eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: Онкология от электронной сигареты?!

  1. #101
    Новичок Аватар для spaf
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Форумчане, меня сегодня бывший коллега напугал) он сам на электронке сидел около года, но пообщался со своим другом, он ритуальных агент и сказал сейчас очень много молодежи умирает от рака, который у них появился после вейпа... Чет как то слабоверится, но все же может быть)


    Потрачено на е-сиги, жижы и допы 30200.

    Пошел 3 заход перехода с аналога, первые 2 длились по 6 месяцев.

    Ritchy vintage->Ego-t-> Ego+bully a2.-> evic+ smoke tech tank -> Subox mini kit -> Eleaf iStick TC100w+ Griffin TopAirFlow.

  2. #102
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    Цитата Сообщение от spaf Посмотреть сообщение
    Форумчане, меня сегодня бывший коллега напугал) он сам на электронке сидел около года, но пообщался со своим другом, он ритуальных агент и сказал сейчас очень много молодежи умирает от рака, который у них появился после вейпа... Чет как то слабоверится, но все же может быть)
    крайне неправильно заявление, не обращай на них внимание, так говорят люди которые в онкологии не понимают.

  3. #103
    spaf
    Ритуальному агенту нет смысла пугать. Он на трупах зарабатывает.

  4. #104
    Пользователь Аватар для Orex0v
    Репутация: 17
    Регистрация: 19.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 143
    после "ВЕЙПА" и не такое будет...

  5. #105
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от spaf Посмотреть сообщение
    он ритуальных агент и сказал сейчас очень много молодежи умирает от рака, который у них появился после вейпа..
    И он где-то увидел слово "вейп" в медицинском свидетельстве? . Сие заявление требует подтверждения.

    ЗЫ. Специально позвонил другу , патологоанатому. Он сильно удивился вопросу, и сообщил что никогда не видел такого термина(вейп) в свидетельствах. Больница многопрофильная , одна из крупнейших в СПб.

    Вас развели.

  6. #106
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Полтора года назад перенес операцию по диагнозу онкология. Рак легких. До этого пять лет парил. А до парения более 30 лет курил. От чего болезнь сказать не берусь. Тут каждый решает для себя. Когда я упомянул онкологу, что парю электронную сигарету, он даже не заострил внимания. Только махнул рукой. В отделении были разные пациенты. И пожилые курильщики, и молодые ребята, никогда не бравшие сигарету в рот. Все это полная хрень. Ни кто не скажет точно, от чего просыпаются и активируются раковые клетки, которые есть в каждом организме.

  7. #107
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 15.04.2017
    Пол:
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 10
    Было же исследование, которое показало, что даже на маленьких ваттах глицирин превращается в канцероген. В содержании больше, чем при курении обычной сигареты.
    По этому поводу я сейчас и собираюсь бросить и курить и парить. Непростое это правда дело.

  8. #108
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cuhuu Посмотреть сообщение
    Было же исследование, которое показало, что даже на маленьких ваттах глицирин превращается в канцероген. В содержании больше, чем при курении обычной сигареты.
    Не, не видел... Какой хоть канцероген то?

  9. #109
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от cuhuu Посмотреть сообщение
    Было же исследование, которое показало, что даже на маленьких ваттах глицирин превращается в канцероген.
    Хотелось бы увидеть подтверждение в виде ссылки...

  10. #110
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от cuhuu Посмотреть сообщение
    Было же исследование
    Малышеву насмотрелись, поди

    Моё  

  11. #111
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть подтверждение в виде ссылки...
    Поддерживаю.

    И сразу для сравнения жаренный картофель (чипсы и т.п.), котлетки и курочки... Да чё мелочиться... все что жарится на масле

  12. #112
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Вот на что наткнулся сегодня:
    Выявлена главная опасность электронных сигарет  

    Думаю будет полезным, как состоявшимся парильщикам, так и потенциальным...
    Всем вкусного и густого...
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  13. #113
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Думаю будет полезным, как состоявшимся парильщикам, так и потенциальным...
    Я бы переименовал статью на " Вейп , как минимум, на 95% безопасней сигарет" - это бы точнее отражало содержание.

    С оригинальным заголовком звучит как угроза.

    А какие там конкретно гены как извращаются.... понятно может быть только узким специалистам.

    И опять же фраза
    "....Вейпинг же влияет на гены, участвующие в клеточном метаболизме и механизмах окислительного стресса..."

    не дает однозначного толкования как же все таки вейпинг ВЛИЯЕТ на эти гены. Может и очень даже положительно.

    Теория "окислительного стресса" в механизме онкологии весьма современна. Но жидкости могут содержать и антиоксидатны, которые в рамках той же теории обладают антионкологической активностью.

    ЗЫ. Общий тон комментариев к статье показывает что вейперы осознали важность общественного мнения, что не может не радовать. Пофигизм кончился, когда гайки закрутили

  14. #114
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Какой хоть канцероген то?
    Канцероген-то как раз известен, это акролеин.
    Плюс туча альдегидов, которые образуются при взаимодействии глицерина с кислотами.
    Но с ними далеко не всё ясно, ибо дозы канцерогенов микроскопические, на несколько порядков меньше, чем при, скажем, жарке картофеля на масле.

    А если вспомнить, например, что мы вдыхаем с воздухом в больших городах, то хочется сразу, заранее, поползти на кладбище.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Я бы переименовал статью на " Вейп , как минимум, на 95% безопасней сигарет" - это бы точнее отражало содержание.
    в ткани, подвергшейся влиянию дыма, через 24 и 48 часов после воздействия изменились активности 873 и 205 генов соответственно. Однако пары от электронных сигарет вызывали гораздо меньший эффект. Они затронули только три гена по прошествии суток и один — после двух дней.
    Да как бы не на 95% получается, а на два порядка...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #115
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Я бы переименовал статью на " Вейп , как минимум, на 95% безопасней сигарет" - это бы точнее отражало содержание.
    С оригинальным заголовком звучит как угроза.
    Я специально оставил как есть. Иначе читать никто не будет.
    Ну а выводы, каждый должен сделать сам.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  16. #116
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Канцероген-то как раз известен, это акролеин.
    Прикалывался я

    Есть такой потенциальный момент акролеин... Про количества Вы сказали..
    Я добавлю: акролеин образуется ДЕГИДРОтацией глицерина, т.е. отниманием одной молекулы воды от молекулы глицерина. Т.е. при наличии воды образование акролеина резко падает. Насколько падает?Это уже тема для экспериментов.

    Посему я не сторонник безводных основ. Пара может и больше, но вероятность нежелательного продукта тоже больше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Плюс туча альдегидов, которые образуются при взаимодействии глицерина с кислотами.
    Не-не.. глицеринальдегид отдельно, сложные эфиры глицерина с органическим (других нет) кислотами отдельно.
    "Органические" в прямом химическом смысле , а не по происхождению.
    Но и те и другие опасности не представляют, имхо. Причем в образовании последних при парении у меня большие сомнения. Но это "поляна" для обсуждений и исследований

  17. #117
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но это "поляна" для обсуждений и исследований
    Так давайте обсуждать, тема-то подходящая, тем более всё равно флудогонная!
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но и те и другие опасности не представляют, имхо.
    Не, ну как говорил незабвенный Парацельс, всё есть яд и всё есть лекарство, дело лишь в дозе.

    Если смешать ведро глицерина и ведро уксусной кислоты, то получится два ведра формальдегида, которым можно отравить толпу людей.
    Если в 10 мл смеси ПГ и ВГ добавить каплю яблочного уксуса (или любой аромки с его или яблочной/лимонной кислоты использованием), то:

    1. Какое количество альдегидов образуется в абсолютном выражении?
    2. Составит ли это количество терапевтически значимую дозу? (Сюрприз-сюрприз, наш организм большинство ядов в небольших (а некоторые и в больших) количествах способен переваривать урча майонезиком без вреда и последствий)
    3. Какие еще вещества из используемых могут создавать опасные соединения?

    Я особо не вдавался в дебри, пока что просто отказался от использования яблочного уксуса и прочих кислотных улучшайзеров в замесах. Может и зря
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #118
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Не, ну как говорил незабвенный Парацельс, всё есть яд и всё есть лекарство, дело лишь в дозе.
    ну как один из его учеников в двухсотом поколении попробую умно сказать: " и информация тоже". Неумелое или безбашенное использование может как и помочь , так и навредить

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Если смешать ведро глицерина и ведро уксусной кислоты, то получится два ведра формальдегида, которым можно отравить толпу людей.
    не получится формальдегида. Получится смесь 50/50 глицерин/уксус. Даже "основной закон органической химии" не сработает.

    Основной закон  


    Чтобы заставить их между собой внятно прореагировать надо соблюсти несколько условий:
    1. Уксусная кислота должна быть безводной (наркотический список)
    2. Греть до 130 С.
    3. +1 литр концентрированной серной кислоты (!!!). Какой это жесткач, имхо, рассказывать не нужно.

    И в итоге получится не формальдегид ... а ацетат глицерина . Вещество вполне безобидное (космонавтов кормят), класса простейших жиров, неплохой растворитель для некоторых пищевых (в том числе) соединений. В детали технологии (выход, примеси, очиска и т.д.) не вдаюсь

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Какое количество альдегидов образуется в абсолютном выражении?
    В Вашем конкретном примере формальдегида НИСКОЛЬКО. А глицеринальдегид является одним из промежточных этапов биологической переработки жиров

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    3. Какие еще вещества из используемых могут создавать опасные соединения?
    Много раз говорил, повторю: не зная точного состава синтетического ароматизатора строить какие-либо прогнозы их поведения.... это как знать точный курс валют на будущую дату. Даже прогноз погоды легче рассчитывается.
    И в первую очередь это касается исходно пищевых ароматизаторов. Они хоть и пищевые, но это не значит что на 100% пригодны для парения. Не все пищевые ароматизаторы заточены под термическое воздействие.
    Добавки для Лимонада или пива на термическое воздействие до 200 С не рассчитываются .
    Хорошо если такие ЭС ароматизатор используют (разрабатывают) компетентные технологи.... Но сколько вижу всяких жижеделов и продаванов и что они порой сообщают... то волосы просто дыбом встают . Ни малейшего намека на компетентность . Здесь не только сомелье нужны....

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я особо не вдавался в дебри, пока что просто отказался от использования яблочного уксуса и прочих кислотных улучшайзеров в замесах.
    Что они там "улучшают" ... но никотин (слабое основание) точно связывают. Некоторые авторитетные специалисты видят в таком "подкислении" опасность передоза никотином.

  19. #119
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Блин, чушь я написал. Диацетины и триацетины получаются при взаимодействии глицерина и уксусной кислоты. Оба, кстати, действительно являются пищевыми добавками. Но для парения не очень подходят.
    Откуда я взял формальдегид, х.з.

    Остальные пункты, естественно, относятся к вышеозначенным веществам.

    Вопросы на самом деле не праздные. У меня стоит в планах разобраться таки, можно ли делать безопасные аромы на основе эфирных масел. И триацетин, как растворитель для них, меня не очень впечатляет. А в ПГ и ВГ они не растворяются

    Хотя производители аром не парятся и фигачат целые группы аром на триацетине. А мы парим...

    Потому и склоняюсь к натуральным аромкам.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  20. #120
    Гуру Аватар для thc
    Репутация: 295
    Регистрация: 08.12.2013
    Пол:
    Адрес: vrn
    Сообщений: 2,592
    ютюб убрал эти видосы-смотрите внимательно и понимайте-особенно про клетки и тд.. но это дело каждого делать пытаться понять или услышать и блаблабла Электронные сигареты Vapeshop VapeZone Воронеж's Videos | VK
    Последний раз редактировалось thc; 21.04.2017 в 21:09.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оздоровление электронной сигареты
    от jacksmith2 в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 08:25
  2. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:33
  4. USB Переходник для электронной сигареты DSE-801
    от naval7 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:22
  5. Принцип работы электронной сигареты.:-)
    от ugalarn в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021