eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 49 из 267 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 5332

Тема: "А что, если никотин защищает от COVID-19?" - Тристан Вэй | Le Figaro

  1. #961
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Я тоже пересказал критику по пруфу от изи, что не учли фактор детей и дома все таки без маски. И как это влияет на конечные выводы (чистая арифметика).

    Читаем и делаем выводы каждый для себя, а не глобальные.

    Скажите внутри семейное распространение не важно? Да, дома ходим без масок.

    У меня перед глазами свои примеры. Именно сейчас четыре семьи (друзья,родственники) в полном составе болеют ....
    Все люди ответственные , работают на удаленке, в общественные места без масок не ходят, в транспорте не ездят... И все разом 20 человек заболели...(половина из "исследования" датчан).

    Маски не эффективны? На первый взгляд... Но у всех в семье несовершеннолетие дети, посещающие детские коллективы. И там дети без масок. Упс...

    А там где нет маленьких детей , ни одного положительного нет. Даже у зав терапии в поликлинике.
    От себя и про себя...........
    Не читал никаких исследований, только несколько интервью врачей-профессоров в инете видел.
    Так вот они вещают, что маски не защитят от ковида по нескольким причинам.
    Размеры вируса на столько малы, что беспрепятственно проходят через ткань масок, мед.маски не плотно прилегают к лицу и воздух из легких выходит 50/50 т.е. половина через маску и половина через щели между лицом и маской.
    Далее.........
    Я переболел, тьфу-тьфу в легкой форме, домашние нет, семья из четырех человек, младшему детенышу 10 лет вот только исполнилось, старшей дочери 23 (случайно приехала в гости и осталась т.к. у меня подтвердили диагноз и решили что она уедет после проверки). Младший посещал школу и тренировки пять раз в неделю.
    И да, в общественных местах в маске (что б менты не пристали и товар в магазе продали), на работе у жены в первую волну отправляли на карантин целыми бригадами если один заболел, в эту волну отказались ибо работать стало не кому, и те кто отсидел на карантине не получили же иммунитет и заболевали все равно потом.
    Вероятность подцепить ковид у меня была самая низкая в семье, но по закону подлости именно я и заболел
    Дома жил в отдельной комнате, маску надевал раза три всего, смысл в маске если мне до холодильника дойти и дома никого. При близком контакте, прям при очень близком надевал маску что бы если чихну то хоть по мимо локтя и маска брызги задержала, но не более. Регулярно проветривал квартиру от бацилл)))
    Так вот, я переболел, а другие члены семьи нет, маску практически не надевал, но ограничил контакты с семьей.
    Так что мое мнение, что маска так же защищает от вируса как если бы ее просто нарисовали на лице. От крупных брызг при кашле-чихе она так же защитит как если бы вы чихнули в платок вынутый из кармана, а в других случаях ее защита эфемерна.
    Носить или не носить маску это дело сугубо личное. Другое дело если маска типа как 3М-овская со спецфильтрами, или хотя бы со стандартными. В такой маске со стандартными фильтрами даже запах растворителя не проходит, ну хоть так было бы. Вот в такой маске и очках для плавания защита будет эффективной, в обычной медицинской или сшитой самостоятельно маске защиты нет

  2. #962
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    3m в чтоке защищает на вдох, на выдох нет

  3. #963
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    3m в чтоке защищает на вдох, на выдох нет
    Ну, да - клапан-то в открытом положении.

  4. #964
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  5. #965
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    3m в чтоке защищает на вдох, на выдох нет
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    Ну, да - клапан-то в открытом положении.
    Ну так хотя бы себя защитить

  6. #966
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    хотя бы себя защитить
    тогда надо со спецфильтром брать. в дешманских поролонка от пыли, я в таких весной на велике гоняю

  7. #967
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    От крупных брызг при кашле-чихе она так же защитит как если бы вы чихнули в платок вынутый из кармана
    Не совсем так.
    -Когда больной чихает, его маска задерживает крупные капли "аэрозоля".
    -Мелкие капли летят дальше и оседают на маске здорового человека.
    -После высыхания этих капель на маске здорового человека, вирус со вдыхаемым воздухом двигается в легкие/слизистую здорового.
    Как-то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    тогда надо со спецфильтром брать.
    У вас есть на примете фильтр с шагом в размер вируса? Вы хоть понимаете, что собираетесь ловить планктон сетью для китов?
    Ths.

  8. #968
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    в дешманских поролонка от пыли
    Не могу знать, у меня вкладыши не поролоновые и запах растворителя не пропускают абсолютно.

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    -Когда больной чихает, его маска задерживает крупные капли "аэрозоля".
    -Мелкие капли летят дальше и оседают на маске здорового человека.
    -После высыхания этих капель на маске здорового человека, вирус со вдыхаемым воздухом двигается в легкие/слизистую здорового.
    Как-то так.
    Значит получается что платок более надежно защищает от крупных и мелких брызг окружающих
    Потому как нужно обладать очень сильным дыханием что бы пробить сложенный платок и ладонь.

  9. #969
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Размеры вируса на столько малы, что беспрепятственно проходят через ткань масок,
    В этом главная ошибка теоретиков. Сам по себе вирус не летает, поэтому не важно какие у него размеры. Пусть даже очень маленькие. Конечно маленькие, если он через мемрану клетки проникает.

    А летает вирус на секрете (слюни, сопли).... и это уже другие размеры.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Значит получается что платок более надежно защищает от крупных и мелких брызг окружающих
    Чем платок внезапно приложенный ко рту (если успел) во время чиха отличается от платка, заранее помещенном на лицо (т.е. маска) ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    У вас есть на примете фильтр с шагом в размер вируса? Вы хоть понимаете, что собираетесь ловить планктон сетью для китов?
    Все помнят этот эпизод



    Прошу обратить внимание на первую фразу монолога "фильтрующийся вирус ящура". Значит есть такие фильтры

    Шучу . В данном случае термин "фильтрующийся" означает что не фильтруется антибактериальнми фильтрами

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Носить или не носить маску это дело сугубо личное.
    Если это касается только лично Вас, то соглашусь. Но ведь есть и другие люди, которые не являются членами Вашей семьи

  10. #970
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Значит получается что платок более надежно защищает от крупных и мелких брызг окружающих
    Да или использовать маску строго по назначению. Ваш день, скажем, это с 8:00 до 24:00. Маска меняется часа через два, ибо далее она бесполезна/вредна. Итого восемь масок за день (300-500 руб).
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Чем платок внезапно приложенный ко рту (если успел) во время чиха отличается от платка, заранее помещенном на лицо (т.е. маска) ?
    Ключевые слова - материал и кол-во слоев материала.
    Ths.

  11. #971
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    И ,да, почтим добрым словом память крупного ученого с мировым именем, экс-президента Российской Академии Наук


    Академик Фортов Владимир Евгеньевич скончался от ковида

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Ключевые слова - материал и кол-во слоев материала.
    Я купил "дизайнерскую" ( ) многослойную тканевую за 100 руб. Ткань плотная. Если что-то посещаю, то просто после этого опускаю ее в кипяток дома.
    Служит уже полгода, даже цвета не поблекли

    Иметь такие 3-4 на день не бог весть какие деньги. Прокипятил и дальше поехали

  12. #972
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если что-то посещаю, то просто после этого опускаю ее в кипяток дома.
    Ну да, ну да, а если, после этого, носите ее, маску, в кармане брюк, то надо опускать и ТАДАМ....))
    Ths.

  13. #973
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, а если, после этого, носите ее, маску, в кармане брюк, то надо опускать и ТАДАМ....))
    Ношу в специально выделенном кармане. Кроме маски там ничего не лежит. Жена носит в пакете пэ в сумочке

    Руками лицо не трогаю, прихожу домой мою руки не разуваясь. Ручки у кранов длинные как в операционной

    В тот момент когда опускаю маску в кипяток на нее никто не дует.

    Ручки дверей нажимаю локтями, если это возможно.

    Ттт, пока милован

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    и ТАДАМ....))


    "и они как прыгнут"

    ЗЫ. Вспомнился рассказ наркоши (почти анекдот)

    Говорю черепашки привет . А они ка-а-к ломанутся
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 30.11.2020 в 18:14.

  14. #974
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В этом главная ошибка теоретиков. Сам по себе вирус не летает, поэтому не важно какие у него размеры. Пусть даже очень маленькие. Конечно маленькие, если он через мемрану клетки проникает.

    А летает вирус на секрете (слюни, сопли).... и это уже другие размеры.
    10 раз повторял: вирус не боится высыхания. По мере высыхания капель на маске сухой вирус разлетается. Без маски крупные капли упали бы на пол и высохший вирус остался на полу. А так ходят в масках, раздувают вирус на высоте человеческого роста.

    Увы, теоретик это ты. А практики выяснили, что вирус с дыханием поднимается вверх, поэтому граждане ростом выше 180 см заражаются вдвое чаще среднего, а низкорослые, ниже 160 см, заражаются вдвое реже среднего. Тоже раз 10 тебе это повторял, но ты не запоминаешь. Не удивляйся, что отношение к тебе как к алкашу или к маразматику.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #975
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А практики выяснили, что вирус с дыханием поднимается вверх, поэтому граждане ростом выше 180 см заражаются вдвое чаще среднего, а низкорослые, ниже 160 см, заражаются вдвое реже среднего.
    Нифига себе дети (заражаются почти 100% )... выше 180

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Не удивляйся, что отношение к тебе как к алкашу или к маразматику.
    Я не удивляюсь оценкам данными алкашами и маразматиками. Больные люди, чё...
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 30.11.2020 в 18:29.

  16. #976
    Гуру Аватар для SingleWolf
    Репутация: 235
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,096
    Записей в дневнике
    1
    спойлер  
    "Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke


  17. #977
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Нифига себе дети (заражаются почти 100% )...
    Да не очень 100%.
    Заражаются пропорвионально социальной активности и доле в обществе.
    "А что, если никотин защищает от COVID-19?" -  Тристан Вэй | Le Figaro Изображения
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #978
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Да не очень 100%.
    Заражаются пропорвионально социальной активности и доле в обществе.
    Ну пусть не 100%.... Но все равно среди заболевших у этой возрастной группы большинство. Согласно приведенной диаграмме. Врядли 30-39 менее социально активны
    Не уверен насчет "рост выше 180" в 10 то лет от роду...

    А для понимания неплохо бы еще наложить демографический состав населения в целом

  19. #979
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А летает вирус на секрете (слюни, сопли).... и это уже другие размеры.
    А, ну т.е. влага в виде пара выдыхаемая человеком вами не учитывается, только сопли-слюни?
    Ну-ну)))
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Чем платок внезапно приложенный ко рту (если успел) во время чиха отличается от платка, заранее помещенном на лицо (т.е. маска) ?
    А тем, что платок мы прижимаем к органам дыхания, а маска просто висит на морде лица и не прилегает плотно к коже, куча щелей между кожей лица и материалом маски!
    Так кто из нас теоретик?
    Наличие медицинского образования не подразумевает правоту
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если это касается только лично Вас, то соглашусь. Но ведь есть и другие люди, которые не являются членами Вашей семьи
    А что мешает этим людям носить маски?
    Есть уйма дебилов которые предпочитают "ссать против ветра" демонстративно отрицая угрозу заражения и не надевая масок аргументируя это нарушением их конституционных прав. Полностью согласен с высказыванием Лаврова "Дебилы ...ля"!
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Да или использовать маску строго по назначению. Ваш день, скажем, это с 8:00 до 24:00. Маска меняется часа через два, ибо далее она бесполезна/вредна. Итого восемь масок за день (300-500 руб).
    Мне приходится носить маску не более часа в день если я куда то езжу, транспорт, общественные места, а на улице не надеваю, не вижу в этом смысла абсолютно.
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Ключевые слова - материал и кол-во слоев материала.
    Согласен и считаю, что сложенный в несколько раз платок прижатый к органам дыхания на много лучше чем маска болтающаяся на лице.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ношу в специально выделенном кармане. Кроме маски там ничего не лежит. Жена носит в пакете пэ в сумочке

    Руками лицо не трогаю, прихожу домой мою руки не разуваясь. Ручки у кранов длинные как в операционной

    В тот момент когда опускаю маску в кипяток на нее никто не дует.

    Ручки дверей нажимаю локтями, если это возможно.

    Ттт, пока милован
    Да вы хоть сотнями масок обвешайтесь, слизистая глаз не защищена у вас ни чем, через слизистую глаз вирус так же хорошо вас поимеет как и через носоглотку.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А практики выяснили, что вирус с дыханием поднимается вверх, поэтому граждане ростом выше 180 см заражаются вдвое чаще среднего, а низкорослые, ниже 160 см, заражаются вдвое реже среднего. Тоже раз 10 тебе это повторял, но ты не запоминаешь. Не удивляйся, что отношение к тебе как к алкашу или к маразматику.
    Блин, вот этого я не знал если честно.
    Я выше 180, остальные в семье как минимум см на 17 ниже меня, и это хотя бы радует.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Нифига себе дети (заражаются почти 100% )...
    Откуда такие данные?
    После такого высказывания соглашусь с MrFatCat на счет маразма
    Поделитесь рецептом жижи вашей, может меня тоже торкнет, хоть расслабляться буду ей

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну пусть не 100%....
    Нормально так переобулся на ходу

  20. #980
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А, ну т.е. влага в виде пара выдыхаемая человеком вами не учитывается,
    Ну и как это учитывать? Есть факты что вирус распространяется с парами воды в воздухе? Вот просто летает вне зависимости от присутствия носителя. Например летает над Тихим океаном

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А тем, что платок мы прижимаем к органам дыхания, а маска просто висит на морде лица и не прилегает плотно к коже, куча щелей между кожей лица и материалом маски!
    Все таки плевательные и дыхательные частицы не электромагнитные волны. В дифракции и интерференции не замечены. Летят преимущественно по направлению плевка

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    слизистая глаз не защищена у вас ни чем, через слизистую глаз вирус так же хорошо вас поимеет как и через носоглотку.
    Да слизистая глаз не так защищена. Но у меня есть оптические очки в которых читаю и расписываюсь. Естественно это происходит в помещениях. На плавательные очки пока морально не готов.

    А если по итогу... То вирус то поимел Вас, а не меня

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    После такого высказывания соглашусь с MrFatCat на счет маразма
    Вот что гнилые гопницкие манеры скатываться на оскорбления . Давай еще повизжи "пруф"

    По сторонам смотрю, (выражение Лаврова) . Цифр заболевших уже побольше чем в датском "исследовании"

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептом жижи вашей, может меня тоже торкнет, хоть расслабляться буду ей
    Не можешь купить? Нищеброд?

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Нормально так переобулся на ходу
    Все дети 100% ходят в детский сад?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Согласен и считаю, что сложенный в несколько раз платок прижатый к органам дыхания на много лучше чем маска болтающаяся на лице.
    Люди просто маски не носят... и руки свободны. А ты хочешь чтобы одной рукой плотно прижимали....А глаза чем прижимать? Это не маразм?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я выше 180, остальные в семье как минимум см на 17 ниже меня, и это хотя бы радует.
    "в присядку" ходить

Страница 49 из 267 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На что влияет никотин?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 18:48
  2. Вкус аналога... а что если...
    от Tabacum в разделе Жидкости
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 21:59
  3. Что если сделать часть бака из бронзы?
    от Миха в разделе Техническая часть
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:18
  4. А что если... сироп
    от SibWoLF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021