eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Фарингит

  1. #41
    Гуру Аватар для m1kc
    Репутация: 791
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Kaluga
    Сообщений: 2,806
    С 16 лет хронический фарингит, обострения всегда были если "хапнуть" холодненького (пиво, молоко, воздух на морозе). Покас е сигой не возникает обострений) имхо нагнетаем мы себе тут)
    Прошу понять и простить:
    Я человек очень грамотный, но где-то же можно расслабиться? Все грамматические и синтаксические ошибки считать авторским стилем

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: г Москва
    Сообщений: 4
    Мой опыт, не курю 56 дней, неделю назад слез с егошки, в первое утро после покупки RX200 и грифона проснулся с дикой болью в горле и башка трещала. Сейчас парю не больше 3 мл в день (что не прикольно, на этом баке расход космический), вроде, полегче, но по утрам все равно больно, а в течение дня жуткий дискомфорт. Парю исключительно в помещениях, так что холод из общей картины можно исключить. Выбираю бачек попроще, буду мод менять.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    kroll86 я долгое время сидел на eGo тоже не мог перейти на вату и сабом, но не из-за горла, а дыхалки - на большом навале я задыхался, потом покумекал с калькулятором намотки и подобрал для себя оптимальную спиральку Кому не нравится много пара - Дневники - eCigTalk.ru с таким койлом никакого дискомфорта нет, но нужен "сигаретный" бачок.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Вобщем, полечил я горло (тонзиллор). Минладины стали лучше, но горло раздражено и дискомфортно. Не паришь - не болит.
    Короче, я выявил зависимость изжоги от парения, и как следствие, заброс жел сока в горло. Это и яаляется причиной постоянного воспаления горла. По-хорошему надо к гастроэнтерологу идти, но пока нет времени. Купил Ренни. Будем посмотреть что дальше.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Стоит неделю попарить все обострение хронического фарингита. Последний раз так вообще было такое ощущение, как обпалил верхнее мягкое небо. Когда перехожу на аналог такого нет. Первые полгода парил и наслаждался, а теперь .... Может и правда из-за гастрит рефлюкса, которого до парения не было х/з? Попробую еще крио сделать, может поможет

  6. #46
    Новичок Аватар для Serega85
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 13
    Как здоровье фарингитчики? Чем лечитесь? После месяца парения тоже столкнулся с этой проблемой. Сухое горло, покалывание или как будто мурашки бегают по горлу, головные боли, слабость. Проблемы с горлом были давно-хронический тонзилит. Но 4 года назад удалил больные миндалины. И забыл про горло до сегоднешнего дня, снова мог есть и пить холодное. Сейчас положил мод на дальнюю полку, парить невозможно, боли усиливаються!

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  7. #47
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serega85 Посмотреть сообщение
    Но 4 года назад удалил больные миндалины
    У многих после такого вот удаление появляется постоянный фарингит. Так что зря удаляли.

    Цитата Сообщение от Serega85 Посмотреть сообщение
    Чем лечитесь?
    Полоскание травами и хлоргексидином.

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Дзержинс
    Сообщений: 11
    Хех.Ну чеж,мне вот тоже придется подлечиться от сего недуга.9 месяцев до этого спокойно парил сначала егошку с се4,мт3с,потом эвик + его уан мега,потом гоблин,фрикшоу мини и все было нормально.За это время и магазинные жижки пользовал и самозамес всякий перепробовал,вывел для себя идеал соотношений,свалил с никотина,короче вроде уже тертый калач.Поднадоели облака и решил взять клон кайфуна 4го,2 дня его в жестком режиме соски пользовал с "ломом" из 0.4 нержи - нате,химожог.Эндоскопом горло глянули - фарингит,ни больше ни меньше.Почему-то на кайфуне так гарик не чувствуется,как на том же гоблине и появляется он там нааамного раньше.В общем,принимайте в палату на постой,надеюсь не на долгий ... Что обидно - кубоид только что растаможился,а ориген я сегодня забрал с почты.Буду меру знать теперича)И если бак греется - значит писец близок и обдува совсем на намотку не хватает -> горит.

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Церковь
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    5
    Хвала Темным Магистрам, фарингитом не задело. Но могу сказать за ринит. Имею уже в "хронике". Весенне-летнее время - дикий адище, сопли до колен, все заложено, дышать нечем, ну, чисто как по методичке.
    С переходом (частичным) на ЭС потребление Назоспрея и носовичков сократилось раза в три. Такого эффекта не ожидал и приятно удивился. Возможно (подозреваю) это связано с "ВГ-просушкой" слизистых, может с легким антисептическим действием, может с уменьшением количества раздражающего их дыма. Может, сочетание этих факторов.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 846
    Записей в дневнике
    1
    парю полгода на subtanke на 15-17 ватах. не каких проблем с горлом ,дыхалкой и тд.
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  11. #51
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jangpwnz Посмотреть сообщение
    15-17 ватах
    Ну на таких ваттах сложно получить фарингит)
    Его обычно ловят на мощности ближе к сотке или если хапнуть гарика. Фарингит это же просто воспаление горла и чаще оно начинается из-за вдоха подгоревшей ваты, либо от очень горячего пара.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.10.2015
    Пол:
    Адрес: Дзержинс
    Сообщений: 11
    Ну,сабтанку 15-17Вт - как слону дробина,и это естественно,что все нормально.Я же говорю - сам лох,новый атом надо было дома обкатать,или на работе,а я его везде с собой таскал,да еще и пьянки-гулянки были,естествено многого не заметил под алкоголем .... До этого все же нормально было))

    А по поводу ринитов-гайморитов - сам хроник,на пар из-за гайморита и пересел,он намного легче с паром переносится,чем с аналогом))Или вообще не появляется))

  13. #53
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,389
    Вот вы меня ребята расстроили. Заказал е-сигу. Курю обычные сигареты уже очень давно и много. Теже проблемы с горлом и слизистой, порой до тошноты.
    Надеялся решить эти проблемы паром(((

  14. #54
    Новичок Аватар для MAX_JC
    Репутация: 66
    Регистрация: 21.07.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Вот вы меня ребята расстроили. Заказал е-сигу. Курю обычные сигареты уже очень давно и много. Теже проблемы с горлом и слизистой, порой до тошноты.
    Надеялся решить эти проблемы паром(((
    Не надейся, пар это не лекарство! Сходи к врачу, вылечи горло!
    Когда я перешел на пар, начались проблемы с горлом, естественно, винил во всем е-сиги. Нифига это были не е-сиги, просто так совпало... Вылечил тонзиллит, как следствие прошел фарингит. Еще, починил все зубы. Все прошло, жить стало легче!!!


    С телефона

  15. #55
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,389
    Цитата Сообщение от MAX_JC Посмотреть сообщение
    Не надейся, пар это не лекарство! Сходи к врачу, вылечи горло!
    Сори. Походу я не правильно выразился. Имел в виду не вылечиться, а просто снизить урон горлу...

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 291
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Всем привет! Вот и я похоже в фарингитчики попал))) Начинал с егошки, потом субтанк+айстик40, все было ок. А вот после перехода на дрипку, 50-60 ватт пользую (вроде немного для дрипки) есть дискомфорт. А именно больно в горле, как не смешно покажется, при зевании))) При обычном глотании пищи ничего не беспокоит. Вот такой вот парадокс. Гарики ловлю периодически. На баке их практически не было. Дрипка-вкусно, но видимо вернусь на бак...

  17. #57
    Пользователь Аватар для Pin4er163
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Ну еще бы. Скоро пойдут моды по 500w. Начнете по 10 спиралек в бак мотать. За одну затяжку по 2мл жижи начнете в себя втягивать. Такими темпами вам не только фарингит светит
    спойлер  

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Нет, ребят, как по мне, так с е-сигой ОРЗ, горло итд куда хуже лечится чем с аналогом. Парил айстик40 с баком и дрипкой, и незаметно походу накопил в легких чего-то и три недели откашляться не могу, и никакие муколитики не помогают. Про горло вообще молчу, тут уже предостаточно про него написали. И так уже трижды за последние полгода. а еще от глицерина прыщи, а от пропиленгликоля слабость и усталость, от аром и никотина изжога... Вывод один - уж лучше аналог, от него хотя бы все знают чего ожидать, да и организм наверно генетически уже знает что делать - по крайней мере мокрота стабильно выходит, да и по мне по вкусу приятней сигару одну в день выкурить чем целый день акум сосать, пока не взорвется), и сидеть часами мотать-заправлять. На хрен всю эту дрянь, надо бросать и все.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.03.2018
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 8
    Тоже посетили схожие проблемы, которые описали юзеры выше — симптомы указывающие на фарингит. Парю активно примерно год, полтора. До этого тоже парил, но не так часто и с перерывами. До парения не курил, разве что изредка кальян. Выпариваю примерно 100 мл Трикса или другой жижи от смоккитчена в неделю (или меньше недели — мне кажется это частое потребление), 3 мг никотина (перешел не так давно, до этого единица, а начинал с нулевки), парю на дрипке 45 ватт. Я забеспокоился на счет фарингита, потому что раньше у меня такого не было. Раньше просто болел с началом осенних холодов 1-2 раза в год и все,
    обычные симптомы простуды, с умеренной болью в горле и тп. В прошлом году, при наступлении холодов, также заболело горло, но впервые у меня аж пропал голос, и появился сильный почти сухой кашель, который активизируется ночью настолько, что не могу спать, из-за того, что постоянно кашляю. Что еще плохо, заболел сейчас (через, примерно, 8 месяцев с прошлого раза) летом, хотя я летом обычно не болею и заболел уже сильнее, добавились головные боли, кашель стал сильнее, и болею продолжительнее по времени (уже 7-ой день, хотя раньше выздоравливал всегда быстрее). Подскажите, кто нибудь решил эту проблему и каким образом? Может уменьшили потребление, подлечились, или вообще отказались от вейпа? Просто парить мне нравится, но чувствую придется отказаться, по крайней мере на какое то время, дабы проверить взаимосвязь

  20. #60
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Я не доктор, но могу предположить некоторые причины, за исключением аллергии:

    1) Сушняк от глицерина

    При хроническом фарингите сухость только ухудшает состояние. Особо-запущенные фарингиты в итоге и превращаются в атрофические, сухие, и люди вынуждены специально смазывать заднюю стенку. Нужно за горлом следить всем и курящим и парящим и некурящим. Пить воду.

    2) Температура пара

    Для горла плохо вдыхать и сильно холодное и сильно горячее. Что зимой парить во всю на воздухе, что летом подрубать дофига ватт и жарить. Эффект такой же, как от слишком горячего чая/кофе, если пить его очень часто

    3) Ароматизаторы и никотин (Привет желудку)

    У многих, вижу, проблема пересекается с желудком. Заброс жидкости в глотку происходит из за ГЭРБ (Болезнь, в гугле подробности). На неё влияет и то как мы сидим (особенно колесом у компа) и то что мы едим и то как мы свой желудок и пищевод раздражаем. Проблема может быть и в высоком никотине, который проглатывается, и в аромах, которые заставляют желудочный сок шуровать (И гастрит, к слову, провоцировать). Плюс сам никотин и бьет по горлу, а если усилить это дело температурой пара/воздуха (низкой либо высокой) да еще и паровозом при этом сушить слизистую...

    Итог: в качестве эксперимента предлагаю пробовать следующий способ: пить много жидкости, не кока-колы с водкой, а воды или чаю, температуру пара и вдыхаемого с ним воздуха привести к комнатной, перекуры устраивать без паровоза на необходимом никотине (и не натощак!) и вкусы парить несъедобные, например - табачки.

    Уверен, что некоторым может помочь, в любом случае, перечисленные мною причины не из воздуха, раздражение стенки действительно очень часто идет от желудка, от горячего/острого/алкоголя/сушняка и т.д. и т.п.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021