eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Как здоровье?

  1. #1

    Как здоровье?

    До недавна даже понятия не имел, о таком девайсе - Э-сигарета, дымил аналоговые как пароаоз, причем с легкими у меня не лады, понимал, что никак нельзя еще и табаком травится, а бросасть не хотел... так вот на днях, придарили мне коллеги mini Electronic Cigarette 84mm со всякими прибамбасами, полный комплект. Захотелось прочувствовать разницу, ну в смысле влияние на здоровье, а то в сети расписано прям панацея - кури на здоровье.
    Вопрос к заядлым юзерам ЭС: про плюсы курения в общественных местах и отсутствие вони понятно, а вот есть реальные пизнаки улучшения здоровья?

  2. #2

    Re: Как здоровье?

    Привет, принимайте в компанию продвинутых электронных курильщиков! )))
    Моя сигаретина еще только едет, однако тема восстановления здоровья, не бросая при этом курить, очень для меня животрепещущая.
    Заказал ЭС за компанию, не потому что решил курить бросать, это, наверное еще не скоро будет. Просто достало, что все провонялось насквозь табаком - я работаю дома за компом и в сутки всаживаю 2,5 пачки, причем сам не замечаю когда... В квартире как в тамбуре электрички, даже я со своим отбитым нюхом угар чую, как с улицы возвращаюсь. Никакие окна не помогают.
    Короче, решил опробовать новый девайс, глядишь и нюх вернется!

  3. #3

    Re: Как здоровье?

    Перешел на электронные сигареты год назад, вначале правда совмещал с аналоговыми, но потом просто стал забывать покупать. Имхо, дышать легче, однозначно, особенно это заметно при дальних прогулках. Кашлять стал меньше, хотя кашель временами отпускал и когда простые сигареты курил, так что с этим пунктом не совсем ясно. Обоняние восстановилось в течении недели, теперь если попадаю в курилку вообще не понимаю как мог эту вонь переносить... Вроде бы еда стала вкуснее и простуды меньше цепляются, хотя это может быть следствием самовнушение, мол знаю что должно что-то изменится и занимаюсь самовнушением.
    Думаю, что по теории Эсигарета вредит меньше чем аналоговые, но видно результат будет не скоро, когда еще вся смола из организма выведется, точно не раньше чем через пару лет! 8-)

  4. #4
    Пользователь Аватар для Allinter
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333

    Re: Как здоровье?

    Ну за всех говорить не буду, скажу только за себя. Перешел на е-сигу 26 января, почти как два месяца. Решил позаботиться о своем здоровье, аналоговых выкуривал от пачки до двух в день, хотя курить люблю и бросать совсем не хочу, но нужна была какая-то более здоровая альтернатива. Сначала совмещал, потом перешел на е-сиги совсем. Что изменилось: дышать стало легко, ощущаю свежесть воздуха, воздух стал вкусным, дышать полной грудью свежий воздух вдруг оказалось просто удовольствием , стало легко бегать по лестницам, не задыхаюсь, проснулся нюх, ощущаю запахи, при чем некоторые лучше бы и не ощущал, но тут уж что поделаешь..., появился вкус, вкус еды изменился, оказалась, что многие блюда гораздо вкуснее чем я думал и наверное это не очень хорошо можно и потолстеть .
    Да и курить я все-таки по прежнему люблю но теперь я могу курить разные вкусные жидкости, типа кофе, шоколад, яблоко, персик, вишню, клубнику, карамель, мяту и т.д., могу мешать из них разные разности, и могу это делать когда мне захочется, мне не нужно бегать куда-то в отведенное место, где к тому же плохо пахнет дымом , могу курить в любом месте и в любое время и т.д.... В общем я нашел в этой моей новой электронной игрушке очень много для себя привлекательного чего и вам желаю

  5. #5

    Re: Как здоровье?

    Плюсы от курения электронного курева без сомнения есть, но не все так радужно, как кажется, по-моему самый существенный минус (и очень огромный) - вседозволенность, то есть курить теперь оказывается можно везде и в любое время, а соответственно никотина в организм попадает в разы больше. И еще лозунг производителей "бросай курить с Э-сигаретами" на мой взгляд не оправдан - курить хочется только больше!
    Из положительного для себя могу отметить, голова к вечеру уже не раскалывается, с обонянием естессно сразу изменеия замечаются. По поводу более конкретных выводов наверное можно судить после достаточно длительного срока курения.
    Я вот хотел спросить - у меня время от времени после курения ЭС наблюдается тяжесть в груди и чувство изжоги, от обычных даже крепких сигарет такого никогда не было. Что это - аклиматизация или индивидуальная непереносимость? У кого-нибудь еще такое было? Мржет быть какие-то аллергические реакции на компоненты смесей?

  6. #6

    Re: Как здоровье?

    Я пока весь в сомнениях на счет полезности електронных сигарет, разве что отсутствие табачного духа и желтизны зубов, вместо смол и паленой бумаги сомнительная безопасность составляющих жидкости, а так все то же самое. И бросить курить с ними никак не получится, попросту будут совмещаться электронное курево с обычным, а в результате доза никотина увеличится.
    Я вот месяц назад заказал, а теперь уже и не очень хочется, начитался по форумам, про расход картриджей и жидкостей, да еще и сами сигареты дольше двух месяцев не живут... накладное это увлечение получается. :?

  7. #7

    Re: Как здоровье?

    Цитата Сообщение от Larri
    Из положительного для себя могу отметить, голова к вечеру уже не раскалывается, с обонянием естессно сразу изменеия замечаются. По поводу более конкретных выводов наверное можно судить после достаточно длительного срока курения.
    Я вот хотел спросить - у меня время от времени после курения ЭС наблюдается тяжесть в груди и чувство изжоги, от обычных даже крепких сигарет такого никогда не было. Что это - аклиматизация или индивидуальная непереносимость? У кого-нибудь еще такое было? Может быть какие-то аллергические реакции на компоненты смесей?
    На самом деле аллергия может быть на что угодно, если есть какие-то подозрения необходимо идти к врачам, иначе не получится. Читал, что у некоторых курильщиков была аллергическая реакция только на определнный состав жидкости и все неприятные ощущения проходили после перехода на другой состав, например если не подходят жидкости на основе PG и VG, сейчас выпускаются на основе PEG, говорят что самая безаллергенная.
    Лично у мня никаких неприятных ощущений при курении ЭС не возникает, ну кроме конечно постоянного соблазна закурить там, где раньше как бы нельзя было!

  8. #8

    Re: Как здоровье?

    для Larri:
    Уменя как только начал пользовать ЭС были неприятные ощущения, но потом все прошло, в принципе так и не понял что это было, может от ЭС, а может простое недомагание, фиг его знает. Изжогу вызывают некоторые жижкости, например у меня была на TW-шные чистые PG джусы и на некоторые PEG. Перешел на смеси PG + VG стало все ок.
    для IvanoFF:
    Ачего так пессимистично? Затратно - да, но и простые сигареты не задаром выходят, задаром получится только если вообще от курева отказаться. :lol: Мне вот нравится курить, сам процесс отвлекает от насущных проблем и рабочей рутины... Про то, что не получится снизить дозу никотина это ты зря, сначала произойдет замещение одной привычки другой, а уже когда полностью откажешься от аналоговых, можно будет перходить на менее крепкие жидкости и аж до нулевой. В любом случае, если сравнивать простые сигареты с электронными, для здоровья лучше выбирать меньшее зло.

  9. #9
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Как здоровье?

    Положительных эффектов у меня присутствует полный набор. Но, негативные, к сожалению, также имеют место быть - перманентый сушняк. Сильный, раздражающий и трудноутолимый. Хотя это может быть от жидкостей с TW... Чета не отследил когда это началось

  10. #10
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Как здоровье?

    Цитата Сообщение от nnfog
    Положительных эффектов у меня присутствует полный набор. Но, негативные, к сожалению, также имеют место быть - перманентый сушняк. Сильный, раздражающий и трудноутолимый. Хотя это может быть от жидкостей с TW... Чета не отследил когда это началось
    Сушняк не наблюдается, точнее бывает но по другому поводу .

  11. #11
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Как здоровье?

    А жижки ты чьи куришь? И из чего, PG VG?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Как здоровье?

    В основном PG

  13. #13

    Re: Как здоровье?

    Я тоже заметил что пить больше стал (жидкости имею ввиду )

  14. #14

    Re: Как здоровье?

    Здравствуйте коллеги курильщики. Совсем недавно перешел с аналоговых на электронные, сделал это осознанно, так кака уже стал конкретно беспокоится состоянием легких. Ровно неделю курю хевеновскую 901, ощущения самые благоприятные, единственный минус пока не накуриваюсь даже жидкостью с большим содержанием никотина. Пока конечно, рано говорить об изменениях в самочувствии, но реально легче дышится и настроение отличное! Может и самовнушение, но больше травитья смолами не хочу!
    Может со временем вообще откажусь от этой вредной привычки :roll:

  15. #15

    Re: Как здоровье?

    Имхо, вряд ли электронные сигареты помогут Вам бросить курить, скорее даже наоборот, тяга к новым девайсам приведет к тому, что захочется "опробовать" разные жидкости (а их не мало) и другие модели, как результас ЭС будут заказываться и дальше.
    Вот у меня например, уже появилось жгучее желание заиметь трубочку и другие жидкости покурить. А ведь покупал ЭС с самыми благими намерениями!

  16. #16
    Пользователь Аватар для Denser
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 342
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как здоровье?

    сразу не увидел эту тему, так что скопирую свое сообщение сюда, так как за здоровье страшно, дяденька админ, прошу сильно не ругать да и может объединить темы, вроде бы об одном и том же.

    Курю смесь 50 пропилена 50 глицерина + ароматизатор, послушался дурного совета и заказал никотин на глицерине, теперь сильно не разбодяжишь. В общем по утрам есть боль внизу легких, очень напоминает боль мышь, когда перекачаешь, только не сильную, через пару часов все проходит.
    Боль не чувствуется, пока не начинаешь двигаться, как будно мышцы на спине болят. Иногда с одной стороны, иногда с обоих.
    Никотин брал 5%, делаю смесь примерно - 24мл/мг. Ароматизаторы отечественные.

    Ни у кого таких симптомов не наблюдается? Может это из-за глицерина? Может пропилен удерживает его в легких, может это что-то типо отеков?

  17. #17
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Как здоровье?

    Цитата Сообщение от Denser
    В общем по утрам есть боль внизу легких, очень напоминает боль мышь, когда перекачаешь, только не сильную, через пару часов все проходит.
    Боль не чувствуется, пока не начинаешь двигаться, как будно мышцы на спине болят. Иногда с одной стороны, иногда с обоих.
    Никотин брал 5%, делаю смесь примерно - 24мл/мг. Ароматизаторы отечественные.

    Ни у кого таких симптомов не наблюдается? Может это из-за глицерина? Может пропилен удерживает его в легких, может это что-то типо отеков?
    Боль в легких от движения возникать НЕ МОЖЕТ!!!!
    Попробуйте изменить положение тела во время сна. Налицо корешковый эффект, который с курением никак не связан. :lol:
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  18. #18
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как здоровье?

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Цитата Сообщение от Denser
    В общем по утрам есть боль внизу легких, очень напоминает боль мышь, когда перекачаешь, только не сильную, через пару часов все проходит.
    Боль не чувствуется, пока не начинаешь двигаться, как будно мышцы на спине болят. Иногда с одной стороны, иногда с обоих.
    Никотин брал 5%, делаю смесь примерно - 24мл/мг. Ароматизаторы отечественные.

    Ни у кого таких симптомов не наблюдается? Может это из-за глицерина? Может пропилен удерживает его в легких, может это что-то типо отеков?
    Боль в легких от движения возникать НЕ МОЖЕТ!!!!
    Попробуйте изменить положение тела во время сна. Налицо корешковый эффект, который с курением никак не связан. :lol:
    Поддерживаю. Врядли это от курения. Когда в свое время мучался со спиной (я в то время еще не курил эсиги) иногда тоже бывало сродное ощущение. И как-будто даже дышать труднее становилось...

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  19. #19
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Как здоровье?

    Проверь эмпирическим путем - на пару недель перейди на обычные жижи. В идеале попробовать чистые пг и вг варианты дабы найти виновного, если таковой имеется.
    П.С. на форуме действительно надо порядок навести, f.a.q обновить - все сделаю как только будет свободный вечерок

  20. #20
    Пользователь Аватар для Denser
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 342
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как здоровье?

    завтра попробую на китайских посидеть жидкостях.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?
    от twilab в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 01:05
  2. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  3. Раздел "Влияние на здоровье"
    от Lebar в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021