eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 65 из 73 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #1281
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    Как то в юности я пару месяцев много и плотно потреблял кофеин . "Хвосты" нагонял чтобы из столичного института в Афган не переместиться . Даже не чай-кофе а таблетки, а потом и инъекции (чтобы по быстрее).

    В итоге постарел лет на 10 (по ощущениям) и потерял половину волос на голове. Оно такое счастье надо?

    А когда бросил курить и перешел на мало никотина, то даже окружающие сказали "помолодел на 10 лет"

  2. #1282
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    а потом и инъекции (чтобы по быстрее).
    рокенролл))
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В итоге постарел лет на 10 (по ощущениям) и потерял половину волос на голове.
    Волосы выросли потом?)

  3. #1283
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А когда бросил курить и перешел на мало никотина, то даже окружающие сказали "помолодел на 10 лет"
    А еще что? А то, как бы не в том анекдоте:

    - Ага, понятно, потом вы купили четыре немытых яблока, помыли и продали, так?
    - Нет. Потом мне пришла телеграмма, что умер дедушка миллиардер!


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #1284
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Пока что личный вывод такой - либо ты берешь экстра-дозу, ту, которая тебя торкает с трех-пяти затяжек, либо ты играешься в передоз под видом самоубеждения "я снизил дозу никотина" и паришь как не в себя, глубоко забирая в легкие.
    Да, аналогично. Кстати, и с обычными сигаретами так бывало, если после беломора вдруг приходилось курить что-то легкое: не мог накуриться, высаживал подряд пол-пачки, до дурноты.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #1285
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    кофеин и никотин ходят парой. Т.е. те, кто спрыгивали с табака, в итоге начинали потреблять больше кофе.
    Замечено такое дело . Выпьешь пуэрчику- вспоминаешь о никотине . Приходится осторожничать и с чаем. На кофе вообще табу .

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    не мог накуриться, высаживал подряд пол-пачки, до дурноты.
    Понятно теперь , почему так было , когда аналог довлел ...

    А с моим вопросом о возможном наличии никотина в нулевке ...Я на пол литра жижи вылил весь флакон смокен китчен табачку .

    Понятно , парни говорят что не может быть там никотина по определению . Но я так же чувствую , хоть и небольшое , но какое-то воздействие ...Слишком чувствительность обострилась, видать , за пол года продистиллировался

    Значит на ингридиенты такой отклик ..даже в отсутствие никотина . Другой разговор , что это не почувствовал бы , если бы был никотинизирован . Но это не точно ..

  6. #1286
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Основное , что много никотина (кофеина) не есть гуд
    Где? В крови - может быть. Где-то еще - пусть будет


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #1287
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Gringor, нету в смоки китчен никотина. Аромы химические, органикой там и не пахнет. Но имхо и только имхо, там есть этанол в качестве улучшайзера. Возможно, это он дает такой эффект. Для опьянения доза слишком мала, но пульс разогнать вполне способна.
    Это, значит, раз.

    И два. Не думал, что с кем нибудь поделюсь этими наблюдениями, это больше относится к моей личной мотивации к курению/парению, но курение помимо прочего - это определенный тип дыхания. Глубокий вдох и длинный выдох. Есть такая штука - пранаяма, древнеиндийская наука о дыхании. И она очень и очень неплохо объясняет связь нашего физического состояния с тем КАК мы дышим.
    Из бытовых и простых примеров - для того чтобы унять гнев, успокоиться, мы делаем несколько глубоких вдохов-выдохов. Ну, или можно просто покурить
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #1288
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Gringor, нету в смоки китчен никотина. Аромы химические, органикой там и не пахнет. Но имхо и только имхо, там есть этанол в качестве улучшайзера. Возможно, это он дает такой эффект. Для опьянения доза слишком мала, но пульс разогнать вполне способна.
    Это, значит, раз.

    И два. Не думал, что с кем нибудь поделюсь этими наблюдениями, это больше относится к моей личной мотивации к курению/парению, но курение помимо прочего - это определенный тип дыхания. Глубокий вдох и длинный выдох. Есть такая штука - пранаяма, древнеиндийская наука о дыхании. И она очень и очень неплохо объясняет связь нашего физического состояния с тем КАК мы дышим.
    Из бытовых и простых примеров - для того чтобы унять гнев, успокоиться, мы делаем несколько глубоких вдохов-выдохов. Ну, или можно просто покурить
    Нет , это уже не для меня . Два дня попарил нулевку . На третий день начали лететь с утра харчки , размером с пятак . Таких я уже давно не видал . После того, как попаришь- пол часа тяжесть в легких , дышать тяжело .
    К тому же на третий день не парил , специально . и под вечер поймал что-то наподобие абстинентного ощущения . Нулевка вроде, но это я уже ни с чем не спутаю . И не спутал .

    Парения на нулевке не существует . Это мое имхо , спустя пол года отмены от никотина и парения как такового . Нулевка это, на мой взгляд, нейтральное вещество . Так его преподносят. Так его многие понимают . Но это не так . Парить нулевку , получая некий стимулирующий эффект непонятно от чего , да еще и с намеками на абстиненцию ...

    Мое обоснование. Тем , кто продает все это , им выгодно, чтобы люди парили с никотином .Потому в так называемые нулевки вполне логично подливать никотин для того , чтобы люди сами того не осознавая , начинали хотеть покупать жидкости с никотином .
    Это лично мое имхо . На чистый организм чувствуется отчетливо воздействие практически любого вещества , так или иначе отравляющего (нитраты в овощах и тп) , или стимулирующего . Я ,купив ингридиенты и замесив нулевку собственноручно , нулевки не обнаружил . Надумать такое я не смог бы .

    Потому теперь я знаю точно , что в парении делать уже нечего . И это не игрушка для организма, а достаточно серьезное испытание .Для моего организма точно . Даже без никотина . Спирает после парения дыхание так, буд-то тебе сдавили грудь и не хватает воздуха .
    Вобщем девайсы сплавил . Вывод- нулевка- не игрушка . Химоза та еще . Двух дней мне хватило , чтобы понять, насколько мне это не нужно вообще . Всем спс !

  9. #1289
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Gringor, один только вопрос - сколько нулевки было выпарено за эти два дня?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #1290
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Интересен и вот еще какой факт. Не буду копаться в истории, вспоминать, где я это читал лет эдак 5-7 назад, но суть вот в чем - согласно статистике, кофеин и никотин ходят парой. Т.е. те, кто спрыгивали с табака, в итоге начинали потреблять больше кофе.
    Не знаю что и где вы читали но у меня совсем противоположное. Когда курил, а курил более сорока лет, кофе чуть ли не литрами пил. Предпочтение без молока, после того как перешел на пар, резко сократилось употребление кофе, и что интересно если и завариваю то только теперь с молоком.
    Последний раз редактировалось Приалит; 21.06.2018 в 12:34.

  11. #1291
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    GringorУ вас скорее всего тревожно-мнительный тип личности. Тем более зачем тогда снова пробовать это г..тем более раз уже бросили. Все это лишнее и ненужное. Мы все парим потому что зависимы
    Последний раз редактировалось Astrodiver; 21.06.2018 в 12:40.

  12. #1292
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Мое обоснование. Тем , кто продает все это , им выгодно, чтобы люди парили с никотином .Потому в так называемые нулевки вполне логично подливать никотин для того , чтобы люди сами того не осознавая , начинали хотеть покупать жидкости с никотином .
    Мировой заговор!!! Вейпшопы подсаживают вейперов на никотин! Ты сам то в этот бред веришь? Ну купи банку глицерина и пропиленгликоля, смешай в любимой пропорции и парь на здоровье. Или ты считаешь что в аптеках и хлебозаводах в них тоже никотин льют, сразу в 200 литровую бочку.
    На упаковке с продуктами ищи Е 1520 (пропиленгликоль), попробуй их может тоже стимуляция попрет, тогда точно нафиг этот вейп нужен.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  13. #1293
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    один только вопрос - сколько нулевки было выпарено за эти два дня?
    Сирена 2 , за два дня выпарил бачков 5-6 .

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    GringorУ вас скорее всего тревожно-мнительный тип личности. Тем более зачем тогда снова пробовать это г..тем более раз уже бросили. Все это лишнее и ненужное. Мы все парим потому что зависимы
    Определение типа личности оставим на потом . Но отрицать не буду, потому как не особо разбираюсь в этих делах .
    Вы правы, не нужно было . Но захотел без никотина в режиме , как пишут- соски .

    За это время организм уже так привык к тому, что в него попадает (еда, вода), что даже к нулевке отнесся мягко говоря, без восторга.
    Не , честно , ребят. Я думал будет полегче. А тут , даже некую стимуляцию поймал . А парить без аромок- смысла вообще без малого -никакого . Может реакция на аромки . Но на плацебо я бы не стал теперь списывать . Честно . Если такая реакция на нулевку -да. Это значит я раньше не знал, что такое нулевка по сути , потому что был стимулирован никотином . Это как во время урагана не возможно почувствовать легкого веяния ветерка . Пока не уймется ураган . Как-то так .

    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Мировой заговор!!! Вейпшопы подсаживают вейперов на никотин! Ты сам то в этот бред веришь? Ну купи банку глицерина и пропиленгликоля, смешай в любимой пропорции и парь на здоровье. Или ты считаешь что в аптеках и хлебозаводах в них тоже никотин льют, сразу в 200 литровую бочку.
    На упаковке с продуктами ищи Е 1520 (пропиленгликоль), попробуй их может тоже стимуляция попрет, тогда точно нафиг этот вейп нужен
    Купил все по отдельности. Смешал . Ребят , сказал как почувствовал . Не пошло . И без аромки тоже задыхаюсь потом минут 15 . Можно сказать что даже жаль немного . Так бы парил бы иногда ради прикола . В принципе так и собирался .

    А с продуктами тоже разборчив . Но это другая история, хотя и рядом пробегала .
    Конечно , может и не заговор . Но я тупо не ожидал такого эффекта от нулевки, понимаешь...Откуда стимуляция -это удивило . Сделал вывод- мне такой эффект не нужен. Тем более- задыхаюсь . Раньше почему-то этого не замечал , но не факт что этого не было ...

    Всем спс на добром слове !

  14. #1294
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Сирена 2 , за два дня выпарил бачков 5-6 .
    Итого - 3 бачка по 4 мл в день? Я бы сказал, что многовато. Конечно отхаркиваться будет. Я поэтому и ушел на соль. Там потребление до 3 мл/день максимум для меня.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #1295
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Я поэтому и ушел на соль. Там потребление до 3 мл/день максимум для меня.
    Дома иногда балуюсь "кальянной затяжкой" на ijust s - там у меня выходит до 3 мл в день, ибо там 18 мг/мл никотина. Вообще же рабочий девайс у меня LOCO, там парю 100 мг/мл, и расход жидкости не больше 0.5 мл в сутки, пузырька на 10 мл как минимум на 3 недели хватает.

    А зачем "соль"? Парю обычный никотин, просто концентрацию делаю себе сам.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #1296
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А зачем "соль"? Парю обычный никотин, просто концентрацию делаю себе сам.
    Сдаётся мне, что он у тебя солевой, но в натуральном виде

  17. #1297
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что он у тебя солевой, но в натуральном виде
    НЕ путай людей, которые шутку не понимают...
    Я сам не пробовал его, но понимаю = что солевой никита снимает все "Тормоза"... то есть, есть риск незаметно оказаться в зоне передоза или хуже...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  18. #1298
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    то есть, есть риск незаметно оказаться в зоне передоза или хуже...
    Не похоже на правду. Больше похоже на маркетинговый ход.
    Производители сигарет добавляют в табак присадки, изменяющие кислотность продукта. Её приближают к таковой организма человека — скорость усваивания никотина увеличивается. С использованием специальных кислот никотин попадает в кровь курильщика за 7–8 секунд — это в 100 раз быстрее, чем без присадок.
    (C) Что такое <<солевой>> никотин. Объяснение ViVA la Cloud

    7-8 секунд умножить на 100 я могу и без калькулятора - получается больше 10 минут.
    Рискну напомнить ситуацию, знакомую почти всем курильщикам: когда после длительного воздержания от курения делается первая глубокая затяжка, и буквально через пару секунд накатывает головокружение и расслабленность. Через пару секунд, а не через 10 минут. При парении обычного никотина достаточной крепкости ощущения такие же через те же пару секунд.

    Да и в целом автор запутался в трех соснах. На самом деле всё просто: чем медленнее никотин всасывается в кровь, тем больше времени от затяжки до ощущения накуренности - того времени, за которое успеешь сделать лишние затяжки, ведущие к передозу. То есть, чем быстрее всасывание, тем меньше риск передоза. По теории, солевой никотин, если он всасывается быстрее, должен уменьшать риск передоза. А на практике?

    - - - Добавлено - - -

    Что известно на практике - многолетнее использование никотина сульфата (соли никотина и серной кислоты) в сельском хозяйстве в качестве инсектицида. Никотина сульфат не менее ядовит, чем чистый никотин, но не летуч, то есть нет риска отравиться надышавшись паров; в остальном токсикология абсолютно одинаковая.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 22.06.2018 в 10:05.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #1299
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    То есть, чем быстрее всасывание, тем меньше риск передоза. По теории, солевой никотин, если он всасывается быстрее, должен уменьшать риск передоза. А на практике?
    Моя личная практика говорит, что:

    1. При использовании MTL/высокоомных устройств и жиж крепостью от 35 мг/мл передоз словить крайне затруднительно. Конечно это возможно, если игнорировать все первые симптомы насыщения и продолжать убиваться дальше.
    2. При использовании сабомных устройств и наваливающих - передознуться аж бегом можно, причем с двух-трех затяжек. Причина проста - вы в себя вгоните сразу слишком большое количество никотина.
    3. Накрывает где-то не за 7-8 секунд, а буквально за 3-5 секунды.
    4. На щелочи передознуться гораздо легче, чем на соли. Те, кто парят 3-6 мг/мл в режиме паровоза/соски, находятся в постоянном легком передозе.
    5. Сабом и навал - прямой путь к передозу ЛЮБЫМ типом никотина. Причина проста - слишком большие дозы в затяжках.

    Короче, все что я могу сказать по солевому никотину, так это то, что с ним не стоит играть в понижение и ни в коем случае не стоит использовать его на сабом/навале.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 22.06.2018 в 10:49.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #1300
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    парю 100 мг/мл, и расход жидкости не больше 0.5 мл в сутки
    Логично Чем выше концентрация, тем меньше его уходит. Быстрее и глубже насыщение, больше перерывы, меньше в итоге потребляется ЖИДКОСТИ.

    Кстати, моя арифметика подтверждается у тебя полностью.

    100 мг/мл * 0.5 = 50 мг
    18 мг/мл * 3 = 54 мг

    Как не крути, но от своей дневной дозы не убежишь. Только больше PG/VG через легкие прогонишь


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Страница 65 из 73 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021