результат воспаление десны зуба, гнойный мешок на десне (болезненный), он может пройти за месяца полтора, а может вы и на стенку полезете. Но совершенно точно, через пару месяце воспаление повторно и еще хуже. Потом типа как онемение зубы, как будто в десне инородное тело и зуб пришел в движение..и все привет. Может еще и лимфоузел воспалится..Так что не надо эксперементировать идем к врачу. Ну а потом как практика, если у родни не было зубов к старости лет. будте уверены и у вас не будет, ну а если все сточностью наоборот.. скажите спасибо вашим генам. Наблюдал тут в свое время лет 20 назад деда, он был токарем профессионалом, так вот у него в его 75 лет были все свои зубы. Все! Дядька был феномен..и кстати не любил ни горячую.. ни холодную еду и напитки и его папня в течении жизни никогда не ходил к врачам и тем паче к зубным. вот такие гены. Еще пару случаев встречал, но это редкое явление...но есть.
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 28.03.2017 в 12:20.

  17. #197
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    Опухла десна и кровоточит, может это быть связано с е-курением?
    Вряд ли, скорее всего пародонтоз какой-нибудь. У врача-то были?

  18. #198
    Новичок
    Репутация: 40
    Регистрация: 01.03.2017
    Пол:
    Адрес: Кинешма
    Сообщений: 56
    Записей в дневнике
    6
    У меня весной тож такое случается, зубная паста "лесной бальзам" и такая же полоскалка, проходит.

  19. #199
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Парю 8 месяцев, кровоточат десна при чистке зубов. Также в полости рта как микроязвочки.
    До этого айкос курил года 3, не уверен что до пара (на айкосе) не было проблем с кровоточивостью. Скорее были, но в меньшей степени.
    Конечно, считаю что к стоматологу нужно идти.
    Но мои сугубо личные наблюдения:
    Менял крепость, жидкости, никотин и т.д. заметил, что проблема усугубляется, когда именно меняю что-то. Например, сижу на шестёрке несколько дней и много выпариваю. Потом двенашка и меньше расход. Именно после этого перехода усугубляется проблема. Потом организм привыкает и меньше становится. Если режим парения стабилизируется - прекращают кровоточить. Было такое. Сидел 2 недели где-то на двенашке, на одной жидкости, расход +/- одинаковый и прошло все.
    То есть в моем случае ,возможно, уже имеющуюся проблему с деснами (чувствительность или предрасположенность) смена стиля парения провоцирует ухудшение временное.
    Но это конечно же не точно))

    Другого объяснения я не нашел. Думал из за пара, но тогда почему были периоды что переставали кровоточить. А потом на этой же жидкости и крепости опять начинали.
    Ну либо от пятен на солнце зависит.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 12.01.2020 в 02:47.

  20. #200
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    У меня при передозе появляется кровь при чистке зубов. Связываю именно с количеством никотина в день.
    спойлер  

    спойлер  

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021