eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 129 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #121
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Дак кто же спорит. Хорошие растворители, когда есть что растворять.

    PS Когда с монитора специальными жидкостями всякая х-я ерунда не смывается, смочите ее слюной, подождите немного и сотрите чистой тряпочкой. Биологические жидкости, несмотря на то, что на воде замешаны, часто растворяют то, что другие полярные, в том числе спиртовые, растворители не берут.

    Цитата Сообщение от химик75 Посмотреть сообщение
    Точных цифр вероятно никто назвать не сможет.
    И количества смолы в легких тоже никто назвать не сможет. Но все уверены, что дофига. Легкие самоочищаются постоянно, устроены они так. А растворение смол ПГ в смеси с ВГ в легких желательно доказать. Мож там все что могло раствориться уже давно растворилось. И растворять собственно нечего.
    Последний раз редактировалось TriXter; 05.09.2012 в 18:06.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  2. #122
    Новичок Аватар для химик75
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.08.2012
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 9
    Что-то я совсем запутался. Вы серьезно утверждаете, что состояние легких заядлого курильщика такое же, как и человека, который не курит??

  3. #123
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от химик75 Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запутался. Вы серьезно утверждаете, что состояние легких заядлого курильщика такое же, как и человека, который не курит??
    Нет. Я утверждаю, что доказательства наличия в легких курильщика такого количества смол, что при переходе на пар они растворятся, попадут в кровь и ему от этого станет плохо, отсутствуют.
    Поэтому на данный аспект можно смело забить.

    По поводу смолы в легких вам сюда http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t16097.html
    Там ссылочка на форум судебных медиков есть. Занимательно почитать. Особенно по смоле в легких.
    Последний раз редактировалось TriXter; 05.09.2012 в 18:47.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  4. #124
    Новичок Аватар для химик75
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.08.2012
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 9
    Забить конечно можно, но факты есть факты. Вот некоторые из них:
    1. У легких курильщика ЕСТЬ смолистые соединения (в том числе т.н. "табачный деготь") - это медицинский факт.
    2. Если курильщик совсем бросает курить, то через 6-10 мес. в его легких вышеупомянутые соединения не обнаруживаются - это тоже факт.
    И первому и второму можно найти множество подтверждений - достаточно интернета.
    Но не это главное. ВЫВОД: организм способен самостоятельно (хоть и очень медленно) избавиться от вредных веществ, накопленых в легких.

    Теперь по-сути моего сообщения. Тут уже все конечно ИМХО (в самом начале я так и написал: "ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ опасность"). Поскольку ПГ+ГЛ есть хорошими растворителями орг. соединений (лучшими за воду), то вполне логично допустить, что их регулярное поступление в легкие будет способствовать ускорению всасывания смолы в кровь и, как следствие, дополнительной нагрузке на печень и почки. Вот и все.

    И еще одно личное наблюдение. У меня стаж курения около 20 лет. Соответственно и все сопутстующее в наличии - в частности темные зубы. Раньше было несколько попыток бросить. Максимальная - 3 мес. не курил. Но зубы при этом практически не успели побелеть (я это четко вижу по разнице в живых зубах и керамических коронках - последним почему-то пофигу курение, они не темнеют). Сейчас полностью перешел на е-сиг. Уже через 2 недели четко видно разницу - зубы существенно побелели. Вот я и предположил, что этому способствовали ПГ+ГЛ, как растворители.

  5. #125
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от химик75 Посмотреть сообщение
    1. У легких курильщика ЕСТЬ смолистые соединения (в том числе т.н. "табачный деготь") - это медицинский факт.
    2. Если курильщик совсем бросает курить, то через 6-10 мес. в его легких вышеупомянутые соединения не обнаруживаются - это тоже факт.
    1. Пока курит, конечно есть. Только в каких количествах?
    2. Не обнаруживаются визуально или аналитически. А через 1 месяц обнаруживаются?

    Цитата Сообщение от химик75 Посмотреть сообщение
    Поскольку ПГ+ГЛ есть хорошими растворителями орг. соединений (лучшими за воду)
    А слюна еще лучше растворяет. Но несмотря на это за год парения зубы не побелели.

    Так, что, как неподтвержденная гипотеза имеет место быть. Таких здесь много, включая силикоз от кремнезема.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  6. #126
    Коллеги, боли в груди отчего возникают именно при затяжке? Поиском не нашел. Курю аналог в течении дня, вечером дома - Патриот, то есть это точно не синдром отказа от аналога. Боли довольно чувствительные. Жижа? Хотя курю разную.

  7. #127
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от химик75 Посмотреть сообщение
    я это четко вижу по разнице в живых зубах и керамических коронках - последним почему-то пофигу курение, они не темнеют
    есть разница в строении зубной эмали и металлокерамики/фарфора/полимера для изготовления коронок. соответственно есть разница и в адгезии красителей из чая-кофе-табачного дыма.

  8. #128
    Пользователь Аватар для ldel
    Репутация: 27
    Регистрация: 16.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижегородская обл.г .Лысково
    Сообщений: 248
    Ну вот снова вернулся на электронику
    Народ сделал замес 6мг затянулся боль в груди помню когда первый раз переходили было норм
    Шанс парю маленькими затяжками вроде нормально парню на е баке и на смк на смк по легче

    eGo-T+СМК 701- LavaTube+СМК 701 - ProVari + Е-БАК

  9. #129
    Вэйпер Аватар для YAVGB
    Репутация: 33
    Регистрация: 24.07.2012
    Пол:
    Адрес: Миллерово
    Сообщений: 724
    Здравствуйте,проблема в том, что жижа но ПГ вызывает кашель, ком в горле и другие неприятные ощущения,а жижа на ВГ легкое раздражение в горле и легкий кашель.Готовые основы дают эффект как в первом случае. Как решить проблему?

    Пишу с телефона,за ошибки извените...

  10. #130
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от YAVGB Посмотреть сообщение
    жижа но ПГ вызывает кашель, ком в горле и другие неприятные ощущения,а жижа на ВГ легкое раздражение в горле и легкий кашель. Готовые основы дают эффект как в первом случае. Как решить проблему?
    Либо замешивать самостоятельно 50/50 и получать кайф от совокупности "эффектов", либо бросить это дело, вернуться на аналог и спокойно впитывать старые добрые смолы.

  11. #131
    Вэйпер Аватар для YAVGB
    Репутация: 33
    Регистрация: 24.07.2012
    Пол:
    Адрес: Миллерово
    Сообщений: 724
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Либо замешивать самостоятельно 50/50 и получать кайф от совокупности "эффектов", либо бросить это дело, вернуться на аналог и спокойно впитывать старые добрые смолы.
    На аналог не хочу, насчет замеса 50/50 попробую.

    Пишу с телефона,за ошибки извените...

  12. #132
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от YAVGB Посмотреть сообщение
    На аналог не хочу, насчет замеса 50/50 попробую.
    Если серьезно, то ни первое, ни второе. Попробовать можно только ради эксперимента в личных целях.

    По сабжу - меняем компоненты / меняем основу / Меняем готовую жижу. Если всё подряд будет с аналогичным эффектом - либо Вы просто не на то "гоните" (путаете кашель с чрезмерным ТХ), либо нужно задуматься о реальных эффектах тех или иных компонентов и выбирать что-то для себя наиболее подходящее.

    Девайсы какие используются ?

  13. #133
    Новичок Аватар для BoildEGG
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.04.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 22
    Вообщем, выводы сделал такие: хорошее железо, бинт или бамбук вместо кремнезёма, самозамешаная жижа.
    Все симптомы прошли, чувствую себя отлично ))
    спойлер  

  14. #134
    Вэйпер Аватар для Sswater
    Репутация: 168
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Тогучин
    Сообщений: 614
    Курить бросать не собирался. Отказываться от стимбризинга не собираюсь. Перешел на е-сиг по причине тотального запрета на курение в зданиях организации. Рабочее место покинуть для "на улице - за углом" не могу. Курил только на работе в среднем по пачке крепких сигарет в день. "На работе" в смысле дома не курил – с вечера пятницы до утра понедельника не страдал. Сейчас с е-сиг почти тоже. Ну, бывает – потяну и дома. К чему? Табак являлся сильным подстёгивающим в работе средством. К чему? Кому как, для меня стимбризинг – релакс. Ну, абсолютно отличное от аналога действие. Не дает рабочего лада. Хоть на работе парить прекращай. К чему?
    Много сказано об улучшениях и ухудшениях физического состояния. За два месяца у меня – побелели зубы(+), "набрал" 5кг лишнего веса(-). Другие изменения физического состояния видимо ещё незначительны – не выявлены. НО. Подскажите, где кто из братцев-парильщиков расписал воздействия на ЦНС. Переход на стимбризинг разбил(т.е. сравнительный анализ есть) период освоения нового и достаточно большого объема информации. Замечены сильное снижение концентрации внимания и малая доля остаточных знаний(по факту). С грустью констатирую что, мягко говоря, бегунок на шкале "интеллект" сдвинулся в сторону "балбес". Успокаиваю себя мыслями о весеннем авитаминозе. Это свойственно глупым.
    Доктор, что со мной?!

  15. #135
    Пользователь Аватар для Delia
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Sswater, я не доктор, но могу с вами просто по-человечески поговорить, опытом поделиться)))

    У меня бегунок "интеллект" снижается, если мало никотина. То есть, если перестать курить аналог и е-сиги, то мозгам "привет"! У вас не так, как у меня выражена потребность курить. То есть, я не могу два дня не курить совсем, дискомфорт слишком велик, что бы остаться незамеченным. Поэтому, если не хватает никотина, я это очень быстро ощущаю, как желание покурить. У вас похоже нет такой штуки, и вы возможно не замечаете, что доза потребления никотина за рабочий день у вас сократилась. Это я к чему? Жидкость с каким содержанием никотина парите?

  16. #136
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Sswater, я курильщик с огромным стажем, более 45 лет курил, как не мне испытать все прелести отвыкания от аналога, очень трудно временами было не только сосредоточится, вообще ни чего не соображал, хотя парить начал. И только повысив количество жижи понял, для меня очень мало никотину попадает в организм. Delia права на все сто. Повышайте никотин, хотя бы 24, почувствуете облегчение. При курении, никотина больше поступает в организм, при парении в 20 раз меньше. Здоровья вам!
    спойлер  

  17. #137
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Я вот врач, но не по наркологии. В смысле вайпинга сам для себя подопытное животное, ну и наблюдения за самим собой, они всегда достаточно информативны, но не дают какого то глобального опыта, это наблюдения только за собой, а организмы очень разные. В общем, мои строки нужно воспринимать как исходящие от обычного рядового вайпера.

    На счёт повышения никотина, господа... Есть нюанс с тонусом нервной системы. После отхода от курения, перехода на вайпинг, организм в целом начинает по другому работать без прессинга токсинов. И вот в смысле нервной системы, она конечно не приходит в состояния "некурильщика", грубо говоря, но нервной системе на парах значительно лучше, чем на дыме в целом. А вот в субъективном восприятии начинают играть роль воспоминания именно курильщика, который без сигареты сосредоточиться вообще не мог, который утром вставал не особо бодрым, но как то достаточно долго растягивал приемлемую бодрость на день активности.

    Я по началу, как весьма зависимый человек (2- 3 пачки в день крепких), решил пойти по пути набора этого самого никотина. 18 - 24, потом вообще 33 - 36. А потом вдруг начал замечать, что это мне не на пользу. Память ухудшилась, сосредоточение ушло, и вроде бы удар почти как от сигареты, со второй - третей затяжки, десять затяжек вообще передоз с головокружением (сейчас это передоз, а когда то обычный эффект от сигареты)... Когда понял, что происходит и связал с содержанием никотина, тут же уменьшил до 16, потом до 8. И о чудо, что называется, память, тонус, сосредоточенность восстановились за неделю, а потом и улучшились. Спокойствие, непробиваемость, сосредоточенность когда нужно, причём длительная. И бонус избыточного никотина в организме - длительный вечерний "хвост" бодрости (некурящих к вечеру просто "срубает", это не плохо, но курильщики привыкли к вечерней бодрости).

    Потом у меня был ещё один "подъём" крепости и объёма жидкости, после чего опять "упал" с теми же результатами. То есть, на моём примере нужно брать никотина по минимуму, ровно что бы "накуриваться", и чем меньше, тем лучше.

    Короче говоря, считаю практику повышения концентрации порочной и в корне не правильной. Высокие концентрации допустимы только тогда, когда снижение вызывает слишком болезненные ощущения, которые сводят на нет все эффекты от электронных сигарет.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  18. #138
    Вэйпер Аватар для Sswater
    Репутация: 168
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Тогучин
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от Delia Посмотреть сообщение
    Жидкость с каким содержанием никотина парите?
    "Совершеннолетнюю".
    Delia, знаю, что метаболизм никотина как ноотроп по действиям. Но, у меня уж "полный расслабон" после пара. Буду пробовать повышать.
    Мне на работе расслабляться и глупым быть ну никак нельзя - людей угроблю.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Повышайте никотин, хотя бы 24, почувствуете облегчение.
    Александр Петрович, пробовал я 24-ку. Сильным ТХ показался. Но, повышать всеж надо, наверное.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Память ухудшилась, сосредоточение ушло, и вроде бы удар почти как от сигареты, со второй - третей затяжки, десять затяжек вообще передоз с головокружением
    Ну, у меня с начала стимбризинга эффекта "первой сигареты" ни разу не было. Понятно, всё субъективно.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Sswater; 17.05.2013 в 16:54.

  19. #139
    Пользователь Аватар для Delia
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Sswater, поправляйтесь!

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Короче говоря, считаю практику повышения концентрации порочной и в корне не правильной.
    У меня по сути никакого повышения и не было. Я только на самых первых порах парила 24мг, это не приносило нужного результата, и раз в два-три часа мне все таки требовался аналог. Поэтому я постоянно забрасывала электронные сигареты, до следующего раза.

    Дальнейшие мои пробы электроники шли уже на 36 мг. И собственно, так и осталось. Понижать не считаю нужным, впрочем, повышать тоже.
    Регулировать накурилась/нет, можно и длительностью перекуров. Раньше, парение шло в режиме соски, сейчас уже могу и минут сорок - девяносто, как-нибудь обойтись.

  20. #140
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Я сдуру попробовал сегодня вечером (больше полутора лет не пробовал! ) сигариллой позатягиваться немножко, товарищ в курилке курил - дай думаю вспомню, каково оно!.. Помню - раньше нравились..Ожидал чего-то особенного, честно говоря - я ж реально полтора года даже не пробовал сигарет никаких! Но - не почувствовал НИКАКОГО удовольствия, ( правда, и не плевался, как многие тут говорят из е-курцов, пробовавших некоторое время спустя курнуть аналог - типа фуууууу кака какая!) - как это бывало раньше, ну и ТХ - его нет вообще - по сравнению с моим замесом на by-баке да на 12 ваттах !
    Это - скептикам о том, что е-сига всё же ж лучше во всех её проявлениях, чем даже самый интересный аналоговый вариант курения! Ну а насчёт снижения или повышения дозы никотина в жиже - у каждого своё.. мне вот просто не нравятся слабые замесы - не скажу что мне нужен именно никотин или что-то ещё, не знаю.. Мне ТХ важен в парЕнии, ну и сам процесс.
    мой рундучОк  

Страница 7 из 129 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021