eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 267 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 5332

Тема: "А что, если никотин защищает от COVID-19?" - Тристан Вэй | Le Figaro

  1. #241
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  2. #242
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Можете считать меня не здоровым на голову, но я с каждым днём всё больше убеждаюсь в мысли, что вся эта "пандемия" была кем-то раздута в неких "целях".
    Я не любитель теорий заговоров. Но я помню первые панические передачи по радио со счетчиком умерших… от гриппа в декабре 2019. Потом плавно переключились на новый вирус.
    Не знаю как в других странах, мои впечатление о происходящем в Израиле:
    Рискну предположить, что были признаки надвигающегося экономического кризиса, и хотели плавно съехать под маркой борьбы с эпидемией, чуть-чуть сдуть распухший мыльный пузырь денег на биржах. Выпустили джинна из бутылки, придумав правила игры: как проводить диагностику (без клиники тоже считаем), как считать смертность (приплюсуем хроников, приехавших в больницу умирать и там заразившихся), а джинн повел себя не так, как ожидали, не сдулся сам собой через месяц, как сдувается грипп.
    Те, кто выпустил джинна, и рады бы отыграть назад, но они стали заложниками своего преступления, и вынуждены продолжать и продолдать преступления: лишать граждан свободы перемещения, права на труд и на отдых, продолжать помещать под арест граждан, которым не посчастливилось простудиться или просто встретиться с простуженным.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #243
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  4. #244
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что были признаки надвигающегося экономического кризиса, и хотели плавно съехать под маркой борьбы с эпидемией, чуть-чуть сдуть распухший мыльный пузырь денег на биржах. Выпустили джинна из бутылки, придумав правила игры: как проводить диагностику (без клиники тоже считаем), как считать смертность (приплюсуем хроников, приехавших в больницу умирать и там заразившихся), а джинн повел себя не так, как ожидали, не сдулся сам собой через месяц, как сдувается грипп.
    Те, кто выпустил джинна, и рады бы отыграть назад, но они стали заложниками своего преступления, и вынуждены продолжать и продолдать преступления: лишать граждан свободы перемещения, права на труд и на отдых, продолжать помещать под арест граждан, которым не посчастливилось простудиться или просто встретиться с простуженным.
    И так во всех странах одновременно.... Прям заговор еврейский масонский всемирный

    В пендоссии за маски точно не арестовывают ... Но они "пылают" по ковиду.

    И не надо окончательно судить по цифрам сегодняшнего дня.

    1. Это цифры в уже беспрецедентных всемирных ограничительных условиях . И цифры в отдельных местах совсем не безобидные . Сезонный грипп и рядом не стоял. А что если бы ограничений не было (как 100 лет назад)

    оффтопик: Планировал в этом году посетить Формулу-1 в Баку. Не сложилось Но ситуацией естественно интересуюсь.
    Климат похож по жаре с Израилем, население по численности сопоставимо.
    Но цифры получше даже чем в Израиле, хотя система здравоохранения существенно слабее. Почему так? Не потому ли что ограничительные меры намного жестче? вплоть до "комендантского часа"

    И да... биржи (и соответственно пузырей) по факту в Азербайджане нет. Хотя евреев немало

    Так себе идея конспирологическая ....



    2. Повторюсь : эта история еще не закончилась

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Это по 3000 в день, на 7.5 млрд!
    (чтобы было понятно, в среднем в день умирает около 153 000 человек)
    153 тыс от одной болячки?

  5. #245
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  6. #246
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Итого в день умирает:

    От COVID-19: 3000 человек.
    От поноса: 3830 человек.
    От поноса ни кто ограничения не вводил, и если бы с COVID-19 так же было. Не закрыли бы границы, не ввели бы ограничения на массовые мероприятия, кинотеатры, кафе, рестораны, не закрыли бы школы, детские сады и т. д. Да и вообще бы панику не поднимали и ни кто не знал бы про COVID
    Я думаю что тогда бы смертность была не 3000 человек в день а все 30000, а может быть и больше, наверняка больше
    Последний раз редактировалось Приалит; 09.07.2020 в 04:06.

  7. #247
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Почему нет пандемии поноса и до сих пор не запущен международный карантин?
    Цифры про понос надо перепроверять. Как было с заявлением про грипп.... Сейчас лень.

    Понос и при холере происходит, и намного в меньших количествах чем лампочек во рту. Предлагаете забить на холеру?

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    От поноса ни кто ограничения не вводил, и если бы с COVID-19 так же было. Не закрыли бы границы, не ввели бы ограничения на массовые мероприятия, кинотеатры, кафе, рестораны, не закрыли бы школы, детские сады и т. д.
    Если понос холерный, то и армию в оцепление могут выставить. Без " мешков на заднице" будут стрелять на поражение.

    Кто желает поржать над поносом и попробовать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    От поноса ни кто ограничения не вводил,
    Угу... Расскажите в СЭС что после "этого кафе" понос был... Если реально было, то не факт что кафе вновь откроется

  8. #248
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось ParaF1az; 09.07.2020 в 10:14.

  9. #249
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Почитал вас и полностью соглашусь про наплевательское отношение народа к себе и окружающим. Сам хожу в маске. На работу и с работы только пешком, никакого транспорта. Иду и смотрю по сторонам, в масках единицы. В автобусах в масках единицы. Водители и кондуктора без масок. Ежедневный прирост заболевших по официальной статистике 100-110 человек, имхо, по факту гораздо больше в несколько раз.
    Думаю, что моему городу вторая волна не грозит, т.к. к осени у нас и первая не закончится.
    Последний раз редактировалось Деда; 09.07.2020 в 09:14.
    спойлер  

  10. #250
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  11. #251
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    А что толку?
    Всё равно пока все не переболеют это дело не остановится.
    К сожалению, все это так.
    Но все равно чувствуешь себя не уютно. Очень не хочется подхватить эту гадость, ибо возраст. Приходится беречься.
    спойлер  

  12. #252
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Ага, значит про понос цифры перепроверять надо, а совершенно сырым COVIDным вы доверяете слепо, да?
    Видимо только потому, что одни данные вам нравятся, а другие нет? ))
    Мне любые цифры больных не нравятся. Но дело не в моих симпатиях, а в пурге которая порой преподносится как факт. Как было со смертностью от сезонного гриппа..

    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    Так прям и стрелять?
    По больным?
    Не смешите.
    Это только в вашем маргинальном уме такие картинки могут возникать.
    Ну я то уж точно не в оцеплении буду....

    И побегут не больные, т.к. они болеют и с поносом.

    А побегут заочковавшие диссиденты- провокаторы-вредители.... Но таких не жалко

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ParaF1az Посмотреть сообщение
    А что толку?
    Всё равно пока все не переболеют это дело не остановится.
    Толк если и заболеть, то чем позже тем лучше:

    1. Появится больше опыта (соответственно и качества) в диагностике, лечении, профилактике

    2. Может и лекарство целевое подоспеет.

    3. По мере циркуляции вируса снижается его патогенность

  13. #253
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И так во всех странах одновременно....
    Да.
    Вспомни ситуацию конца зимы, когда у китайцев пошло на снижение, а у всех остальных первые случаи.
    Цифры от китайцев ужасающие, результаты "победы дракона эпидемии" обнадеживающие. Правительства всех стран оказались перед выбором: слушать ученых, предлагавших научные методы, или слушать не менее остепененных, требовавших повторять китайские методы.
    Получили то, что получили. А сейчас имеем инерцию уже сделанного.

    Нуждались ли китайцы в сдувании биржевого пузыря, не знаю. Израиль нуждался, и в начале очент радостно говорил, что 40–80 миллиардов шекелй только оздоровят экономику. Сейчас, когда счет перевалил за 100 миллиардов, об оздоровлении уже не заикаются, и всеми силами пытаются тормозить кризис. Но поезд уже разогнался, остановить не просто.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #254
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Вспомни ситуацию конца зимы, когда у китайцев пошло на снижение, а у всех остальных первые случаи.
    Цифры от китайцев ужасающие, результаты "победы дракона эпидемии" обнадеживающие. Правительства всех стран оказались перед выбором: слушать ученых, предлагавших научные методы, или слушать не менее остепененных, требовавших повторять китайские методы.
    Получили то, что получили. А сейчас имеем инерцию уже сделанного.

    Нуждались ли китайцы в сдувании биржевого пузыря, не знаю. Израиль нуждался, и в начале очент радостно говорил, что 40–80 миллиардов шекелй только оздоровят экономику. Сейчас, когда счет перевалил за 100 миллиардов, об оздоровлении уже не заикаются, и всеми силами пытаются тормозить кризис. Но поезд уже разогнался, остановить не просто.
    Это экономическая теория. Ну люди то погибают реально.... Я не помню истории чтобы за короткий период умирали сотни коллег с одним диагнозом

  15. #255
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Кстати, интересно бы посмотреть по разным странам специальности медиков, возглавивших борьбу с эпидемией.
    В Израиле в первом составе были равин и врач-ортопед, в нынешнем составе два хирурга.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Я не помню истории чтобы за короткий период умирали сотни коллег с одним диагнозом
    В России вообще малопонятный мор медиков от коронавируса.
    Я,напротив, лично не знаю ни одного заболевшего медика в Израиле. По официальной статистике, из 344 умерших, медиков умерло только 2. Да и из этих 2, 1 заразилась точно не на работе, а в семье.
    Подозреваю, что высокая смертность медиков в России — не особенность вируса, а особенность организации здравоохранения в отдельно взятой стране.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #256
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Цифры от китайцев ужасающие, результаты "победы дракона эпидемии" обнадеживающие. Правительства всех стран оказались перед выбором: слушать ученых, предлагавших научные методы, или слушать не менее остепененных, требовавших повторять китайские методы.
    Получили то, что получили. А сейчас имеем инерцию уже сделанного.
    Не совсем понял как ты разделил на ученых и не очень.... Но есть два практических примера: Швеция и большинство (с недоделками).
    Швеция проигрывает, а выигрывают там где ограничения жестче.

    Да,экономика пострадает, куда без этого. Но опытный инженер стиралок(автомобилей. девайсов...) сконструирует немерянно. Но даже все стиралки вместе взятые одного спеицалиста не сделает.
    Поэтому я считаю что главная ценность это люди. А бумажки пендоссы или Попандопало еще напечатают



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В России вообще малопонятный мор медиков от коронавируса.
    Может поэтому



    смотреть до конца.

    Я когда на гриппе работал (давно), кроме масок марлевых самосделанных ничего не было , с каждого дежурства с соплями приходил, но ничего серьезного не случалось.

    Все так буквально слова авторитетного человека и восприняли

  17. #257
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю что главная ценность это люди.
    Так я и считаю людские потери.
    В Израиле за месяц своевременно излечиваются в среднем около 3000 онкобольных. Умирают, сам понимаешь, те, у кого онкология диагносцирована поздно.
    В Израиле уже 4 месяца практически не проводится никакая онкологическая диагностика: не берется кал на скрытую кровь, не делаются ежегодные рентгены легких, не делаются маммографии, пациенты с тахикардией, подозрительные на гипертиреоз, получают бета-блокаторы без направления на проверку TSH...
    За 4 месяца мы уже упустили 4 раза по 3000, у которых потом найдут инкурабельную онкологию, и они умрут.
    Это еще столько же детей, которые не родятся, потому что их родители разорились и не будут планировать ребенка.
    Это возросший уровень семейного насилия (больше 1000 случаев за июнь 2020 против чуть больше сотни за июнь 2019).
    Это на 200 в месяц прирост самоубийств.
    Я назвал только те цифры, которые назывались.
    Счет потерь жизней от "карантина" в Израиле уже идет на десятки тысяч, и этот счет растет с каждым днем. Мы уже потеряли больше, чем умерло от ковида в Швеции или в Италии.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 09.07.2020 в 17:10.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #258
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В Израиле за месяц своевременно излечиваются в среднем около 3000 онкобольных. Умирают, сам понимаешь, те, у кого онкология диагносцирована поздно.
    В Израиле уже 4 месяца практически не проводится никакая онкологическая диагностика: не берется кал на скрытую кровь, не делаются ежегодные рентгены легких, не делаются маммографии, пациенты с тахикардией, подозрительные на гипертиреоз, получают бета-блокаторы без направления на проверку TSH...
    За 4 месяца мы уже упустили 4 раза по 3000, у которых потом найдут инкурабельную онкологию, и они умрут.
    Это еще столько же детей, которые не родятся, потому что их родители разорились и не будут планировать ребенка.
    Это возросший уровень семейного насилия (больше 1000 случаев за июнь 2020 против чуть больше сотни за июнь 2019).
    Это на 200 в месяц прирост самоубийств.
    Я назвал только те цифры, которые назывались.
    Счет потерь жизней от "карантина" в Израиле уже идет на десятки тысяч, и этот счет растет с каждым днем. Мы уже потеряли больше, чем умерло от ковида в Швеции или в Италии.
    Это говорит о том , что мощности системы не хватает на все. И это погано, потому что кто-то не получает помощь.

    Зачем еще нагружать результатами пофигизма

  19. #259
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В Израиле за месяц своевременно излечиваются в среднем около 3000 онкобольных. Умирают, сам понимаешь, те, у кого онкология диагносцирована поздно.
    В Израиле уже 4 месяца практически не проводится никакая онкологическая диагностика: не берется кал на скрытую кровь, не делаются ежегодные рентгены легких, не делаются маммографии, пациенты с тахикардией, подозрительные на гипертиреоз, получают бета-блокаторы без направления на проверку TSH...
    За 4 месяца мы уже упустили 4 раза по 3000, у которых потом найдут инкурабельную онкологию, и они умрут.
    Это еще столько же детей, которые не родятся, потому что их родители разорились и не будут планировать ребенка.
    Это возросший уровень семейного насилия (больше 1000 случаев за июнь 2020 против чуть больше сотни за июнь 2019).
    Это на 200 в месяц прирост самоубийств.
    Я назвал только те цифры, которые назывались.
    Счет потерь жизней от "карантина" в Израиле уже идет на десятки тысяч, и этот счет растет с каждым днем. Мы уже потеряли больше, чем умерло от ковида в Швеции или в Италии.
    Это говорит о том , что мощности системы не хватает на все. И это погано, потому что кто-то не получает помощь.

    Зачем еще нагружать результатами пофигизма

    Собственно идея ограничений и направлена на то, чтобы размазать во времени процесс всеобщего заболевания и не давать высокой нагрузки на систему единовременно.

    Но не полностью учтен человеческий фактор (пофигизм). А требовалось то немного и посильно для каждого
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 09.07.2020 в 17:41.

  20. #260
    Banned
    Репутация: 475
    Регистрация: 11.05.2020
    Пол:
    Адрес: Филадельфия
    Сообщений: 2,312
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

Страница 13 из 267 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На что влияет никотин?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 18:48
  2. Вкус аналога... а что если...
    от Tabacum в разделе Жидкости
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 21:59
  3. Что если сделать часть бака из бронзы?
    от Миха в разделе Техническая часть
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:18
  4. А что если... сироп
    от SibWoLF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021