eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140

Тема: Заложенность носа, отёк слизистой, проблемы с ЖКТ.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Unhappy Заложенность носа, отёк слизистой, проблемы с ЖКТ.

    Всем привет. Изучал сутки все подобные темы на форуме, но конкретно мой случай я не нашёл. Дело в том, что у меня на протяжении 5 лет (5 лет назад примерно начал парить) вечно заложенный нос и проблемы с желудком. До этого курил лет 5, перешёл на е-сигу гладко и без проблем. Хожу по врачам на протяжении 5 лет, сначала была проблема с носом - искривление которое повлекло отказ нормальной работы носа (вечно заложен напрочь), сделали операцию, делал томографию, ходил к платным ЛОРам, все подтверждали, что операция прошла успешно, нос вот-вот-вот задышит, но идёт год за годом, результата ноль. В последнее время дело только ухудшилось, от переизбытка слизи она конкретно начала стекать по горлу чуть ли не 24/7. Недавно опять ходил в клинику, но у врача на лице было написано: Кости целы, слизистая увлажненная, почему не дышит - неизвестно. Прописала делать дыхательную гимнастику и промывать нос и это-то за 2 тысячи рублей. В общем-то я это делал и до её совета, просто теперь конкретно всё зашло в тупик. Проблемы с желудком - отрыжка, делал ФГС, показало небольшую эрозию, не страшно, прописали пару лекарств, скоро пойду на повторный ФГС.
    Последний год парю тройку солевую, доливаю никотин сам, жижки покупаю безникотиновые примерно 70пг на 30вг.
    Читал про аллергию на ПГ, но я время от времени провожу детокс организма, отказываясь на месяц от парения. Дня три поломает и отпускает. Но проблема в том, что даже когда перестаю парить улучшение не наступает. Аллергий никогда у меня не было и никаких факторов провоцирующих проблем с носом и возможно с ЖКТ, кроме как е-сиги я не вижу больше. Вот и вопрос, парение имеет накопительный эффект? Т.е как с сигаретами, организм будет очищаться ещё много лет? В том плане, что одного месяца отказа от потребления пара и в принципе курения слишком мало? Парить мне нравится, стараюсь не усердствовать с этим, пользуюсь простым бачком без выкрутасов, с никотином тоже не балуюсь.
    Сначала думал, что это так у меня организм очищается от тех смол, что накурил за 5 лет до е-сиги, но судя по темам на этом форуме, у меня как-то всё это затянулось, 5 лет как мучаюсь всё-таки, так же вряд ли у меня идёт адаптация к е-сигам, опять же я не новичок.
    У кого-то есть такие же проблемы, а не как у большинства в стиле "недельку нос не дышит, поменял основу на сплошной глицерин и стало хорошо" или "не парил 2 дня, все симптомы пропали"?

  2. #2
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос, парение имеет накопительный эффект?
    Вряд ли... парю почти восемь лет - ничего нигде не накопилось
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Я много читал разные статьи про воздействие пара на слизистую носа, что пар сушит и раздражает слизистую, у вас совсем никаких проблем не было?

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    пар сушит и раздражает слизистую, у вас совсем никаких проблем не было?
    Были, решаются индивидуальным подбором состава жидкости и никотина. 70/30 вг/пг как раз сушило изрядно, остановился на 50/50 + сотка + аромы.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Попробую купить жижку с меньшим количество ПГ, но меня смущает тот факт, что ничего не менялось, даже если я длительное время не парил/курил

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.10.2018
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 93
    по носу и симптомам...у меня нос переломанный тоже, тоже постоянная заложенность, но появились эта тема еще когда курил сижки, в армии пробивали, но вправлять не стали, задышал где-то на года полтора, потом опять заложенность и до кучи с горлом такая же тема началась, ходил к лору после, диагностировала танзилит, ну дальше неинтересная история того, как мне херова теперь живется с этой лажей, но когда я парить начал по ощущениям напротив стало полегче
    к чему я, сходи к врачу по месту жительства, просто на осмотр, без этих твоих рассказов про вправленный нос и осмотров сросшихся костей, просто "горло/нос/сопля течет", пропишет че

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Как только я к врачам не ходил, ответ был всегда плюс-минус одинаковый: у вас что-то слизистая воспалена, пропишу вам капли масляные, плюс промывайте нос, перед промыванием брызните "такие-то" капли. Ничего нового, все всегда ссылаются на слизистую, а объяснить что с ней - никто не может

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    BenderIsGreat34, сколько в день паришь по мл и на чем?
    Я к тому, что представим, что люди, например, курят кальян. Даже каждый день. И то после кальяна просыпаешься утром, может болеть голова, сухость во рту, подвоспалено горло, легкое похмелье. Да, я знаю, там есть уголь, со2 и т.д. Но все же, многие парят в режиме соски каждый день. Это нормально когда после такого, постоянно что-то воспалено в дыхательной системе. Мне кажется, нужно просто понимать, что более-менее норма это парить очень редко. И организмы у всех разные, кому-то даже месяца не хватит на восстановление. Это нормально
    спойлер  

    спойлер  

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    легкое похмелье
    "легкое" ? если судить по "содержательности" то до сих пор не отошел


    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    и никаких факторов провоцирующих проблем с носом и возможно с ЖКТ, кроме как е-сиги я не вижу больше
    а почему не туалетная бумага ?

    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    Я много читал разные статьи про воздействие пара на слизистую носа, что пар сушит и раздражает слизистую,
    В классической рецептуре в составе жидкости должна быть вода. Тогда не сушит

    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос, парение имеет накопительный эффект?
    Чему накапливаться то? Все водорастворимое

    По сути вопроса:

    Слизистая носа орган очень "деликатный". Очень тонкий индикатор организма....

    Например, если промочить ноги то... текут сопли . А когда резко стрельнет давление то кровь пойдет из носа... И так далее....

    А если судить по возрасту что указал ТС, то еще половое созревание не закончилось.

    Что делать:
    1. Сильно не заморачиваться, не сорить деньгами в платных клиниках.

    2. Не злоупотреблять сосудосуживающими каплями, можно вообще с дырявой слизистой остаться. (беда кокаинщиков).

    3. Стараться дышать через нос, даже если не очень комфортно.

    4. Тренировать лабильность (отзывчивость) сосудов слизистой носа. Попробовать такое упражнение : втягиваем одной ноздрей (вторую зажимаем) холодную воду. Понемногу.
    Вначале очень некомфортно, как будто под водой захлебнулся.... Но постепенно с тренировкой, можно даже научится пить воду таким образом.
    Не знаю достоверно откуда упражнение, но мне поведал советский йог 45 лет назад

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: Пятница перетекла в субботу
    спойлер  

    спойлер  

  11. #11
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Водорастворимость не является критерием накапливаемости вещества в организме.
    Например свинец получаемый из растворимых соединений в питьевой воде прекрасно накапливается.
    Речь идет не "вообще", "а черви бывают...."....

    Не только свинец, но и мышьяк и селен накапливаются, хотя их оксиды отлично растворяются в воде...

    Речь идет о конкретных веществах (ПГ/ВГ/Вода/никотин) которые замечательно оборачиваются..

  13. #13
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Точнее формулируй мысли, короч
    Где-то было сформулировано "парю соединения свинца"?

    оффтопик: إسماعيل‎, учи своих детей. Ок?

  15. #15
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось إسماعيل‎; 26.01.2020 в 02:12.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Изя, я уже сказал кого учить. Не понял? Зачем рот открываешь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Ты ошибочно привел водорастворимость как фактор накапливаемости.
    это ты привел "свинец" который в данном случае ни в пилотку , ни в Красную Армию

  17. #17
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось إسماعيل‎; 26.01.2020 в 02:42.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    изя, отвали...

    Поругайся с кем нибудь другим

  19. #19
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    У кого-то есть такие же проблемы, а не как у большинства в стиле "недельку нос не дышит, поменял основу на сплошной глицерин и стало хорошо" или "не парил 2 дня, все симптомы пропали"?
    За последний год из 3х лет парения было пару раз обострение с слизистой носа, сопли лились ручьем и раздражение до язвочек в носу. В моем случае повезло - нормальный лор, поставил диагноз аллергический ринит, лечение простое - промывание носа и мазь за 50 рублей (гиоксизон). Насчет парения лор прокомментировал очень ровно - "аллергия может быть на что угодно, даже на жену..." Методом долгих проб исключил пару видов никотина из 5-6 используемых, которые явно вызывали раздражение (парю без ароматизаторов). ПГ-ВГ не заметил влияния на раздражение.

    BenderIsGreat34 попробуй отказаться от аром и использовать никотин от проверенных продавцов, например со степенью очистки 99,99% типа Лайрун Экстра из темы Candy Cloud.

    Последние пару лет использовал только нихром в намотках. Недавно прочитал что никель тоже может вызывать сильную аллергию. Сейчас отказался от нихрома совсем, пробую намотки из циркония, кантал Д (содержит минимум алюминия), нержа 430 (минимум никеля).
    Отпишитесь кто - что думает про вред металла используемого в койлах?
    не курю  

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кажется начинает получаться...Для тех, у кого проблемы с ЖКТ.
    от saulfromtars в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 11:18
  2. Заложенность носа
    от Luchiano в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 21:09
  3. жижу всегда брал joytech (16 мг) начались проблемы с жкт
    от boelite в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 23:27
  4. Фобия и отёк слизистой носа
    от AdventureGalley в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 19:00
  5. Проблемы с Ханой от Клоупор
    от kostlt в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 02:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021