eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Фарингит

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81

    Фарингит

    Фаринги́т (Pharyngitis) — воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки.
    Основная причина фарингита — это вдыхание горячего, холодного или загрязненного воздуха, влияние химических раздражений.
    При осмотре горла (фарингоскопии) можно заметить ярко выраженное покраснение слизистой оболочки глотки. В некоторых случаях определяются небольшие изъязвления слизистой(не путать с тонзиллитом).
    Больной жалуется на чувство сухости или першение в горле, часто наблюдается сухой мучительный кашель.
    Вот собственно столкнулся с такой напастью. Возникло после того как 2 дня парил как паровоз, не было под рукой жижи нормальной крепости.
    В общем задумался как быть и что делать не хочется что-бы все перешло в хроническую форму. Кто сталкивался? сейчас парю мало(2 зятяги), но крепкую жижу 18мг, но блин сложно дозу подрасчитать, лишняя хапка и передоз да и на сердечко бьет крепкая жижа. моя обычная крепость 6..8 за день на дрипке уходит где-то 3 мл жижи - многовато?
    Лечусь пока так: полоскания травами и смазываю маслом горло)

  2. #2
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    день на дрипке уходит где-то 3 мл жижи - многовато?
    На дрипке 5-10мл 6-ки в день.
    Пока жив
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  3. #3
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    На двуспиральной дрипке 7 никотина, 15-20 мг в день. На постоянке парю базу, покупные разбавляю.
    Все отлично)
    Мб аромы много, или сильно химическая? Выздоравливайте!
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  4. #4
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    15-20 мг в день.
    Негусто.

  5. #5
    9мг на дрипке, около 5мл в день

  6. #6
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Попробуйте сменить поставщика жижи, основы, аром. Если не поможет, значит, индивидуальное у Вас что-то.

    И, кстати... Кто диагноз-то ставил? Врач? Или википедия?..
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  7. #7
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    аромами не пользуюсь изначально и по убеждениям правда в эту жижу как-раз капнул каплю ментола (1 капля на 12 мл пузырька - гомеопатия)
    Цитата Сообщение от ShadeCat Посмотреть сообщение
    И, кстати... Кто диагноз-то ставил? Врач? Или википедия?
    у меня свой, семейный врач под боком) симптомы, как описано, глотка красная, першит, сухой кашель + дышать тяжело было(щас прошло уже)

    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    15-20 мг в день
    тут индивидуально, и может зависит еще куда пар направлять, щас под язык пробую, не так раздражает слизистую

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Итак, спустя пол года ситуация повторилась, но теперь уже в более тяжелой форме. Развивалось так: после целого дня парения на улице(зима всетки - холод) к вечеру почувствовал общее недомогание и першение в горле,на следующий день сильная боль в горле и полностью осипший голос, стала подниматься температура, далее процесс пошел ниже в бронхи и уже появились признаки ОРВИ. Парить не мог. После курса антибиотиков, где-то спустя неделю горло перестало болеть, начал снова парить потихоньку, однако спустя еще неделю боли возобновились. Симптомы такие: горло красное, изъявления слизистой, першение и сухой кашель, горло болело так, что глотать невозможно. Врач ЛОР поставил диагноз хронический фарингит, на фоне сниженного иммунитета после болезни и антибиотиков. Назначил специфическое лечение: Имудон, Лизобакт + комплекс с пробиотиками. Ну и еще сказал, что электронные сигареты очень вредны, раздражают слизистую и вообще концероген Правда при этом я так понял ее слова исходили не из врачебной практики, а ссылаясь на какой-то фильм-страшилку про есиги, который показывали по ТВ. Но факт при этом остается, за год парения уже 2 раза столкнулся с такой вот напастью. Стало быть парение приводит к раздражению слизистой и как следствие ослабленному иммунитету или возможно изменение микрофлоры и воспалениям от любого повода. Сейчас, после курса лечения, горло практически прошло, но как-бы повторения не хочется. Суть в том, я уже понял, что достаточно переохладиться или выпить холодного пива и получишь снова фарингит, до есиг такого не было, честно сказать несколько напрягся, что делать дальше, бросать это дело? Кто как думает? Были ли подобные проблемы у кого?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Кулроцкер
    Репутация: 211
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новониколаевскъ
    Сообщений: 960
    У меня был фарингит от электронки, причина-химический ожог слизистой. Парил на малой мощности 24ку...


    Работаю с деревом (боксмоды, подставки, корпуса и пр.)

    Работаю с металлом (токарка, фрезеровка, гравировка и пр.)
    Авторские дрип-типы в наличии и под заказ!
    А вам оно надо?  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Tegach
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    и как следствие ослабленному иммунитету
    Знаю, что иммунитет сильно ослабляет аналог, раза 2-3 в год болел при курении. С переходом на е-сигу, вообще болеть перестал
    Pons >>> iKit ( BCC eleaf ) >>> ego-t ( CE4, BCC-CT ) >>> Kanger IPOW ( Kanger T2, Pro Tank mini, Pro Tank mini 3, Unitank ) >>> Vamo V5 ( Aero Tank, Kayfun lite ) >>> Sigelei legend ( Kayfun Lite ) >>> HANA 30W ( Kayfun Lite ) >>> Eleaf Istick ( Kayfun Lite, Eleaf Lemo )

    Платное обучение успешно пройдено, аттестат выдан

    Ищу дзен в высоко ваттовых коробках

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Позволю перенести цитату сообщения, что прислали в комменты в эту ветку форума, потому как кажется правильные мысли были высказаны, ну и так сказать для истории:
    Цитата Сообщение от horse_jet_pilot;bt15864
    С парением вообще никак это орви не связано. Ну всмысле с канцерогенами и прочими вырвиглазами. Дело в том, что воздух холодный, а вы целый день его усиленно вдыхали и выдыхали при парении. Да, пар чуть подогревает воздух, но тем не менее. + возможно вы уже были слегка больны, мало ли, чихнул кто рядом или просто иммунитет сдал, а тут такой хороший активатор в виде холодного воздуха.
    Ну а что раньше такого не было - это вообще не показатель. Заболеть можно практически когда угодно и чем угодно я так считаю, а чтобы определить точную причину, нужно опираться еще и на внутренние факторы (состояние организма и отдельных его частей), а не только на внешние (холод, курение/парение и тд)
    После холодного пара еще была холодная водка, так сказать решил подлечиться народными средствами. В результате все усугубилось. Когда говорю, что раньше такого не было, то имел ввиду, что если бы не парил, то скорей всего ничего бы не было, ну как-бы уже проверено - водка, даже холодная никогда не вызывала воспалений. Т.е. выводы я уже сделал, теперь парить на холоде не стану это точно. И, поскольку все-таки пар провоцирует осложнения, это уже очевидно, поскольку эпизод уже не первый, да и диагноз "хронический" не спроста, сейчас пытаюсь перестроиться, что-бы парить поменьше, раньше выходило 3..4 мл жижи сейчас меньше 1 мл, но с более крепкой жижей. Хотя мне не понятно, что раздражает слизистую больше компоненты или сам никотин. Но в любом случай думаю чем меньше пара, тем будет лучше. Еще ГУРУ советовали направлять пар не в глубь на миндалины, а на верхнее небо.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 4
    вот как раз сейчас у меня такая же проблема
    Парю второй месяц и обратил внимание, что слизистая носоглотки сильно раздражается. Искал здесь по форуму - такое ощущение, что это только у меня. Вылилось в жуткое ОРЗ, как раз сейчас третий день дома. Так вот, сейчас не могу вообще вдохнуть пар (покупаю самозамес), сразу ступор с надсадным откашливанием.
    Обратил внимание, что джойтеч чуть лучше воспринимается. Но все равно, сейчас вообще не парю (не могу).

  13. #13
    Пользователь Аватар для Pasha11
    Репутация: 106
    Регистрация: 02.01.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 399
    И я уже вторую неделю мучаюсь, но у меня ситуация немного отличается, когда пришел новый бачок я его настроил пыхнул раз так 10) и понял что пар слишком горячий и крепкий после почувствовал что горло начинает по баливать, ну и после конечно так как праздники холодное пиво в машине (жена за рулем), вечером водка холодная с друзьями)


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:38 ----------

    Забыл добавить горло болит по утрам, днем просто дискомфорт)


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для future
    Репутация: 425
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: иваново
    Сообщений: 4,004
    Накапал. Кроме на 10 мл 20 капель и тоже запершило горло и прыщи пошли до этого не было после перехода с 6 на 8

  15. #15
    Новичок Аватар для Shad()w
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 57
    У меня хронический фарингит. Я его получил судя по всему когда просто не лечил больное горло три месяца назад. С тех пор в горле все время так как у топикстартера. Электронные сиги связываю только с обострениями. Миндалина опухает от е-сиг постоянно. Вообще связываю обострения не с аромами, не с ПГ ВГ, а с гарри.
    Я выпариваю до 10мл 12мг в ОА. Разные аромы только влияют на нагар на спирали. Состав ПГ ВГ также влияет на засирание спирали. Итог - если не менять фитиль раз в день с прокаливанием спирали - проблемы с горлом обеспечены. Самое паршивое что и регулярная смена фитиля не дает 100% отсутствия проблем. Но хотя бы делает состояние более сносным.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    У меня от аром точно хуже, парил с ментолом целый день к вечеру опять глотать больно и горло краснеет, нагар тоже влияет, но в принципе если без аром на бамбуке то на неделю фитиля хватает без гари, сейчас чаше стал менять раньше вообще месяц мог парить на одном фитиле может это повлияло. ПГ ВГ сами по себе меньше всего влияют, хотя если в режиме соски то тоже хреново. Если все подытожить, то как написано в WiKi все правильно, факторы риска: холодный пар и любые химические раздражители. Что лучше ПГ или ВГ надо экспериментировать. На ПГ больше выражен TX, думаю для нас это хуже

  17. #17
    Пользователь Аватар для Szandor
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 100
    АПну тему. 2ой раз за месяц заболел фарингитом. Раньше вообще с такой болезнью не сталкивался. Есть нормально не могу, еле говорю, глотаю через адовую боль. Проблемы начались с наступлением морозов. Для себя сделал вывод - не парить больше на улице зимой. Парю на мутации 4 и джаст2 сильной кальянной тягой.


  18. #18
    Вэйпер Аватар для Кулроцкер
    Репутация: 211
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новониколаевскъ
    Сообщений: 960
    Хватал фарингит после дрипки на высокой мощности (дрипка была на сетке). Сделал вывод, что в этом случае виновата высокая мощность и как следствие- пережог жижи. Гарики ловил часто, вот и результат. Перелез на сабтанк мини с RBA, пар влажный и теплый, полет нормальный. Такое вот ИМХО




    Тапками закидаю!


    Работаю с деревом (боксмоды, подставки, корпуса и пр.)

    Работаю с металлом (токарка, фрезеровка, гравировка и пр.)
    Авторские дрип-типы в наличии и под заказ!
    А вам оно надо?  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Дзержинс
    Сообщений: 11
    Вот подобная симптоматика у меня проявилась после того как местном вейпшопе купил дешевскую мятную аромку.Когда парил только ксиан(табачки) и экзотик(яблоко,груша) на основе и 18мг и 6мг - все нормально,как только начал эту аромку добавлять - началось.Сегодня промыл оба тетриса,вылил нафик замес с мятой и развел ксиановскую вирджинию - все начало в норму приходить))

    ---------- Сообщение отправлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:26 ----------

    И да,на одной голове нехилый такой гарик образовался,грешу на эту аромку тоже.Голову положил на кипячение дома,а пока воткнул новую...Парю китайские егошки 1100,немного перепиленные,провода заменил внутренние на нормальное сечение,а то ни т3с ни мт3 не раскачивает,чувствуется,чт о внутренние "волоски" больше греются,чем сама спираль))

  20. #20
    Вэйпер Аватар для DeeMA
    Репутация: 77
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: МО, Одинцово, Власиха
    Сообщений: 914
    Записей в дневнике
    2
    Так, а кто зимой на улице парит, вот горло и болит и тд и тп...вы вдыхаете холодный воздух, который заходит через обдув и спирали его никак не прогревают...меньше парьте на улице в холода и все с горлом будет ок!!!


    Мой Instagram



    Ароматизаторы TPA, FlavourArt, ПГ, ВГ, Никотин, Малазийский кулер и многое другое.
    Курьер по Москве, Почтой и СДЭК'ом по РФ.
    жмем сюда!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021