eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 850

Тема: Панические атаки и страх смерти

  1. #821
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Поволжский у меня аналогичное было, но может не в такой степени) тоже тема помогла по-другому посмотреть))

  2. #822
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Поволжский Посмотреть сообщение
    Думал, что мои ощущения нехватки воздуха чисто индивидуальны и скоро откину копыта я из-за своей е-сиги.
    Знакомая ситуция....

    Имхо реально поможет, если следить маниакально не только за количеством потребляемого никотина, но и за скоростью его потребления.
    А потребление должно быть минимальным по количеству и максимально равномерным, тогда не будет никаких психо-соматических реакций.

  3. #823
    Новичок Аватар для Dimavik
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.12.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 49
    А теперь.. привет всем ПЭАШНИКАМ прокурил всю тему, каждое сообщеньице и каждую букву
    Конечно тема стара.. но ПА и прочее не имеют давности) вот все кто что писал, все точь в точь и у меня..перешел с сигарет на пар .. пил пиво вечерами от хорошей жизни) прошло пару месяцев и на тебе.. атаки и прочее.. вплоть до потери сознания.. но в мозгах..) а теперь я поочитав всю тему понял что гнать поганой метлой надо все эти мысли..)
    Конечно написал я спустя энное количество лет как открылась тема, но..)))
    Последний раз редактировалось Dimavik; 13.02.2018 в 19:18.

  4. #824
    Пользователь Аватар для Виталий Евгеньевич
    Репутация: 31
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Есть один бад, мне его прописал невропатоложный доктур.. И скажу я вам что это Огонь! Все атаки как рукой сняло. стоит дороговато но того стоит. название Новарест (бад на травках). ищите по интернет аптекам. Всякие там афобазолы и новопасситы рядом не лежали!!! Месяц попил и как молодец)


  5. #825
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 24.01.2018
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 281
    Мне от ПА классно помогает ядрёный малайзийский кулер. Пара-тройка глубоких тяг, и во рту горит, в горле горит, в носу горит, а в голове проясняется.

  6. #826
    Новичок Аватар для Dimavik
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.12.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 49
    DoomGuySuperMini фигассе) жестковато...

  7. #827
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 12
    мне кажеться это не связанно с парением никак

  8. #828
    Новичок Аватар для Антоха71
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2018
    Пол:
    Адрес: Венев
    Сообщений: 16
    Всем привет. У меня вот такое дело произошло. Парю совсем недавно (2 недели) Практически все эти дни парил покупную жижу с 3 мг никотина. Не сказать, что меня это устраивало в плане насыщения никотином, но норм, пойдет. Вот что точно не устроило, так это цены на жидкости.
    Поэтому решил заказать все для самозамеса, а именно: VG и PG, аромки табачные и никотин никобустер 186мг/мл.
    Смешал никотин как полагается по инструкции.На 60 мл основы получиться должно было 3 мг/мл никотина. Так же как и описано в инструкции взболтал и дал настояться сутки. Затем произошло следующее.
    Отступлюсь и скажу, что парить начал, чтобы завязать с сигаретами (20 лет стаж) Здоровье начало шалить, давление скакало и был два раза криз. Вот поэтому и решил совсем от них отречься в пользу пара.
    Читал, что те кто только бросают аналог, курят 6 или 12 мг никотина, а на 3 мг - это уже потом, со временем переходят. Так что содержание никотина 3мг меня совсем не пугало.

    К сути. Вот и сделал я свой первый замес 70/30 (VG/PG), немного табачной аромки и все. Жидкость должна была получиться с 3 мг никотина. Вечером затянулся несколько раз, немного заболела голова и я пошел спать. Причину боли отнес к суматошному прошедшему дню. На следующий день с утра затянулся еще несколько раз, но времени было мало, надо было лететь на работу. Отметил для себя только, что на вкус жидкость какая-то уж слишком терпкая.

    Примерно в обед решил устроить перекур. Сделал не больше 10-12 глубоких вдохов и отставил - появился звон в ушах, затошнило, сердце бешено застучало, нарастающая тревога.... Знакомые чувства. Но ято знаю, что это всего лишь трешка и покурил я мало. Кое как вышел на воздух отдышаться и взять себя в руки. В общем через 10 минут коллеги вызывали мне скорую. Давление до 120/190 паника, лихорадка, таблетки не помогают только магнезия внутривенно. Вердикт врача- очередной гипертонический криз.

    Кризы которые случались до этого, я провоцировал сам. Обычно это было на 2-3 день после хорошей посиделки с корешами ( моря алкашки всевозможной и невынимая сигареты изо рта). Вот после такого отвравления и приходил этот ужас. Но там было выпито 0,5 белой и пиво и выкуренно 20-30 сигарет за 4-6 часов. А сейчас то что?....

    Вопрос знатокам, бывалым так сказать парильшикам. Может ли производитель ошибиться и набухать никотин в глицерин или пропилен и продать их как чистые составляющие. Или табачный ароматизатор. Никотин использовал " NIC 90 gorilla boost" "+3 мг на 60 мл. 183мг/мл."

    Я малый то еще молодой)) и врачи говорят, что в моем возрасте кризы сами по себе не должны приходить Их должно что-то спровоцировать, как то никотин. Перебор и обратной дороги нет, до приезда врача.

    В общем второй день боюсь подходить к эл.сиге. Если кто-то знает в чем может быть причина такого ударного воздействия на меня "легкой трешки" с никобустом, буду рад услышать ваше мнение.

  9. #829
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Никотин использовал " NIC 90 gorilla boost" "+3 мг на 60 мл. 183мг/мл."
    Для разбора полета было бы неплохо фото и ссыль на это чудо (никобустер), а также технология ( порядок действий с объемами и прочее) при приготовлении основы. Похоже на никотиновый передоз. Явно не 3 мг/мл.
    мои игрушки  

  10. #830
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22377
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,291
    Врядли парение причина ПА, скорее всего корни тянутся с детства.
    Вылечить довольно сложно, я бы сказал невозможно в некоторых случаях, а вот контролировать вполне .
    Лучшее лекарство во время ( ИМХО) ПА это :

    "Дыхание при помощи бумажного пакета
    Действенным методом купирования гипервентиляции (интенсивное дыхание, при котором превышается уровень кислорода в организме) является дыхание через бумажный пакет. Принципом данного способа является ограничение количества кислорода, поступающего в легкие, и увеличение объема углекислого газа.
    Приложите ко рту и носу больного пакет и прижмите его плотно к лицу, чтобы внутрь не проходил воздух. Далее нужно начать медленно вдыхать и выдыхать воздух из пакета до тех пор, пока дыхание не станет ровным."


    Если во время ПА нет пакета , можно воспользоваться ладонями прижав их так чтобы нос и рот были внутри
    Последний раз редактировалось dmitri123; 01.04.2018 в 22:20.


    Сегодня в наличии  

  11. #831
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Врядли парение причина ПА
    Вряд ли это вообще ПА. На криз как раз похоже. Спровоцированный передозом.
    мои игрушки  

  12. #832
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Никотин использовал " NIC 90 gorilla boost" "+3 мг на 60 мл. 183мг/мл."
    NIC 90 - название говорит о том, что там 90мг на 1мл флакона/бустера.
    бывают ещё 186 мг/мл.
    Сам не пробовал, т.к. это реально дорого 50р/1мл. когда можно купить 100мл сотки (сопоставимого качества) за 350-500 - это в 10 раз дешевле,
    по отзывам там дешевый никотин ТХстого типа .

  13. #833
    Новичок Аватар для Антоха71
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2018
    Пол:
    Адрес: Венев
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Для разбора полета было бы неплохо фото и ссыль на это чудо (никобустер), а также технология ( порядок действий с объемами и прочее) при приготовлении основы. Похоже на никотиновый передоз. Явно не 3 мг/мл.
    Так, поэтапно. Залил в бутылек объемом 50 мл (60 мл не было тары) 35 мл глицерина, затем в него же залил 14 мл пропилен гликоля. Поболтал с минуту и откупорив тюбик с никотином вылил содержимое туда же. По инструкции 5 минут интенсивно перемешивал встряхиванием и оставил на сутки (это так же указывается в инструкции).

    Так как с этого тюбика никотина получается 60 мл жидкости с 3 мг/мл., то в моем случае с 50 мл тарой получилось не больше 3.6 мг/мл. Вроде так.

    Через сутки эту уже готовую основу я разлил по 10 мл бутылочкам не доливая, чтобы разбавить еще 1,5-2 мл чистого глицерина, чтобы получилось в итоге чуть меньше 3 мг/мл крепкости.

    Позже заправил табачными аромками от ТРА по инструкции и все...

    Не увидел, как вставлять картинку в сообщение, поэтому вот ссылка на этот никобустер. Он один в один, как сам тюбик, так и упаковка со всеми описаниями. Gorilla Boost от Nic90 — Пробирается в щели | ViVA la Cloud

  14. #834
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Так, поэтапно.
    Вроде все верно. Два варианта: 1) неподходит данный никотин 2) совпадение с другими факторами
    мои игрушки  

  15. #835
    Новичок Аватар для Антоха71
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2018
    Пол:
    Адрес: Венев
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Два варианта: 1) неподходит данный никотин 2) совпадение с другими факторами
    Через дня 2-3 отпустит и буду эксперементировать. Страшно, очень страшно, а что делать. Без эл.сиги не смогу бросить курить -проверенно.
    Попробую размешать эту жижу еще вдвое и аккуратно попарить немного.

    Только вот не знаю, как правильней это сделать. Минут за 10 перед дегустацией неотложку вызвать или самому приехать и перед приемным покоем затянуться.... Сам сейчас смеюсь над этими размышлениями, больше от страха, чем от своего "тонкого" юмора.)

    Никотин в короткий срок поменять нет возможности. Надо заказывать на сайтах, а у нас в городе всего пара вейпшопов с готовыми жидкостями. Сотки там нет, интересовался, когда искал все для замеса.

  16. #836
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Страшно, очень страшно
    Глаза боятся, а руки делают. Ничего страшного в самозамесе нет.
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Попробую размешать эту жижу еще вдвое и аккуратно попарить немного.
    Лучше пока не надо. Лучше начать с покупки новых компонентов ( с их проверкой на качество/ у проверенных продаванов) и другого никотина.
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Минут за 10 перед дегустацией неотложку вызвать или самому приехать и перед приемным покоем затянуться.... Сам сейчас смеюсь над этими размышлениями, больше от страха, чем от своего "тонкого" юмора.)
    Вот, вот. Ты сам психологически принотовился к кризу с этим замесом. Не надо.
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Никотин в короткий срок поменять нет возможности.
    Заказать по нету, а пока попарить готовые недорогие жижи.
    мои игрушки  

  17. #837
    Новичок Аватар для Антоха71
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2018
    Пол:
    Адрес: Венев
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Глаза боятся, а руки делают. Ничего страшного в самозамесе нет.
    Нет, сам процесс интересен и не вызывает негативных ощущений. Меня возможный результат пугает. Как в поговорке, теперь и на воду дуть буду.
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Лучше начать с покупки новых компонентов ( с их проверкой на качество/ у проверенных продаванов) и другого никотина.
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Заказать по нету, а пока попарить готовые недорогие жижи.
    Что-то мне подсказывает, что это лучший вариант развития событий для меня и так и нужно сделать.
    Жаль только потраченных средств на первые атрибуты, я им так радовался, когда пришла посылка)) Но по-моему в подобных делах всегда так - опыт часто приходит через бесполезную трату денег.

    Спасибо за ответы и советы! Наберусь сил и буду дальше двигаться в этом направлении, но к аналогу больше не вернусь.

  18. #838
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Позже заправил табачными аромками от ТРА по инструкции
    Сколько аромки "накапал"по инструции ?
    Аромки от ТПА надо настаивать не менее 2-х недель, иначе вкус не тот
    хотя на мозги не должно было давить...
    Попробуй попарить чистую основу, без никотина (50/50 ПГ/ВГ),и аромки (методом исключения) может тебя от глицерина штырит?

  19. #839
    Новичок Аватар для Антоха71
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2018
    Пол:
    Адрес: Венев
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Сколько аромки "накапал"по инструции ?
    В основном при замесе ориентировался на отзывы людей по этим аромкам на том же сайте. Изготовитель предлагает вдвое или даже втрое большую концентрацию аромки на 10 мл основы.

    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Попробуй попарить чистую основу, без никотина (50/50 ПГ/ВГ),и аромки (методом исключения) может тебя от глицерина штырит?
    Хм... и такое может быть?... Завтра обязательно попробую чистую основу или отдельно глицерин и отпишусь )

  20. #840
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Вполне могла быть паническая атака спровоцированная чувством неуверенности в жидкости своего приготовления.
    Или вегетососудистая дистония, особенно если есть история подобных вещей.
    Они и вызвали криз.
    Гадкие вещи...
    Я конечно не врач... Но ко врачу я бы нашем месте сходил.
    Никобустер я пользовал, все было нормально.
    В общем - ко врачу доискиваться до причин.

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 01:18
  2. Колхоз распущен на атом Legion. Дрипка 12 cпиралей.
    от gribok в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 14:57
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 00:58
  4. 18>12>9>6>? страх нулевки :)
    от skyy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 22:22
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021