eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 73 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #61
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Olga
    Психологичесий эффект - "да, грешу иногда как и все, но после каюсь и прежде чем снова соблазниться, обязательно совершаю праведное, а там пусть Господь меня судит." Деньги идут в кассу, пациент с большей вероятностью если не вовсе
    Угу. В сказки изволите верить? Нормальная реакция - и этот курит. Пусть редко, но курит же. Значит и мне бросать не надо, раз уж сам врач...
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52

    Re: Никотиновый передоз

    Передоз никотина возможен при постоянном использовании крепких жиж и первые признаки - тахикардия и головокружения и тошнота... В этом случае - сделать перерыв на несколько часов ( можно использовать безникотиновые жижи, которые лучше иметь про запас) А вот тема гликоля не раскрыта
    "может Пропилен глИколь?

    Пропиленгликоль (Propylene Glycol) - ВРЕД
    - производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах и увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угревой сыпи. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жид-кость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Но кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой.
    Данные по исследованию пропиленгликоля на безопасность (MSDS) показы-вают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки.
    В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгиколя (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль обычно стоит одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).
    В январе 1991 года Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях."
    можете представить токсическое действие на слизистую, легкие, ж.к.тракт и пр.? Вот поэтому занимаюсь поиском жиж не содержащих PG - в соответствующей теме
    viewtopic.php?f=17&t=648
    А еще есиги позволяют регулировать количество никотина. и безникотиновые жижи обладают ТХ - предлагаю, кстати, открыть тему про ити смеси

  3. #63
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Snake
    В парах пропиленгликоля америкосы держали макак, через хрен знает сколько времени провели исследование (жалко обезьянок ) никаких паталогий внутренних органов выявлено не было, была выявлена "некоторая сухость кожных покровов" (исследования проводились в период 2 ой мировой войны.
    Так что, дышите на здоровье. Если так страшно, то просто бросьте курить, ВСЁ!!!! У меня бывает некоторая реакция, как мокрота в горле стоит, но после экспериментов над собой в течении 2 месяцев (еще раз подтверждаю присвоенное почетное звание хомячка) было выявлено, что данная реакция наблюдается не на саму жидкость, а на арому, в моем случае это был шоколад от ФА, подобная реакция явно индивидуальна. При переходе на другие вкусы, данный симптом полностью исчез.
    Если бы то, что Вы тут понаписали/процитировали, было истинно, то у меня бронхи и легкие все были бы в сыпи и чесались жутко.
    В жидкости я потребляю порядка 5-6 мл в день, время исследования на живом человеке можете видеть на моем счётчике.

    Цитата Сообщение от Snake
    А еще есиги позволяют регулировать количество никотина.
    А мы об этом и не догадывались
    Начинал с 18 мг - сейчас 2мг - следующий замес 0мг
    Цитата Сообщение от Snake
    и безникотиновые жижи обладают ТХ
    Как раз нет, поэтому народ и мучается с добавлением в "нулёвки" ментола и алкоголя.
    Цитата Сообщение от Snake
    предлагаю, кстати, открыть тему про ити смеси
    Сколько угодно, только в теме про "Жидкости"
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52

    Re: Никотиновый передоз

    Про сыпь в бронхах - красиво! (правда, только вскрытие покажет)
    Судя по последнему Вашему посту - я написал глупость , ну так не обессудьте, я новичок тута (или здеся ) и вроде как именно для этого и создан Форум, дабы научить, объяснить, обсудить и стремиться к совершенству? Сорри, если чем кого обидел- не имел такого умысла......
    Вот у меня отцу 66 лет и дымит как паровоз, а здоровье кончается - уже еле дышит, вот хочу ему еГо подарить с жидкостями.......

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52

    Re: Никотиновый передоз

    Thaimen
    Испытывают к Вам, сэр, огромное уважение, посему извиняюсь, если своими постами чем-то раздражаю - это по первости и неопытности.

  6. #66
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Snake
    Про сыпь в бронхах - красиво! (правда, только вскрытие покажет)
    Ну почему же "только вскрытие"? При раздражении слизистой всегда присутствуют некие реакции, для бронхов это кашель, ежели оный не наблюдается, скорее всего и сыпи нет.
    Цитата Сообщение от Snake
    Судя по последнему Вашему посту - я написал глупость
    Нет, ни в коем случае не хотел Вас уличить в чем либо. Просто Вы так серьёзно озаботились вредом ПГ, что действительно страшно. Не так страшен черт, поверьте мне.
    Цитата Сообщение от Snake
    и вроде как именно для этого и создан Форум, дабы научить, объяснить, обсудить и стремиться к совершенству?
    Именно для этого, и не надо бояться спросить, кто знает, обязательно ответит, а кто-то, кто имеет такие же сомнения или вопросы, примет участие в обсуждении.
    За спрос, как известно денег не берут
    Цитата Сообщение от Snake
    Вот у меня отцу 66 лет и дымит как паровоз, а здоровье кончается - уже еле дышит, вот хочу ему еГо подарить с жидкостями.......
    И это правильно!!!
    Только учтите один момент, как пожилой человек отнесется к внешнему виду.

    Насчет раздражения - ничего и не раздражаете вовсе, просто все мы люди, и иногда не правильно формулируем. Я тоже склонен к раздражению, но это никоим образом не реакция на Вас.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  7. #67
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Thaimen
    и не надо бояться спросить, кто знает, обязательно ответит
    угу, значит спрашиваю, ну или предполагаю!
    Значит предпологается, что в результате курения в легкие попадает не никотин в чистом виде а окисленый продукт, тоесть никотиновая кислота?
    Зависимость именно от нее образуется? или я чего не понимаю?
    и еще, есть никотиновая кислота в ампулах, может ее в джус замешать вместо никотина тогда???

  8. #68
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от gudman
    Значит предпологается, что в результате курения в легкие попадает не никотин в чистом виде а окисленый продукт, тоесть никотиновая кислота?
    Не не так...а примерно так:
    Основной никотин сгорает при температуре ниже точки кипения, а его пары воспламеняются при 95 °C в воздухе, несмотря на низкое давление пара. По этой причине бо́льшая часть никотина сгорает при выкуривании сигареты, однако вдыхаемой части достаточно для получения требуемых эффектов

    Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, которая уже не яд, а витамин (Vitamin B3, PP-Faktor, Pellagra-Preventing-Faktor, Niacin). Однако в организме человека нет ферментов, необходимых для такого рода окисления. Поэтому даже хронические табако-курители, никотино-зависимые люди могут одновременно страдать от недостатка витамина «никотиновая кислота».

    отсюда

  9. #69
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Никотиновый передоз

    ну так я и не понял, а может попробывать замешать кислоту в джус.
    поидее и ТХ должен быть, ведь кислота это же?
    я не биохимик, но вот почитав эту ветку именно эта мысль в голову пришла!

  10. #70
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от gudman
    ну так я и не понял, а может попробывать замешать кислоту в джус.
    поидее и ТХ должен быть, ведь кислота это же?
    я не биохимик, но вот почитав эту ветку именно эта мысль в голову пришла!
    Мысль неправильная.
    Мы получаем именно никотин, справедливо для тех, кто курит никотиновую жижу.
    Замешав кислоту в джус, Вы не знаете, впрочем ка и я, что происходит с кислотой при таком нагревании. Быть добровольцем в таком исследовании я не очень хочу. Прямое попадание кислоты на слизистые вызывает исключительно опаску и страх.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #71
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от gudman
    а может попробывать замешать кислоту в джус.
    На здоровье...Только с какой целью? Для ТХ?...кислота кислоте рознь. Акваминерале и бонаква - тоже кислота, их же не придёт в голову доливать в жижу...Или, к примеру азотная кислота- уж такой ТХ будет
    потом - предоз никотиновой кислоты грозит:
    При длительном применении — жировая дистрофия печени, гиперурикемия, снижение толерантности к глюкозе...

  12. #72
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от aspara
    При длительном применении — жировая дистрофия печени, гиперурикемия, снижение толерантности к глюкозе...
    вопрос снят!
    только вот она, тобишь никотиновая кислота, поподает в легкие при курении аналога! или опять не то сказал?

  13. #73
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от gudman
    только вот она, тобишь никотиновая кислота, поподает в легкие при курении аналога! или опять не то сказал?
    При курении аналога в легкие столько всего попадает, что им, легким, уже все равно. Чего только стоят пары селитры. Это ВАм даже не Иприт, пожестче будет. Вопрос в дозе. Микродозы не так заметны.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  14. #74

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от gudman
    только вот она, тобишь никотиновая кислота, поподает в легкие при курении аналога! или опять не то сказал?
    Насколько мне известно, никотиновая кислота - это витамин В3

  15. #75
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от pishrago
    Насколько мне известно, никотиновая кислота - это витамин В3
    Никотинамид, или витамин РР
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  16. #76

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Никотинамид, или витамин РР
    Из Википедии - В организме никотиновая кислота превращается в никотинамид. Хотя понятно, что Википедия - не абсолютная истина, так что лучше поверить Вам

  17. #77
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Никотиновый передоз

    На тему о крепости...

    Содержание никотина в СИГАРЕТЕ от 0.1 до 0.8 мг
    Содержание никотина в жидкости - от 11 до 36 мг /мл

    1 капля = 1/20~33 = ~0.03-0.05мл, соответственно никотина там 0.3~0.5 - 1.5~1.8 мг

    Капается и скуривается за раз - две-три капли.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  18. #78
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    одержание никотина в СИГАРЕТЕ от 0.1 до 0.8 мг
    Содержание никотина в жидкости - от 11 до 36 мг /литр
    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Поправьте меня, если я не прав.
    Абсолютно неправ!!!!
    от 0 до 24 мг/мл (миллилитр)
    Во флаконе 10 мл содержание от 0 до 240 мг.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  19. #79
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Никотиновый передоз

    Остался только вопрос усваивания никотина из жидкости. С сигаретами там все понятно - усваиваемость почти 100% + накапливаемость, за счет удержания никотина смолами в легких.

    В случае с жидкостью - удерживаться нечем. Что успело впитаться за момент затяжки, то и осталось.

    Просто я пытаюсь понять свою "химию организма" и выделить наименьшее из зол.

    Прошло уже две недели, лучше всего курится жидкость 36 мг, но гораздо реже и меньше (примерно, как раньше курились обычные сигареты, только по пять-семь затяжек). И при этом есига не работает как соска.

    Если же я ставлю 18 мг, то дымлю постоянно и создается ощущение, что нифига не накуриваюсь, только во рту остается сладкий противный привкус, но чуть спустя возникает знакомое ощущение под названием "перекурил". Когда курить хочется по автоматизму, но уже "не лезет".

    Исходя из этого я ломаю голову - а действительно ли мне нужна eGo или более мощные по батарейке моды? Опять же - KR-808D-1 замечательно вписывается в такой "темп" е-курения.

    Думаю вообще собрать комплект картомайзеров из нулевки и 36 мг. Постоянно дымишь нулевкой, а когда захотелось - дернул 36 мг три-четыре затяжки и счастлив


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #80
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Думаю вообще собрать комплект картомайзеров из нулевки и 36 мг. Постоянно дымишь нулевкой, а когда захотелось - дернул 36 мг три-четыре затяжки и счастлив
    Ничё так, Вы извращаетесь
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

Страница 4 из 73 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021