eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: Эл.сигарета и сахарный диабет

  1. #21
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Александр Петрович
    В словах "Ем почти все за исключением сахара" видимо и заключается для Вас весь корень проблем.
    Такое могут позволить себе диабетики, которые:
    - снизили вес до нормального (я 5 лет назад сбросил 100 (!) кг) теперь мой вес в норме
    - занимаются жестким фитнесом
    В декомпенсированном состоянии - диета очень важна !!!
    У Вас очень высокие сахара - надо решать проблему не откладывая.

  2. #22
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    В словах "Ем почти все за исключением сахара" видимо и заключается для Вас весь корень проблем.
    Такое могут позволить себе диабетики, которые:
    - снизили вес до нормального (я 5 лет назад сбросил 100 (!) кг) теперь мой вес в норме
    Я сам сбросил 35 кг и вешу сейчас 72 при росте 178. Это не показатель. Курил аналог, сахар всегда был 7,5! А стал парить, поднимается до 17 - 20. Я сам в шоке, вот почему и спрашиваю, про жижу и её влияние на СК. Возможно перестройка организма, тоже не исключено. Форсировать СП таблетки не буду, попробую строгую диету. Поверю сахар до и после парения, построю график, потом всё в эту ветку. Для других, что бы не заморачивались.
    спойлер  

  3. #23
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Александр Петрович Да, правильно, диету строгую насколько возможно.
    Паренье - не еда, сахара измерять через 1-2 часа может ничего не дать.
    М.б. у вас оказалась мала доза никотина? Снизилась фоновая мышечная активность и, как следствие, повышение сахаров. Правда не думаю, что могло до таких цифр
    Если есть силы, после каждой еды через час закладывайте жесткий спринт (бегом например), штоб глаза вылазили и язык наплечо, короткий, но очень интенсивный.
    Например: 100 метров спринт, 1000 метров трусцой, 300 метров спринт, 500 трусцой, 500 спринт, трусцой до восстановления пульса.
    Пульс при спринте (по прибору) - 80-90% от возрастного максимума (определяетс врачом!!!, например для меня это - 140-160 уд./мин, для Вас может быть другой, нужны исследования). После спринта не есть!
    Снижает сахар офигенно. Только не перестарайтесь, проконсультируйтесь с кардиологом.
    Аккучек Актив - отличный прибор, но у него иногда засоряется окошко фотометра и он начинает показывать фигню.
    Надо посмотреть и возможно почистить окошко уховой палочкой с маааленким количеством водички, а потом сухой.
    Если в окошко фотометра залилась кровь - будет завышать точно.

  4. #24
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    После еды, через час, СК 16,7. Попарил, прошло ещё час, проверил, 12,3, попил чай зелёный, попарил, прошло ещё полчаса, проверил, 7,3, моя норма для вечера! Таблетки не принимал, только утром. Вот, что хочешь, то и думай. Скорее всего ответ на организм, после бросания аналога. Никотин сейчас 3, начинал с 24.
    спойлер  

  5. #25
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Александр Петрович Что ели??? Сколько?
    За сколько времени снизили никотин до этой цифры?
    7.3 для любого времени суток, через два с половиной часа после еды - это не "моя норма", а самая настоящая патология.
    По гайденсам ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения):
    Сахар до еды - не выше 5.5
    Через час псле - не выше 7.8
    Через два часа - не выше 6.5
    Это для диабетиков (!) в состоянии компенсации. Ваш результат - это декомпенсация во всей красе, - срочно принимать меры.
    Надо пересматривать терапию амарилом, он явно не работает.
    Сколько Вам лет?
    Если меньше 60, то почему у докторов не возникло идеи Новонорм+Глюкофаж, эта комбинация дает очень хорошие результаты при высоких постпрандиальных сахарах.
    Проконсультируйтесь с доктором на предмет смены терапии.
    По этой схеме жить не очень удобно - новонорм идет за полчаса перед каждой едой, а глюкофаж наночь пролонгированная форма однократно. Эта схема отлично работает, бывают даже гипы иногда, но несильная гипогликемия не так страшна, как ваши высокие сахара (мнение моего американского доктора).
    Меня вел по этой схеме до компенсации, доктор из США.
    Потом отменил новонорм, оставив меня на высокой дозе глюкофажа+занятия спортом.
    Проконсультируйтесь с Вашими спецами, самому пробовать не надо, есть противопоказания.

    Кстати 250-300 грамм хорошего, натурального, красного сухого вина за обедом и за ужином, может существенно улучшить Вашу ситуацию даже сейчас, но только натурального и обязательно сухого. Испанского, чилийского или Бордо.
    Последний раз редактировалось Scott6; 19.03.2013 в 00:29.

  6. #26
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    Если меньше 60, то почему у докторов не возникло идеи Новонорм+Глюкофаж, эта комбинация дает очень хорошие результаты при высоких постпрандиальных сахарах.
    Проконсультируйтесь с доктором на предмет смены терапии.
    Мне 62, но это не много. Ещё стоит и жить охота. Всё нормально, только СК высокий. Да и хороших спецов почти нет. Платно только есть более менее нормальные. Так я сам в платные хожу, социальные пошли в попу, вместе с нашей долбаной властью.
    спойлер  

  7. #27
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Годы в данном случае имеют значение только в одном аспекте. В нашей стране большинство эндокринологов очень неохотно выписывают Глюкофаж пациентам старше 60 лет, боятся развития лактоацидоза - очень тяжелого состояния угрожающего жизни, когда в кровь водит большое количество молочной кислоты - лактата.
    На самом деле, по последним исследованиям метформин, который входит в состав этого препарата, вовсе не вызывает лактоацидоз со статистически-достоверной частотой (если конечно пациент не алкаш и не дистрофик), в отличии от более старого фенформина.
    В США, в европе и в др. цивилизованных странах, глюкофаж применяют у пациентов старше 60 без проблем. Просто надо сильно ограничить алкоголь (не больше 250 г. сухонкого в день) и постоянно делать в лаборатории анализ на содержание лактата в крови.
    Платная медицина в нашей стране тоже далека от идеала, но вменяемых и знающих спецов найти можно.
    Главное, чтобы не было разводилова на бабки.

  8. #28
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Scott6, огромное Вам спасибо! За всё!!!
    спойлер  

  9. #29
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Апну тему, тем более, прошло 3 года и пришёл к выводу. При сахарном диабете парить можно! Даже много раз пробовал, брал кровь на сахар и после парил, не кушал, снова измерял СК, показания падают, было так много раз, на голодный желудок 7.1, а после парения 5.6. Вот какая разница.
    спойлер  

  10. #30
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    олее, прошло 3 года и пришёл к выводу. При сахарном диабете парить можно! Даже много раз
    Огромное спасибо за последнее сообщение! А то я сомневался.

  11. #31
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mexedov Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за последнее сообщение! А то я сомневался.
    Да не за что. Парите на здоровье и вкусного пара.
    спойлер  

  12. #32
    Сам не диабетик. Но тема интересует, т.к. сахар завышен. Парить только начал.

    Собственно, вспомнил общую информацию о диетической коле и сахарозаменителях. При их употреблении мозг получает сигнал что мы едим сладкую пищу, и готовится усваивать углеводы. А их нет. В результате мозг решает, что он их просто плохо усвоил и повышает уровень усвоения углеводов.

    Думаю тут может быть тот же принцип. Если эта теория верна - то сигареты могут нести угрозу диабета для тех у кого его нет. Сами диабетики очевидно в безопасности, так как усвоить больше сахара, чем вы едите, организм уже не сможет.
    Опасно это может быть для тех кто не стесняет себя в сахаре и не следит за сахаром в крови. Вот у них сахар может из-за сладких жиж для вейпа подрасти. Насколько - фиг знает.

    Ещё раз напоминаю - это чистой воды теоретизирование. Но решил свои мысли тут отписать, вдруг кому-то пригодится / поможет.

  13. #33
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    screamingscythe повышенный сахар, но в пределах нормы уже лет 25. последствия службы.
    диспансеризации дважды в год, одна так себе- по страховой, вторая недетская, почти на две недели. парю скоро 6 лет.
    выше нормы сахар стал около года назад. было 7,5- 8, в какой-то момент выскочило 12. глюкофаж и диета снизили до прежних цифирей.
    ставил эксперимент: замерял до пара, после пара, через час, два, три, при этом не жрамши ничего около суток. как-то стабильны показатели оказались.
    может, когда и будет более общая статистика, но не особо верится на данный момент.

  14. #34
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    тоже сахар поднялся до 7. проходил обследования и сам мерял сахар. просто так сложилось, что заметил повышение сахара после перехода с аналога на пар. сначала испугался, перешёл на чистую базу, много и часто измерял сахар.пришёл к выводу, парение не влияет на сахар в крови. в прочем на частоту пульса тоже, при аналоговом курении пульс учащается во время курения. и это факт.
    Последний раз редактировалось aul18reg; 18.08.2016 в 21:08.

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Как человек с типом 1 на инсулине (6 лет) и парильщик (5 лет) я могу сказать:
    Не влияет совсем

    Цитата Сообщение от screamingscythe Посмотреть сообщение
    Сам не диабетик. Но тема интересует, т.к. сахар завышен. Парить только начал.
    Сколько?
    Вы уверены что вы не?
    Было валом случаев когда люди в отрицании проблемы теряли зрение, ноги, почки...

    Цитата Сообщение от screamingscythe Посмотреть сообщение
    Собственно, вспомнил общую информацию о диетической коле и сахарозаменителях. При их употреблении мозг получает сигнал что мы едим сладкую пищу, и готовится усваивать углеводы. А их нет. В результате мозг решает, что он их просто плохо усвоил и повышает уровень усвоения углеводов.
    Это совсем не так работает. Сходите на диаклуб для самообразования.
    В общих чертах - если сахар в крови повышается, то организм вырабатывает больше инсулина для его обработки.
    От заменителей сахар в крови не повышается совсем.
    И от жижек тоже.

  16. #36
    Новичок Аватар для dependent
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рожденый в СССР
    Сообщений: 3
    Проходил в начале года медосмотр по устройству на работу, анализы показали завышеный сахар, причём не хило (цифры не помню, но помню что уже собрался покупать инсулиновые шприци))). Дали повторное направление на анализ сахара ( сака), терапевт настояла чтоб с вечера ни чего не ел и не пил и не курил (как говориться не капли в рот, не сантиметр в опу))) ,говорит мол некоторые перед анализами на сахар даже зубы не чистят. Зделал все как она рекомендовала и о чудо! показатели в норме!)
    p.s: на момент медосмотра о парении даже не задумывался. третий день дую в егошку (evod mt3))) какаха редкостная)))) со дня на день жду istick pico, так что принимайте очередного новичка в свои ряды))
    Последний раз редактировалось dependent; 21.08.2016 в 21:58.

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dependent Посмотреть сообщение
    Проходил в начале года медосмотр по устройству на работу, анализы показали завышеный сахар, причём не хило (цифры не помню, но помню что уже собрался покупать инсулиновые шприци))). Дали повторное направление на анализ сахара ( сака), терапевт настояла чтоб с вечера ни чего не ел и не пил и не курил (как говориться не капли в рот, не сантиметр в опу))) ,говорит мол некоторые перед анализами на сахар даже зубы не чистят. Зделал все как она рекомендовала и о чудо! показатели в норме!)
    Это своего рода мелкое жульничество с анализом.
    Если сахар был высокий то это может и в самом деле быть диабет.
    Если сахар был за 10 то это он наверняка.
    У здорового человека такого быть не может.
    Надо сходить к эндокринологу и объяснить проблему включая тот самый анализ.
    Не надо бояться сходить ко врачу, он не укусит.
    Надо бояться диабета
    Если на него забить то можно остаться без глаз и без ног!
    Последний раз редактировалось {{Алекс; 22.08.2016 в 02:28.

  18. #38
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Я тут тоже отмечусь, боли в левом подреберье + повышенный сахар.

  19. #39
    Пользователь Аватар для Carmancy
    Репутация: -29
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 524
    грамотный врач который создаст вам диету ваше все
    только хэи ставят мне - в репутацию! тяжело быть натуралом

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от And89 Посмотреть сообщение
    Я тут тоже отмечусь, боли в левом подреберье + повышенный сахар.
    К врачу и быстро!!!
    Нехорошо смахивает на заболевание поджелудочной.
    Это объясняет и боли и повышенный сахар.
    Если затянуть то может кончится плохо.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Help горчит е-сигарета (DSE-801)
    от vladess в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 02:56
  2. Сигарета и алкометр
    от Trek в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 10:39
  3. Моя сигарета
    от SmogL в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 20:55
  4. Первая сигарета
    от ddic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 02:14
  5. Сигарета в подарок
    от keereel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021