eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 69 из 73 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #1361
    Новичок Аватар для Halkbigus
    Репутация: 29
    Регистрация: 07.08.2019
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Тут видишь ещё какой момент, я не проверял насколько утка, но вроде как было исследование, которое показало, что рак у курящих случается чуть ли не реже, чем у не курящих, только вот виды рака отличаются и со смертностью та же ерунда.
    Я если честно во все эти исследования не верю особо, а то что сигареты способствуют образованию раковых клеток - это факт. Но наверное опять же все зависит от особенностей организма.
    Говори что думаешь и думай что говоришь

  2. #1362
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    я не проверял насколько утка
    Я выше дал книгу со статистикой конкретно по курению, можете полистать - много интересного узнаете

  3. #1363
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
    у товарища тетка умерла от рака губы, сказали что вроде как курение поспособствовало
    Давай посмотрим на цифры.
    По раку губы цифр не знаю, есть последние цифры СССР по раку легких.
    На 100 000 умерших курильщиков 18 умерли от рака легких. У никогда не куривших 8 на 100 000.
    С одной стороны, увеличение риска рака легких у курильщиков более чем вдвое.
    С другой стороны, сам процент настолько мал, что не входит в первую десятку причин смерти, и меньше, чем риск смерти от дорожно-транспортных происшествий, который входит в первую десятку.
    То есть, в плане онкологии, всю жизнь курить менее опасно, чем всю жизнь ходить/ездить по дорогам страны.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #1364
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    На 100 000 умерших курильщиков 18 умерли от рака легких. У никогда не куривших 8 на 100 000.
    Это на всех абсолютно курящих? То есть, кто курил и по 3 сигареты и по 2 пачки? Мне думается, что если взять выборку тех, кто курил более 20 сигарет там будет уже далеко не 18 человек. И еще момент: это данные на 1 год или пожизненно? Если на год, то за 20 лет мы уже получим 360 умерших от общей массы.

    Еще не ясен тот момент, почему такая существенная разница между общепринятыми данными из википедии, энциклопедий и так далее о том, что пожизненный риск около 17% у курящего мужчины (Причем у большинства обнаружат на 3-4 стадии и прогнозы плохие т.е. смерть в первый год 60%, вероятность прожить 5 лет вообще 10% )
    Последний раз редактировалось PIRATOV; 11.09.2019 в 12:59.

  5. #1365
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    я не проверял насколько утка, но вроде как было исследование, которое показало, что рак у курящих случается чуть ли не реже, чем у не курящих, только вот виды рака отличаются
    Колоректальные раки у курящих реже. Как и хронические воспалительные заболевания кишечника, как Крон и неспецифический язвенный колит — условно предраковые состояния.


    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Это на всех абсолютно курящих? То есть, кто курил и по 3 сигареты и по 2 пачки?
    Исследовпний по количеству сигарет в день я не встречал.
    Думаю, что в СССР курящих 2–3 сигареты в день считали некурящими.
    С другой стороны, моя первая жена считала себя курящей, ибо в застолье могла и 10 сигарет выкурить, но на круг выкуривала дай бог если 2 пачки в год.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #1366
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    С другой стороны, моя первая жена считала себя курящей, ибо в застолье могла и 10 сигарет выкурить, но на круг выкуривала дай бог если 2 пачки в год.
    Поэтому мне и интересно, как именно в этой статистике учитывали курящий ли человек и является ли эта статистика пожизненного риска или ежегодного

  7. #1367
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    интересно, как именно в этой статистике учитывали курящий ли человек
    Не думаю, что кроме слов пациента что-то учитывалось.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #1368
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Спасибо, как-то даже не задумывался о такой проблемке как передоз от никотина
    VK | INSTAGRAM | TELEGRAM

    THE AUTHENTIC PIRATES WAS HERE / ЖЕЛЕЗО И ЖИДКОСТИ НА СКИДКАХ - TELEGRAM КАНАЛ - ПОДПИСАТЬСЯ

  9. #1369
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Приветствую! Столкнулся с такой проблемой: Выпариваю 20-25 мл 6ки в день на кальянной, после нескольких дней заметил, что появилась эдакая "сумеречность сознания" постоянно клонит в сон, кажется, что темно, появилась потливость и одышка, ознобы. Может ли это быть симптомами передоза?

  10. #1370
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Приветствую! Столкнулся с такой проблемой: Выпариваю 20-25 мл 6ки в день на кальянной, после нескольких дней заметил, что появилась эдакая "сумеречность сознания" постоянно клонит в сон, кажется, что темно, появилась потливость и одышка, ознобы. Может ли это быть симптомами передоза?
    Конечно может быть. Еще понаблюдайте, если весь день с передозом, то когда ночью встаете попить или еще куда-нибудь, то голова кружится и сердце стучит.
    спойлер  

    спойлер  

  11. #1371
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Выпариваю 20-25 мл 6ки в день на кальянной
    Самоубийца. Купи пульсоксиметр и посмотри что у тебя творится с концентрацией кислорода в крови.
    не курю  

  12. #1372
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Выпариваю 20-25 мл 6ки в день на кальянной
    120–150 мг никотина в сутки — далеко не рекорд того, что выпаривают многие. Но все зависит от манеры парения и от состава жидкости: чем больше глицерина и чем меньше воды и пропиленгликоля, чем больше ватт, чем меньше время задержки дыхания при затяжке — тем меньше никотина попадет в кровь, тем больше никотина окислится на спирали или вылетит наружу с выдыхаемым паром.

    Другой вопрос: 20–25 мл — это сколько затяжек? 5–10 сотен?
    Затяжка, кроме всего прочего, это и глубокий вдох — аэробная нагрузка без сопутствующей физической нагрузки. Это вполне может быть причиной вялости, сонливости, повышения пульса. Такое можно наблюдать при избыточных дыхательных тренировках, которые проводятся лежачим больным, без всякого пара, обычным воздухом.

    PS: И какого хрена мне пришлось писать практически одно и то же дважды? Если есть вопрос в топке, не надо дублировать его в личку.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #1373
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Я перешел на пар 3 года назад. Начал с 6мг, парил свободную затяжку. Через месяц понял что ловлю передозы, слез на 3мг, перешел на мтл, с расходом около 15 мл в день. И так год спокойно себе парил. Пока не попал на прием к терапевту по простому вопросу - осмотр перед прививкой. "Вы много курите?" - спросила терапевт. Я был в шоке, думал что зло уже давно побеждено. "Как?"
    "По вам видно, никотин не ваш вариант" - она накинула мне на палец пульсоксиметр, он показал нижнюю границу нормы насыщения крови кислородом. Я поехал в аптеку и купил пульсоксиметр (стоит не дороже мода). Накинул на палец, и начал закидываться "троечкой", у меня на глазах кислород пополз с 99% к 96%. В тот же день я соскочил на единичку. Которую парю уже 2 года, расход 10-15мл в день, и меня накуривает.



    MrFatCat, хотелось бы услышать Ваш комментарий.
    не курю  

  14. #1374
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    MrFatCat, хотелось бы услышать Ваш комментарий
    Я считаю старыми устройствами: по количеству затяжек пачка сигарет примерно равна 2 мл жидкости.
    Вред для легких пропорционален количеству затяжек. 15 мл в день — это очень много затяжек.
    Я всегда шёл по пути уменьшения курения путем увеличения крепкости: курил партагасы-лигеросы, а когда они исчезли, курил беломор.
    И в парении я действовал так же: начал с восемнашки, через две недели перешел на 36, а позже поднял до 100 мг/мл. Но и выпариваю я мало, пузырек 10 мл, которого Вам и на день не хватит, мне хватает на 3 недели.
    Сатурация 98–99 после 40 лет курения и 9 лет пара.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #1375
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    MrFatCat
    Да, затяжек много, почти режим соски. Но с увеличением концентрации никотина, меньше затяжек не становится, в итоге передоз. Сколько мг нашего никотина эквивалентно пачке сигарет?
    не курю  

  16. #1376
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Да, затяжек много, почти режим соски. Но с увеличением концентрации никотина, меньше затяжек не становится, в итоге передоз. Сколько мг нашего никотина эквивалентно пачке сигарет?
    А если перейти на свободную затяжку? Там и затяжек меньше и по идее механика другая-тянешь легко без сопротивления
    спойлер  

    спойлер  

  17. #1377
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    А если перейти на свободную затяжку?
    Похоже что у меня сейчас это уже больше ритуальная зависимость сейчас, чем никотиновая. Я думаю что легко снижу никотин и меньше, а вот пускать пар нет. Поэтому я стараюсь еще и сократить потребление жидкости, туже тяга, меньше спирали.
    не курю  

  18. #1378
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Похоже что у меня сейчас это уже больше ритуальная зависимость сейчас, чем никотиновая. Я думаю что легко снижу никотин и меньше, а вот пускать пар нет. Поэтому я стараюсь еще и сократить потребление жидкости, туже тяга, меньше спирали.
    Просто лично у меня был период, когда я прям чувствовал одышку, нехватку воздуха и т.д. от мтл чуть ли не от 0мг. И в то же время прекрасно парил дрипку гир на двух спиралях с 3мг и было все ок. Потом негатив от мтл ушел. Но реально тогда прямо чувствовал как задыхаюсь от тугой тяги, отсюда и тремор и т.д.
    спойлер  

    спойлер  

  19. #1379
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Phoenix Wright
    Моя ситуация с никотином и парением меня сейчас устраивает, но все больше занимает вопрос, насколько вредны компоненты основы, металлы спирали. И да, количество затяжек - над этим стоит тоже подумать.
    не курю  

  20. #1380
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    В тот же день я соскочил на единичку
    И что с показателями пульсоксиметра ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Сколько мг нашего никотина эквивалентно пачке сигарет?
    мг и он и в Африке мг

Страница 69 из 73 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021