eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148

Тема: Эл.сигарета и сахарный диабет

  1. #121
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Здоровья !!!

    - - - Добавлено - - -



    а я врач...
    Спасибо. Уже 2 года без уколов. Только таблеточки и раз в месяц анализы). Но это лучше чем по 5 раз в день ширяться

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  2. #122
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уже 2 года без уколов. Только таблеточки и раз в месяц анализы). Но это лучше чем по 5 раз в день ширяться
    Помпа и CGMS рулят.
    Но пальцы колоть все равно нужно часто.
    Тут контроля вообще не бывает слишком много. Его вечно не хватает.
    Я даже не знаю что лучше - помпа и контроль vs. трансплантация и имуннодепресанты.
    Здоровья!
    И кстати, позитивного настроя.
    До сих пор не знаю как я за 10 лет с этим всем еще не съехал с катушек...

  3. #123
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от {{Алекс Посмотреть сообщение
    Помпа и CGMS рулят.
    Но пальцы колоть все равно нужно часто.
    Тут контроля вообще не бывает слишком много. Его вечно не хватает.
    Я даже не знаю что лучше - помпа и контроль vs. трансплантация и имуннодепресанты.
    Здоровья!
    И кстати, позитивного настроя.
    До сих пор не знаю как я за 10 лет с этим всем еще не съехал с катушек...
    У меня особо выбора не было. Либо гемодиализ до конца, либо трансплантация почки и поджелудочной.
    Сейчас по 2 таблетки 2 раза в день, не так сильно напрягает , как по 5 часов с 2 иголками в руке лежать.
    А за здоровье спасибо )

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  4. #124
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    Я диабетик второго типа. Стаж - 5 лет. Раньше курил. Сахара были около 20-22. Действия после постановки диагноза - сбросил вес на 100 кг (!), бросил курить, парю как паровоз, занялся спортом - сахара от 4.2 до 5.1 только на монотерапии глюкофажем. Давление 100/50, холестерин 4.87. Комментарии нужны?
    Парьте на здоровье...
    Как сбросили? Ведь на диетах мозгу еще больше не хватает глюкозы и начинается жор... Никак не могу придумать как обойти этот порочный круг


    Tapatalk, однако

  5. #125
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    Как сбросили? Ведь на диетах мозгу еще больше не хватает глюкозы и начинается жор... Никак не могу придумать как обойти этот порочный круг


    Tapatalk, однако
    Заменить угливоды на белок + занятия в зале

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #126
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Если нет диабета, то суточное голодание раз в неделю здорово помогает

  7. #127
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yevkur33 Посмотреть сообщение
    Если нет диабета, то суточное голодание раз в неделю здорово помогает
    Средиземноморская диета.
    Больше овощей (не крахмальных) и мяса/рыбы.
    Никаких булок и хлеба. Вообще.
    Бассейн.
    Если сахар позволяет (не ведет себя неадкватно) то спортзал.
    И все наладится :-)
    Я в этом уверен.

  8. #128
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уже 2 года без уколов.
    Как обстоят дела с иммунодепрессантами ? Побочки от них? Сколько примерно по деньгам нужно, что бы трансплантировать?

    Я уже почти 25 лет на инс. последнее время стало очень тяжело психологически, пропали симптомы гипогликемии, ходишь постоянно между молотом и наковальней, измерения не дешевые, да еще с инсулином нормальным в регионах жопа.

  9. #129
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с иммунодепрессантами ? Побочки от них? Сколько примерно по деньгам нужно, что бы трансплантировать?

    Я уже почти 25 лет на инс. последнее время стало очень тяжело психологически, пропали симптомы гипогликемии, ходишь постоянно между молотом и наковальней, измерения не дешевые, да еще с инсулином нормальным в регионах жопа.
    Выписывают бесплатно на 1-3 месяца. Что подразумевается под побочками ? Давление в районе 150-160 вечером (но это возможно после работы). А так вроде все норм. После 2 летнего перерыва снова стал качаться (врач разрешил)
    На сколько я знаю , просто так на трансплантацию поджелудочной не ставят в очередь. Только вместе с отказавшими почками . По деньгам - ОМС

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 28.02.2020 в 17:15.

  10. #130
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под побочками ?
    Я в этом плане дилетант, имел в виду, какое побочное заметное действие есть у столь сложных препаратов?

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Только вместе с отказавшими почками
    Читал, что в более развитых европейских странах с этим обстоит гораздо лучше, у нас то понятно не светит.
    А что случилось с почками на каком стаже ?

  11. #131
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Я в этом плане дилетант, имел в виду, какое побочное заметное действие есть у столь сложных препаратов?



    Читал, что в более развитых европейских странах с этим обстоит гораздо лучше, у нас то понятно не светит.
    А что случилось с почками на каком стаже ?
    В 28 лет (25 стажа) креатинин вырос до 1100 при норме 120-160. Почки перестали фильтровать элементы распада белка. Ну все сопутствующие - белок в моче, мочевина в крови, 10л лишней воды в крови, давление 220/130. Врачи сказали что из за диабета , но так как всю жизнь занимался спортом, декомпенсации почти не было (гликированый был 8.6) , почки прожили до 28 лет.
    Побочные пока не наблюдаю, может ещё мало времени прошло (2.5 года), у знакомого (у него только почка чужая) давление низкое 110/60

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 28.02.2020 в 18:06.

  12. #132
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Здоровья всем!

    У меня печальная история, потому что я идиот.
    В 2016 опытный врач разглядел на приёме признаки диабета - повышенный вес, отёчность, нашла где-то глюкомер - оппа, 9,5 через несколько часов после еды.
    Я всегда был сладкоешкой, но по молодости и нагрузок было больше и на еду часто забивал, когда работал.
    А вот в 43 (на тот момент) - метаболизм был уже замедлен, что и нарисовало мне эту прелесть.
    Месяц ел исключительно овощи и курятину, сбросил где-то 5 кило, в качестве вспомогательного был двухкратный приём сиофора 500 - в обед и ужин.
    Постепенно ещё сбросил вес, сахар в норме, всё отлично.
    И тут наступил 2018 и меня сократили на работе. Сократили официально, выплаты, все дела, но я на нервняках начал опять жрать сладкое.
    Устроился на новую работу, а жрать не перестал.
    В итоге +15 кило и СК - до 16. Причём он чувствуется уже в такой дозе - и ацетон в дыхании, и в моче запах.
    Опять взялся за себя.
    Достал с балкона беговую дорожку, жрать стал меньше, убрал фрукты.
    Вес немного пошёл вниз, вместе с ним - и сахар.
    Вот только уже пью випидию и 2х1000 сиафора, в итоге 7,5 с утра и 6,5-8 - через 2 часа после еды.

    И дальше - даже если слезу в итоге с препаратов - это всё равно контроль веса, СК и вечная борьба со сладким.

    З.Ы. Парю года 3 примерно, эндокринолог говорит, чтобы бросал, ибо СД2 - это лишний вес и никотин. Пока что не получается, интересно было бы прожить пару суток без пара и посмотреть на утренний/вечерний сахар.

    Берегите себя. Жить надо долго и в кайф

  13. #133
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    ибо СД2 - это лишний вес и никотин
    С весом бороться знаете как, никотин можно постепенно понижать

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    интересно было бы прожить пару суток без пара
    Ну тогда можно вообще не парить

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Пока что не получается,
    В том то и проблема


    Senbu, какие у Вас никотиновые "параметры"? (концентрация, суточное кол-во)

  14. #134
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Senbu, какие у Вас никотиновые "параметры"? (концентрация, суточное кол-во)
    Где-то с полгода назад перешёл на pod, соль 25 уходит примерно 7,5-10 мл/день, если соль 40 - то не больше 5 мл/день.
    Аналога уходило блок в неделю, примерно на протяжении последних 20 лет.

  15. #135
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Где-то с полгода назад перешёл на pod, соль 25 уходит примерно 7,5-10 мл/день, если соль 40 - то не больше 5 мл/день.
    Аналога уходило блок в неделю, примерно на протяжении последних 20 лет.
    Спасибо. Собираю статистику.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    В 2016 опытный врач разглядел на приёме признаки диабета - повышенный вес, отёчность, нашла где-то глюкомер - оппа, 9,5
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Парю года 3 примерно
    Что произошло раньше - начали парить или сахар нашли ?

    И с какими никотиновыми параметрами переходили на пар.

    Я не слишком назойлив?

  16. #136
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Что произошло раньше - начали парить или сахар нашли ?

    И с какими никотиновыми параметрами переходили на пар.
    Начал парить, но! все те признаки у меня были в период мега-ожирения (рост 172, вес доходил до 115): задержка со стулом (раз в два-три дня), ночью встаёшь в туалет раз минимум (чем выше уровень сахара, тем чаще) даже если не пьёшь на ночь ну и глаза - вглубине надбровных дуг + мешки.
    Я уезжал в ЮВА на пару лет, вернулся с весом в 83-85, долго его держал, но при этом в быстрых углеводах себе не отказывал.
    Курить бросил в декабре 2015, в марте 2016 тянул безникотиновые понсы, потом егошка с 3 до 4,5 (т.е. смешивал 3 и 6 одинакового объёма), потом кальянник и 6 мг на постоянной.
    Время от времени начинал параллельно курить сигареты, обычно месяц-два, потом снова переходил исключительно на пар.

    Думаю, что СД2 у меня уже был до того, как начал парить, ибо ещё раз подчеркну - сладкоежка, 5 раз за день попить кофе и сожрать каждый раз по плитке шоколада - это про меня.
    Сейчас ем морковку. Сладкая очень сладкая.

  17. #137
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Думаю, что СД2 у меня уже был до того, как начал парить, ибо ещё раз подчеркну - сладкоежка, 5 раз за день попить кофе и сожрать каждый раз по плитке шоколада - это про меня.
    К сожалению задним числом не узнать..... У меня годовой запас варенья практический одинаковый был каждый год уже 14 лет, как дачу купил.

    7 лет назад все было ОК.... А узнал о сахаре в декабре 2019... И уже вылез зашквар . Эндокринолог настаивал на госпитализации по скорой прямо с приема

  18. #138
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    7 лет назад все было ОК.... А узнал о сахаре в декабре 2019. Эндокринолог настаивал на госпитализации по скорой прямо с приема
    Так все серьёзно? Надеюсь удалось стабилизировать без инсулина? Как Вы сейчас?

    У меня был случай - лежал в больнице на Можайке, неплохая, лежал с "воспалением хитрости" - т.е. что-то воспалилось, идентифицировать не удалось, но по анализам тоже немедленно госпитализировали прямо от терапевта, под наблюдение. Рядом лежал начальник службы безопасности "Пятёрочки", вроде как бы с классическим эрозийным гастритом - небольшое кровотечение, тяжело есть и всё такое. Лежал, лечили его, дело не двигалось от слова совсем. Пока к нам не пришли практиканты и они, тупо по учебнику, взяли у него все анализы. Да, и на сахар. Бабах - у человека 22 единицы натощак! Думаю, что они ему жизнь спасли, в итоге. Да я сам как-то умудрился полтора месяца с односторонней пневмонией проходить - курил же много, зима, всегда кашлял. Пока на стало болеть родвздошье после любого приёма пищи, пошёл к врачу - и оттуда тоже сразу в больницу, но тогда в Павловскую отвезли, бомжатник ещё тот, а врачи - хорошие, как молодого за 2 недели вылечили, попеняли на начинающийся гепотоз печени, чем побудили меня остановить разгорающийся алкоголизм и перейти на употребление раз в полгода по 150 а теперь уже давно вообще не.

    Кстати, эндокринолог говорила, что при сахаре до 8 можно раз в месяц полтишок рома накатывать. но я таких доз не понимаю сказывается бурная молодость в 90х, "Рояль" и прочие безразмерные напитки. Проще уж никак.

  19. #139
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Так все серьёзно? Надеюсь удалось стабилизировать без инсулина? Как Вы сейчас?
    Поначалу сам перепугался. Но вот уже неделю 4,9 по утрам на таблетках и диете.

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Пока к нам не пришли практиканты и они, тупо по учебнику, взяли у него все анализы.
    Ну как вы так... "практиканты"... Как минимум студенты 3 курса, без 5 минут врачи. Обидно , да..

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Да, и на сахар. Бабах - у человека 22 единицы натощак!
    Странновато немного... Ибо сахар по дефолту смотрят в первом же анализе при поступлении в больницу. Неужели так "заоптимизировали"?

  20. #140
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Поначалу сам перепугался. Но вот уже неделю 4,9 по утрам на таблетках и диете.
    Отличная новость! Поздравляю! Держитесь, потому что это правда борьба со всем вкусным.
    В своё время, кстати, сколько не пытался выбрать себе сахарозаменитель (безотносительно их вредности) - ни один не зашёл. Морковка, да. Сладкая

    У меня у самого сегодня 6,2 было, кстати - натощак без пара. Пока детей умыл, попарил - 6,1 Поэтому вроде бы не видно чёткой взаимосвязи "пар - сахар", 0,1 можно списать и на погрешность прибора, у меня КОНТУР ТС, "полоски в банке".

    без 5 минут врачи. Обидно , да
    Вы правы, забыл вчера в ночи слово "интерны" сегодня с утра вспомнил.

    Непонятно про анализ, потому что человек лежал ещё до меня, а при получении цифр сахара - там было много суеты и беготни, сбивали инсулином. Может быть в момент поступления было меньше, или еще что. Это было в начале 10х, мне трудно сказать - в какой стадии находилась оптимизация.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Help горчит е-сигарета (DSE-801)
    от vladess в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 02:56
  2. Сигарета и алкометр
    от Trek в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 10:39
  3. Моя сигарета
    от SmogL в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 20:55
  4. Первая сигарета
    от ddic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 02:14
  5. Сигарета в подарок
    от keereel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021