eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Бросил курить - начал болеть.

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 376
    Все просто, никотин стимулятор для дофамина и иммунитета, сейчас твой организм без допинга и дофаминовое депо истощено. Просто жди пока восстановится, больше отдыхай, больше фруктов и витаминов.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Ka36ek Посмотреть сообщение
    к врачу нужно, похоже на инфекционный процесс, застарелый
    Именно. Длительная температура 37-37.5 это серьезный звонок, Ка36ek правильно всё написал. Ищите адекватного врача и воспалительный процесс. Отказ от сигарет не болезнь, а "проявитель" уже имеющихся болячек. Сам с похожей фигней столкнулся после перехода на пар прошлым летом.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Два года назад у меня был очень крепучий бронхит, я думал вылетят через рот легкие и мозги, температура была 39. Может такое быть, что бронхит был приглушен аналогом, я думал что его залечил, а он остался? И сейчас, когда завязал резко с аналогом, он начал снова мне выносить мозг? Температура держится до сих пор четко 37,2. Вчера ночью ее не было, а сегодня на ночь снова появилась.
    Не надо никакой тоннель никуда копать

    Вариантов немного
    1. ОРВИ грипп и прочая как совпадение по времени
    2. Обострение хронического бронхита. Хр. бронхит "спутник" всех курильщиков
    3. Что-то другое...

    Ни в одном из случаев аналог не поможет.

    К доктору сходить, чтобы внимательно послушал фонедоскопом. Может быть даже не раз.

    Нередко бывает что обострение бронхита переходит в локальную бронхопневномонию. Не так страшно как "крупозка", но все равно хорошего ничего нет

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Если честно, то таких проблем с носом и запором у меня никогда не было.
    Да, никотин усиливает перистальтику. Но если 3 мг достаточно по ощущениям , то увеличивать никотин чтобы пос*ать не надо.
    Можно заменить кофеином (побольше чая).

    Постепенно все нормализуется

  4. #24
    Цитата Сообщение от ys7475 Посмотреть сообщение
    Сам с похожей фигней столкнулся после перехода на пар прошлым летом.
    А какая похожая "фигня" была?
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    К доктору сходить, чтобы внимательно послушал фонедоскопом. Может быть даже не раз.
    Если идти в больницу, говорить что бросил курить и перешел на есигу? Ведь там могут быть поклонники Малышевой и скажут, что есига в 10 раз вреднее, кури аналог и все будет тип топ. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ka36ek Посмотреть сообщение
    к врачу нужно, похоже на инфекционный процесс, застарелый триппер, например, проснулся, ранее подавленный никотином и смолами
    Очень надеюсь, что ничего страшного нет.

    Только что замерил температуру - 36,6.
    Это тритий раз за все время она пришла в норму. Последние дни через день, то есть, то нету. Пипец, хрен победишь этот организм. Курил, проблем не было, а как бросил аналог, появилось куча проблем. )) Температура, заложенность носа, запор, а вчера еще и вкус пропал, не чувствую жижу вообще. )

    Еще вычитал на медицинском форуме, что возможно поймал ОРВИ, так как температура и заложен нос. Якобы был изначально вирус, а потом присоединилась бактерия. Пишут выпить один раз антибиотик Супракс 400мг. Вот думаю, может проэкспериментировать? ) К врачам идти вообще нет желания, я туда ходил 4 года и лежал. Такое лечение увидел за эти годы и прошел на себе, что не передать словами. Но идти наверное придется, епрст.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бондарев; 13.03.2018 в 14:08.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Если идти в больницу, говорить что бросил курить и перешел на есигу?
    В поликлинику идите, не нужны эти понты с "каретой с мигалками" и сиреной. А лучше вызовете участкового, чтобы в общественном месте своими бациллами не брызгать.

    Спросят "курите?" честно скажите "8 дней как бросил".

    Про есигу не надо. Не все доктора продвинутые . Они есть такие, но к сожалению их пока не очень много.

    Серьезные проблемы (инфаркт, инсульт и т.д.) при бросании аналога нередки, практикующие врачи это хорошо знают. Причина "синдром отмены".

    От этого синдрома у Вас уже лекарство есть.

    ЗЫ. Температура это не "синдром отмены", а другое

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.03.2018
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1
    Приветствую! Перешёл с аналога на пар 3мг уже как неделя, на следующий день простыл, сопли и кашель.
    Больше всего одолевает кашель, что интересно ночь кашель не бьет, только днем.

    Прям совпадение какое-то, ещё и на эту тему наткнулся.

  7. #27
    Глупость - это не совпадение, а диагноз.

  8. #28
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    На второй день после отказа от аналога появилась температура 37,2.
    А мне через неделю после отказа от аналога зарплату подняли...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    вчера был запор, еле еле с ним справился.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Есть кашель, но редко, и только тогда, когда начинаю парить.
    Чаще будете парить - чаще будете кашлять - быстрее пройдёт запор, возможно даже и самопроизвольно.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Но сейчас нашел статью, в которой пишут, что температура может быть после отказа от аналога. И + можно подцепить вирус, так как иммунитет при отказе от аналога ослабевает.
    Ещё писали, что парение вызывает мутации и рак, а если копнуть глубже, то можно и до материалов о пользе курения достать.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Что делать в моем случае, идти к врачу, или ожидать завершения сиднрома отмены, если только это он на самом деле?
    При любом ухудшении здоровья, достаточном для волнения, стоит закрыть форум/гугл/что угодно при помощи крестика в правом верхнем углу браузера и отправиться к врачу.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    Может такое быть, что бронхит был приглушен аналогом, я думал что его залечил, а он остался?
    Научный доклад о лечении бронхита при помощи табакокурения писать будем? Возьмем кассу с таким, точно говорю.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  9. #29
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    А какая похожая "фигня" была?

    Если идти в больницу, говорить что бросил курить и перешел на есигу? Ведь там могут быть поклонники Малышевой и скажут, что есига в 10 раз вреднее, кури аналог и все будет тип топ. )

    - - - Добавлено - - -


    Очень надеюсь, что ничего страшного нет.

    Только что замерил температуру - 36,6.
    Это тритий раз за все время она пришла в норму. Последние дни через день, то есть, то нету. Пипец, хрен победишь этот организм. Курил, проблем не было, а как бросил аналог, появилось куча проблем. )) Температура, заложенность носа, запор, а вчера еще и вкус пропал, не чувствую жижу вообще. )

    Еще вычитал на медицинском форуме, что возможно поймал ОРВИ, так как температура и заложен нос. Якобы был изначально вирус, а потом присоединилась бактерия. Пишут выпить один раз антибиотик Супракс 400мг. Вот думаю, может проэкспериментировать? ) К врачам идти вообще нет желания, я туда ходил 4 года и лежал. Такое лечение увидел за эти годы и прошел на себе, что не передать словами. Но идти наверное придется, епрст.
    Вкурсе, что антибиотики сейчас продаются по рецептам?
    Вкурсе, что 37.2 сбивать не нужно, тем более парацетамолом, который убивает печень?
    Вкурсе, что сейчас сезон орви и гриппа?
    Заложенный нос, температура, потеря обоняния и вкуса, это орви.
    Так что лучше идти к терапевту и приниматься за лечение.

    Здесь только один запор можно отнести к синдрому отказа, и то, скорее всего это реакция на порошочки и температуру.

    - - - Добавлено - - -

    ......

  10. #30
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Вкурсе, что антибиотики сейчас продаются по рецептам?
    В курсе, опыт хождения по больницам большой. У меня есть старые, но не просроченные запасы - Супракс.

    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Вкурсе, что 37.2 сбивать не нужно, тем более парацетамолом, который убивает печень?
    В курсе, но за один раз не убьет, как убивает постоянно весь организм аналог.

    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Вкурсе, что сейчас сезон орви и гриппа?
    В курсе, но такого состояния ранее у меня никогда не было, температура всегда плавно сходила на нет. А сейчас последние дни скачет, то есть, то нету.

    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Заложенный нос, температура, потеря обоняния и вкуса, это орви.
    Потери обоняния и вкуса ранее никогда не было, болел крепко и ангиной и гриппом не раз. А тут всего лишь под 37,2 все пропало.

    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Так что лучше идти к терапевту и приниматься за лечение.
    Еще подожду 2 дня, если не будет улучшений, то придется ехать.

    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Здесь только один запор можно отнести к синдрому отказа, и то, скорее всего это реакция на порошочки и температуру.
    Никогда за 40 с лишним лет не было запоров. )) Пил при болезнях порошки, таблетки и колол уколы, стул всегда был в норме.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Поделюсь своей историей. После отказа от аналога через 1,5 недели впервые в жизни заболела бронхитом. На форуме ничего не писала, посты не читала. Сразу вызвала врача, который этот диагноз и поставил. Сначала не поверила,т.к. врач был довольно молод. Но амоксиклав неделю пропила и на выписку пошла уже к другому врачу по месту работы. Она тоже подтвердила диагноз. Сказала,что это частично от того,что я бросаю курить. Вот уже почти четыре месяца прошло, все норм. Как многие пишут,организм по-разному реагирует на отказ от всех хим.элементов,содержащихся в аналоге. Но всегда лучше обратиться к врачу, если что-то не так.
    На мой вопрос об эл.сигарете врач сказала,что лучше ничего не курить, но,на ее взгляд,это менее вредно.
    Последний раз редактировалось Mashfa; 23.03.2018 в 02:24.
    Парю на fuchai 213, tesla, e-petite. Баки by-ka 7, caiman 4,kayfun,дрипка cosmonaut.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бондарев Посмотреть сообщение
    вчера был запор, еле еле с ним справился. )) Есть кашель, но редко
    Цитата из дневника бросающего курить:

    7-8 день отказа от курения, Физиологические ощущения
    Выделение слизи при кашле и ощущение комка в горле продолжаются. Нормализуется тонус кишечника, но возможны эпизодические нарушения стула. Аппетит повышается, жирная пища вызывает изжогу.

    Возможны боли в животе, изжога, чередование поноса и запоров. Аппетит повышен. При проведении лабораторных анализов могут обнаружиться отклонения в лейкоцитарной формуле — это временное явление. В эти дни у многих бросающих легко начинается ОРВИ, аллергия, высыпает герпес. Возможны головокружения.

    Держитесь, дальше должно быть легче, вспоминаю 2016 год когда я первый раз начинал парить, в первый день парения и отказа от аналога, меня просто колотило мелкой дрожью, я лежал в 3 х свитерах под 3 мя одеялами и все равно меня колотило.

    Надо сжать зубы и терпеть, и себя не накручивать, что впрочем я и делал, любую болячку, недомогание связывал с парением, вот мол бросил курить раковые палочки и мне стало хуже.

  13. #33
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    HMV555, похоже, что ты слишком впечатлительная натура, легко поддающаяся внушению/самовнушению...

  14. #34
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    alex080758
    Скорее я мнительный))

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zap
    Сообщений: 23
    На работу, чел под 50-55 лет , бросил резко , жалуется что болячки полезли.У меня пока все норм , но я 12 мг курю, да и по моложе буду ( бесит слово "парю")

  16. #36
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Мorda Посмотреть сообщение
    бросил резко
    Чего бросил?

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zap
    Сообщений: 23
    Сигареты конечно

  18. #38
    Новичок Аватар для t74t73
    Репутация: 25
    Регистрация: 05.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Мorda Посмотреть сообщение
    но я 12 мг курю, да и по моложе буду ( бесит слово "парю")
    12 мг это наверное да - "курю"

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Бросил курить - начал болеть - это же слоган всех слезающих с никтотиновой иглы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Бросил курить, начал парить) Как это было
    от sten-in в разделе Первые впечатления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 21:02
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021