eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: полностью забит нос

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7

    Question полностью забит нос

    Уважаемые форумчане! Суть проблемы такова... Перешел на е-сиги два месяца назад. В последнии полторы недели в течении дня два-три раза полностью закладывается нос. Уже 10 лет сижу на нафтизине, но таких приступов не было ни разу. Связаны ли эти приступы с парением? Есть ли у кого подобные проблемы? Спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 7
    У меня тоже. После перехода на е-сиги преследует насморк. Может раньше просто незамечал?

    Istick TC100W + Griffin25 , SMPL + Tsunami22

  3. #3
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Знаю человека который стал мучаться с носом как бросил курить. Так что, при отмене табака бывает и такое.
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Теоретически возможно, особенно если выдыхаете пар носом. Подсушивает слизистую. Попробуйте еще и основу на IceBlade поменять, мне меньше сушит.
    А еще в мороз воздух сильно осушается. Дома увлажнитель круглосуточно молотит и то, относительная влажность выше 33% не поднимается, а без него вообще выше 12% не поднимается.

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 7
    Я за 5 лет бросал курить два раза по году каждый и такого не наблюдал.

    Istick TC100W + Griffin25 , SMPL + Tsunami22

  6. #6
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от bejb Посмотреть сообщение
    полностью закладывается нос.
    Бывает, особенно по утрам, особенно первое время. И это не насморк совсем. Думаю, это так воздействуют компоненты жиж. Постепенно заложенность становится все реже, наверное слизистая привыкает.
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для sheveron
    Репутация: 50
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 444
    Мне "это" легче переносить с хроническим насморком ибо уже привыкший.
    Никаких изменений не наблюдаю. Как был весь букет этой болячки с детства так и остался
    Аккумуляторы:
    eGo клон / TW Screwdriver MKII 18650 510 / Joye eGo USB / ProVape ProVari 18650

    Парилки:
    Boge 510 LR Cartomizer / Самокрутка / 510 DualCore XL LR / 510 2.2Ом на 4.4В / the Fog / Giantomizer / Bulli A2-T(танки и клюв долой, намотка с усам и дрип)

  8. #8
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Это бывает. Организм радуется, что дыма нет. Прошел через это, первые пару месяцев. Но точно сказать, что насморк был от электроники, а не от банальной простуды, не могу.

  9. #9
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    У меня жена гдето вычитала что выдыхать носом дым или пар вообще вредно. Теперь следит чтоб я носом не пыхтел
    А я так привык выдыхать пар носом
    Заложенность тоже присутствует, я для этого на первое время взял тизин. И подсел, блин, на него. Теперь постоянно пшикаю

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  10. #10
    Новичок Аватар для aura
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 6
    а вот вам такая ситуация - парил китайскую жижу: dekang и от imfree - все было ок. перешел на fa (арома + европейский никотин) и появилась проблема - после нескольких затяжек в горле образуется комок мокроты, от которого очень сложно избавиться. подозрение сначала пало на арому, но после того как поюзал безникотиновую жижу на основе фа-шной аромы подозрение сместилось на никотиновую основу. кто-нибудь в курсе, какой никотин у деканга - синтетика или натуральный?

  11. #11
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от aura Посмотреть сообщение
    подозрение сместилось на никотиновую основу
    Аналогично, проблема с никотином от ФА. С никотином от Леви и от ГринХауза в горле всё в порядке.
    Деканг у меня плохо пошел, жене нравится, на горло не жалуется. Деканг в самом деле не синтетика, а вытяжка из натурального табака, у деканга и основа темная как заваренный чай, и запах у основы довольно резкий. Подозреваю, что "табачность" вкусов деканга во многом обусловлена качеством самого никотина в смесях.

    Насморк у меня хронический с детства, лет 15 на галазолине-ксилене-риностопе ежедневно по много раз. Первые пару месяцев парения количество капель в нос уменьшилось почти вдвое; в отпуск брал с собой проверенное количество, и половину привез назад. Простуда была неделю назад, вроде прошла, но заложенность носа остается, опять много капаю чтобы можно было дышать.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 25.01.2011 в 07:53.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #12
    Новичок Аватар для aura
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 6
    Подозреваю, что "табачность" вкусов деканга во многом обусловлена качеством самого никотина в смесях.
    у них же не только табачные есть.

    Простуда была неделю назад, вроде прошла, но заложенность носа остается
    такая же ерунда и уже давно. и такого мерзкого насморка у меня до этого никогда не было - постоянное ощущение легкой заложенности, но просморкаться не получается совершенно + мерзкий комок в горле, от которого невозможно избавиться. ощущения, как будто снова курю по три пачки аналога в день. но тогда он кое-как отхаркивался, а теперь - нет.
    причем с утра все в порядке, а после первого десятка затяжек начинается. сначала грешил на крепость - снизил в 3 раза - не помогло. потом на арому - тоже мимо. буду менять никотин
    Последний раз редактировалось aura; 25.01.2011 в 23:43.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Ну почему я не купил первый попавшийся понс, а наткнулся на этот форум и теперь как дурак сижу в ожидании окончания китайских праздников, чтобы сделать заказать? Неделю был на больничном с фронтитом, а вчера врач перед выпиской таки увидел мой рентгеновский снимок и обрадовал, что оказывается у меня скорее всего ещё и хронический гайморит. Вот сижу и удивляюсь - никогда синуситов не было, а теперь целых два. А вот купил бы понс и точно знал: во всём виновато е-курение и электронные сигареты - зло!

  14. #14
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А вот купил бы понс и точно знал: во всём виновато е-курение и электронные сигареты - зло!
    Отсюда рождается еще одна гипотеза о том, что чувак переходит на е-сигарету интуитивно, чувствуя, что здоровью назревает кирдык. А потом растет ветка об ухудшении здоровья.
    спойлер  

  15. #15
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    еще одна гипотеза о том, что чувак переходит на е-сигарету интуитивно, чувствуя, что здоровью назревает кирдык.
    Это была шутка?
    На мой взгляд, в этой шутке очень мало шутки и очень много горькой правды.
    Решение бросать курить принимается не на пустом месте, а на фоне серьезных ухудшений здоровья, даже если сам не всегда их замечаешь. В процессе принятия решения происходит активный поиск методов.
    У меня толчком к поиску е-сигареты послужил заказ на размещение рекламы е-сигарет - я облазил вдоль и поперек рекламируемый понсосайт, затем полез гуглить, затем этот форум и поездка к Артему в Царицыно.
    Сейчас посмотрел размещенные рекламы за последний год - до "знаковой" для меня было еще 2 размещенных рекламы понсосайтов... но я тогда их не замечал - видимо, тогда я не созревал бросать курить, и информация прошла мимо моего внимания.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #16
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    MrFatCat, то есть Вы хотите сказать, что если б не ухудшение в состоянии здоровья, то заказ на размещение рекламы бы не поступил?!

  17. #17
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    если б не ухудшение в состоянии здоровья, то заказ на размещение рекламы бы не поступил?
    Если бы не ухудшение здоровья, я бы не заметил этого заказа, как не заметил два предшествующих, и курил бы дальше свой беломор.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #18
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Кстати насчет заложенности: мне тут знакомый врач говорил, что сейчас количество людей страдающих заложенностью увеличилось (причем чуть ли не в разы). Они (врачи) считают что это связано с тем что новый мэр изменил реагенты которые сыплют на дорогах. Прошлой зимой такого не было, а этой - пожалуйста.
    Вот блин, и как после этого жить в этой стране

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  19. #19
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    Они (врачи) считают что это связано с тем что новый мэр изменил реагенты
    А к нам, в провинцию, ваши реагенты попали при помощи естественного перемещения слоев атмосферы! Это мэр Москвы виноват!!! Ату его!!!
    спойлер  

  20. #20
    Новичок Аватар для evangol
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Khmelnitsky
    Сообщений: 51
    Парил на жиже 80х20 (ПГхВГ), перешел на 65х35 - утренний насморк и хрипота прошли...
    ИМХО - влияет пропиленгликоль...
    А так хочется поярче вкус

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нулёфка! Кто полностью перешел - делитесь!
    от Juls в разделе Бросаем курить
    Ответов: 806
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 15:53
  2. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021