eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 1656626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #1301
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    При использовании MTL/высокоомных устройств и жиж крепостью от 35 мг/мл передоз словить крайне затруднительно.
    Может быть поэтому я и не знаком с передозом, ни разу не было: начинал парить с 36 мг/мл.
    Хотя, нет…
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Сабом и навал - прямой путь к передозу
    На моем организме это не получается. С год назад взял поиграться кадьянник - сабом навалом - и тоже никаких передозов. Организм сам больше не хочет, и я останавливаюсь. Я не считаю затяжки или расход жидкости, просто парю сколько захочется.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, из личных наблюдений. Чем больше в жидкости глицерина, тем медленнее накуриваешься, и выше риск сделать пару лишних затяжек. Для меня это не передоз, а просто небольшое излишество, без ухудшений здоровья.
    На чистом ПГ мое горло не выдерживает, слишком жестко, а на 70% ПГ самое то. Но это я подбирал еще в первые месяцы парения, долгими пробами и ошибками.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, из личных наблюдений. Чем больше в жидкости глицерина, тем медленнее накуриваешься, и выше риск сделать пару лишних затяжек. Для меня это не передоз, а просто небольшое излишество, без ухудшений здоровья.
    На чистом ПГ мое горло не выдерживает, слишком жестко, а на 70% ПГ самое то. Но это я подбирал еще в первые месяцы парения, долгими пробами и ошибками.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #1302
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Чем больше в жидкости глицерина, тем медленнее накуриваешься, и выше риск сделать пару лишних затяжек.
    Опять же логично. Глицерин дает больше "облаков", а стало быть хуже задерживается в легких.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  3. #1303
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Да блин, проведите уже аналогию с алкоголем. Два по пятьдесят беленькой или две кружки пива. С чего пьянеешь больше? А если сделать так, чтобы водка пилась как пиво? Где будет больше шанс убраться?
    Так же и здесь. Выпил ты пару стопок вечером за ужином, а тут в дверь звонок, гости пришли, Еще по паре тройке и ты перепил. Вариант номер два, смотришь футбол, бутылка, вторая пива, а тут любимая команда снова закатывает мяч, и ты с шепчущим криком ура открываешь еще одну бутылку. И когда после матча начинается аналитика, понимаешь, перепил.
    Разные ситуации, а результат один. Так же и с никотином.

    - - - Добавлено - - -

    ........

  4. #1304
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  5. #1305
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Да блин, проведите уже аналогию с алкоголем. Два по пятьдесят беленькой или две кружки пива. С чего пьянеешь больше? А если сделать так, чтобы водка пилась как пиво? Где будет больше шанс убраться?
    2х50 = 100 * 0.4 = 40 гр этанола
    2х500 = 1000 * 0.045-0.080 = 45-80 гр этанола

    Пивом травишься сильнее, если что. Пример как раз в кассу, когда вроде бы пьем что-то слабенькое, а в итоге... Ну как соседка у меня бутылочку 0.7 винца красного в одного принимает (700*0.13 = 91 гр этанола или 230 грамм водки...) и думает, что это лучше, чем 100 грамм

    Вы думаете зря алкаши так любят винчик из пакетика? Стоимость этанола в итоге самая копеечная.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 23.06.2018 в 17:53.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #1306
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Гм, а я, похоже, тот ещё алкаш, с парой-тройкой литров кваса за день летом
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  7. #1307
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    Гм, а я, похоже, тот ещё алкаш, с парой-тройкой литров кваса за день летом
    Если "квас" это квасницовое пиво, то да


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #1308
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    (C) Что такое <<солевой>> никотин. Объяснение ViVA la Cloud
    Да не читай ты вивалаклауд...
    Это вредно.

    Nicotine Salts: More Satisfying or Marketing Ploy? - Vaping360
    Nicotine Salts: Everything You Wanted to Know | Vaping411
    US Patent for Nicotine salt formulations for aerosol devices and methods thereof Patent (Patent # 9,215,895 issued December 22, 2015) - Justia Patents Search
    (с патентом есть специфика, там многократно повторяются одни и те же фразы с лёгкими модификациями, это для того, чтобы патент действовал максимально широко. Продраться через него сложно)
    Вот, тот же патент с картинками и в более приличном виде...
    US9215895B2 - Nicotine salt formulations for aerosol devices and methods thereof
    - Google Patents


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Может быть поэтому я и не знаком с передозом, ни разу не было: начинал парить с 36 мг/мл.
    Высокая толерантность к никотину просто.
    Я когда после 3-ки сигаретника затянулся 20 мг, так с 2 затяжек голова поплыла.
    Последний раз редактировалось JAW; 24.06.2018 в 06:02.

  9. #1309
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Стоит еще учитывать вот какой фактор - не все никотины одинаковы. Например, у меня на столе стоят две бутылочки, купленные в одном онлайне, с одинаковой крепостью (на этикетке), одна 30 мл, другая 60 мл, производитель, вкусы - все одинаково. Так вот, по ощущениям - в 60 мл баночке никотина раза в два меньше, чем в 30 мл...

    Примерно подобная ситуация с картриджами Vladdin. Написано на нем 18 мг/мл, но по ощущениям - все 50 мг. Это при условии, что у них существует два типа 18 и 50. Пересортица...

    И т.п. и т.д.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #1310
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    патент с картинками
    Увы, на английском… Был бы иврит или хотя бы немецкий…


    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Стоит еще учитывать вот какой фактор - не все никотины одинаковы. Например, у меня на столе стоят две бутылочки,
    Да. Бывает.
    Я парю с фармзавода и сам развожу, поэтому в крепкости уверен. При покупке готовых жидкостей уверенность меньше.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #1311
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Увы, на английском… Был бы иврит или хотя бы немецкий…
    Слушай, я английского не знаю настолько, чтобы проламываться через химическую терминологию.
    Но есть Google translate. Который переводит вполне прилично.

    Там единственное, он с терминами специфичными для вэйпинга лажает, но догадаться можно.
    Даже научную терминологию хорошо переводит, ибо в основном на ней тренировался.

  12. #1312
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Вот я снова повторюсь, и MrFatCat, как парильщик с таким же стажем, наверное подтвердит.

    Буквально лет 5 назад добиться ТХ на никотине ниже 24 мг было почти невозможно. Для этого и спирали соответствующие мотали, и приподнимали их, и спирту подливали, и с пропорциями PG/VG мудрили... И все спокойно парили 12 мг/мл по нижней границе, и кое-кто (я помню, как я ужасался) сразу сотку пробовал парить чистую... Т.е. того самого ТХ не было!!!

    Более того, я помню, как этот ТХ как возникал, так и загадочно исчезал, буквально спустя пол-дня.

    Но сейчас мы имеем ТХ на жидкостях от 3 мг/мл!!! За счет чего, интересно, да?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #1313
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Но сейчас мы имеем ТХ на жидкостях от 3 мг/мл!!! За счет чего, интересно, да?
    За счёт того, что ты отвык от жидкостей 24 мг и привык к жидкостям 3 мг.

    Я помню, как я переходил с Мерка на тот никотин, который сейчас парю, а это Xian.
    На Xian послевкусие было приятней и TX мягче.

    И да, я встречал никотины, которые ещё мягче, но года 3 назад их не было.

  14. #1314
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Но сейчас мы имеем ТХ на жидкостях от 3 мг/мл!!! За счет чего, интересно, да?
    За счет увеличения мощности, и, как следствие, количества пара.
    Егошка на регулярном атомайзере - примерно 5-6 ватт; современные баки - примерно 30-60 ватт. Т.е. в 5-10 раз больше. Соотвественно, концентрация никотина пропорционально ниже, плюс приходится процент ВГ повышать, чтобы еще больше уменьшить ТХ.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #1315
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    За счет увеличения мощности, и, как следствие, количества пара.
    Т.е., чисто теоритически, кол-во пара (а стало быть и никотина в затяжке) напрямую зависит от мощности. Поэтому, когда я парю свои 35 мг/мл на мощности в 9-12 ватт, это будет примерно равносильно потреблению никотина 6 мг/мл на 60 ваттах...


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  16. #1316
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Думаю, что да. Хотя, "тяжесть" спирали сильно влияет. Например, 1.5 ома я могу получить и 4 витками нихрома 0.16 на 1.5 мм, и 8 витками нихрома 0.3 на 4.5 мм. Но если в первом случае мне хватит 8-10 ватт, то во втором случае для нормального пара потребуется мощность 20-22 ватта, а на 10 ваттах пара просто не будет вовсе.
    Поэтому я смотрю на количество никотина в затяжке: сколько всего выпарено за день, сколько затяжек за день. И тут цифры получаются очень близкие.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #1317
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kuala Lumpur
    Сообщений: 217
    я за день пару раз выдул обычный кальян и помимо этого ещё около 10мл жижи хало с концентрацией никотина от балды (на бачок добавил с десяток капель их фьюжн 36мг). и потом у меня аж 3 дня были такие симптомы: брадикардия и гипотония, звон в ушах, утром ощущение будто похмелье (давно забытое, потому что завязал и который год ни капли), пониженное зрение и общее недомогание
    это такая реакция на глицерино-пропиленгликоль или аллергия на составляющие халы?
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    глицерин отлично прилипает к лёгким и используется организмом для синтеза жира или других липидов
    я боюсь, что он там вовсе не используется для этих целей, а служит исключительно как раздражитель и балласт, которого по-хорошему внутрь лёгких попадать не должно. чтобы вовлечься в биосинтез, это дело должно попадать другим путём
    Последний раз редактировалось mitch81; 10.10.2018 в 06:23.

  18. #1318
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mitch81 Посмотреть сообщение
    потом у меня аж 3 дня были такие симптомы
    Время полувыведения никотина из организма 30–40 минут. То, что не прошло в течение пары часов, не связано с никотином.


    Цитата Сообщение от mitch81 Посмотреть сообщение
    аллергия на составляющие
    Брадикардия не типична для аллергических реакций, там наоборот тахикардии.


    Цитата Сообщение от mitch81 Посмотреть сообщение
    исключительно как раздражитель и балласт, которого по-хорошему внутрь лёгких попадать не должно
    Согласен.

    С другой стороны, пищевые многоатомные спирты быстро всасываются даже через кожу, в бронхах тем более должны быстро всасываться.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #1319
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kuala Lumpur
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    не связано с никотином
    ну это однозначно послецтвия ингаляции данной жижей. щас проходит постепенно. может, просто бросить? не дул уже дня 4 и становится хоть и медленно, но лучше

  20. #1320
    Пользователь Аватар для #Key
    Репутация: 43
    Регистрация: 12.06.2016
    Пол:
    Адрес: Barnaul
    Сообщений: 501
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Время полувыведения никотина из организма 30–40 минут. То, что не прошло в течение пары часов, не связано с никотином.
    Позвольте нагло влезть в Ваши рассуждения.
    Думаю, не стоит забывать, что никотин может просто инициировать какой-нибудь процесс. Например, ту же гипертонию. И дальше процесс уже будет происходить самостоятельно, уже после выведения никотина, как цепная реакция - головная боль, сердце и пр... Но первопричина все равно никотин

Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 1656626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021