eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Переход на пар в пожилом возрасте

  1. #1
    Гуру Аватар для Romnet
    Репутация: 260
    Регистрация: 11.10.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,220
    Записей в дневнике
    1

    Переход на пар в пожилом возрасте

    Невольно подсаживаю на парение окружающих людей. Девушка подумала, что можно было бы подарить своему отцу (которому за 60 лет) ЭС. Курит давно, пачка самых дешевых сигарет в день. Желание бросить было, но врачи сказали, что уже якобы нельзя. Но возможно ли перейти на пар или все равно большой шанс синдрома отмены?

  2. #2
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Romnet Посмотреть сообщение
    Желание бросить было, но врачи сказали, что уже якобы нельзя
    Брехняяя.
    Цитата Сообщение от Romnet Посмотреть сообщение
    Но возможно ли перейти на пар или все равно большой шанс синдрома отмены?
    Вазможна, сам курил 45 лет.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Курил 25 лет. Постепенно перешел на парение полностью, используя ЭС как альтернативу.
    Цитата Сообщение от cat_black Посмотреть сообщение
    Желание бросить было, но врачи сказали, что уже якобы нельзя
    Брехняяя.
    Согласен полностью.

  4. #4
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Romnet Посмотреть сообщение
    Но возможно ли перейти на пар или все равно большой шанс синдрома отмены?
    Перейти можно. Но! Синдром будет. И чем это обернется ни кто не знает и сказать не сможет. Общее самочувствие конечно улучшится 100%. Даже цвет лица изменится в лучшую сторону. Но много и опасных, подводных камней.
    Может словить бессонницу например. Да и много чего может... На форуме есть инфа поищите.
    Имейте в виду что помимо того что курение способствует развитию многих заболеваний оно так же и способствует так же и профилактике некоторых. О чем часто умалчивают. Так вот после отмены аналога они могут и развиться.
    Еще один момент. Дело в том что назад на аналог ему категорически уже нельзя ему будет возвращаться. Если сейчас его организм привык справляться с суточной дозой яда то после бросания уже не сможет повторно перестроиться.
    По этому если уж решили посадит человека на Е, то позаботьтесь о без проблемности самого парения. А это выбор девайса, поставки жижи, расходников. Чтобы все было на уровне. Без перебоев и катастроф. Иначе от этого только вред.

  5. #5
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Моя работа, пересажено из пожилых -
    Слесарь, 65 лет. Курил "тройку" 2 пачки в день. Сейчас- iTaste SVD + Aspire BDC, жижа 20мг. Уже 4 месяца, от аналога ушел в первый день.
    Слесарь, 72 года. Курил "яву красную" пачку-полторы в день. Сейчас- VAMO v5 + Aspire BDC, жижа 24мг. Уже 3 месяца, от аналога ушел за 2-3 дня.
    Токарь, 68 лет. Курил "донской табак" по пол пачки в день. Сейчас- eGo Twist 2 штуки + Kanger T3s, жижа 18мг. Парит 2 месяца. От аналога ушел в первый день.

    Моя семья-
    ...гхм.. Муж бабушки- 58 лет. Курил "парламент" по пачке в день. Сейчас- iTaste MVP + Aspire Nautilus. Жижа 12мг. Парит второй месяц, от аналога ушел за неделю.
    Муж бабушкиной сестры- 63 года. Курил "яву красную" по полторы пачки в день. Сейчас- iTaste MVP + Aspire Nautilus. Жижа 20мг. Парит пол года, от аналога ушел в первый день.

    Статистика моего личного опыта пересаживания показывает тот факт, что пожилые люди гораздо проще и спокойнее пересаживаются на ЭС. Причем, никто из списка выше не изъявил желания парить табачные жижи. Все парят фрукты и десерты. Более того-ВСЕ при упоминаниеи вкуса табака сделали весьма удивленные лица и спросили "а зачем??...". А потом: "О, это же как пончики!", "Ого, вот это как варенье!", "Вот это вкусно, как дюшес!".

    А вот с друзьями- троих пытался пересадить на ЭС уже два года. Давал всё что можно- курят. От 24 до 30 лет.
    Последний раз редактировалось Veles; 03.04.2014 в 20:23.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Перейти можно. Но! Синдром будет. И чем это обернется ни кто не знает и сказать не сможет. Общее самочувствие конечно улучшится 100%. Даже цвет лица изменится в лучшую сторону. Но много и опасных, подводных камней.
    Может словить бессонницу например. Да и много чего может... На форуме есть инфа поищите.
    Имейте в виду что помимо того что курение способствует развитию многих заболеваний оно так же и способствует так же и профилактике некоторых. О чем часто умалчивают. Так вот после отмены аналога они могут и развиться.
    Еще один момент. Дело в том что назад на аналог ему категорически уже нельзя ему будет возвращаться. Если сейчас его организм привык справляться с суточной дозой яда то после бросания уже не сможет повторно перестроиться.
    По этому если уж решили посадит человека на Е, то позаботьтесь о без проблемности самого парения. А это выбор девайса, поставки жижи, расходников. Чтобы все было на уровне. Без перебоев и катастроф. Иначе от этого только вред.
    + Михаилу
    А я поленился все расписывать

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    наблюдал сложности разве что психологического характера. шесть человек 55-75 лет, здоровье среднепенсионерское. курили разное, но долго. кто-то сразу пересел на пар, кто-то совмещал от недели до месяца. сейчас живы, парят, у пятерых есть положительная динамика по сердцу, сосудам, давлению. шестому после двух инфарктов(в 47 и 55) просто легче жить стало.
    а мне -нет:
    -жижи вози-мешай
    -испарители перематывай
    -провода перепаивай

  8. #8
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    А я поленился все расписывать
    Да я тоже...

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Да я тоже...
    Основы изложены исчерпывающе. Дальше статьи. примеры практиков, софт по девайсам.
    А ты вечно скромничаешь

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    У меня тоже опыт пересаживание на парения схож с Veles ,пересадил троих ,и менно от 45 лет и до 53 года ,а все мои знакомые и друзья не в какую от 25 до 40 ,некоторые изявляют желание ,но вроде как бы нету времени ,или мол работа не позволяет ,я ржу блин ,насколько я ленив ,ито уже год парю ,без каких либо проблем ,и перешел на парение можно сказать за один день ,несчитаю трех первых дней в которых я скурил за первый день 3 сигареты ,второй 2 и третий 1 сигарету
    одного пересадил на Vamo i Kayfun ,у него совсем швах со здоровьем было ,тяжелый инсульт ,стал инвалидом ,а с переходом на есиги открылось второе дыхание для жизни ,сам мне расказывал как себя стал чувствовать на много лучше

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    все мои знакомые и друзья не в какую от 25 до 40 ,некоторые изявляют желание ,но вроде как бы нету времени ,или мол работа не позволяет
    так средний возраст по форуму около 40-45 и есть, если по особям мужеска пола судить. к 35 многие понимают, что здоровья не вагон (вернее, пополнения вагона уже не будет, а даже наоборот), к 40-что выеживаться поздно и надо что-то менять в жизни. еще пару-тройку лет на тяжкие раздумья, если есть чем и о чем думать.
    насчет "нет времени" врут процентов 85. у остальных действительно сложно вообще или организационно выделить сколько-то в светлое время суток. а наша тема времени отъедает порядочно поначалу.
    работа не позволяет- тоже вопрос. за последние 4 года сменил 3 фирмы. на первой выпустили персональный приказ, мол низзя парить на фирме. на второй вежливо попросили не парить в офисе, так оно мне не мешало, я в офисе был от силы 3-4 раза в месяц. на нынешней попросили не парить в офисе в присутствии клиентов- так еще проще, я в офисе бываю раз 5-6 в год.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для КОГоток
    Репутация: 405
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 878
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    так средний возраст по форуму около 40-45
    Мне уже немножко больше Перешла с аналога в один день, здоровье только улучшилось. Никаких скрытых болячек не вылезло (ттт)
    спойлер  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 1
    Пожилым себя не назвал бы, однако и не юнец уже. Перешёл на электронику одномоментно 2 года назад. До этого курил 20 лет от 1 до 1.5 пачек в день. Сразу же прекратились боли в желудке, которые периодически (раз в 1.5 -2 месяца) беспокоили на протяжении 8 лет. Два года назад решил вспомнить былое (в прошлом КМС по биатлону) -3 км на лыжах в спокойном темпе, итог - два часа отлёживался в машине без сил, одышка, "ватные ноги" и т.д. Закрытие лыжного сезона в этом году - 28 км в темпе выше среднего, после краткого отдыха 15 спусков на борде с горы. Это говорит о том, что переход на электронику действительно был оправдан.
    Надеюсь, что получится "подсадить" на электронику и отца -65 лет и сына - 21 год.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для КОГоток
    Репутация: 405
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 878
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Paralex Посмотреть сообщение
    по биатлону
    Я только "болею", но зато как!
    спойлер  

  15. #15
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Попробовать стОит!
    мой рундучОк  

  16. #16
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Попробовать стОит
    Только крепость свою не советуй
    зы... и друзей крепость тоже

  17. #17
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    С вашего позволения, добавлю свои 5 копеек. Через месяц - другой мне должно исполниться 56 лет. Считать ли это пожилым возрастом, не знаю, это, наверное, с какой стороны смотреть. Стаж "аналогового" курения - 45 лет. Курил сначала самые дешевые сигареты без фильтра - "Прима", "Дымок", по причине их дешевизны (школьник, солдат, студент). И потом курил не самые слабые сигареты (всякими лайт и прочими супер лайт никогда не заморачивался), последние несколько лет исключительно - "Донской табак". Никогда не выходило меньше пачки в день (обычно больше). Во время Рожденственских каникул в этом году перешел на ЭС (на данный момент выходит, что стаж парения - 4 месяца). И что для меня самого оказалось полной неожиданностью, перешел на пар совершенно безболезненно, практически, в течение одного дня. С момента перехода на ЭС не выкурено ни одной аналоговой сигареты, что примечательно - даже не возникало желания такого. Начинал с Твистов с *майзерами, типа Evod, табачных жижек от Joyetech, но достаточно быстро втянулся в "платное обучение", которое, надеюсь, и прошел экстерном. На данном этапе обучения парю "самозамес" (правда пока табачку, до овощей-фруктов еще не дошел, но, скорее всего, попробую) на генезисах. Мотаю, перематываю и замешиваю все сам (а кто еще это будет делать за меня?). Это не самое мудреное и сложное занятие из тех, чем приходилось заниматься в жизни. Это в опровержение проскакивающих мыслей, что люди старше 30, практически, не в состоянии понять и освоить простейшую операцию, такую, как замена сменного испарителя в Kanger'e. Причина моего отказа от аналога, как это ни глупо звучит, вовсе не стремление вести здоровый образ жизни или проблемы со здоровьем, а скорее банальная обида на торгашей и прочих "борцунов" со "всемирным злом" (на этот раз в виде табачных изделий), которым не дает покоя содержимое моего кошелька. Короче, обиделся я. Насчет улучшения состояния здоровья пока ничего сказать не могу. По ощущениям, мне не стало хуже, но и улучшений особых не заметил, возможно прошло еще недостаточно времени, что бы их ощутить. Что самое забавное во всей этой истории, что я наивно полагал, что мой опыт послужит кому-то примером для подражания. Хотя бы на работе или в ближайшем окружении (сколько можно платить жадным продаванам, которые повышают цены чуть ли не еженедельно и, ежиться в курилке на улице в любую непогоду). Оказалось, что я жестоко заблуждался. И самыми непримиримыми оппонентами оказались, как раз, аналоговые курильщики разного возраста и с разным стажем курения. Реакция самая разнообразная, но всегда отрицательная и враждебная, от безобидных шуток или искреннего сочувствия ("ты же вдыхаешь всякую химию, а это так вредно"), до явного раздражения, агрессивных выпадов и почти истерик... Правда одна моя знакомая (ей немного за 60) тоже легко перешла с аналога на цифру с моей подачи. Увидела, заинтересовалась, спросила. Посоветовал ей то, с чего сам начинал. Сейчас парит на Твисте и не парится. До этого курила аналог со студенчества. Но это, скорее, исключение. Так что, как мне кажется, переходящим на цифру стоит опасаться не физических неприятностей, связанных с синдромом отмены (хотя и отмены то никакой нет, никотин, так или иначе, поступает в организм из никотиносодержащих жиж), а больше психологического давления, идущего от окружающих.
    Последний раз редактировалось alex080758; 02.05.2014 в 01:22.

  18. #18
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    alex080758 Ай, ты молодца!

  19. #19
    Новичок Аватар для Dimitresku
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Мне бы вот бак и дриптип, которые бы заменили хотя бы сигарилла и сигары. Про сигареты молчу. Пластиковый аналог шириной в автобус как то никак не подходит(((.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    опыт пересадки 60 + оказался неудачным((( Человек просто боиться пар вдыхать , ну и желания нет особого . то есть на словах оно есть . но на деле нет

    что только не подсовывал на пробу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сопротивление и его влияние на пар
    от YaGoMaX в разделе Новичкам
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 14:31
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 10:03
  3. латвия акцыз на пар
    от maiklg в разделе Страны и города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:46
  4. Переход на "цифру"
    от silencebay в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:54
  5. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021