eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 267 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 5332

Тема: "А что, если никотин защищает от COVID-19?" - Тристан Вэй | Le Figaro

  1. #281
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось ParaF1az; 13.07.2020 в 23:59.

  2. #282
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Кто молодец?
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Кто теперь молодец?
    Я молодец!

    Кстати любимое изино выражение "Кто молодец? Изя молодец!..." Ты лучше расскажи, целовал неграм ботинки или нет
    Последний раз редактировалось Приалит; 12.07.2020 в 01:52.

  3. #283
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 28.12.2019
    Пол:
    Адрес: ---
    Сообщений: 135
    Тут был спам

  4. #284
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Те, кто выпустил джинна, и рады бы отыграть назад, но они стали заложниками своего преступления, и вынуждены продолжать и продолдать преступления: лишать граждан свободы перемещения, права на труд и на отдых, продолжать помещать под арест граждан, которым не посчастливилось простудиться или просто встретиться с простуженным.
    Скорее, не рады отыграть, а так и задумывалось изначально. Что мы видели как раз в Москве.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В Израиле за месяц своевременно излечиваются в среднем около 3000 онкобольных. Умирают, сам понимаешь, те, у кого онкология диагносцирована поздно.
    В Израиле уже 4 месяца практически не проводится никакая онкологическая диагностика: не берется кал на скрытую кровь, не делаются ежегодные рентгены легких, не делаются маммографии, пациенты с тахикардией, подозрительные на гипертиреоз, получают бета-блокаторы без направления на проверку TSH...
    За 4 месяца мы уже упустили 4 раза по 3000, у которых потом найдут инкурабельную онкологию, и они умрут.
    Это еще столько же детей, которые не родятся, потому что их родители разорились и не будут планировать ребенка.
    Это возросший уровень семейного насилия (больше 1000 случаев за июнь 2020 против чуть больше сотни за июнь 2019).
    Это на 200 в месяц прирост самоубийств.
    Я назвал только те цифры, которые назывались.
    А у нас и не называлось. Хроников просто бросили через одно место. И сколько реально от этого умерло/умрет - побольше чем от Ковида.
    мои игрушки  

  5. #285
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Хроников просто бросили через одно место. И сколько реально от этого умерло/умрет - побольше чем от Ковида.
    А те кто не хотят сидеть дома и пользоваться маской не желают .... хроников не кидают?

    Много раз было сказано: когда система перегружена и не справляется, когда некому работать ("пусть врачи мрут, они за это надбавки получают"), то вступает в дело очень суровые (жесткие) правила военной сортировки.

    Не знаю, фейк или нет, судите сами.... Просто ссылка на запись разговора пациентки с оператором скорой помощи города Норильска. Поясню - Норильск географически и логистически достаточно изолированный город, "только самолетом можно долететь".

    Facebook

    ЗЫ. В Питере сегодня количество заболевших вдвое превысило количество выздоровевших
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 13.07.2020 в 16:49.

  6. #286
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А те кто не хотят сидеть дома и пользоваться маской не желают .... хроников не кидают?
    Израильтяне отсидели с марта по май, поголовно носили маски.
    Ну, работать и зарабатывать надо, детям в школу надо…
    Вышли.



    Опять носим маски и сидим. И что?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #287
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Израильтяне отсидели с марта по май, поголовно носили маски.
    Ну, работать и зарабатывать надо, детям в школу надо…
    Вышли.
    1. Поголовно? А кого тогда штрафовали? Вы ходили без клапана шучу

    2. Напрямую накладывать график изоляции на график заболеваемости неправильно, т.к. есть временная фора. Как минимум 2 недели

    3. Передается воздушно-капельным путем. точка. И это ведь не оспаривается. А какие еще есть иные методы профилактики ? Нету иных .... Значит надо балансировать в этих рамках
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 13.07.2020 в 18:24.

  8. #288
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 28.12.2019
    Пол:
    Адрес: ---
    Сообщений: 135
    Тут был спам

  9. #289
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    когда система перегружена и не справляется, когда некому работать
    Так это система "оптимизирована" "Оптимизаторами", донельзя.
    мои игрушки  

  10. #290
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 28.12.2019
    Пол:
    Адрес: ---
    Сообщений: 135
    Тут был спам

  11. #291
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Don Digidon Посмотреть сообщение
    С чего ты это взял, Игорь?
    Так и я про это. Похерено до плинтуса. В конце апреля обратился к терапевту. Один терапевт на город 16 тысяч. Время приема - 3 минуты на все-про все. Только что больничный открыть...Или сам пойдешь на поправку, или сам помрешь.
    мои игрушки  

  12. #292
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Так это система "оптимизирована" "Оптимизаторами", донельзя.
    Не без этого....

    Но а как в США дела?

  13. #293
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Поголовно? А кого тогда штрафовали?
    В закрытых помещениях поголовно.
    На улице, на о крытом воздухе, при жаре за 30, понятно, что не поголовно.
    Количество штрафов несколько сотен на 9-миллионную страну. И даже когда был рейд и мобилизовали всю полицию страны плюс служащих муниципалитета, за день собрали полторы тысячи штрафов. Не многие нарушают. Израиль вполне законопослушная страна.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Напрямую накладывать график изоляции на график заболеваемости неправильно, т.к. есть временная фора. Как минимум 2 недели
    Я остаюсь при мнении, что изоляции здоровых и маски не уменьшают распространение эпидемии.
    Здесь обратная зависимость: потеплело, выключили обогреватели, открыли окна — и заболеваемость пошла вниз. Заболеваемость пошла вниз — стали снимать ограничения.
    Потом стало жарко, включили кондиционеры, закрыли окна — заболеваемость пошла вверх. Пошла вверх заболеваемость — снова стали вводить ограничения.

    Дней 10 назад стали наконец по радио говорить о вентиляции — не правительство, а журналисты заговорили — и вот уже пикирубщий вверх рост дает перегиб.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Передается воздушно-капельным путем. точка. И это ведь не оспаривается. А какие еще есть иные методы профилактики ? Нету иных
    Маски эффективны против бактерий (фильтрующихся болезненных агентов) и неэффективны против нефильтрующихся болезненных агентов.
    Проветривание эффективно в обоих случаях.
    Коллега, я понимаю, что лечебники никогда не любили эпидемиологию, сдать и забыть. Но это же самые азы, я же не прошу рассчитать график проветриваний исходя из розы ветров и кубатуры помещения, только сам факт проветривания.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #294
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но а как в США дела?
    Вот только не надо вопросов типа "А как там у хохлов?" Я живу в России, и меня волнует, что происходит здесь и сейчас...
    мои игрушки  

  15. #295
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 28.12.2019
    Пол:
    Адрес: ---
    Сообщений: 135
    Тут был спам

  16. #296
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Don Digidon Посмотреть сообщение
    ношение масок - всего-лишь растягивание процесса заражения, чтобы резко не напрягать систему здравоохранения.
    Вентиляция помещений, изоляция больных и контактных (карантин) — тоже только растягивание процесса заражения для сокращения нагрузки на здравоохранение и в ожидании вакцины или лекарства.

    Меня уживляет другое. В ежедневных отчетах большинства стран называются цифры инфицированных и умерших, решения об ограничениях конститувионных прав граждан принимаются исходя из этих цифр. При этом нигде не звучат цифры сколько больничных коек страна может безболезненно выделить под ковид и сколько из них занято.

    Когда рядовой израильтянин из всех утюгов слышит про полторы тысячи новых "больных", он в шоке от огромной цифры — у нас на всю страну с десяток крупных больниц и десятка три мелких частных клиник.

    В сегодняшнем отчете минздрава я вижу цифру 130 тяжелых (получают кислород) и 120 средней тяжести (есть пневмония без одышки), а я знаю, что только в одной больнице РАМБАМ зарезервированы 2000 коек под ковид — и я не понимаю, какого хрена мы так резко тормозим, если медицина загружена дай бог на 1/10 имеющихся ресурсов.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #297
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 28.12.2019
    Пол:
    Адрес: ---
    Сообщений: 135
    Тут был спам

  18. #298
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я остаюсь при мнении, что изоляции здоровых и маски не уменьшают распространение эпидемии.
    Изолируют не здоровых от здоровых с помощью масок, а больных от здоровых.

    Инфицированный становится распространителем еще в досимптомный период, читай за день-два дней до симптоматики.
    А еще легкое течение , определенный пофигизм при небольшой температуре и неярко выраженных симтомах....


    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Маски эффективны против бактерий (фильтрующихся болезненных агентов) и неэффективны против нефильтрующихся болезненных агентов.
    Ради прикола прямо сейчас попытался выпустит пар (аэрозоль) через обычную столовую двухслойную бумажную салфетку. Ничего видимого не вылетело

    Так что может вирусы в чистом виде и не фильтрует, но аэрозоль очень даже останавливает . Не думаю что вирус на лету будет переобуваться с аэрозоля-носителя на свободную форму

    Цитата Сообщение от Don Digidon Посмотреть сообщение
    что все остальные больные тупо боятся обратиться в больницы из за-того что там лежать ковидные!
    Значит мощности инфекционной больницы (отделения) уже не хватает. При "сезонном" относительно безопасном гриппе такого не бывает


    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Когда рядовой израильтянин из всех утюгов слышит про полторы тысячи новых "больных", он в шоке от огромной цифры — у нас на всю страну с десяток крупных больниц и десятка три мелких частных клиник.
    Коллега, волне допускаю что Ваше недовольствие вполне справедливо, но в данном случае риторическое. Врядли нас читают сотрудники Министерства Здравоохранения Израиля.

    Нас даже вряд ли родной Минздрав читает, а у меня (и не только) к нему тоже есть вопросы

    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Вот только не надо вопросов типа "А как там у хохлов?" Я живу в России, и меня волнует, что происходит здесь и сейчас...
    Про США спросил не для подкола... Там, и в других странах тоже, "нашей оптимизации" не было, а проблемы есть и неслабые.
    Это говорит о том что ситуация сложнее местных косяков

    Цитата Сообщение от Don Digidon Посмотреть сообщение
    Хотя, как по мне - больные ковидом должны быть отделены от простых больниц и клиник!
    Это первый шаг... Но ведь контактируют не только в больницах, но и в транспорте и в магазинах

  19. #299
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось ParaF1az; 13.07.2020 в 23:55.

  20. #300
    Banned
    Репутация: 50
    Регистрация: 28.12.2019
    Пол:
    Адрес: ---
    Сообщений: 135
    Тут был спам

Страница 15 из 267 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На что влияет никотин?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 18:48
  2. Вкус аналога... а что если...
    от Tabacum в разделе Жидкости
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 21:59
  3. Что если сделать часть бака из бронзы?
    от Миха в разделе Техническая часть
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:18
  4. А что если... сироп
    от SibWoLF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021