eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Заложенность носа

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.02.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 7

    Заложенность носа

    Всем привет.Начал парить 2 года назад все было хорошо до тех пор пока не пришлось делать операцию на нос,у меня вазомоторный ринит.После операции все стало норм но потом спустя полгода снова начинает закладывать одну ноздрю именно перед сном.Когда принимаешь горизонтальное положение.Снова пошел к отоларингологу посмотрела меня и говорит у тебя отекшие слизистые и воспалены миндалины,и спросила курю ли я или использую какие либо заменители сигарет?Говорю ей что парю 2 года,на что было сказано что надо прекратить парить во время лечения,я ей сказал что полностью не прекращу но снизить количество пара могу.Начали лечение Промывание носа и тд и тп,пришли анализы и там показало что есть на что то аллергия.Сдал анализы на кошку пыль клеща домашнего и на траву аллергическую.Анализы отрицательные,врач говорит что слизистая носа отекает из за вейпа что якобы так проявляется аллергическая реакция на вейп...типо надо бросать....Я вот не пойму почему тогда когда я парю у меня все норм?я не чихаю на чешусь и нос не закладывает?но блядь как иду спать нос снова перестает дышать...Она говорит что это типо накопительный эффект от пара который я вдыхаю за целый день парения и к ночи нос забивает..Я хз что делать она говорит надо бросать.МОжет у кого было что то подобное?стаж парения 2 года...И да я давно отказался от дрипок.Щас сижу на МТЛ на 12 ватах...

  2. #2
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Странная херня. Мне в прошлом году башку МРТ светили, в правой пазухе киста размером с глаз. А за три года до этого мне перегородку ровняли, все вывели в идеале, как мне сказали. Полипы и все такое удалили . Даже гайморит вылечили. Так что как теперь жить незнаю
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    пока не пришлось делать операцию на нос,у меня вазомоторный ринит
    интересно... что там оперировали при вазомоторном

    что то не договариваете...
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    так проявляется аллергическая реакция на вейп...типо надо бросать....
    Вейп это тупо кипятильник, на него никакой аллергии нет и быть не может.

    Возможно аллергическая реакция на компоненты жижи. За сим замечены ПГ и любая из аромок (как правило синтетическая). Но тогда отек был бы симметричным , а не с одной стороны.

    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    Когда принимаешь горизонтальное положение.
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    как иду спать нос снова перестает дышать...
    Пазухи смотрели на Рг или КТ?

  4. #4
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.02.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 7
    Прижигали лазером и ультразвуком делали операцию.Ну врач и говорит что якобы вейп то есть что входит в его состав раздражает слизистую и как в следствие это дает отек слизистой.Кт не делал.

    - - - Добавлено - - -

    Меня вот интересует возможно ли что таким образом проявляется аллергия?в течении дня я парю и все прекрасно ничего не закладывает и намека как бы нету,но как ложусь спать начинается заложенность.Можно ли это связать с вейпом?

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    Ну врач и говорит что якобы вейп то есть что входит в его состав раздражает слизистую и как в следствие это дает отек слизистой
    Очень любопытно... Что же такое непременно входит в вейп чтобы обязательно будет раздражать слизистую до такого отека чтобы дыхание прерывать..

    Любимый всеми ЛОРиками раствор Люголя содержит глицерин. Не раздражает?

    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    Кт не делал.
    Можно и рентгеном обойтись в большинстве случаем.

    Но пазухи надо посмотреть.... Может какой-нибудь вялотекущий хронический гайморит и даже одонтогенный (т.е. + консультация стоматолога).
    Если вялотекущий то ничего не поделать.

    А если одонтогенный, то разбираться с причиной

    И не вешать всех собак на вейп

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует возможно ли что таким образом проявляется аллергия?в течении дня я парю и все прекрасно ничего не закладывает и намека как бы нету,но как ложусь спать начинается заложенность.
    Уже ответил что аллергия действует симметрично . Если затруднения с одной стороны, значит там что-то больше торчит чем с другой стороны.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.02.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 7
    рентген делал все чисто....ПОка продолжаю лечение дальше,скоро придут еше одни анализы.Интересно узнать в чем же все таки причина.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    придут еше одни анализы
    какие?

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Luchiano если тушка реагирует на компоненты жижи, она не отделяет левую ноздрю от правой. отекать должна слизистая обоих. отекает только в горизонтальном положении или как? при смене положения головы отек(ощущение отека) не смещается?
    можно предположить, что добрый доктор Носболит что-то накосорезил своим лазером. изменилась, допустим,(ненаучным языком) анатомия соплепротоков...

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.02.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 7
    к панели аллергенов я сдавал фадиотоп врач сказал надо обязательно сдать.

    - - - Добавлено - - -

    madmac Закладывает левую ноздрю когда лежу на правом боку,и соответственно правую когда ложусь на левый бок.Днем таких симптомов нету.Только к ночи.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    сдавал фадиотоп врач сказал надо обязательно сдать.
    Аллергия это индивидуальна реакция на индивидуальное вещество.

    Весь ФАДИОТОП может ничего не дать, а какая нибудь "апельсиново-клубничная" арома дать реакцию

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.02.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 7
    Парю только самозамес из 5 разных флакончиков с разными аромами,пробовал чистую основу результат тот же.

    - - - Добавлено - - -

    вообщем из выше сказанного я понял, что если бы была аллергическая реакция то нос закладывало бы весь.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    вообщем из выше сказанного я понял, что если бы была аллергическая реакция то нос закладывало бы весь.
    три раза уже сказали: у вас ноздри не одинаковые

    Есть или нет аллергия это другой вопрос

  14. #14
    Новичок Аватар для yarikx600
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.06.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 14
    Парил жижу Husky. Закончилась, решил взять попробовать Cotton Candy. Сразу же забивает нос, через некоторое время начинает течь с одной из ноздрей, насморк. Ужас! Все три жидкости с малазийскими аромами, симпотомы одни и теже же.
    Reuleaux RX200+TFV12 (DOGE, Taifun GT2 )

  15. #15
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
    Ну врач и говорит что якобы вейп то есть что входит в его состав раздражает слизистую и как в следствие это дает отек слизистой.Кт не делал.
    Послушай мою историю. Был я у 2 докторов без КТ. Тоже говорили всякую херобору, лечили ринит и так далее. Одна из них послала на КТ. Самое интересное, что прочитав его она сказала, что всё окей. Пошел к опытной, очень опытной в возрасте - оказалось аденоиды, гайморовы пазухи надо приоткрыть и перегородку ровнять. Возможно перегородку она "в кучу" добавила, там незначительное отклонение, но всё-таки. Плюс, прошел у неё же видео-осмотр мелкой камерой и носа и ушей, увидел свои аденоиды Отличная доктор, серьезно. Несколько лет я тупо потерял из за 2 "так себе" докторш. Пойди к самому опытному, пройди КТ

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.09.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    мне от насморка жижа с ментолом помогает...
    Я конечно без жижы спасаюсь :-) .Мне вот такая штука помогает Промывайте нос Долфином и забудьте о насморке навсегда . нУЖНО ОПРОБОВАТЬ в жижу пдобавить , а вдруг новая жижа получится с лечебным эфектом :-)

Похожие темы

  1. что за вода течет из носа?
    от ДонДигиДон в разделе Новичкам
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 04.02.2023, 16:30
  2. Фобия и отёк слизистой носа
    от AdventureGalley в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 19:00
  3. Из носа капает.
    от DavayZakurim в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 18:49
  4. Почему капает из носа ?
    от Sanqe в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 21:12
  5. дым/пар из носа непроизвольно
    от AZG в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 08:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021