eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 284

Тема: Исследования электронных сигарет. Подборка статей.

  1. #121
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 14.07.2015
    Пол:
    Адрес: Надым
    Сообщений: 201
    Записей в дневнике
    1

    Исследования электронных сигарет. Подборка статей.

    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    А что комрады скажут по поводу вот этой статьи Вынесу как я в отдельную тему, очень уж интересно что чувствуют комрады с большим стажем парения.
    Цитата Сообщение от Turbinist Посмотреть сообщение
    Таки да, запросто. ПГ может многое.
    Ой да ладно, скажете тоже, ПГ - смехота, да и только. А вот корица - это да, корица может

    А по теме мне вот интересно, а сейчас активность конкретных генов уже могут определять, и на какие конкретно гены действуют сигареты и е-сигареты? И какие гены у нас за иммунитет отвечают, уже выяснили? Нет, ну правда, это так?
    И как это на гены во рту ЭС влияют, а вот до бронхов только у "профессиональных" парильщиков добираются?
    Заказуха это, мне кажется, причем дешевая
    Последний раз редактировалось Zumer; 23.02.2016 в 12:03.

  2. #122
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,442
    Записей в дневнике
    5
    Немецкие коллеги попросили открыть комменты списка для обсуждения и добавления новых записей. Сделано:

    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Документ расшарен ... для ... комментов ... можно добавлять форматированную информацию в виде комментариев к пустой строке списка.

  3. #123
    Новичок Аватар для MarvinFS
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    внесу еще 5 копеек:

    Как известно, в основном пока что только греческий профессор массово инициирует исследования и всячески их поддерживает, чему с неизменным упорством вбросами противодействует табачное лобби. Это привело к тому, что в Европейском союзе приняли директиву TDP, которая будет регулировать требования и рынок электронных сигарет. Все это очень печально, особенно на фоне брошюрки из гос. думы о вреде парения. А еще бабушки на скамейках говорят, что дескать у Машки из 3-й квартиры голова взорвалась от этих наркотиков...
    Между тем листал материалы по токсикологии медицинской библиотеки государственного института здоровья США (Home - PubMed - NCBI) и нашел много интересного, особенно касаемо эффектов от вдыхания паров PG и VG их влияния на организм и исследования по этому поводу. даты от 2002 до 2015 года. публикации в медицинской периодике, да и не держат в государственной библиотеке других материалов, т.е все научно подтвержденное.

    Особенно заинтересовали такие статьи:

    - Безопасность и фармакокинетические исследования аэрозолей PG на крыс и собак
    - Токсикологическое исследование PG как средства использующегося для увлажнения табака в аналоговых сигаретах
    - Токсикологическое исследование PG и VG, как компонентов аналоговых сигарет после 13-недель вдыхания крысами
    - Исследование ароматизаторов аналоговых сигарет - токсичность при вдыхании
    - Исследование ароматизаторов аналоговых сигарет - токсичность при вдыхании на крысах
    - Сравнительное исследование пара электронной сигареты и дыма аналоговой сигареты на клетки легких
    - Исследование влияния PG и других компонентов растворителей на легкие для медицинских ингаляций

    И что же мы видим? А видим мы, что исследования, которые проводились в разные года (с 2002 по 2015) совершенно разными организациями и разными авторами (никаких греческих профессоров) показывают четко совпадающую картину - ни PG, ни VG, ни ароматизаторы (а я более чем уверен, что табачка использует те же самые ароматизаторы) никак не влияет на здоровье. В статьях описываются варианты сравнений например аналоговой сигареты с ароматизатором и без, для выявления эффекта ароматизаторов. А кто знал, что в аналоговые сигареты добавляют теже PG\VG (до 5. Крайне занимательные статьи - кому нужно прочитают и поймут. Все находится в открытом доступе в американской государственной библиотеке, просто почему то кое-кому выгодно об этом молчать...
    Прикладываю картинку с оригинальной статьей - по названию можно найти там все остальные.


    Кстати не хочу громких заявлений, но судя по всему (опять же статьи) грядет революция в мире основы, благодаря сравнительно новым химическим разработкам и улучшению технологий производства растворителей, хочу сам быть в первых рядах!
    CU round,
    MarvinFS
    Цербер ХИМИКА
    LazyVape

  4. #124
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MarvinFS Посмотреть сообщение
    рядет революция в мире основы
    А можно каплю подробностей?
    не курю  

  5. #125
    Новичок Аватар для MarvinFS
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    А можно каплю подробностей?
    прошу прощения, но нет, могу сказать одно - должно стать безопаснее в плане токсичности, без потери вкусовых качеств. Просто не хочу делать никаких заявлений, пока тема не будет до конца изучена, да и инициатива эта идет из за рубежа от основных продвигателей вейпинга...
    CU round,
    MarvinFS
    Цербер ХИМИКА
    LazyVape

  6. #126

  7. #127
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    BBC представила фильм об исследовании влияния электронных сигарет на организм человека.
    http://varivolt.com/636/dokumentalny...li-ugroza.html
    Последний раз редактировалось Vaper.vip; 22.06.2016 в 22:25.

  8. #128
    Пользователь Аватар для Eugen_mpz
    Репутация: 40
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 224
    хорошее исследование, но как то странно, что смотрели только воздействие на органы, которые непосредственно взаимодействуют с паром и совершенно обошли стороной органы, которые участвуют в расщеплении и выводе из организма продукты распада, печень и почки вообщем

  9. #129
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,442
    Записей в дневнике
    5
    Интересная работа Фарсалиноса, опубликованная в этом году:
    Protocol proposal for, and evaluation of, consistency in nicotine delivery from the liquid to the aerosol of electronic cigarettes atomizers: regulatory implications
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 25.06.2016 в 12:44.

  10. #130
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Интересная работа Фарсалиноса,
    Прочитал три раза, не понял ;(
    Может кто хоть вывод объяснить ?
    спойлер  

  11. #131
    Пользователь Аватар для kotbes
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.01.2014
    Пол:
    Адрес: Genova
    Сообщений: 594
    Записей в дневнике
    8
    Да нет там особого вывода, смысл всей этой работы - предложить способ замерения никотина для регуляторов. Методику накидали, способ описали, RSD измерений по этой методике посчитали, все разошлись.

  12. #132
    Новичок Аватар для arvnov
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Eugen_mpz Посмотреть сообщение
    вот какое то очередное исследование без выкладок и непонятной сутью в итоге https://news.rambler.ru/health/34297...nnye_sigarety/
    там скорее всего замешано на вот этой статье. All e-cigarettes emit harmful chemicals, but some emit more than others | EurekAlert! Science News

    И lenta тоже от туда: https://lenta.ru/news/2016/07/27/e_cigarettes/

  13. #133
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,442
    Записей в дневнике
    5
    Оставлю пока здесь. Любопытная статья:
    Петр Мостовой — О пользе курения — Отечественные записки

  14. #134
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,442
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Если у кого-либо возникает желание поделиться здесь линком на статью с "желтого" ресурса (наподобие ленты-вру и пр.), сопровождайте новость ссылкой на оригинальную исследовательскую работу. Мы все в очередной раз улыбнемся продажности и глупости журнашлюх. Сообщения только с "желтыми" ссылками будут удаляться.

  15. #135
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,442
    Записей в дневнике
    5

  16. #136
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Eliquid Sweetener Research | Planet of the Vapes
    Бойтесь любители кондитерских и фруктовых жиж
    спойлер  

    我們好運

  17. #137
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Железногорск
    Сообщений: 2
    Всю тему "курить" не стал, лень. А тут как раз подвернулось свое маленькое исследование. 5 октября сего года прикупил себе от нечего делать девайс. Сражу скажу, взят для замены обычных сигарет, так как бросать полностью желания нет. Дык вот, к чему я. Обычные "нормальные" сигареты не курю недели 3, но на работе не утихает бурление масс "о вреде молока и пользе курения". Меня немного передернуло это и так как на работе есть хроматограф (в основном на углеводороды, но кой чего еще может) решили мы удариться в анализ. Я. Курил почти 20 лет и последние лет 5 уходило 2 пачки на сутки. На тех... медосмотрах меня хоронили каждый год, так как СО 30ppm на выдохе (я не медик, сколько нома не знаю, но в обычной среде пдк 17 ppm кажись) . Добрый товарищ у которого 1 пачка на день (сутки на работе), которому медики рекомендовали бросить. Решили так, не курим пол часа, делаем по 7 тяг и 8-я контрольная на хроматограф. Самое приятное, СО у меня нет, ну совсем и полностью. Кислорода у меня на выходе 19.5 против 15 с чем-то. СО2 1.4 у меня против 4.5. Соединения углеводородов мои 0.0000х-0.000х против 0.00х....

    П.С. Пока самый пагубный побочный эффект. Цуко, я 10 кг за месяц набрал, 110 кг ((((

  18. #138
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Sobakbl4 Посмотреть сообщение
    П.С. Пока самый пагубный побочный эффект. Цуко, я 10 кг за месяц набрал, 110 кг ((((
    Тебе повезло ещё, у меня это совпало с очередной женитьбой на хорррошей хозяйке - итог уже 4 года пытаюсь 25 кг сбросить
    спойлер  

    我們好運

  19. #139
    Гуру Аватар для Scalex
    Репутация: 555
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 2,390
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    уже 4 года пытаюсь 25 кг сбросить
    как это тут говорят...
    Иээээээхх...
    Куплю Bayou 22 или Salt&Pepper 22

    Вы мне тут не Выкайте!
    счетчик, хомяки:  

  20. #140
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 7
    Какой вывод вообще из статей? Есть вред если парить например без никотина?

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Законы, проекты, исследования на тему электронных сигарет
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 23:23
  3. Продажа электронных сигарет в Череповце
    от Череповец Дмитрий в разделе Курилка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 11:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021