eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Бросил курить - начал болеть.

  1. #1

    Exclamation Бросил курить - начал болеть.

    Приветствую.

    Сегодня восьмой день, как я бросил курить и перешел на пар. Курил 20 лет по пачке в день. Для есиги использую жижу 3мг, в день расход 4 -6 мл (сигаретный бак - Сирена2).
    На второй день после отказа от аналога появилась температура 37,2. Все эти дни она стабильно держалась, не выше и не ниже. В основном появлялась под вечер с 17:00 часов и на всю ночь. Вчера температуры не было вообще, я уже подумал, что здоровье восстанавливается и дальше все будет в поряде. Сегодня она снова появилась и уже не 37,2, а 37,5. Плюс ко всему, сегодня с утра заложило напрочь нос, да так крепко, что спрей для носа еле помог. В течение дня нос закладывало раз 5, приходится прызгать спреем. + есть першение в горле + вчера был запор, еле еле с ним справился. )) Есть кашель, но редко, и только тогда, когда начинаю парить. Если честно, то таких проблем с носом и запором у меня никогда не было. Штурмую тырнет уже 4 дня, нигде не вижу проблем с температурой после отказа от аналога. Но сейчас нашел статью, в которой пишут, что температура может быть после отказа от аналога. И + можно подцепить вирус, так как иммунитет при отказе от аналога ослабевает. Звонил сейчас в скорую помощь, там сказали, что температура при отказе от курения быть не должна. Хотя в тырнете пишут обратное. Пью третий день порошок АнвиМакс, положительного результата не вижу. Хотел уже вернуться на аналог, дабы проверить из - за чего все эти траблы. Но как то нет желания возвращаться к этой гадости, за 20 лет она меня достала напрочь и у меня сейчас одна цель - бросить курить и парить в итоге. У кого может были такие проблемы при отказе от аналога? Что делать в моем случае, идти к врачу, или ожидать завершения сиднрома отмены, если только это он на самом деле? И может ли быть температура после ухода от аналога?
    ----------------------------------------------

    p.s. Не знаю, правда или нет? Сейчас (13.03.2018) вычитал такую инфу, что при отказе от аналога могут повылазить хронические заболевания.

    Два года назад у меня был очень крепучий бронхит, я думал вылетят через рот легкие и мозги, температура была 39. Может такое быть, что бронхит был приглушен аналогом, я думал что его залечил, а он остался? И сейчас, когда завязал резко с аналогом, он начал снова мне выносить мозг? Температура держится до сих пор четко 37,2. Вчера ночью ее не было, а сегодня на ночь снова появилась.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бондарев; 13.03.2018 в 04:42.

  2. #2
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Что делать в моем случае, идти к врачу, или ожидать завершения сиднрома отмены,
    и то и, другое...

  3. #3
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Просто бросить курить и парить,а потом к врачу


    Jedem das Seine

  4. #4
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    Это серьезная проблема. 37.5. - это раз в сто лет у трёх людей было замечено.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Медведкин Посмотреть сообщение
    Это серьезная проблема. 37.5. - это раз в сто лет у трёх людей было замечено.
    Ни хрена не вижу ничего смешного. Если 37,5 как обычно при простуде, то это мелочи жизни. А если температура из-за резкого отказа от аналога, то тут х.з. куда копать и что лечить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Просто бросить курить и парить,а потом к врачу
    Не получится полностью отказаться от всего сразу, более 5 часов не выдерживаю без аналога. ) Есига заменяет аналог, восьмой день не курю вонючку.

  6. #6
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    И может ли быть температура после ухода от аналога?
    Один раз сталкивался...Знакомый мой бросил курить, месяц температура держалась 37,5...При синдроме отмены организм может чудить самым непредсказуемым образам...Совет один, перетерпеть...

  7. #7
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Я давно не курю аналог,были проблемы с дёснами. Сейчас,все отлично. По поводу вашего вопроса,я думаю лучше обратиться к врачу. Желаю всего хорошего и быстрее излечить недуг


    Jedem das Seine

  8. #8
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Не получится полностью отказаться от всего сразу,
    не надо от всего и сразу, продолжай парить, но визит к врачу не откладывай надолго, возможно болезнь не является следствием отказа от сигарет, просто совпадение по времени... врачу про парение не говори, вдруг он/она окажется поклонником Е.Малышевой...

  9. #9
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Организм перестраивается. Ничего страшного.
    Колбасить может до месяца, а то и более.

    К врачу сходить можно, сдашь анализы, обследуешься, потом интересно будет сравнить "до" и "после", через полгодика-годик.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #10
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    возможно болезнь не является следствием отказа от сигарет, просто совпадение по времени...
    Вот я за это тоже думаю и без врача, наверное, не понять причину. Хотя врачи у нас такие, что просто пипец, всем ставят один и то же диагноз и лечат одними препаратами. ))

    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    врачу про парение не говори, вдруг он/она окажется поклонником Е.Малышевой...
    Ну да, Малышева вообще чудит по страшному, ее передачи смотреть не возможно. Сегодня она говорит, что аце*тил*са*ли*ци*ло*вая кислота вредная и ее нужно исключить из применения, а завтра говорит, что ее обязательно нужно принимать каждый день. )

    И в этом видосе про есиги она тоже тупонула конкретно, есиги по ее словам в несколько раз вреднее аналога. ))

  11. #11
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Для есиги использую жижу 3мг, в день расход 4 -6 мл (сигаретный бак - Сирена2).
    Имхо, маловато как-то, для того кто курил 20 лет в день по пачке. Еще-бы синдрома отмены не было... с таким-же успехом и сразу с нулевки начать можно было.
    как-то так  

  12. #12
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Имхо, маловато как-то, для того кто курил 20 лет в день по пачке. Еще-бы синдрома отмены не было...
    Ну, я начал с трешки с учетом того, чтобы быстрее уйти от никотина вообще. Что получается, нужно увеличить на 6 или 12 МГ и возможно состояние придет в норму ?

    А такое, как заложенность носа и внезапный запор, может быть из-за синдрома отмены? ))

  13. #13
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Ну, я начал с трешки с учетом того, чтобы быстрее уйти от никотина вообще. Что получается, нужно увеличить на 6 или 12 МГ и возможно состояние придет в норму ?
    Тут ничего посоветовать не могу. Но если организму не хватает никотина , так и будете какое-то время мучаться, потом полегчает, организм адаптируется, но сколько времени на это уйдет - тут индивидуально все.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    А такое, как заложенность носа и внезапный запор, может быть из-за синдрома отмены? ))
    Помню у меня, когда "на сухую" , без е-сиг, пластырей, и прочей никотинозаместительной терапии пытался бросать тоже температура скакала и голова жутко болела. Впрочем, больше 3 дней продержаться мне все равно не удавалось.
    как-то так  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Ну, я начал с трешки с учетом того, чтобы быстрее уйти от никотина вообще. Что получается, нужно увеличить на 6 или 12 МГ и возможно состояние придет в норму ?
    Состояние хз - но хотя бы на пар полностью сможете перейти... На мтл баке начинать нужно с 9-12 а то и крепче... И вот когда полностью пропадёт тяга к аналогу - только тогда можно пробовать снижать никотин...

    - - - Добавлено - - -

    А вообще - пар не понацея, одни болячки уходят - другие приходят...
    До пара например у меня не было выявлено проблем с желудком и что такое фарингит я даже и не знал, а последние пол года только с ним и мучаюсь... Всё индивидуально...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  15. #15
    Теперь осталось бросить болеть.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Теперь осталось бросить болеть.


    Та еще задачка! Пробовал несколько раз - но не получается... Срываюсь...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  17. #17
    Не знаю, правда или нет? Сейчас вычитал такую инфу, что при отказе от аналога могут повылазить хронические заболевания.

    Два года назад у меня был очень крепучий бронхит, я думал вылетят через рот легкие и мозги, температура была 39. Может такое быть, что бронхит был приглушен аналогом, я думал что его залечил, а он остался? И сейчас, когда завязал резко с аналогом, он начал снова мне выносить мозг? Температура держится до сих пор четко 37,2. Вчера ночью ее не было, а сегодня на ночь снова появилась.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для 4dimka
    Репутация: 846
    Регистрация: 28.05.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений: 721
    Записей в дневнике
    1
    Имхо. Увеличить крепость до 9-12. Сам начинал с 24.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Тоже считаю, что после такого стажа на анлоге, никотина мало сейчас.
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    к врачу нужно, похоже на инфекционный процесс, застарелый триппер, например, проснулся, ранее подавленный никотином и смолами

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Бросил курить, начал парить) Как это было
    от sten-in в разделе Первые впечатления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 21:02
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021