eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 99 из 99

Тема: полностью забит нос

  1. #81
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    У меня все сухости и сопливости прошли после того ка стал добавлять в жижу дистиллированную воду, лью много, в густые жидкости процентов до 10-15, и парится мяХче, и вата не горит, и на койле шлака меньше.

    Мне года три назад, принесли починить ультразвуковой увлажнитель воздуха, поменял излучатель, решил опробовать, оставил на ночь, утром обнаружил, что нос дышит как кузнечный мех, никаких сухостей и заложенностей, купил себе, пользую и летом в сухую погоду, и зимой весь отпительный сезон, все домашние заметили, что очень комфортно стало.
    Увлажнитель лучше побольше, литров на 5 и более, т.к. выпаривать он должен не менее 2-х литров в сутки.
    Последний раз редактировалось Audiotechnik; 08.11.2018 в 16:10.

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 72
    Veru
    Скорее всего, это переход на следующую стадию ХОБЛ называется. До той стадии дорос , что замечать стал. Сходи в больницу - определят и пропишут, что положено в таких случаях. Это не только результат курения, но и результат недолеченных по ходу воспалений в жизни. Оно не восстанавливается от того, что пар на курево поменять, и не лечится - только профилактика. Париться в парной при высокой влажности при этом противопоказано.. Отсюда и выводы надо делать относительно "многопара", более пока неоткуда. Пар это замена дыму от сгорания табака, а не парогенерация вволю не пойми зачем. Сократи пар и никотин до минимума, чтобы не закурить по новой, кушай и гуляй на воздухе побольше.

  3. #83
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Это точно, многопара по выходным, и не более одного бака.

  4. #84
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Цитата Сообщение от Маловатт Посмотреть сообщение
    ХОБЛ
    как я понимаю - это хроническая болезнь легких. Но я чувствую, что с легкими все норм, если дышать через рот, я пробегу и до 12 этажа, только немного дыхание собью. А проблема именно с носом. Приучен при физ нагрузках (кроме силовых) дышать носом, вот оптому и по лестнице бегу с закрытым "забралом" (ртом). А задыхаться начинаю, так как в носу всё опухло как будто, тупо воздух не проходит.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 72
    Veru
    Это то, что Вы написали: "Подымешься/пробежишься по лестнице вверх на 4-ый этаж и у меня отдышка..."
    А это то. что я ответил: " Скорее всего, это переход на следующую стадию ХОБЛ называется. До той стадии дорос , что замечать стал. Сходи в больницу ..."
    Эта зараза десяток и более лет формируется, даже если ей помогать.. Одышка это симптом. А симптомы могут и от погоды-влажности объявляться.. Сегодня нет-завтра есть, и так по кругу, пока сам не застолбишь их на постоянку наплевательским отношением.

  6. #86
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    повторюсь отдышка от нехватки воздуха, нехватка воздуха от заложенного носа. Только что пробежался с открытым ртом, немного сбитое дыхание (ногу подвернул немного еще...) и больше ничего дышится свободно и красиво. Потому я не понимаю, при чем тут легкие....

  7. #87
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 72
    Veru
    Про открытый рот при "Подымешься/пробежишься по лестнице вверх на 4-ый этаж" не указано. Сходи проверься, чего побаиваться то.. Думается, тут через одного отправь провериться - найдут эти изменения на ранней стадии, потому как бывшие курильщики то все со стажем.. Провериться надо, чтобы учитывать это в дальнейшем, только и всего.

  8. #88
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    вот тут мы плавно перешли к теме врачей, что будет немного оффтопом. я не верю в наших врачей. В поликлинике бесплатный не знает ни черта и лечит через *опу. А в платной выгодно, чтобы ты болел, однозначно что-то найдут. У жены проблемы со спиной были. обошел около 10 врачей и платных и бесплатных. Тупо диагноз поставил только 1 последний, который принимал по знакомству и не взял ни копейки денег! Потому спасибо огромное за советы, но пожалуй откажусь)))

  9. #89
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Оффтоп, но бывает и полезный, пользую при любых болячках ЦКБ РАН, всё нашли, всё вылечили, и по поводу дольше продержать - не согласен, пребывание на койко-месте без лечения им не выгодно, выгодны платные операции, два-три дня и домой, просто если ты сам захочешь подольше понаблюдаться, то могут ещё продлить.
    Меня кстати в этот раз досматривали рентгеном с пристрастием, и панорамный, и со всех сторон светили тушку, в лёгких вообще ничего.

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 72
    Veru
    Форум, что ли, лучше скажет, чем врач. Раз вопрос то задал - значит некомфортно с этим - ведь не из за насморка же, хотя, если частый и одышка оттого - это тоже симптом. Тем более, врачи в данном случае не причём особо то - они же по результатам конкретных проверок и замеров на медоборудовании выводы то свои сделают. Рентген это не покажет. Я проходил такое с одышкой, потому и пишу.. Про такие дела чем раньше будешь в курсе, тем лучше. Пока сторожишься - всё нормально, а чуть переборщил - чувствуешь.

    - - - Добавлено - - -

    Audiotechnik
    хобл рентгеном не определяется.. это не затемнение.

    Veru
    Если форумный совет нужен, от "бабок" - поделай ингаляции лазолваном или сироп с ним попей, как в инструкции написано.. На крайняк нос прочистишь и лёгким поможешь. Тут система с одышкой следущая: насморк от воспаления+одышка от того же обострения в лёгких - прокашляться надо.
    Последний раз редактировалось Маловатт; 08.11.2018 в 19:04.

  11. #91
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    вот тут мы плавно перешли к теме врачей, что будет немного оффтопом. я не верю в наших врачей. В поликлинике бесплатный не знает ни черта и лечит через *опу. А в платной выгодно, чтобы ты болел,
    Давно такого мнения...для них это просто бизнес.

  12. #92
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    проблема решина...аллергия на ПГ. Парю три недели вельвет...80 Вг..20% Н2О...без аромок...Пг только в никотине...нос дышит как и прежде.

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Столицабад
    Сообщений: 1
    Меня тоже сразила аллергия. Зашел почитать и специально зарегистрировался для ответа.

    Перешел с 6мг на 3мг, естественно возросло потребление, заодно сменил девайс на более мощный и в последние 3 месяца стал просто обливаться нафтизином.
    Сначала заподозрил что аллергия на кота, как раз по времени совпало с появление кота в доме, но потом заметил что именно от парения, попарю и сразу нос заложило.
    Заподозрил что попалась жидкость такая неудачная и накупил кучу разных основ (а я парю только основы без аромок), стал тестировать и, о чудо, на смеси Ice Blade симптомы резко уменьшились.
    Похожее что у меня аллергия на глицерин.

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.12.2018
    Пол:
    Адрес: Третий Рим
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    1
    А я уж на простуду грешил...
    Перешел два месяца назад на пар, с раковых палочек, периодически появляется насморк дня на 3 - 4...капаю капли, проходит, через 2 недели, снова здрасти...
    Интересная реакция организма

  15. #95
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 220
    Отмечусь и я. Парю три года, до этого курил 25 лет. С носом ни каких проблем не было.
    Два года парил без проблем. А на третий нос стал плохо дышать. Пробовал и аромки менять, пробовал уходить на ВГ+вода. Толку нет.
    Грешу на подсушивание слизистой

  16. #96
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    всем
    полтора года в теме, никаких насморков и аллергии не было, как не было и прежде за 37 лет курения.
    а недавно началось... не проходящий насморк, воспаления и оттёк слизистой носа, сухость, какие-то нарывчики... короче швах какой-то.
    при этом аромы и основа те же, что и год назад..
    был у лора, осторожно упомянул про вейп.. никакой особенной реакции врача не заметил.
    прокапал какой-то гормональный препарат, не помогло. капаю оливковое масло утром и вечером, ничего не помогает.


    спойлер  

  17. #97
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 220
    Добавлю.
    Не пользуйтесь нафтизином! Ни в коем случае! От него возникает жуткая зависимость, потом без него нос вообще дышать не будет.
    От других препаратов то же, но нафтизином это вообще жесть. Лучше морской водичкой пшикайте, тоже в аптеках продается

  18. #98
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Tmborf Посмотреть сообщение
    Лучше морской водичкой пшикайте, тоже в аптеках продается
    эта морская водичка или Аквамарис сушит слизистую, это надо иметь в виду.
    лучше всё же увлажнять слизистую носа простым физраствором..
    а про капли - да! это страшное зло.


    спойлер  

  19. #99
    Новичок Аватар для Vladd
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.03.2019
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 10
    Если постоянно пользоваться каплями, то появляется зависимость, и капли помогают плохо. Попробуй для разнообразия пользоваться ингаляцией. Хорошо помогает от насморка

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Нулёфка! Кто полностью перешел - делитесь!
    от Juls в разделе Бросаем курить
    Ответов: 806
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 15:53
  2. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021