eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Боль в ногах !

  1. #1
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87

    Exclamation Боль в ногах !

    Здравия всем !

    Стаж аналогового курения 17 лет . Парил - полтора года . Четыре месяца в полной завязке .
    Хожу босиком по снегу , стою на гвоздях , начал таскать железяки для общего тонуса . И попутно переосмысливаю все , что сделано с того момента, как решил начать и решил бросить .

    И вот какие наблюдения выползли наружу .

    Перед тем, как бросить , на тот момент- вэйп , очень сильно болели ноги .

    Я не мог спокойно стоять дольше десяти минут на одном месте , потому что начинали болеть пятки . Часто переминался . Я был уверен что это от не правильной осанки . Висел на турнике , даже занимался на тренажере правИло , долгое время . Но боль не отпускала . Даже просто ходить было порой так больно , даже не смотря на то , что вроде как только проснулся , и уже спустя пару часов ощущалась боль в пятках при наступании , и в голенях , в мягких тканях , в икрах , и вроде как даже в костях . Иной раз сложно было понять , что именно в ногах болит. Шпора , как вариант , рассматривалась . Проверено . не шпора .

    Так вот . Хорошо что я все это записал перед тем как бросить . Бросал тяжело . Абстинентный синдром поймал жесточайший . Но это не главное . Достал я дневник . Прочитал . Вспомнил . Болели ноги , раньше , еще 4 месяца назад . А теперь- не болят. ПОЧЕМУ !!?!?!?! ( спросил я себя )

    И все стало более понятно , когда вычитал , и сопоставил , что у никотинозависимых (я не говорю-курильщиков, потому что сосуды сужает в основном никотин) может не у всех , но часто болят ноги. При подъеме на лестницу , при стоянии , просто при ходьбе ...

    У кого есть боль в ногах подобного рода ? У кого была ? Я напрямую связываю свою подобную боль именно с пристрастием к никотину . Потому что теперь таких болей я не наблюдаю !!!

    Конечно , стараюсь и за питанием следить. Но до того, как бросил- ни растяжки , ни питье чистой воды (талый дистиллят, бытовой дистиллятор) -ничто не действовало , боль в ногах все равно была , каждый день . Да ,я к ней привык , по своему оправдывал , но причину этой боли по настоящему осознал только теперь .

    К тому же вспомнил , что один из тех , с кем я начинал курить , вернее- с кого брал пример в курении , ему более 60-ти лет теперь , ему не так давно отрезали ногу. Сухая гангрена . По началу тоже болели ноги . Курить не бросил, на сколько я знаю , и по сей день . Вот вам и последствие всд . Потом можно умничать сколько угодно - всд это или его последствия, или это не связанные вещи . А пальцы , ноги , курильщикам отрезают .

    Насколько , по вашему , боль в ногах связана с никотином ? Болят ли у вас ноги ? Не кажется ли вам эта боль- странной ? Вроде и тяжелого не поднимал , и не бегал - а ноги болят так, буд-то ты весь день на ногах .

    На мой взгляд тема боли в ногах заслуживает отдельного рассмотрения . Потому что можно пропустить момент , и остаться без ног . А это крайне не желательно , я уверен - для всех .

    Не ради пустопорожнего спора .Ради поиска истины.

    С уважением к Вам !

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Странно это все. Попахивает сказкой. Может проблема в избыточном весе?
    Не пробовали анализы сдать, на биохимию, не?

  3. #3
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Было бы сказкой , если бы человек, которого я знаю лично не лишился бы одной ноги . Всю жизнь никотинозависимый .

    Любая сказка- повод задуматься . Но не для всех , конечно .
    Анализы сдавал , но ничего особенного по общему анализу не выявлено . Наверное в таких случаях , когда болят ноги непонятно почему (вес в пределах моей нормы) нужно делать узи сосудов , в том числе и ног . Этого я не делал ни до ни после .

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Gringor, идите к сосудистому хирургу. не ищите ответов на форумах.

    После ХОБЛа , болезнь Бюргера это следующий опасный спутник курильщиков. Чаще мужчин и нередко молодых (до 40)

    При плохом течении или отсутствие лечения может привести к ампутации.

    До сих пор перед глазами картинка из студенческой молодости когда ноги отдельно от хозяина в тазике.
    Собственно это и стало для меня решающим пинком уходить с аналога. Но так как знал что насухую не смогу, то вейп стал для меня спасением.

    Состояние резко улучшилось, на четыре года забыл что такое боли в ногах.

    Сейчас опять начало проявляться, это старые грехи+ возраст.

    Там специальные исследования для сосудов, как для вен так и для артерий, не думаю что УЗИ будет информативным..

    Относительно никотина... Он оказывает влияние на периферические сосуды, сужает. Понижайте концентрацию так чтобы не вернуться на аналог.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 08.05.2018 в 17:54.

  5. #5
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Сегодня сделал узи конечностей , то есть ног , артерии , и все что можно было просмотреть на узи .

    Понижать концентрацию ..считаю это пройденным этапом, так как в моем случае это не сработало .

    В общем узист сказал что в норме . Но уже есть предрасположенность к варикозному расширению .

    Благодарю тех , кто высказался , и прочитал . Узист сам курил 15 лет .5 лет как бросил , доволен .

  6. #6
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Ну я как 20 кило сбросил, и изредка выпивать тоже бросил. Сразу в раза 3 лучше себя чуствовать стал, общее самочуствие. И боли в ногах в метро тоже сильно ослабились.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 08.05.2018 в 21:50.

  7. #7
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Ну я как 20 кило сбросил
    Интересно , как сбросили 20 кг ? На сыроедение перешли ?

  8. #8
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Интересно , как сбросили 20 кг ? На сыроедение перешли ?
    2-3 куриных жареных котлеты в день с хлэбом, примерно 2 месяца такого ада

    Но ! Не менее сложная задача в дальнейшем не набрать вес. Другими словами жесткий ад на 2 месяца. А дальше ад послабже, но тем не менее тоже ад Но вроде как привык уже к такому издевательству над своим организьмом.

    Тут стоит еще сказать, то ли у меня особенность организма такая, то ли чё. Но килограммы набираются моментально. Буквально неделю безконтрольно жру - сразу 3-4 килограмма в плюс.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 08.05.2018 в 22:40.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Gringor А какую крепость парили в каких кол-вах?

  10. #10
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Astrodiver , любезный , с праздником Победы !

    Как сейчас помню , как перешел на пар , и в последствии - парил полторашку , но ее мне было мало по напарке , потому парил очень много .Но если начинал парить тройку , или выше- там мне тоже не получалось оставаться надолго , потому что нервный мандраж становился от таких дозировок просто невыносимым .

    Таким образом , пробовал я , то так то сяк - полтора года , пока в итоге не сорвался на аналог , которого, вроде , хапнул , и успокоился на час-полтора .

    А то , что боль в ногах каким-то образом была связана именно с никотином , теперь , когда ее почти не стало , после того как отменил никотин , связываю на 90 процентов именно с никотином .

    Парение-штука заманчивая, удобная .Никуда выходить не нужно. Нравилось в парении - ощущение ТХ , непередаваемое , парил по большей части , и искал в парении именно ТХ , чем сильнее тем лучше . Но все, что следовало после затяжки и ТХ- было мне ненавистно . А именно- чрезмерное нервное возбуждение , мандраж , плохой сон . .

    А ноги , даже если не притягивать за уши , и правда , болели очень сильно .

  11. #11
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    у МЕНЯ тоже ноги болели. стаж курения 33 года и тоже у соседа ноги отрезали. может я и загоняюсь, но спустя 2.6 года как перешёл на пар, боли ушли.
    ещё бронхит, тонзелит хронический был, с больничных не вылазил.... как курить бросил, за два с половиной года болел 2 раза всего. но и то не простудное было. вот как то так.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от aul18reg Посмотреть сообщение
    у МЕНЯ тоже ноги болели. стаж курения 33 года и тоже у соседа ноги отрезали. может я и загоняюсь, но спустя 2.6 года как перешёл на пар, боли ушли.
    ещё бронхит, тонзелит хронический был, с больничных не вылазил.... как курить бросил, за два с половиной года болел 2 раза всего. но и то не простудное было. вот как то так.

    aul18reg , а вот всякие "эксперты" впаривают что разницы с курением никакой нет.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от alikard Посмотреть сообщение
    Ну если последнее на паре наверное не грозит, то вот отрез конечностей вполне, тк основным фактором в болезни является как раз недостаток подачи крови в ткани в связи с сужением сосудов, вызываемых конкретно никотином.
    Вы уверены? Тут все обратное утверждают. Мол всё из-за смол, а никотин не так страшен.

  14. #14
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Тут все обратное утверждают.
    я не утверждаю, я констатирую факт. мне лучше стало, как на пар перешёл. а, что там повлияло....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Тут все обратное утверждают.
    я не утверждаю, я констатирую факт. мне лучше стало, как на пар перешёл. а, что там повлияло....

  15. #15
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от aul18reg Посмотреть сообщение
    я не утверждаю, я констатирую факт. мне лучше стало, как на пар перешёл. а, что там повлияло....

    Еще лучше станет , если годик походишь без пара . Правда станет настолько лучше, что начнешь подумывать- а почему бы и не начать опять

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Chronic
    Репутация: 69
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 625
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Сообщение от MadPumpkin
    Ну я как 20 кило сбросил
    Интересно , как сбросили 20 кг ? На сыроедение перешли ?
    В моем случае, по воле судьбы, сменил работу, с мягкого табурета офиса на работу на свежем воздухе, плитка тротуарная, поребрик и прочее. Работа на свежем воздухе. За 3 месяца надорвал сухожилее на руках и кистях, руки от лопаты не разгибались.. Мази и т.д восстановился. Ну а из плюсов, скинул в районе 20 кг, не пил пиво, не смотрел телик ( как то времени не оставалось, уснул и на работу), зрение стало значительно лучше, скинул вес минус отдышка, в общем почувствовал себя в расцвете сил, что и всем желаю! Итог; свежий воздух, физ нагрузка, исключить пивасик и огонь)

  17. #17
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Chronic Посмотреть сообщение
    Итог; свежий воздух, физ нагрузка, исключить пивасик и огонь)
    Супер ! Только вот работать до разрывов и надрывов ...не совсем хорошо .Понятно , что порой приходится .
    Берегить себя !

Похожие темы

  1. Легка боль в горле
    от Sglasio в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 13:45
  2. Головная боль
    от Washburn в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 11:21
  3. сильная боль в горле
    от Agra92 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 18:43
  4. Снова про боль в груди
    от Solo в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 16:44
  5. ТротХИТ, Боль в горле... и прочее
    от Sglasio в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021