eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 129 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #61
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    Еще одна потенциальная опасность связана с перегревом глицерина в присутствии достаточного количества воды - разложение с выделением акролеина, знатного канцерогена. Решение очевидно - не перегревайте ваши жидкости в течение долгого времени на температурах выше 250 С
    Акролеин - так же боевое отравляющее вещество (начал применяться французами в конце 1916 года)

    Получение акролеина из глицерина - равновесная рекция дегидратации (отымания воды)
    СН2ОН-СНОН-СН2ОН<->СН2=СН-СНО+2Н2О
    Протекает при температуре около 200 градусов в присутствии водоотнимающих веществ (окись калия, фосфорная кислота, ангидрид борной кислоты и наконец "смесь бисульфата калия с сульфатом натрия (взятых в отношении 5:1) действует в качестве водоотщепляющего катализатора гораздо энергичнее, чем каждое из этих веществ, взятое отдельно")

    Поэтому добавление в жижу воды - (в большей части стандартных смесей до 10 процентов) сдвигает реакцию в сторону глицерина и шанс синтезировать в атомайзере акролеин очень мал.

    Вот кто-то безводные смеси сам мешает - у них шанс есть, хотя тоже невелик, поскольку водоотымающий агент они добавлять забывают.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  2. #62
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    TriXter, а если, предположим, как у ТС в подписи, дать 6в на полусухую спираль
    (которая разогреется до 600-700 гр.С., кто-то мерил на форуме)
    и капнуть жижу с содержанием глицерина (например 35-40 процентов )?

    Я репу как-то в этом направлении почесал, и больше HV не использую.
    Последний раз редактировалось Slav; 11.10.2011 в 04:39.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  3. #63
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    TriXter, а если, предположим, как у ТС в подписи, дать 6в на полусухую спираль
    (которая разогреется до 600-700 гр.С., кто-то мерил на форуме)
    и капнуть жижу с содержанием глицерина (например 35-40 процентов )?

    Я репу как-то в этом направлении почесал, и больше HV не использую.
    А ничего страшного - подгорит вся эта жижа и получим кучку горелой органики в которой чего только не будет. Вплоть до угля. Неприятно, но вряд-ли кто сможет это парить, так, чтобы отравиться серьезно. Скорее побежит белого друга обнимать.

    Когда у костра сидим, чем только не дышим. Там же в дыму продукты пиролиза и возгонки всей органики что в дереве была. Скипидар из сосновых дров, деготь из березовых + продукты пиролиза древесины - паранойя это полезно, главное ей не увлекаться.

    Пока спираль смачивается ее температура не превысит температуры кипения жидкости. А когда превысит - жидкости уже не будет - будут на спирали остатки аромы гореть.
    Последний раз редактировалось TriXter; 11.10.2011 в 05:56.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  4. #64
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Катрина
    какой тут стресс, тут радость и удовольствие :-) Видно от счастья волосья лезут :-)
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  5. #65
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от Bladder Посмотреть сообщение
    Видно от счастья волосья лезут :-)
    Сильное счастье - тоже стресс

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    подскажите плиз...
    раньше курил еденички...начал курить эл. сиги в Понедельник (10 окт) и не курил ни 1 аналоговой, надеюсь не закурю...
    Но вот беда в другом...уже на следующий день начался зуд по телу (кроме лица) а после зуда вылупляются болячки (похожи то ли на прыщик то ли на укус от комара)...сплю в чистой кровати, моюсь часто, аллергий на пищу нет)) И вообще впервые такое.
    В первый день было несколько раз такое, что жидкость попадала на слизистую...ну и на руки...
    Это может быть от эл. сиг и было такое у кого нибудь? а то даже не знаю что делать и как лечится...(((

  7. #67
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михаил111 Посмотреть сообщение
    И вообще впервые такое.
    В первый день было несколько раз такое, что жидкость попадала на слизистую...ну и на руки...
    Это может быть от эл. сиг и было такое у кого нибудь?
    скорее, если на самом деле аллергии нет, реакция на отмену курения.
    в этом случае - пройдет.
    А, вообще, вопрос не в толпу, вопрос к специалистам.
    Сделайте поиск по форуму..
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  8. #68
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 28.09.2011
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    5
    Пользуюсь эл.сигаретой пару недель, дня три назад заметил, что толость рта, десна покраснели, появились нарывы, вчера еще горло заболела, как будто сжег. Пользуюсь готовой жидкостью 18мг/мл, иногда развожу ее медицинским глицерином до 12мг/мл. Доктор, что со мной? На что может быть такая реакция? Я не хочу возвращаться на аналог, но иначе, мне кажется,всю глотку себе сожгу. И нарывы (стоматит по моему) очень болят.

  9. #69
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    bester, механизм этого явления описан MrFatCat'ом. Вот:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Кровоточивость десен тут была у многих. И это вполне понятно: больше никотина попадает в слюну чем при обычном курении - по крайней мере на первых порах, пока используются крепкие жидкости.
    Жена тут месяц курила тоталвикедовский, десны не кровили. Кончился TW-шный, стала курить ФА - закровили.
    Я сначала, не подумав, грешил на ФА, думал может примеси какие. Потом только сообразил, что бочку надо катить на TW или вообще на деканг: десны не кровят потому, что никотина там меньше, чем заявлено...

    Что касается механизма развития гингивитов-стоматитов, открою секрет: никотин не причина, а "пред-причина". Н-холиномиметик, усиливает тонус гладкой мускулатуры, в том числе сосудистой стенки. Объем кровотока уменьшается, а значит, слизистая становится менее устойчивой к внешним повреждающим факторам: скорее обожжется горячей пищей и скорее поранится при механическом воздействии, например жесткой зубной щеткой.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  10. #70
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    Последние 2-3 недели началась постоянная изжога, особенно после того как попарю...

  11. #71
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    Последние 2-3 недели началась постоянная изжога, особенно после того как попарю...
    Было такое в первый месяц парения и отказа от аналога. Зато потом изжога стала появляться все реже и реже, а в последние 3-4 месяца ни разу, и это при том, что раньше без бутылки "Боржоми" не мог ни дня прожить.
    спойлер  

  12. #72
    Новичок Аватар для Aldens
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.07.2011
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    Вы читали, что теперь организм начнет, как птица Феникс, обновляться и возрождаться из пепла выкуренных за долгие годы сигарет. Волшебно, просто фантастика!
    Но что это?! Организм не очень-то доволен: кашель, стоматит, изжога, отрыжка, желудочные спазмы, кишечные колики, головные боли, запоры, поносы, невралгии, «горящие» легкие и бронхи, боли в груди, сердцебиение – полный список явно не поместиться в этой статье.
    Чушь! Автор явно перегибает!
    После перехода на е-сигареты, я наоборот избавился от изжоги, головных болей, невралгии, а главное, «горящие» легкие и бронхи больше не беспокоят!
    Думаю не секрет, что при длительном курении табака, легкие будут очищаться годы, в некоторых случаях десятилетия! Так что только дурачок, может надеяться на моментальный эффект!

  13. #73
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от Aldens Посмотреть сообщение
    Думаю не секрет, что при длительном курении табака, легкие будут очищаться годы, в некоторых случаях десятилетия! Так что только дурачок, может надеяться на моментальный эффект!
    А вы помогите организму - займитесь спортом и он восстановится намного быстрее.
    спойлер  

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 1
    Еще одна потенциальная опасность связана с перегревом глицерина в присутствии достаточного количества воды - разложение с выделением акролеина, знатного канцерогена. Решение очевидно - не перегревайте ваши жидкости в течение долгого времени на температурах выше 250 С.
    А на сайте химк точка ру
    Вот, что пишут:
    "акролеин образуется при распаде глицерина, вернее при его термической дегидратации, но глицерин должен быть безводным. В момент быстрого испарения смеси глицерина и воды в электронной сигарете неизвестно что получается - вода должна препятствовать образованию акролеина. если бы много образовывалось акролеина после первой бы затяжки вы бы прослезились и запах дыма был бы ужасен, но такого нет на деле. А вот следы акролеина теоретически могут образовываться."

    А так, статья очень хорошая. Спасибо.

  15. #75
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    А вы помогите организму - займитесь спортом и он восстановится намного быстрее.
    Вы не поверите, но не поможет. Сначала должна запустится система обмена веществ. На это уйдёт от 2 лет. Это уже мой собственный опыт и чтение на этот счёт. Электронные сигареты помогают прийти к этому счастливому событию быстрей и безболезненней. На зарубежных форумах описан опыт перехода на электронные сигареты с последующим занятием спортом - это более верный путь, нежели поставить организм раком пытаясь заставить его работать так как он отвык за 20 лет и дополнительно нагрузить его фитнесом. Я это проделывал, поверьте - ничего хорошего не будет.

  16. #76
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но не поможет. Сначала должна запустится система обмена веществ. На это уйдёт от 2 лет. Это уже мой собственный опыт и чтение на этот счёт. Электронные сигареты помогают прийти к этому счастливому событию быстрей и безболезненней. На зарубежных форумах описан опыт перехода на электронные сигареты с последующим занятием спортом - это более верный путь, нежели поставить организм раком пытаясь заставить его работать так как он отвык за 20 лет и дополнительно нагрузить его фитнесом. Я это проделывал, поверьте - ничего хорошего не будет.
    К чему вы это? Никакой речи о том, что бы "поставить организм раком" нет. Для начала достаточно походить в бассейн хотя бы пару раз в неделю, вода - это наше все! Можно немного побегать, хотя бы минут 20 в день трусцой, можно заменить пешей прогулкой там, где поменьше машин. Так же неплохо делать зарядку по утрам с контрастным душем.
    Всего надо в меру.
    спойлер  

  17. #77
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Никакой речи о том, что бы "поставить организм раком" нет.
    Речь шла о занятии спортом. В моём понимании - Lite-вариант "занятия спортом" это фитнесc и занятие спортом как таковое - уже конкретные дисциплины включая шашки, го и шахматы. )
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Для начала достаточно походить в бассейн хотя бы пару раз в неделю, вода - это наше все!
    Кстати, возможно. Сам я не умею плавать, но широко известно что у пловца работают все группы мышц и я видел замечательные примеры физического состояния людей в возрасте старше 65 всю жизнь посещавших бассейн. Дай бог нам всем такое здоровье.
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Можно немного побегать, хотя бы минут 20 в день трусцой, можно заменить пешей прогулкой там, где поменьше машин.
    Не думаю. Здесь надо консультироваться с врачом, например со спортивным врачом в фитнесс-центре. Мне например бег противопоказан, не то что 20 мин. трусцой, а вообще как класс. Хотя люблю и ожирением (в курящем состоянии) совершенно не страдаю.
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Так же неплохо делать зарядку по утрам с контрастным душем.
    Это к спорту отношения не имеет никакого. Опять же могут быть противопоказания, особенно у сердечников. Хотя в общем и целом одобряю.
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    К чему вы это?
    К тому что не поможет в восстановлении обмена веществ. Вы не будете сжигать достаточно калорий при любом интенсиве занятий спортом (бег, штанга, велотренажёры - то что я делал). Впечатление такое что изначально вещества вообще толком не выводятся и только где-то через год "маховик" обмена веществ начинает со скрипом запускаться.

    Проблема не в том чтобы сжигать жир занятиями спортом и ничего не жрать больше 1 раза в день (это делается любым человеком с обычной силой воли), а в том что обмену веществ нужен допинг никотином и на перестройку метаболизма в normal mode нужна уйма времени. Именно поэтому, лишний вес - первое что приходит при любых попытках бросить независимо от того начинает человек восполнять никотиновое голодание тем что начинает жрать или голодает и гоняет себя до 7-го пота на тренажёрах, как это делал я. Поэтому именно поэтапное снижение потребления никотина является крайне желательным для здоровья.
    Последний раз редактировалось aGGreSSor; 05.01.2012 в 01:28.

  18. #78
    Пользователь Аватар для Amatue
    Репутация: 42
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    1
    Сначала чтения данного топика о вреде курения, курил е сигарету чаще обычного Но прочитав до конца понимаю что вредных веществ в разы меньше чем в аналоге. Но тем не менее может быть за 3 недели улучшение здоровья в связи с самовнушением??? Тоесть внушили себе что вам отлично просто. Но может быть так и есть, что лучше. Я в это верю, но слабо верю что вся дрянь накопленная с годами с помощью аналога вышла за 3 недели. Сам курю неделю - доволен. Автору респект.




    E-Health >JoyeTech eGo-T 900 mAh + Е-Бак "Малыш"l > JoyeTech eGo-С Twist 1000 mAh + Е-Бак "Малыш"l > ProVari v2 + Е-Бак "Малыш"l
    Сейчас парю - Bane (orig)

  19. #79
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Доктор, что со мной?
    4 года мучался с папиломой (бородавкой) на одном из пальцев руки. Ни прижигание, ни лазер не помогли. Заболевание вирусное и для избавления нужен хороший иммутитет. На днях высохла и отвалилась. Сама.
    Доктор, мой иммунитет улучшается?
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

  20. #80
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Кстати да, год как парю, а не курю. До этого всякие простудные заболевания так и липли и с чистой совесть болел и не ходил на работу, теперь же поймал себя на мысли, что уже год не проболел ни дня. Аллилуйя :-)
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

Страница 4 из 129 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021