eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: После перехода на есигу не переношу табачный дым

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78

    После перехода на есигу не переношу табачный дым

    Страшная вонь, если кто рядом курит. Почему?

  2. #2
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  3. #3
    Пользователь Аватар для Solomon
    Репутация: 80
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 371
    Это что-придет время,будешь хлеще ищейки запахи различать.
    Стаж аналога-более 37 лет.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Странно. Сейчас сидел парил и задумался. Но почему тогда, если не парить и не курить вообще, то запах от табачного дыма не кажется противным? Наоборот. Сколько помню, в детстве, запах дыма нравился. Хотя мысли курить вообще не было. А тут.. как только пол жня, скажем, попарил, сразу. такой запах, которого никогда и не слышал. Ни в детстве. Ни, когда делал длинные перерывы.
    Помнится. Не курил с пол года, пока не сорвался из-за одного неприятного случая. Но вот все эти пол года да - запахи различал, как ищейка, как тут говорили. Но вот что бы к табачному дыму было отвращение.. Близко не было. И запаха бумаги и других "сгоревших проволок" ни тогда, ни ранее не чувствовал. Ароматный запах - да. Это не в рекламу чего-либо, Просто хочется понять.
    Как так?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Есть странные статьи в аудиомире, типа "Психоакустическое восприятие музыки......"
    Здесь наверное то же самое, с психическим восприятием определённых запахов, типа самовнушения, табак -зло, и запах вреден и зело противен.
    У меня такая же фигня с сельдереем, хотя он мне ничего плохого не сделал, но совершенно невыношу.

  6. #6
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Но почему тогда, если не парить и не курить вообще, то запах от табачного дыма не кажется противным? Наоборот. Сколько помню, в детстве, запах дыма нравился.
    может потому что за последние 20 лет состав сигарет слишком сильно изменился и сейчас делаются совсем из дерьма?
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    может потому что за последние 20 лет состав сигарет слишком сильно изменился и сейчас делаются совсем из дерьма?
    Если только за два года, а не за 20. Перерыв был весной позапрошлого. С весны по осень 16го. Ну или за полтора.

  8. #8
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Блин. Да ну вряд ли. Ерунда какая-то. Хотите сказать, что за это время так резко все сошло на дно?

    Не. Ничего не имею против. Определенное число людей и без того не переносят дым. Кто и без того не курит и не парит.
    Не беру в пример момент, когда делаешь паузу в сутки, ака не куришь и не паришь с сутки - тут может сыграть фактор привычки. Сигнал организму: что это "хорошо" (про никотин). Именно с пол года не курил и не парил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Истина где то рядом...
    Оставался табак Шерлок Холмс. На дне банки. Брал для трубки, хотя и использовал для самокруток. Там реально табак. Поджигаешь без затяги - запах бумаги и какой-то еще бяки. Один в один, как если даже сравнить с обычной сигаретой Российских магазинов.

    Отвратительный запах табачного дыма, из моего опыта, чувствуется именно, если попарить больше двух дней. В других случаях такого эффекта не наблюдал никогда.

  10. #10
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  11. #11
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Через несколько месяцев использования
    А с чем связано-то такое отторжение.
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    146% Сравнить по запаху любое г*вно из табачной лавки и хотя бы капитан блэк, сделанный в сша - две большие разницы.
    Брал такие. Правда, с внутренней ценонакруткой (Сиэтл. Хотя бы ценники уже с накруткой писали. Каждый раз стоишь и считаешь накрутку в уме. Не сложно, но отвлекает. Это, своего рода, налог на всякие нужды города и все такое, как рассказывали). Без разницы. Более того - те же marlboro lights сотка у них, как набор непонятно чего вместо табака. Может потому, что без хим. примесей. Хотя, с трудом верится. Но на вкус - какая-то трава. Это все, если даже вообще не парить. American Spirit - да. Но, опять же - пример ни о чем. Запах проволоки и непонятной бумаги жженой, если парить.
    И да. сказать про американ сигаретс, как о чем-то более крутом, чем у нас. сложно. Раньше - да. На порядки. Опять же, баги в инфе, ибо время и по памяти сравнивать глупо. Разве что сравнивать сигареты 90х наши и фор инсайд.
    Ну, так у бабушки были папиросы. Случайно нашел среди всяких недовязанных варежек и деревянных футляров для всяких ниток и тряпья. Сталинских, или хрущевских времен. Была нарисована какая-то то ли балерина, то ли просто дама - уже не вспомню. Горечи 0. Тупо ядреный аромат табака, а через минуту тупо повело, как еслиб скурил сигареты три за раз. При этом, не тошнило. Ничего. Как будто к аллаху отправился отдыхать на выходные. Блин. А сейчас есиги и тремор от них на утро.
    Последний раз редактировалось dariusii; 28.12.2018 в 04:26. Причина: скобка и буква

  13. #13
    Пользователь Аватар для Core_HardCore
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 122
    Действительно, запах табачного дыма теперь вызывает отторжение. Более того, люди с запахом табака изо рта или на одежде также мне неприятны. А такие окружают меня буквально везде, около дома, на работе, даже когда просто идешь по улице - обязательно встретишь человека с сигаретой. Приходится чаще стирать вещи, свитер например, он хорошо впитывает запах. Только вот что я заметил про себя - когда у меня кончается жижа (в командировке, например) и достать ее негде, то через 5-6 часов запах дыма становится не таким уж и неприятным, даже манящим. Мозг как бы говорит: псс, парень, там пахнет никотином, не хочешь ли снова перейти на тёмную сторону? Вывод очевиден, психологии тут больше, чем чисто физического неприятия.

  14. #14
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    запах табачного дыма теперь вызывает отторжение. Более того, люди с запахом табака изо рта или на одежде также мне неприятны.
    Надо табачку иногда парить, а то так до безалкогольного пива и резиновых женщин можно допариться


  15. #15
    Пользователь Аватар для Core_HardCore
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что весь тот букет, выделяемый горящей бумагой и добавками ты уже не вдыхаешь в себя ежедневно, поэтому возникает естественное отторжение организмом. Но это еще ничего, через год, полтора обоняние придет в норму и ты будешь различать те запахи, которые курильщикам недоступны. Например, запах города. И хорошо, если ты живешь в чистом, малонаселёном городке. Скажу тебе, что крупные города-миллионники пахнут отвратительно (Челябинск). Возможно, это вне сет изменения в твой уклад жизни, повысит ее качество (переехать куда-то в более хорошее место, например).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    табачку иногда парить
    Классный совет, еще и с демотиватором(2019, онни все еще существуют)

  16. #16
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    Классный совет, еще и с демотиватором(2019, онни все еще существуют)
    Даже форумы phpbb ещё как-то держатся

  17. #17
    Пользователь Аватар для Core_HardCore
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Даже форумы phpbb ещё как-то держатся
    Справедливо
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    табачку иногда
    Я не для того на пар перешел, чтобы напоминать себе о табаке, это для тех, кто только начинает бросать курить, табачка для них отличный выбор.

  18. #18
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    Я не для того на пар перешел, чтобы напоминать себе о табаке, это для тех, кто только начинает бросать курить, табачка для них отличный выбор.
    Так в табачке нет этого всего:
    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    весь тот букет, выделяемый горящей бумагой и добавками
    Я сигареты особо долго не курил никогда, только кальян активно до парения.
    Поэтому меня и курящие особо не раздражают и запах не напрягает настолько, чтобы специальную тему создавать, но табачки начал парить на сигаретниках и чередую каждый день с фруктиками на свободной тяге.

    Т.е. бывшие курильщики похожи на бывших алкоголиков, которых напрягает, когда рядом кто-то бухает
    Последний раз редактировалось lelick; 28.12.2018 в 04:59.

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Не знаю, я полгода всего не курю, но у меня запах сигарет отвращения не вызывает.
    Однако, я только сейчас понял, насколько сигареты вонючи. Чувствую с 30 метров на улице.
    PS Самому курить не тянет, скандалить чтобы потушили- тоже.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    У меня первые месяца два после перехода на ЭС было стойкое отвращение к запаху дыма табачного, прям вот что рядом стоять противно. Потом отпустило и стал раз в месяц с другом выпивая выкуривать по нескольку его сигарет. Потом с коллегами порой, а потом начался кашель от эс и смешиваю и то и то
    Железо и математика:  

Похожие темы

  1. Диарея после перехода на пар
    от Carmancy в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 01:06
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 23:34
  3. Стоматит после перехода на пар
    от DenSB в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 14:04
  4. После перехода на эл. Сигареты появился кашель
    от Kapa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 12:49
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 00:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021