eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146

Тема: Впечатления от понижения содержания никотина.

  1. #1
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885

    Впечатления от понижения содержания никотина.

    Всем привет друзья! Мне кажется будет интересным, если форумчане расскажут о своих ощущениях при понижении дозы никотина в жидкости. Это будет полезным для тех, кто испытывает трудности при переходе на более слабые жидкости. Мне очень интересно, для кого какая доза никотина норма, кто добился нормальных ощущений при минимуме его содержания в жидкости и все же испытывает приятные ощущения при курении е-сиг. Мне удалось соскочить на 2 мг/мл, но это не окончательно, потому что чувствую нехватку яда. Курил-то до перехода на е-сигареты 30 лет, с детства пионерского, а срок е-курения всего 1,5 месяца.
    спойлер  

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    я снизил с 18 до 5в один день...НО....не считаю что снизил...просто в ggts и avs пара на порядок больше,и потребление жижи и соответственно никотина..так что процентное соотношение мало о чем говорит,нужно учитывать кто что курит

  3. #3
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    ТХ на 6 мг уже практически не чувствую на жиже Традишнл. 12 нормально, но поскольку парить люблю много, приходится мириться с отсутствием ТХ. Ну и утром хочется "дернуть" как следует, покрепче. Хотя некоторые говорят что не видят зависимости ТХ от кол-ва никотина.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Я уже описывал методу:

    1. Две жижи, с содержанием 50% и 25% от исходной повседневной
    2. Весь день курится жижа 25%, под вечер пробуется 50%, убеждаемся, что никотина нам и в 50% хватает
    3. Продолжаем до тех пор, пока не убеждаемся, что нам и 25% хватает. Далее повторяем все заново, взяв за основу 50% жижу.

    Принцип методы построен на наглядном сравнении крепостей. Организм, как оказывается реагирует на это, а не на реальную крепость жижи.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #5
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Да, верно, я проводил опыты , сутки терпел без никотина вообще, первый раз таким образом соскочил с 18 на 12. Второй раз продержался без никотина 1,5 суток, потом для пробы замешал 2 мг/мл, попробовал. Прислушался к ощущениям - организм резко отреагировал, через 10 минут я буквальным образом опьянел, даже давление подскочило. Значит 2 мг/мл - это уже немало, а если посидеть несколько дней на такой дозе, думаю станет нормой. Что же касается предположения, что на разных девайсах требуется разная крепость, я согласен. На ВВ кажется крепче, но я дома пользуюсь GGTS+AVS, на работу с собой беру еГошу, так вот, сначала на еГо кажется слабее, затем почему-то все встает на свои места и крепость тоже чувствуется.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    А зависимость ТХ от никотина, я считаю прямая, но это субъективное мнение, основанное на собственном опыте, доказательство тому предыдущее мое сообщение. Но ТХ постепенно теряет ценность, лично у меня он подменяется вкусовыми ощущениями.
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    По мне, так то же, ТХ нужен в период перехода от обычных сигарет, как и высокая концентрация. Когда очень хотелось курить обычные, мне очень помогли пару легких передозов.
    Сейчас курю 10мг, снижать пока желания нет, но и повышать не лезет (аж икота начинается). А по началу думал, шо самый умный, и буду курить если не 24, то 18 мг точно.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  8. #8
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Да-да, я много эксперементов проводил. Пока что до конца не определился ни по крепости , ни по количеству аромы. Дело в том, что пользуюсь разными совершенно приборами для парения и процентный состав жидкости "звучит" очень по разному. Особенно разница чувствуется, если использовать один и тот же состав на GGTS+AVS и на еГо с картомайзерами 2-й редакции. Сначала совсем не получалось, несколько пузырьков с неудачной жидкостью так и стоят в шкафу. Может попозже займусь их реанимацией, хорошо, что подписывал процентное соотношение. Но крепче 6 мг/мл стараюсь не замешивать, хотя никаких передозов не было и в помине. А вот икота тоже появляется, если крепкую жидкость пробую. Так было на аналоге иногда.
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alex_Star
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 123
    Цитата Сообщение от mokamobile Посмотреть сообщение
    По мне, так то же, ТХ нужен в период перехода от обычных сигарет, как и высокая концентрация. Когда очень хотелось курить обычные
    Поддерживаю!
    Так же при переходе с аналога на цифру начинал с 18мг, икал безбожно, потом перешел на 4мг (чем сейчас и увлекаюсь).
    Для "удара по мозгам" держу в наличии жижу 9мг (типа вечерком или с утреца пару затяжек тяпнуть), но последние пару недель не прикасался к ней.
    ТХ последнее время стал не важен - на первое место вышел вкус-арома.

    Последний раз редактировалось Alex_Star; 05.12.2010 в 13:51.

  10. #10
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Alex_Star Посмотреть сообщение
    ТХ последнее время стал не важен - на первое место вышел вкус-арома.
    Удивительно, ведь мы все по много лет курили аналог, а там - то не особый выбор вкусов. И вот, стоило перейти на е-курение, сразу стал важен вкус аромы!!!
    спойлер  

  11. #11
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    После недели маяты 18-й пополам с обычным "беломором", вот уже почти месяц на 36-й. Беломора скурил за месяц всего пачку. Снижать концентрацию пока не готов; скорее для начала попробую сползти с LR на обычные атомайзеры или на картомат, сейчас они совсем не катят, слабенько.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #12
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Мое, глубоко личное и поэтому ни для кого не обязательное ИМХО:
    для получения ощущения равного или равнодействующего давно забытому (54 дня, как никак) ощущению от курения аналога, мне хватает возможности регулярно вдыхать и выпускать пар (c этbм GGTS+AVS справляется), но, в первую очередь, необходим ТХ. А вот тут и начинаются проблемы:
    - в течении дня на одном и том же девайсе, с одной и той же микстурой ТХ не равнозначен (самые "сладкие" затяжки после серьезного перерыва);
    - одна и та же микстура на разных девайсах ведет себя очень по разному - замечено, что на eGo с мегакартомайзером для получения практически запредельного (до кашля) ТХ достаточно 6 мг/мл никотина+10% Qhit'а, а на GGTS+AVS приемлемый ТХ начинается с 10 (а лучше 12)% никотина при тех же содержаниях Qhit.
    Поэтому эксперименты со вкусом/запахом ароматизаторов сознательно отложены "на потом".
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    После недели маяты 18-й пополам с обычным "беломором", вот уже почти месяц на 36-й.
    Беломор по сравнению с моим Парламентом 1-0,1,который я курил до перехода на е-сиги, это наверное и есть 36 мг/мл к 6 мг/мл. Но все равно мне кажется, что это очень много.
    спойлер  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    Своими впечатлениями я уже поделился!
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t2086.html

  15. #15
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Начинала с 18 мг/мл, сейчас курю 7 мг/мл. Каждый следующий бутылек мешаю на 1-2% слабее. Никаких трудностей не ощущаю. Курила 10 лет парламент крепкий.

    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Удивительно, ведь мы все по много лет курили аналог, а там - то не особый выбор вкусов. И вот, стоило перейти на е-курение, сразу стал важен вкус аромы!!!
    Не скажите))) Мне кажется, любой курильщик при отсутствии в магазине "своих" сигарет отправится за ними в другой магазин, а не купит первые попавшиеся.

  16. #16
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Не скажите))) Мне кажется, любой курильщик при отсутствии в магазине "своих" сигарет отправится за ними в другой магазин, а не купит первые попавшиеся.
    Согласен на все 100. И все же. Здесь - то выбор вкусов гораздо шире, к тому же вы сразу несколько курите, а раньше - то один всего.
    спойлер  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Здесь - то выбор вкусов гораздо шире, к тому же вы сразу несколько курите, а раньше - то один всего
    Были в своё время вкусные сигареты, я чуть ли не каждый день разные покупал, потом после введения акциза на них все стали одинаково дерьмовыми и тошнотворными, поэтому чисто привыкаешь к одному дерьму, а куче разного дерьма привыкать не особо хочется =)

  18. #18
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Были в своё время вкусные сигареты, я чуть ли не каждый день разные покупал, потом после введения акциза на них все стали одинаково дерьмовыми и тошнотворными, поэтому чисто привыкаешь к одному дерьму, а куче разного дерьма привыкать не особо хочется
    Дело в том, что для курильщика аналога смена сорта табака чревато, начинается кашель. А вот при смене аром никаких побочных эффектов не наблюдается.
    спойлер  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для курильщика аналога смена сорта табака чревато, начинается кашель
    Это на плохом табаке кашель, да и не у всех опять же. Чередовал дерьмовые сигареты с разными сигарами, никакого кашля от сигар не было =)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 38
    На электронике с 4 ноября - до этого пачка в день. Начинал сразу с 12 мг но не могу от соски оторваться - на работе пасстру постоянно во рту. Сейчас парю 6мг. Пробовал нулевку - но получается что иногда (особенно после обеда) хочется чего-то крепенького. Сейчас хочу перейти на 3мг, но в запасе решил 12мг оставить - иногда надо.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отказываюсь от никотина! (Дневник)
    от Фесс в разделе Бросаем курить
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 06:07
  2. EGO впечатления
    от sjsmileyk в разделе Первые впечатления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 11:33
  3. Анализ на содержание никотина
    от Ilshat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:41
  4. 36 мг никотина на VG
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 13:47
  5. Экстракт никотина.
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021