eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Очень странные ощущения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 26

    Unhappy Очень странные ощущения

    Здравствуйте товарищи!
    Мой стаж курения - 13 лет. Последние 5 лет курил кент 0,4мг/сиг (почти пачка в день, ну каждый час короче)
    Вот уже третий месяц пытаюсь перейти на электронные сигареты. Но не могу из-за странного самочувствия после парения. Теперь расскажу по порядку с самого первого дня парения.
    Купил самую простую EVOD сигарету и жижу Liquideo на 10мг/мл, пафосно выкинул незаконченую пачку сигарет и начал парить.
    Первый перекур - был довольно длинный. Вкусненько, но как-то не накуривало. Вобщем после 4-х перекуров (где-то 0,6 мл выпарил) - появилось какое-то странное ощущение. Голова какая-то тупая, раздражительность. Попарил еще - вообще мысли невозможно собрать, язык заплетается, ладошки потеют.
    Купил той же фирмы жижу, но уже 5мг/мл - та же хрень.
    Сделал самозамес без ПГ на 10мг/мл - день вроде бы нормально, на следующий - опять двадцать пять
    Парил как и обычные сиги - каждый час по 7-10 затяжек. Потом начал уже поменьше парить - вроде становилось получше (но тогда хочеться курить и приходиться дымить аналог) Что особенно интересно - аналог не усугублял это состояние. ну если не совсем уже пипец.
    Теперь у меня вкусный двухспиральный гена на мехмоде - другой вкус, другой ТХ а проблемма все та же. Стоит за день пару раз попарить электронку - на третий раз уже с первой затяжки моментально дурнеет. Пока курю так: 3 аналога в день, а между ними по 2 раза электронную. Но это же не дело..
    Теперь попробую подвести итоги и сформулировать вопросы

    Парю жидкости от 0,2 и до 10 мг/мл
    После 2-3 е-перекуров происходит непонятная фигня. Невозможно сконцентрироваться, путаются мысли, из-за этого бывает спутаная речь, раздражительность ко всему. Причем с каждой затяжкой состояние усугубляется, и это усугубление чувствутся мгновенно (еще даже пар неуспел выдохнуть)
    Физически никакого дискомфорта (кашель там, боли) ну разве что слабость. А вся эта непонятная фигня происходит в мозгах.
    Препробовал разные варианты (без пг, вг, никотина и в разных пропорциях и разных производителей) - рано или позднее достигается такой же эффект
    Кстати могу парить безникотиновые жижи некоторых фирм (например FlavourArt) хоть не отлипая от сигареты и все прекрасно (кроме того что курить охота! но стоит туда добавить хоть 1/10 никотиновой жижи (или взять такую же с никотином) - то опять привет неадекватность!

    Ну похоже что как-то связано все-таки с никотином, черт его знает..
    Может много его? Но почему тогда я выкуриваю сигарету (0,4мг/сиг) - и хуже не становиться? Ведь в ней больше никотина, чем за 3 раза парения
    А может мало его? Но почему тогда чем больше парю - тем хреновее становиться?

    Вобщем буду рад абсолютно любым догадкам и предложениям!
    P.S. Вот и сейчас в таком состояни пишу этот пост и в половине слов буквы пропускаю.

  2. #2
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от uncoder Посмотреть сообщение
    почему тогда я выкуриваю сигарету (0,4мг/сиг) - и хуже не становиться? Ведь в ней больше никотина, чем за 3 раза парения
    вот здесь ошибка
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 26
    iWrong Спасибо за ответ. А сколько мне нужно сделать затяжек 6-ти или 9-ти милиграммовой жижи, что бы было эквивалентно одной сигарете 0,4? Попробую курить тогда ровно столько и отпишусь о результатах.
    И почему после выкуривания целой сигареты - состояние не ухудшается, а если вместо этого сделать хотя бы одну затяжку электроннной - то очень заметно ухудшается
    Последний раз редактировалось uncoder; 22.10.2014 в 20:02.

  4. #4
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Думаю Вам надо прочитать эти темы, может придет некоторое понимание

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t3923.html

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t6320.html


  5. #5
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    uncoder, цель вообще какая?
    Вот я, например, выделяю две, обычно:
    - получить никотин
    - подымить.

    Есть люди, делают одну затяжку. И всё, покурил. Но и жидкость у них крепкая очень.
    А можно залить 3мг, например, или 0.3мг, и сидеть целый день парить, не отрываясь.
    Или найти некий баланс этих двух крайностей.

    Я бы, скорее всего, начал в 0мг по чуть-чуть добавлять никотиновую жидкость, например сперва 1мг попробовать.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 26
    ABBADON Карту раздела я уже всю прочитал, а вот за первую ссылку - отдельное спасибо! Много интересного, только пока непонятно как применить эти новые знания. Перечитаю еще раз - подумаю.


    iWrong Цель - полностью заменить аналог. Для подыметь я могу завести еще одну парилку с безникотиновой жижей (от неё проблемм нету). А от основной электронной сигаеты хотелось бы делать 7-10 затяжек каждые часа полтора и что бы курить не хотелось. Но проблемма в том, что после пары таких перекуров - на следующий уже с одной затяжки дурно, а анлог закурил - и вроде нормально..

    Вот не могу понять, то ли абстиненция то ли передоз. Подружка моя может весь вечер через evod жижу 5-ку посасывать и ничего (хотя аналог раза в 3 меньше меня курила). А я вот попарю пару раз и такая фигня..

  7. #7
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    uncoder Всегда рад помочь


  8. #8
    Пользователь Аватар для killerlot
    Репутация: 116
    Регистрация: 10.05.2014
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 352
    uncoder у меня такое состояние было , когда еще курил аналог. Забыл на рыбалку сигореты. Рядом рыбачил мужик и курил он приму,и я у него ее стрелял. Курил я эту приму и нехрена не накуривался, вроде и никотин в ней есть. Так что имхо в аналог ,производители,по мимо никотине что-то еще подмешивают , для более сильной зависимости.
    И еще такое состояние было ,когда курить пытался бросить )) на второй день
    Последний раз редактировалось killerlot; 22.10.2014 в 20:58.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 26
    killerlot да, странная фигня. Вот и я не могу понять, то ли абстиненция, то ли передоз. Я просто не разу не пытался бросать курить, и по-этому незнаю как должно быть.

    Вобщем попробую денек покурить 9-12 жижу но очень немножко и когда уже прям очень курить будет хотется, а потом наоборот попробую минимальные курить. Просто смущает, что все вокруг парят по 12 мг и хоть бы что. А я пару раз 4 мг покурю и начинается Хотя аналог они курили намного реже чем я.

  10. #10
    Гуру Аватар для niktus
    Репутация: 672
    Регистрация: 17.08.2013
    Пол:
    Адрес: Птрбрг Прсвт
    Сообщений: 3,759
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от uncoder Посмотреть сообщение
    Причем с каждой затяжкой состояние усугубляется, и это усугубление чувствутся мгновенно
    Цитата Сообщение от uncoder Посмотреть сообщение
    то ли абстиненция, то ли передоз.
    абстиненцией это никак не может быть, да и на передоз не похоже, слишком быстро наступает
    скорее как индивидуальная реакция на что то
    остается только попробовать попарить пустой базы и поэксперементировать с ПГ ВГ

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Kaer
    Репутация: 93
    Регистрация: 10.10.2014
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск
    Сообщений: 823
    Записей в дневнике
    1
    Навскидку
    - аллергия на компоненты конкретной никотиновой жижи.
    - Передоз. Все курят по разному - посмотрите: кто-то за 1-2 тяжки всю сигарету до фильтра палит, кто-то практически не затягивается, вот и получают никотина все по-разному.
    И электронную сигарету все по-разному парят, даже одинаковые девайсы с одинаковым количеством никотина. Хотя
    при передозе сердечко должно стучать.
    В 1м случае - разбираться с врачом. Во 2м - мне понравился совет про начать с 0, потом добавлять потихоньку никотин и смотреть на результат.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 26
    niktus Вот-вот. пробовал уже все что можно. и базу, и кучу готовых. если там есть хоть капля никотина - рано или поздно это состояние появится.

    Kaer Ну у меня много на что аллергия, но это состояние точно не аллергическое. Ну буду пробовать разные варианты. И с нуля тоже попробую

  13. #13
    Гуру Аватар для niktus
    Репутация: 672
    Регистрация: 17.08.2013
    Пол:
    Адрес: Птрбрг Прсвт
    Сообщений: 3,759
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от uncoder Посмотреть сообщение
    если там есть хоть капля никотина
    а может никотин сменить ?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Kaer
    Репутация: 93
    Регистрация: 10.10.2014
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск
    Сообщений: 823
    Записей в дневнике
    1
    uncoder Если Вы аллергик, посоветуйтесь с врачом. Пусть он разбирается. Насколько знаю, аллергия и ей подобное может проявляться очень по-разному. Я чешусь, кто-то пятнами покрывается, кому-то скорую вызывают)))

    а может никотин сменить ?
    Последний раз редактировалось Kaer; 22.10.2014 в 21:44.

  15. #15
    Пользователь Аватар для killerlot
    Репутация: 116
    Регистрация: 10.05.2014
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 352
    Это не передоз и не аллергия. Все тоже самое было когда пытался брость курить аналог( не используя ес).Как написал автор " А вся эта непонятная фигня происходит в мозгах"

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 26
    а может никотин сменить ?
    Я бы рад, только вот как? пробовал жижи разных производителей, делал самозамес на двух разных ВГ основах - все одно.

    Сегодня провожу эксперимент: буду курить девятку - но очень осторожно и только когда прям реально захочется курить, а не каждый час. До вечера отпишусь о результатах. Если не покатит - на след день наоборот начну курить 0,1 и посмотрю, что будет.

    А как часто курите вы? интересует интервал между перекурами, длинна самого перекура и количество затяжек на перекуре. Больше интересует мнение тех, кто не так давно начал курить электронные сигареты. Спасибо

    killerlot А как с этим боролся? Как это прошло?

  17. #17
    Гуру Аватар для niktus
    Репутация: 672
    Регистрация: 17.08.2013
    Пол:
    Адрес: Птрбрг Прсвт
    Сообщений: 3,759
    Записей в дневнике
    4
    В основном - захотелось - затянулся , 2-3 затяжки и продолжил работать, в самом начале так же было, как тягу почувствовал так и затягивался

  18. #18
    Пользователь Аватар для killerlot
    Репутация: 116
    Регистрация: 10.05.2014
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 352
    uncoder если бы я мог побороть, то не курил вовсекогда переходил на ЕС у меня такого состояния небыло. Я попробовал ЕС у друга , мне очень понравилось и вкус , и то, что дома парить можно , и все остальные плюсы.попросил его заказать мне ее. Как только она пришла я полностью на нее перешел ,без всяких чередований с аналогом , уже с утра шел на работу без сигарет.
    А когда вы аналог закуриваете у вас это состояние проходит?
    Последний раз редактировалось killerlot; 23.10.2014 в 19:38.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 26
    killerlot, ну не то что бы проходит, но точно не усугубляется. Если в этом состоянии сделать хоть тяжку жижи - то резко становится хуже. А вот аналог покурил и вроде спокойнее как-то.

    Кстати заметил, что это быстрее начинается от слабых жидкостей. Вчера весь день курил 9мг. Сегодня пробую 4мг. К вечеру посмотрим что получится
    Как-то мне кажется что никотин из сигарет и из жидкости совсем по-разному на меня действует. Либо сигаретный - быстрее выводится из организма. Понимаю, что бред, но уже и не знаю что думать

  20. #20
    Пользователь Аватар для killerlot
    Репутация: 116
    Регистрация: 10.05.2014
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 352
    Цитата Сообщение от uncoder Посмотреть сообщение
    killerlot, ну не то что бы проходит, но точно не усугубляется. Если в этом состоянии сделать хоть тяжку жижи - то резко становится хуже. А вот аналог покурил и вроде спокойнее как-то.

    Кстати заметил, что это быстрее начинается от слабых жидкостей. Вчера весь день курил 9мг. Сегодня пробую 4мг. К вечеру посмотрим что получится
    Как-то мне кажется что никотин из сигарет и из жидкости совсем по-разному на меня действует. Либо сигаретный - быстрее выводится из организма. Понимаю, что бред, но уже и не знаю что думать
    Просто у вас зависимость к веществу которое есть в сигаретах ,по мимо никотина,имхо. У сигорет сама мощная реклама, которая действует на подсознание(через фильмы аля сигорета после секса, последнее желание перед виселицей, главные герои , которые всех побеждают с сигаретой вороту и т.д). И подсознание "понимает" что вы его хотите обмануть железякой ) а после " А вот аналог покурил и вроде спокойнее как-то."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень полезная програмка-трекалка :)
    от Taxa в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:42
  2. Мой первый очень простой мод для 510 карта
    от nonmomoon в разделе Картриджи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:34
  3. Странные проблемы с МеГо батареями
    от BBR в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 14:42
  4. Готовая жидкость ФА: очень мало аромы?
    от imaster в разделе Жидкости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021