eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 73 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #1
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Talking Никотиновый передоз

    Делаю репост из ЖЖ, ибо момент весьма важный.. Оригинал тут: http://community.livejournal.com/ru_ecig/308301.html

    (c) by Optyx
    По рассылке сайта Ikenvape.com получил письмо от Айзека (ака Iken), владельца этого магазина и вообще довольно известного на ECF человека.
    В двух словах — Айзек в больнице, предположительно по причине никотинового передоза. Перевод письма:

    Всем привет!
    Приношу свои извинения на задержку с поступлением новых товаров в магазин. Как некоторым из вас уже известно, дней 5-6 назад у меня возникли очень серьезные проблемы с сердцем. За это время я трижды побывал в приемных покоях разных больниц. Врачи считают, что причина проблем в передозировке никотина. На прошлой неделе я заказал микстуру у нового поставщика, торгующего "американской микстурой". Как вам известно, производство никотиносодержащей жидкости в Америке запрещено, и подобные жидкости смешиваются не в фабричных условиях. В принципе, я против использования подобных микстур, но на этот раз любопытство пересилило. В данный момент я подключен к кардиомонитору и у меня по-прежнему продолжаются приступы сильного сердцебиения, головокружения и паники. Как я уже говорил, я рад, что это произошло со мной, а не с новичком в электронном курении, не имеющим такой переносимости никотина, как у меня ***.
    Лучший совет, который я могу вам дать - ПОКУПАЙТЕ У ПРОВЕРЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ. И помните, что риск не всегда уместен.

    Всем спасибо,
    Айзек

    *** - Икен из тех, кто курит электросигарету часами без перерыва и пользуется крепкой микстурой.

  2. #2

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от nnfog
    часами без перерыва и пользуется крепкой микстурой.
    отчаяный малый

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: Никотиновый передоз

    Мне еще не привезли электронных попробовать, а с сердцем тоже недавно повалялся.... после 15 лет курения обычных сигарет
    И то что человек попал в больницу, вполне может быть результатом предыдущего курения.
    Это как жалобы на LCD мониторы, сидел человек 20 лет за обычным CRT круглосуточно, а потом пересел за LCD и очки одел. Да, во всем виноват LCD.

    Ну и про вред никотина надо изучать подробней, в интернетах пишут что он вызывает спазм сосудов. А спазм это учащенное сердцебиение, недостаток кислорода миокардом и все сопутствующее...те пропорции что написаны на картриджах по идее должны ввергать в ступор, ибо 0,5/1 мг/кг смертельная доза, тобеж 1 немедленно выкуренный картридж 32мг на 60 кг человека = капут. Но где-то видел документ (вот никак найти не могу), что никотин из электронки в организм мало попадает, хотя может это был фейк.
    Но сразу делать выводы по меньшей мере глупо, т.к. процессы с сердцем идут очень и очень долго.

  4. #4
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    те пропрорции что написаны на картриджах по идее должны ввергать в ступор, ибо 0,5/1 мг/кг смертельная доза, тобеж 1 немедленно выкуреннный картридж на 60 кг человека = капут. Н
    Однако, я, уже мертвый. А я и не понял... Выкурить картридж (5-7 капель+2 капли на мост), 18 мг. никотина, не вызывает проблем. Жидкость, типа, Деканг.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Никотиновый передоз

    Бросайте потихоньку курить жидкости с никотином, это вполне реально!

  6. #6
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: Никотиновый передоз

    Вполне реально-совсем бросить курить.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от AZot
    Вполне реально-совсем бросить курить.
    Вполне реально, но не всегда хочется...

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Но сразу делать выводы по меньшей мере глупо, т.к. процессы с сердцем идут очень и очень долго.
    Ой!!!
    Сейчас я спорить начну. Держите меня пятеро, всемером все равно не удержите.

    Это откуда такая инфа, насчет длительности процесса развития болезней миокарда?
    Меня совсем иначе учили, да и моя врачебная практика это подтверждает.
    Описанный случай очень даже попадает под "специфическую" реакцию на резко повысившуюся концентрацию никотина в организме.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Никотиновый передоз

    если Вы врач, не могли бы Вы описать специфические симптомы никотинового отравления? а то новички не разбирающиеся в дозах и жижах могут сами того не зная травиться и травиться

  10. #10
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Sergei
    если Вы врач, не могли бы Вы описать специфические симптомы никотинового отравления? а то новички не разбирающиеся в дозах и жижах могут сами того не зная травиться и травиться
    Для получения этой информации никакого образования и не надо
    Симптомы острого отравления никотином вначале проявляются в побледнении кожных покровов, учащении пульса, общей слабости, шуме в голове и ушах. Первое и основное чувство, испытываемое в этот момент — страх. При тяжелой степени отравления нарушается сознание, возможны даже судороги и припадки типа эпилептических. Вслед за возбуждением наступает состояние резкой заторможенности, сопровождающееся расширением зрачков, падением пульса, прекращением сердечной деятельности, остановкой дыхания.
    Это средняя и тяжелая стадии отравления.
    Лёгкая это
    Тошнота, головокружение, возможно - рвота. Побледнение, как элемент развивающейся ДВС (десимиллированная внутрисосудистая свертываемость) в очень лёгкой форме.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Никотиновый передоз

    спасибо, а поместить это где-нибудь в разделе для новичков?

  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Sergei
    спасибо, а поместить это где-нибудь в разделе для новичков?
    Чтобы сразу запугать?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Никотиновый передоз

    почему запугать - ведь вопросы про крепость жижи и как ее пересчитывать задают постоянно, по началу жижу покупают где придется

  14. #14
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Sergei
    ведь вопросы про крепость жижи и как ее пересчитывать задают постоянно, по началу жижу покупают где придется
    Вот здесь всё как раз и неясно.
    Точных данных о том, сколько же усваивается никотина при нашем способе транспортировки нет. Что в свою очередь и является основным доводом при запретах.
    Механизм усвоения абсолютно другой, чем при обычном курении. И все наши прикидки о дозировках весьма и весьма условны, если не сказать - гипотетические.
    Надо конечно проводить исследования, но непонятно откуда брать финансирование на эти исследования.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Никотиновый передоз

    так я именно это и имею ввиду: просто написать, что если почувствуете то-то и то-то, то дозу надо уменьшать

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Механизм усвоения абсолютно другой, чем при обычном курении. И все наши прикидки о дозировках весьма и весьма условны, если не сказать - гипотетические.
    по себе могу сказать, что для меня е-сиги гораздо крепче аналога, но я еще до LOW и 0 никотина не дошел

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Ой!!!
    Сейчас я спорить начну. Держите меня пятеро, всемером все равно не удержите.

    Это откуда такая инфа, насчет длительности процесса развития болезней миокарда?
    Меня совсем иначе учили, да и моя врачебная практика это подтверждает.
    Описанный случай очень даже попадает под "специфическую" реакцию на резко повысившуюся концентрацию никотина в организме.
    Наверное неправильно выразился, я говорил немного про другое, что могли быть сопутствующие сердечно- сосудистые заболевания.Т.к. все таки большинство екурильщиков перелезло с аналоговых сигарет и уже находится в не очень хорошем состоянии здоровья с некоторыми запущенным ипроцессами, атеросклероз например. (Об это даже можно не знать, может не болеть ничего)

    В студенчестве, выкурили вдвоем почти целую пачку табака для самокруток. Было хреново тошнило и состояние было полуобморочное, но терпимо, к след вечеру все прошло. А сейчас,например, уже после 1 аналоговой сигареты начинаю терять сознание, тоже самое скорее всего будет и с элеткронными на никотине. И дело тут не в электронке, а состоянии сосудов и сердца.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Симптомы острого отравления никотином вначале проявляются в побледнении кожных покровов, учащении пульса, общей слабости, шуме в голове и ушах. Первое и основное чувство, испытываемое в этот момент — страх. При тяжелой степени отравления нарушается сознание, возможны даже судороги и припадки типа эпилептических. Вслед за возбуждением наступает состояние резкой заторможенности, сопровождающееся расширением зрачков, падением пульса, прекращением сердечной деятельности, остановкой дыхания.
    Это кстати может быть и симптомами сердечно-сосудистого заболевания. Без всякого никотина. У меня такая фигня с припадками, я уже полгода не курю.
    PS В порядке рассуждения, я не врач чтобы спорить

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Никотиновый передоз

    Мне знакомо такое чувство, как "перекурил", это когда аналог одну за одной тянешь. Некая тошнота, беспокойство, так муторно на душе. Но оно вполне контролируемое, т.к. нужно воздержаться от дальнейшего курения, молочка попить, мне это помогало, правда выпивал за раз литра 1,5-2. А вот с электронном курением как-то не было такого, хотя парю частенько. Наверно надо снижать количество никотина, но вот ударчик по горлышку, вернее его отсутствие, останавливает.
    Жив курилка!!!!

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Это кстати может быть и симптомами сердечной недостаточности. Без всякого никотина. У меня такая фигня с припадками, я уже полгода не курю.PS В порядке рассуждения, я не врач чтобы спорить
    вот - тем более нельзя курить, потому и предложил вынести к новичкам предупреждение

Страница 1 из 73 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021