eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Неожиданно ком в горле после 2х лет эл.сиг.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.01.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 13

    Неожиданно ком в горле после 2х лет эл.сиг.

    Здравствуйте. Парю уже около 2х лет электронки. С самого начала не изменял традициям - парил всегда арому от БФ (земляника) и основу или ФА или Еджуйс. Не так давно перелез с екаба на кайфуна+еВик. Недели две-три парил - привыкал эксперементировал, научился мотать и прочее - все было норм.. Потом приехала жижа + ПГ + ВГ от ФА, перемешал я это дело (т.к. жижа пришла 24мг, а я хотел 6мг) замешал - вроде нормально - с недельки две парил все ок. и тут в один прекрасный день просыпаюсь - попарил, попарил к обеду образовался ком в горле (глотать не больно а некомфортно, в горле как воздушный пузырь, пытаюсь проглотить все время, чувствую его круглосуточно иногда не могу уснуть). За 2 года парения такого никогда не было! Продолжается эта хрень уже недели 2!!! Жижу менять не пробовал, не парить тож. Т.к. кажется что не из-за эл.сиг. Но если не парить часа 3 - дискомфорт уменьшается. А после сна под утро - ничего нет, стоит попарить - через полчасика накатывает... Помогите? Что делать???? Всегда курил традишионал! Начинал с 24 потом постепенно 18 - 12 - 9, слез до 6... и тут такое. Не парить не могу (( На аналог не тянет, а вот землянику свою оч хочется попарить... а тут такое.. Может кто сталкивался???

  2. #2
    Гуру Аватар для S_O_H_O
    Репутация: 277
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 2,070
    Записей в дневнике
    10
    1. к дохтару!!!
    2. может в данных компанентах имеются какие либо примеси, аллергены, на которые вы и отреагировали.
    3. попробовать другую жижу что парили раньше или .... ну вообщем нету что у Вас в данный момент есть...


  3. #3
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Я бы начал со смены основы - Пг Вг Ник , в общем взял бы у кого нить основы 6 мг и замешал. Это наиболее вероятный вариант лечения, конечно к доктору никто не отменял, может и не из-за эл.сиг , они просто как катализатор, подсушивают или просто немного раздражают. Ну а ежели все равно - у доктора здоров, с новой основой снова ком... ну тогда пора бросать) Но скорее всего что-то прокисшее взяли, всякое бывает, но ежели так, нужно выяснить и наказать)

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    арома. 146%.


  5. #5
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Thyratron ну конечно, ага)) во-первых на арому максимум 25% чисто по теории вероятности приходится, а если учесть, что арома была и прежде, до смены всех остальных ингредиентов, то шансы что это арома, даже по теории вероятности - не более 13%. Я голосую за ВГ ... ну может и ПГ, но менее вероятно. )

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  6. #6
    Вэйпер Аватар для toyzz
    Репутация: 82
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 696
    Записей в дневнике
    1
    Я неделю кашлял. ТХ убивал просто. Жижу разную пробовал, но даже 3мг тот же эффект.
    Оказалось спираль выше в торбе поставил :banghead:. Опустил до 1 мм над воздуховодом и вот оно. Клубы пара и нет спазмов горла. Может спираль?

  7. #7
    Гуру Аватар для S_O_H_O
    Репутация: 277
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 2,070
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от toyzz Посмотреть сообщение
    Может спираль?
    Ну так он же не про ТХ говорит, дядька вроде не молодой, думаю отличит "ком" от ТХ
    по мне так попробуй что то исключить
    Как говорится методом научного тыка!

    ЫЫЫ чё ет я не молодой, 26 лет ну всё равно стаж е курения есть, так что всё равно отличит!
    Последний раз редактировалось S_O_H_O; 12.03.2013 в 00:05.


  8. #8
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    А может простуда незаметная подкралась?

  9. #9
    Гуру Аватар для 5152
    Репутация: 3383
    Регистрация: 01.01.2013
    Пол:
    Адрес: City
    Сообщений: 8,122
    Записей в дневнике
    2
    Скажите, ТС, а фитиль из чего до и после "кома"?
    Как-то так  

  10. #10
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Было у меня, отек это. Внезапная аллергическая реакция. Когда болел вылезло. Потом само прошло.
    Последний раз редактировалось Stengernew; 12.03.2013 в 07:24.

  11. #11
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Нифига. Обычное нервное расстройство. Погуглите. Случаев уйма. Не от электронки. Сам периодически мучаюсь. Валерьяночки.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.01.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 13
    Арома врядли т.к. арома та-же что и раньше, беру всегда крупной партией, т.к. пользуюсь всегда одной и той же.
    Единственное что - раньше я всегда брал готовую основу и заливал туда арому, а на этот раз ее разбадяживал сам ПГ и ВГ ФАшным... т.к. основа крепковатая пришла (промахнулся в заказе...) Сегодня пробую пизирёк ментола 12мг готовый.. посмотрим что будет к вечеру. Пока комок есть но по ощущениям меньше чем обычно...

    Фитиль-до и после ШК-2. меняю их периодически (не прожигаю, просто беру отматываю 4сантиметра, варю минут 20 в кипяточке, потом меняю - стараюсь еженедельно делать) - моток ШК один и тот же.

    Кашля нет, ТХ тож нет. именно комок (как воздушный пузырь в горле) с утра, к вечеру начинает горло отекать (и болеть) т.к. постоянно пытаешься проглотить. К утру проходит..

    Пока хрен знает на что грешить... На здоровье врядли, не болел, простуды нет, абсолютно здоров. Насчет нервов.. а у кого сейчас стрессов-то нет?=)

  13. #13
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    вам не гадать надо , а горло лечить. выпейте что то противоаллергическое начала. зиртек, зодак. или еще какие то там есть, на крайний случай димедрол.
    Последний раз редактировалось Stengernew; 12.03.2013 в 12:09.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.01.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 13
    Спасибо! Попробую, о результатах обязательно отпишусь

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    Кремнезем на органику поменяй, бамбук или хлопок. Меньше побочных эффектов будет, дышать легче и вкус чище. Кремнезем гадость еще та.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:29 ----------

    Ну и жижу в другом магазине попробуй купить. Вроде все то же самое, но у всех они разные. Я на фрутойловских жижах остановился, негатива не наблюдаю.

  16. #16
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    хмм... у меня тоже с той недели такая же беда, но я на простуду грешил. Сегодня без аром пробую парить, чистую основу, погляжу, что к вечеру будет, появится этот долбаный комок в горле или нет, а то он меня реально напрягать стал, спать мешает (( а к утру проходит, потом вроде в течение дня его не заметно, а вечером начинается конкретная засада... комок этот как зубная боль

  17. #17
    Пользователь Аватар для dmiitry
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 313
    У меня подобное было - сходил к лору, диагноз фарингит.
    Полечился недельку, все прошло.


    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от Каяба Посмотреть сообщение
    парил всегда арому от БФ (земляника) и основу или ФА или Еджуйс. Не так давно перелез с екаба на кайфуна+еВик.
    Т.е. поменял и атом и жидкость? И до кучи режим парения- екаб и связка кайфун+евик это несколько разный пар. Методом исключения можно пробовать- вернуться на обычную жидкость, не поможет- с парительными устройствами мудрить.

  19. #19
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    limonugaне напрягайся, реально фаренгит. лучше антигистаминного попей и горло полечи, все пройдет.

  20. #20
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Stengernew спасибо, щаз тещу озадачу, она в лекарствах шарит ))

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 23:34
  2. Эл. курение для женщины 65 лет - выбор девайсов
    от ЕвгенийАн в разделе Советы новичкам
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 18:39
  3. Помогите выбрать эл.сиг!
    от Art`m в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 23:25
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021