eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #1321
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от #Key Посмотреть сообщение
    не стоит забывать, что никотин может просто инициировать какой-нибудь процесс.
    Может.


    Цитата Сообщение от #Key Посмотреть сообщение
    Например, ту же гипертонию.
    Я не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то с первой пробы закурить сигарету стал гипертоником.
    Связь курения и гипертонии прослеживается, но не прямая.
    Главная причина эссенциальной гипертонии (процентов 99 всех гипертензий) — нервное истощение,"стрессы". Курение облегчает стрессовые состояния, поэтому среди людей, находящихся в состоянии продолжительного стресса, в разы больше курящих.

    А тут вообще речь про низкие пульс и давление. Если это происходит без выраженных изменений на ЭКГ, это типично разве что для ипохондрических расстройств. Пусковым моментом ипохондрии может быть что угодно, хоть никотин, хоть сварливый сосед.


    Цитата Сообщение от #Key Посмотреть сообщение
    Но первопричина все равно никотин
    Пусковой момент не причина, причина в разбалансировке механизмов возбуждения/торможения в нервной системе. Никотин может оказаться "последней каплей" в этой разбалансировке, но не причиной.
    Это как с чихнувшим лыжником, вызвавшим сход лавины. Чихание не причина, а пусковой фактор.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 11.10.2018 в 11:27.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #1322
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kuala Lumpur
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ез выраженных изменений на ЭКГ, это типично разве что для ипохондрических расстройств
    в сторону ипохондрии рассуждать не стану, хотя и ни в коем случае не отрицаю возможнось существования таких явлений и у меня. сердце изрядно прообследовано: мрт, экг, узи (делаю ежегодно) - все заключения содержат формулировку про отсутствие патологий

    дело в том, что я раньше парил литрами жижу и был доволен, затем решил кальянить, затем трубка. но это всё не означает, что ежедневно, разумеется. сейчас вот решил вдруг достать агрегат и попарить - и такой результат. кстати, подобное явление уже рассматривалось вот Ощущение давления в голове тут и MrFatCat тоже участвовал в диалоге. несколько месяцев назад такое было, я бросил. потом подзабылось, чё-то опять достал штуковину - пару дней парения и опять та же ерунда. явно наблюдается стеноз периферических вен (обычно они у меня пухловатые на руках, а щас ниточные). я так думаю, что это может касаться и церебральных - оттого в голове и шатание

    в следующий (и последний видимо) раз попробую пару дней попыхтеть нулёвые сначала глицерином, потом пропиленгликолем (как вы здесь описывали Ощущение давления в голове) - если опять это самое, то значит прощай парилка ))) может, и к лучшему
    Последний раз редактировалось mitch81; 11.10.2018 в 12:08.

  3. #1323
    Пользователь Аватар для #Key
    Репутация: 43
    Регистрация: 12.06.2016
    Пол:
    Адрес: Barnaul
    Сообщений: 501
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Пусковой момент не причина, причина в разбалансировке механизмов возбуждения/торможения в нервной системе. Никотин может оказаться "последней каплей" в этой разбалансировке, но не причиной.
    Это как с чихнувшим лыжником, вызвавшим сход лавины. Чихание не причина, а пусковой фактор.
    Разная интерпретация значения слова)

    У меня от передозировки общее ощущение дискомфорта и головная боль может продолжаться до следующего утра...
    Вопрос был, могут ли составляющие паримой жидкости вызвать подобное _длительное_ состояние. Могут, будь они хоть причиной, хоть пусковым фактором.

  4. #1324
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mitch81 Посмотреть сообщение
    наблюдается стеноз периферических вен (обычно они у меня пухловатые на руках, а щас ниточные).
    У подкожных вен нет достаточной для стеноза мышечной стенки.
    Сужение видимых подкожных вен вместе с симптомами снижения венозного возврата (гипотензия, брадикардия) характерны для снижения объёма циркулирующей крови: кровопотере или депонировании части крови в крупных венах брюшной полости. Это наблюдается у бросающих курить: рецепторы ганглиев, привыкшие к постоянной стимуляции никотином, реагируют на отмену.


    Цитата Сообщение от #Key Посмотреть сообщение
    У меня от передозировки общее ощущение дискомфорта и головная боль может продолжаться до следующего утра...
    "Многопарил" не всегда равно передозировке.
    У меня тоже бывало не раз, когда парил лишнего и голова болит. Но реальную передозировку я получил один раз, грубо нарушив технику безопасности работы с чистым никотином, и голова тогда не болела, там были совсем другие ощущения: незабываемое ощущение "устал дышать", ватное состояния и спонтанные судороги в разных мышцах.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #1325
    Новичок Аватар для navicapic
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    У меня от передоза появляется небольшая боль в легких, в районе солнечного сплетения.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  6. #1326
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Солнечное сплетение в животе.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #1327
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 30.12.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Курить бросить тяжело, по той причине, мало того что табак считается слабым наркотиком, так еще добавляют компоненты для привыкания.
    Соседка на втором этаже смолила, в 53 г рак гортани.

  8. #1328
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ngh Посмотреть сообщение
    Курить бросить тяжело, по той причине, мало того что табак считается слабым наркотиком, так еще добавляют компоненты для привыкания.
    Зачем их добавлять? В табаке изначально содержится не только никотин, но и иные алкалоиды...


    У MrFatCat из дневника спёр
    К настоящему времени известны следующие алкалоиды табака: никотин C10H14N2, норникотин C9H12N2, никотирин C10H10N2, изоникотеин C10H8N2, анабазин C10H14N2, метиланабазин C11H16N2, анатабин C10H12N2, метиланатабин C11H14N4; кроме того, пироллидин, метилпироллидин.
    MrFatCat
    Непонятка у меня, от сюда:
    Алкалоиды табака (никотин, анабазин) - Справочник химика 21

    Алкалоиды табака (никотин и анабазин) [c.123]

        Никотин III является изомером анабазина. Это главный алкалоид табака, в котором он находится в виде солей лимонной и яблочной кислот. В природе встречается левовращающий антипод никотина, в несколько раз более ядовитый, чем правовращающий. Такое явление —один из интересных примеров того, как пространственное строение органических веществ влияет на их физиологическое действие. Извлеченный из табака никотин (жидкость, темп. [c.421]
    Разве Анабазин, это +Никотин?

  9. #1329
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ngh Посмотреть сообщение
    так еще добавляют компоненты для привыкания.
    какие конкретно?

    Цитата Сообщение от ngh Посмотреть сообщение
    Соседка на втором этаже смолила, в 53 г рак гортани.
    все под Богом ходим... Знакомый никогда не курил - рак легких

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Разве Анабазин, это +Никотин?
    Нет.

    Изомерия — явление, заключающееся в существовании химических соединений — изомеров, — одинаковых по атомному составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и, вследствие этого, по свойствам
    Как примеры: пропиловый спирт Т. кип. 97,4 °C, . и Изопропиловый спирт Т. кип. 82,4 °C. Отличаются и другие константы

    Хотя формула и молекулярная масса одинаковы C3H8O.

  10. #1330
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ok.
    Есть правый и левый изомеры никотина, это понятно.
    Только вот в статье Химической энциклопедии почему то Анабазин тоже называют изомером.
    И как то в табаке он, вроде, и не содержится.

    Или источник фуфловый?

    Я так то в своё время принимал участие в издании Нового справочника химика и технолога изданного издательством Профессионал.
    Ну, такое... За достоверность я бы тоже не ручался Хотя сложность по вёрстке, конечно, жуткая.

  11. #1331
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Есть правый и левый изомеры никотина, это понятно.
    Это отдельный вид изомерии "оптические изомеры". Или энантометрия.

    Изомеры как понятие более широкое . Так что с источником все норм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Только вот в статье Химической энциклопедии почему то Анабазин тоже называют изомером.
    Да. Изомер. Пример со (изо) пропиловыми спиртами я привел. Аналогично анабазин и никотин

  12. #1332
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    MrFatCat
    Непонятка у меня, от сюда
    Давно дело было, не помню из какого химического справочника копипастил. Вроде бы речь не о всех возможных родственникакх никотина, а о тех, которые в значимых количествах присутствуют в табачном листе.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #1333
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 30.12.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Вызывают развитие рака :

    Аминобифенил
    Мышьяк
    Бензол
    Хром
    2-нафтиламин
    Никель
    Винилхлорида
    N-НИТРОЗОДИЭТИЛАМИНОМ
    N-Nitrosopyrrolidine
    N-Nitrosodiethanolamine
    Кадмий
    Бензо [а] пирена

  14. #1334
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    не курю  

  15. #1335
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ngh Посмотреть сообщение
    Хром
    ......
    Никель
    входят в состав металлической посуды (кастрюли, сковородки, ложки-вилки...) используемой 99,99% людей

  16. #1336
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Мужики, я не доктор и далек от этой темы, хотел бы спросить - как подсчитать для себя летальную дозу/передоза (хотя бы грубо) и так далее. Парю на Дварве 9ку. Вес 75 килограмм. Это сколько мл надо выкурить, чтобы концы откинуть? Для передоза легкого/тяжелого. Хотелось бы понимать для самоконтроля

  17. #1337
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Мужики, я не доктор и далек от этой темы, хотел бы спросить - как подсчитать для себя летальную дозу/передоза (хотя бы грубо) и так далее. Парю на Дварве 9ку. Вес 75 килограмм. Это сколько мл надо выкурить, чтобы концы откинуть? Для передоза легкого/тяжелого. Хотелось бы понимать для самоконтроля

    Денис, успокойся, прежде чем ты успеешь передознуться до смерти, тебя еще ждут обмороки, сердцебиение, рвота, головокружение и прочие приятные плюшки. Так что успокойся, передознуться тут не так уж и просто - это не хмурый.

  18. #1338
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Денис, успокойся, прежде чем ты успеешь передознуться до смерти, тебя еще ждут обмороки, сердцебиение, рвота, головокружение и прочие приятные плюшки. Так что успокойся, передознуться тут не так уж и просто - это не хмурый
    Здарова А зачем мне успокаиваться, я из интереса спрашиваю))

  19. #1339
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    А зачем мне успокаиваться, я из интереса спрашиваю))
    Ну вот я тебе и отвечаю на твой интерес. Вот представь, что ты вышел на балкон и начал высаживать одну за другой сигареты... Что будет? Вот тоже самое и от электронки будет, может не так жестко, но тоже.. не слабо так припечатает(по себе знаю, когда увлечешься чем-нибудь и взасос сосешь ЭС...).

    - - - Добавлено - - -

    PIRATOV Денис, давай тебе лучше другой девайс подберем, вместо Пико и Дварва, которые ты отцу отдал?
    Ну че вы будете с одним и тем же существовать? Ну есть же и другие достойные девайсы в природе?
    Короче, создавай опять тему - Ищу МТЛ-ную девайсятину!

  20. #1340
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Короче, создавай опять тему - Ищу МТЛ-ную девайсятину!
    Поздно, всё уже дома)) Только на пар я со скрипом перехожу как-то. Батя вообще удивил - ему просто больше нравится и он не курит абсолютно спокойно


Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021