eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: На заметку камрадам

  1. #1
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,758
    Записей в дневнике
    2

    На заметку камрадам

    Приветствую камрады, хочу поделиться информацией для размышления, может кому будет интересно. Все началось с банальной диспансеризации. Сдал анализы, и оба на, сахар высокий. Сдаю повторно сахар высокий, встал вопрос о диагнозе «Диабед II типа». И тут я подумал, не пар ли мне сахар поднимает, сладкая же жижа, даже без аром сладкая. На кануне сдачи расширенного анализа, притормозил с парением, утром не парил, поехал в лабораторию сдал кровь из вены. Проходит день, получаю результаты, сахар нормальный. На приеме врач эндокринолог аж задумалась, смотрит два предыдущих анализа и расширенный и понять не может, как это так. В результате диабед II типа исключила, но преддиабед оставила, раз до этого сахар высокий был. Вот такие пироги камрады, имейте ввиду, перед сдачей анализов лучше не парить, анализы будут не правильные.


  2. #2
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8702
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,776
    Записей в дневнике
    4
    Летом лежал в кардиологии, но я договорился с врачом что буду ночевать домой уходить, а утром приходить... Так вот на второй день у меня брали так же кровь, на сахар и прочую ерунду... Но я об этом не подумал и дома перед сдачей позавтракал, вернее я не знал что будут брать... В итоге сахар оказался повышенным, сдавать то нужно на голодный желудок. Врач вызвала, и сказала что на следующий день нужно повторить, в течении дня три раза сдать. Как парил так и парил свою дудку, повторные анализы показали что все в норме.... Вот так

    На результаты анализа влияют много причин, накануне что то съели, или понервничали , много факторов есть...

  3. #3
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,182
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Вот такие пироги камрады, имейте ввиду, перед сдачей анализов лучше не парить, анализы будут не правильные.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    сдавать то нужно на голодный желудок.
    Включая парение. Мне казалось, об этом все знают. Всегда так сдавал, сахар - норм.

  4. #4
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8702
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,776
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Включая парение. Мне казалось, об этом все знают. Всегда так сдавал, сахар - норм.
    За последние года два, раза 4 сдавал на сахар, это помимо того случая что выше описал, да натощак, но парение не ограничивал, всегда все отлично было.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1663
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,747
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Включая парение. Мне казалось, об этом все знают. Всегда так сдавал, сахар - норм.
    Перед сдачей анализа на сахар надо в бубен постучать. И 15 мин прыгать на левой ноге. Мне казалось, об этом все знают

    ЗЫ Парение не влияет на уровень сахара в крови. Никак. Напрочь. Если местный "эндокринолог" об этом не знает, то надо искать другого. А вообще-то в эндокринологи обычно идут те, кого даже в терапевты не взяли...

    Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,758
    Записей в дневнике
    2
    Ну может и не влияет, дальнейшие опыты покажут. Кстати после ваших постов решил поискать инфу, нашел только какую то Мачехиху, но скорее всего очередное натягивание совы на глобус https://www.kp.ru/daily/27591/4862121/


  7. #7
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8702
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,776
    Записей в дневнике
    4
    Не поленюсь, через недельку сдам анализ на сахар, специально буду перед этим паравозить Отпишусь тогда здесь...

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    сладкая же жижа,
    Диабет - это нарушение обмена ГЛЮКОЗЫ (вполне себе конкретное вещество), а не вообще СЛАДКОГО!!! Для глицерин имеет слаковатый привкус, но имеет мало общего с глюкозой.

    Много веществ имеют сладковатый привкус. Например некоторые соединения СВИНЦА, а сахаразаменитили вообще до дури сладкие, но именно они спасители для диабетиков.

    Так что Ваша мысль мимо ))).

    Другое дело никотин. Есть у меня некие, пока не совсем поддтвержденные, подозрения. Мое мнение: высокие дозы и концентрации оного, могут нехило провоцировать диабет 2 типа. Для тех, с кем я не знаком: я врач

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Кстати после ваших постов решил поискать инфу, нашел только какую то Мачехиху
    Не читайте до обеда "желтых" газет (с) почти Преображенский

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    то надо искать другого. А вообще-то в эндокринологи обычно идут те, кого даже в терапевты не взяли...
    Зря Вы . Эндокринология очень сложная наука.

    Правда и терапевт и эндрокринолог пытались мне (прим. у меня диабет 2 типа) втереть что что вейп это зло. Но когда я предложил подискутировать на эту тему, то моментально ретировались

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1663
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,747
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Эндокринология очень сложная наука.
    Как мне кажется - слишком сложная. Для современного уровня развития медицины. Ну или же ею пытаются "заниматься" в основном бездари и шарлатаны. Всё "советы" на предмет полезной/вредной еды - это что-то с чем-то. Как раз для мегадоктора типа Елена Малышева и etc. Поэтому мой совет про бубен - очень даже. В тренде
    ЗЫ Думается, про "страшный диабет" от вейпа - очередная пугалка. Не надо воспринимать это всерьез

    Tapatalk

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Для современного уровня развития медицины.
    Как раз и в эндокринолии случались прорывные достижения. Например история того же инсулина.

    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    про "страшный диабет" от вейпа - очередная пугалка.
    Полностью согласен. Но все таки я бы не терял бдительности. Все много раз слышали аргумент "мало исследований, наукой не доказано". Этот аргумент использует все: как те кто ЗА, так и те кто ПРОТИВ. И те кто еще не определился.
    НО!!!О вреде курения определись всего лишь 50-80 лет назад (после почти 500 лет использования)... так что будем посмотреть

  11. #11
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 432
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,683
    Как технарь замечу, есть проемы с сахаром - купи глюкометр и закрой вопрос.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    НО!!!О вреде курения определись всего лишь 50-80 лет назад
    Нну оч.интересно, однако соглашусь с вашими словами:
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Этот аргумент использует все: как те кто ЗА, так и те кто ПРОТИВ. И те кто еще не определился.
    Ths.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Как технарь замечу, есть проемы с сахаром - купи глюкометр и закрой вопрос.
    У меня вопросов нет. Имею даже инновационный глюкометр непрерывного мониторинга без проколов шкурки

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1663
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,747
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Как технарь замечу, есть проемы с сахаром - купи глюкометр и закрой вопрос.
    Глюкометром нужно учиться пользоваться. И да, это непросто. Как вымыть руки/пальцы, куда колоть и с каким усилием/глубиной, какая должна получиться капля крови, как тыкать в эту каплю полоской и т.п. Все это довольно сильно влияет на результат. Необходимый навык приобретается довольно быстро, но не мгновенно. Для разовой оценки состояния проще таки сходить и сдать анализ из вены. Однако Основная Проблема - интерпретация результата. Ну покажет глюкометр 5.5, и что дальше ? Без нормального эндокринолога никак, а с поиском оного проблемы, см.выше. Матёрый диабетик 2-го типа больше внимания обращает не на абсолютные значения, а на Динамику... Разовое измерение вообще ниочем. Потому что овердофига факторов, влияющих на текущий уровень сахара в крови. В общем, думается мне, что не стоит суетиться без веских причин. Ибо "хороший стук завсегда наружу выйдет" Сейчас про диабет-2 много говорят. Да и пусть себе говорят

    Tapatalk

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    больше внимания обращает не на абсолютные значения, а на Динамику...
    Недельную тенденцию показывает определение гликированного гемоглобина (берут из вены). Но это надо умеючи сопоставлять с текущими (моментальными) значениями. И для этого, да, нужен эндокринолог. Т.к. еще надо сопоставить с диетой.
    Поэтому эндокринологи начиют с требования вести журнал съеденного (чего и сколько).

  15. #15
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,758
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо камрады, разбор полетов был интересный


  16. #16
    Новичок Аватар для AlexNest
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.01.2024
    Пол:
    Адрес: Палех
    Сообщений: 2
    Цельная венозная кровь содержит меньше глюкозы, чем капиллярная кровь из пальца вследствие утилизации глюкозы в тканях. Это различие незначительно при взятии крови натощак (разница около 0,1 ммоль/л), но заметно увеличивается после приема пищи (разница около 15 процентов) или при проведении перорального глюкозотолерантного теста (разница 20-25 процентов) – эффект выброса инсулина.
    Я это к тому, что текущий уровень сахара лучше из пальца определять, а гликированный, да - он только из вены.
    Являюсь диабетиком 1-го типа со стажем 40 лет.
    Последний раз редактировалось AlexNest; 14.05.2024 в 13:40.

  17. #17
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,182
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    но скорее всего очередное натягивание совы на глобус
    Да не совсем, имея ввиду подсластители, которые сейчас есть практически в любой покупной жидкости.
    Just a moment...

  18. #18
    Новичок Аватар для AlexNest
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.01.2024
    Пол:
    Адрес: Палех
    Сообщений: 2
    У подсластителей дозозависимый эффект, но мы не потребляем их в таком количестве. Гораздо большее влияние на углеводный обмен оказывает пропиленгликоль. Для "переработки" пропиленгликоля, инсулина нужно больше. (У здоровых коз концентрация инсулина в плазме повышается на 10 процентов). Мы не козы, конечно, но при наличии СД в анамнезе, проконтролировать сахар и дозировки инсулина/сахароснижающих средств придется. У людей в группе риска по диабету своего инсулина может не хватать на пропиленгликоль. Можно кол-во углеводов в рационе убавить. Диабетику проще. Я дозы инсулина скорректировал и всё норм.
    Последний раз редактировалось AlexNest; 14.05.2024 в 22:51.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение

    Как технарь замечу, есть проемы с сахаром - купи глюкометр и закрой вопрос.
    На заметку камрадам Изображения

Похожие темы

  1. *обжегся*,на заметку другим камрадам.
    от lomikar в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 16:18
  2. На заметку Модостроителям.
    от Вертолет в разделе Гаражные моды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 19:21
  3. На заметку для строения мода.
    от fiesko в разделе Гаражные моды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18
  4. Хозяйке на заметку: Синтепон. Нихром.
    от circuehal в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 01:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021